Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Toyo Keizai (Япония): Киров, в котором есть порт, железнодорожная станция и аэропорт

Recommended Posts

Да уж...

Находясь сейчас в Кировской области, в деревне, особо то не вижу уверенности в будущем.

Хотя дороги стали лучше.

И умиляют высокие технологии в дорожном строительстве: снег валит, но ремонт не прекращается

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 49 минут назад:

Сейчас город вовсю развивается и смотрит только вперед

Хотя в статье и были фактологические ошибки - место рождения Кирова, место каторги для оппозиционных Екатерине мыслителей, писателей и архитекторов, но финал оптимистический.

• Thanks (+1) 1

В Кировских архивах амеры сидят постоянно. мужик и тетка. мужик на кировчанке женат, почти местный),про тетку не в курсах. про репрессии ищут

• Thanks (+1) 2

VEA сказал(а) 1 час назад:

Ну хоть без клюквы развесистой.

Меня терзают смутные сомнения

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

В то время самолет «Аэрофлота» был старым, и я не могу сказать, что перелет был приятным. Кроме того, из-за поломки двигателя мне пришлось провести ночью в транзитном холле около семи часов, этот инцидент оставил не очень приятные воспоминания о стране.

Я могу поверить в поломку двигателя, ибо техника, даже новая, таки может сломаться. Но сомневаюсь, чтобы на международный рейс в СССР поставили старый самолет.

• Thanks (+1) 4

Бурмат сказал(а) 1 час назад:

Находясь сейчас в Кировской области, в деревне, особо то не вижу уверенности в будущем.

Купите козу.:mocking:

Бурмат сказал(а) 7 минут назад:

Я так то к тёще приехал, с женой и детьми. Коза тут при чём?

Еврей пришёл к раввину и говорит:
- Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунальной квартиры! И их всех надо одевать, обувать, кормить, учить и оплачивать те пакости, которые они хулиганят на улице и в школе. Ко всему, на своей работе я заработал геморрой и постоянные боли в ногах. И вы посмотрите, как я одет! - это же ж заплата на заплате! Как мне быть, ребе?!
Ребе подумал, и отвечает:
- Заведи в доме козу.
- Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
- Заведи козу. И приходи через месяц.
- Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.
- Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Она блеет, бодается и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
- А теперь, прогони козу из дому.
На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:
- Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий воздух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!

https://pikabu.ru/story/zavedi_kozu_4548063

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Киров родился в Вятке

Киров родился в Уржуме. Примерно 190 километров от Вятки/Кирова.

• Thanks (+1) 5

MYK сказал(а) 1 час назад:

Киров родился в Уржуме. Примерно 190 километров от Вятки/Кирова.

Книжка была даже "Мальчик из Уржума", свой революционный путь он начал в городе своего имени... а впрочем, он и не Киров вовсе.

японцам есть чему удивляться в России - проезжающее мимо свободное такси в Японии принято по-старинке тормозить взмахом руки либо заранее заказывать по телефону у диспетчера. Кредитные карточки - редкость (лично я у японцев ни разу не видел, только у иностранцев), японцы везде платят наличными (даже продаются уродливые пластмассовые боксы для монет), в большинстве магазинов и кафе - "кэш оунли", это ужасно неудобно. Практически нигде в конторах нет компьютеров, пользуются обычным стационарным телефоном (по крайней мере на станциях метро) и т.д. 

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 1