Jump to content
tassay

Автор ответила критикам деревянной Маншук Маметовой (+комментарии)

Recommended Posts

Мне нравится. Скульптура сделана в стиле древних каменных изображений. Я это так вижу. И не ожидаю изящества линий.

Наверное, слишком грамотный. ))

• Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Те памятники делали на уровне достижений их цивилизаций. Простите, но сейчас есть хороший инструмент. А если руки из задницы растут, то не надо и браться за такое дело. Как по мне, так это оскорбительно. ИМХОшилось.

Подписываюсь. Многие воспримут, как издевку.

• Thanks (+1) 9

Даже на фотке выглядит очень круто. Хочется смотреть, сильное впечатление.  Много искусства. 

• Haha 2

Каменец сказал(а) 22 минуты назад:

А мне понравилась скульптура.

В ней есть что то Вечное от Каменных Баб Великой Степи ...

Грудя надо было показать. И живот беременной. У каменных баб это главные признаки.

Edited by гнтк
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Даже на фотке выглядит очень круто. Хочется смотреть, сильное впечатление.  Много искусства. 

И, главное, души!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Дело ведь не столько в мастерстве сколько в отбражении образа. 

Можно  несколькими штрихами отобразить образ чтобы  возникали чувства которые нужны.

А можно скурпулёзно и красиво вылепить так что тошнить будет... 

Кот в Москве Калашникова поставили, так  на него смотреть нельзя... чёрте что... 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 49 минут назад:

Ну все таки нельзя вот так просто назвать себя скульптором и.....

А режиссером себя назвать можно. И даже после этого, через террористическую деятельность против России, стать всемирно известным...режиссером.:unknown:

• Thanks (+1) 3

Главное, что вообще есть желание делать памятники героям, а не человекам-паукам и прочим забугорным суперменам. Да и вообще, может с точки зрения казахов, это вообще зашибись смотрится. Всё-таки разница в понимании красоты есть, и никуда от этого не денешься. Так что лишь бы им нравилось.

P.S. Добавлю! Сделано от души и поверьте, внимание этот памятник привлечёт больше, нежели заводские штамповки. Если подумать, зачем вообще памятники нужны, то он точно уже свою миссию выполнил. Сколько народа сегодня хотя-бы виртуально вспомнит героя? Думаю что очень много. Никто не забыт, ничто не забыто...

Edited by Metalhead
  • Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

А режиссером себя назвать можно. И даже после этого, через террористическую деятельность против России, стать всемирно известным...режиссером.:unknown:

Тут уж политика.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AlexS сказал(а) 8 минут назад:
Feci quod potui, faciant meliora potentes, а все недовольные могут дальше своим языком анус чесать.

Уже сделали.

382px-Manshuk_Uralsk.jpg

447px-Statue_of_Aliya_Moldagulova_and_Ma

С портретным сходством тоже не очень, но пропорции, как у моделей.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 6

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Уже сделали.

382px-Manshuk_Uralsk.jpg

447px-Statue_of_Aliya_Moldagulova_and_Ma

С портретным сходством тоже не очень, но пропорции, как у моделей.

Человек, как смог выразил свои чувства. Давайте не ровнять государственную монументальную политику и душевный порыв простого гражданина. Мне омерзительно творчество Пиросмани, но я не могу плюнуть в памятник который создала эта женщина. В противном случае вся политика "Бессмертного полка" превращается в коммунистическое табу на изображение Ленина. Дескать его надо обожать, но изображения должны быть утверждённые ПолитБюро. А в противном случае это покушение на  ... . К чему это приведёт мы знаем. Правда и откровенного глумления допускать нельзя.

• Thanks (+1) 2

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

Человек, как смог выразил свои чувства. Давайте не ровнять государственную монументальную политику и душевный порыв простого гражданина. Мне омерзительно творчество Пиросмани, но я не могу плюнуть в памятник который создала эта женщина. В противном случае вся политика "Бессмертного полка" превращается в коммунистическое табу на изображение Ленина. Дескать его надо обожать, но изображения должны быть утверждённые ПолитБюро. А в противном случае это покушение на  ... . К чему это приведёт мы знаем. Правда и откровенного глумления допускать нельзя.

Насколько я понял их текста, чуувства тут были во втором эшелоне.

Цитата

Ответила она и на вопрос, кто заказчик этой скульптуры и во сколько она ему обошлась.

"Это инициатива вашего замечательного акима Ермака Бидахметовича (Салимова). Он нас пригласил непосредственно для того, чтобы мы у вас в городе возводили эти скульптуры из дерева. Естественно, это адский труд. Конечно, не стоит думать, что мы тут приехали и занимаемся чистой благотворительностью, у нас еще четверо детей, надо их как-то воспитывать, кормить. Недорого, я вам просто так скажу, недорого", - поделилась Юлия.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Деревянная скульптура девушки-бойца, которую установили в Семее, вызвала резонанс в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

Я ничего не имею против примитивизма, как стиля (хотя и не его поклонник). Но, изображение исторических личностей в данной стилистике, мне представляется несколько неуместным (мнение строго субъективно).

• Thanks (+1) 6

Не такая уж она и страшная на мой взгляд. Видывали и похуже, в том числе официальные памятники.

Но если местным кажется иначе, нужно прислушиваться к мнению народа. Что бы как скажет, так и было. Если конечно это народ говорит, а не мутные активисты засланные казачки.

• Thanks (+1) 3

Каменец сказал(а) 3 часа назад:

А мне понравилась скульптура.

В ней есть что то Вечное от Каменных Баб Великой Степи ...

Ели бы скульптура называлась "Каменная баба в красноармейской форме с автоматом", никто бы не возражал. А название у изваяния другое....... И смысл

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 11 минут назад:

Не такая уж она и страшная на мой взгляд. Видывали и похуже, в том числе официальные памятники.

Но если местным кажется иначе, нужно прислушиваться к мнению народа. Что бы как скажет, так и было. Если конечно это народ говорит, а не мутные активисты засланные казачки.

Комментарии в основном от постоянных юзеров. Мы же регимся по телефону или личной почте привязанной к номеру телефона. Так что... как бы это мнение граждан обычных.

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 4 часа назад:

Мне нравится. Скульптура сделана в стиле древних каменных изображений. Я это так вижу. И не ожидаю изящества линий.

Наверное, слишком грамотный. ))

Не согласен. Тогда грубее надо было. Без детализации, типа пулемётной ленты. Истукан, так истукан.

• Thanks (+1) 3