Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

Путин рассказал о войне «пещерных русофобов» с русским языком

Recommended Posts

Внутренние "гонители" русской культуры и языка бушуют не одно десятилетие. За публичное обобщенное оскорбление чувств   носителей русского языка неплохо бы ввести административную ответственность.

• Thanks (+1) 5

УУУУ, эти маргиналы.

Они протащили в школьную программу Солженицина и Улицкую, они без ограничений вливают деньги в ВШЭ, они платят Ельцин-центру в Ебурге, 

они выступают с такими мнениями: ""Тот, кто говорит: "Россия - для русских", знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям - это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы."

Русские, помните, что вам здесь не тут!

• Thanks (+1) 9

чибур сказал(а) 42 минуты назад:

«Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы.... в некоторых странах это становится вполне официальной государственной политикой»

Я даже могу назвать одну такую страну, это Российская Федерация.

• Thanks (+1) 6

Metan сказал(а) 43 минуты назад:

Ну говорит то он всегда правильно.

И чаще констатирует факты, но обычно не предлагает оргвыводы и действия - это я про русофобские страны и деятелей.

Например, мог бы принять решение, так как Львовская область ограничивает русский язык, то все гастарбайтеры с пропиской в этой области платят при въезде в Россию налог.

Или согласовали цену на Хаз с Украиной, а сверху вводится надбавка за ограничение использование русского языка его носителями. И т.т.д

А по поводу грамматики  - ничего менять не надо, все хорошо.

На форуме была информация про одну англичанку - переводчицу с русского, она считала русский синтаксис идеалом.

Может быть, разве что, без все-таки писать везде, а не бес (безпредел вместо беспредел) - так как исторически эти слова образовались от предлога без, а только потом начали оглушаться в бес.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

И чаще констатирует факты, но обычно не предлагает оргвыводы и действия - это я про русофобские страны и деятелей.

Например, мог бы принять решение, так как Львовская область ограничивает русский язык, то все гастарбайтеры с пропиской в этой области платят при въезде в Россию налог.

Или согласовали цену на Хаз с Украиной, а сверху вводится надбавка за ограничение использование русского языка его носителями. И т.т.д

А по поводу грамматики  - ничего менять не надо, все хорошо.

На форуме была информация про одну англичанку - переводчицу с русского, она считала русский синтаксис идеалом.

Может быть, разве что, без все-таки писать везде, а не бес (безпредел вместо беспредел) - так как исторически эти слова образовались от предлога без, а только потом начали оглушаться в бес.

Если я правильно понимаю как работает российская бюрократия, то это сообщение президента достаточное и необходимое условие для любого чиновника начать гнобить тех, кого давно необходимо загнобить - например того же Гусейнова

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 4 часа назад:

исторически эти слова образовались от предлога без

Редкий случай. Предлоги чаще от слов образуются. А слова временами - с помощью предлогов.

Edited by MYK