Jump to content
Нестор

2 ноября 1894 г. Вступил на престол Российский Император Николай II.

Recommended Posts

2 ноября 1894 г. Вступил на престол Российский Император Николай II.

Русский полковник, британский адмирал флота и фельдмаршал британской армии (в такие воинские звания возвела его Англия).

Прославлен (вместе с женой и детьми) в лике святых Русской православной церковью.

https://twitter.com/dav2307

8_1131x1600.jpg
Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 40 минут назад:

Прочитав верхние комменты понял, что  долбо...изм-это наше все.:D

А вот и срач. Или не будет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Модест сказал(а) 1 час назад:

Прочитав верхние комменты понял, что  долбо...изм-это наше все.:D

думаю Ваш диагноз несколько скоропалителен.

это всего лишь отношение к его вкладу в историю, выраженное ежами в с чувством глубокого уважения к этой исторической фигурке. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

думаю Ваш диагноз несколько скоропалителен.

это всего лишь отношение к его вкладу в историю, выраженное ежами в с чувством глубокого уважения к этой исторической фигурке. 

Долбо...изм-это не диагноз, а проза жизни этих самых ежей

Edited by Модест

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Долбо...изм-это не диагноз, а проза жизни.

не согласен,  проверим. 

https://ru.wiktionary.org/wiki/долбо..зм

Значение = обсц. тупость; дурость, придурковатость

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

не согласен,  проверим. 

https://ru.wiktionary.org/wiki/долбо..зм

Значение = обсц. тупость; дурость, придурковатость

Согласны вы или не согласны, это не имеет значения, но только придурки могут регулярно гадить хоть на историю, хоть на исторических деятелей. Еще большие придурки  стремятся это делать с подобием остроумия. А потом удивляются: откуда же взялись Украины да Польши? 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Согласны вы или не согласны, это не имеет значения, но только придурки могут регулярно гадить хоть на историю, хоть на исторических деятелей. Еще большие придурки  стремятся это делать с подобием остроумия. А потом удивляются: откуда же взялись Украины да Польши? 

использование эпитетов придурок, долбо..зм, Вы находите допустимым, а критику в отношении Коли нет....

трусы одеть, или крестик снять...  не знаю что посоветовать. но в общем и целом точку зрения понял, уровень аргументации оценил. спасибо за беседу.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) Только что:

использованиеэпитетов как придурок, долбо..зм, Вы находите допустимым, а критику в отношении Коли нет....

трусы одеть, или крестик снять...  не знаю что посоветовать. но в общем и целом точку зрения понял, уровень аргументации оценил. спасибо за беседу.

Есть объективная реальность, есть исторические факты. Слабый человек, слабый правитель. Что не так?

У товарища ПГМ....

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 40 минут назад:

использование эпитетов придурок, долбо..зм, Вы находите допустимым, а критику в отношении Коли нет....

У вас что-то первое со вторым не совпадает. 

Какая такая критика Коли была в комментах неких ежиков и значение слова долбо...изм вы же сами привели.

Я с вами собстно и не беседовал. Смысл беседы с вами в чем и какой уровень вашей аргументации и тех, кто решил прокомментировать сообщение Нестора о том, что вот 2ноября вступил на престол Николай2?

Посоветуйте сначала себе, что вам надеть и что снять. С себя начните. 

Edited by Модест

zinger сказал(а) 43 минуты назад:

Есть объективная реальность, есть исторические факты. Слабый человек, слабый правитель. Что не так?

У товарища ПГМ....

Объективная реальность-это с чем мы сейчас живем. А слабый человек и слабый правитель-это не исторический факт, а свойство которое можно приписать любой личности взависимости например от вашей СГМ(слабости головного мозга)

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Объективная реальность-это с чем мы сейчас живем. А слабый человек и слабый правитель-это не исторический факт, а свойство которое можно приписать любой личности взависимости например от вашей СГМ(слабости головного мозга)

А Вы тут слюни зачем по всему форуму размазываете? Просто приведите пример, что это сильный и волевой человек, мудрый политик и т.д.....

Но ведь лобиком в иконку проще долбиться правда?

• Thanks (+1) 7

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Модест сказал(а) 46 минут назад:

У вас что-то первое со вторым не совпадает. 

Какая такая критика Коли была в комментах неких ежиков и значение слова долбо...изм вы же сами привели.

Я с вами собстно и не беседовал. Смысл беседы с вами в чем и какой уровень вашей аргументации и тех, кто решил прокомментировать сообщение Нестора о том, что вот 2ноября вступил на престол Николай2?

Посоветуйте сначала себе, что вам надеть и что снять. С себя начните. 

Вы сделали максимум того что возможно, для того что бы я ничего не понял.

Отрицание очевидного - того что вы отвечали мне цитируя,

утверждение что я комментировал вступление Коли на престол, хотя я комментировал Ваш пост, и только там упомянул его фигурку, что нельзя назвать аргументациеей, а лишь выражением мнения. 

А потом предложили мне начать с меня...

Невозбранно опять меня цитируя, и лтвечая, хоть и непонятно, спрашиваете зачем со мной беседовать. 

... Вы точно цитируя меня, разговариваете со мной? Или это просто мысли в вслух? 

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Долбо...изм-это не диагноз, а проза жизни этих самых ежей

Юноша, примите галоперидолу и вас отпустит ваше верноподданическое лизоблюдство. И поверьте, что упомянутый ТС человек, занял такой высокий пост просто по воле случая и любить и уважать его нет никакого резона. Поэтому просто задумайтесь, что скажут люди о вас после вашей смерти.

• Thanks (+1) 4

И как же связаны возникновение Польши и Украины с "придурками, которые регулярно гадят на историю и ист деятелей"?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

только Модесты могут пропускать уроки истории и облизывать любое дерьмо, на котором усматривают флёр исторической важности!:hi:

Только Модесты не понимают, что оценка в познании истории есть элемент фактически обязательный после установления фактов.

Только Модесты считают, что раз история - это нечто заданное или данное.

Только Модесты уважают любое историческое говно, например - Гитлера - его же избрали немцы.

Только Модесты не понимают разницы между реальным значением исторической фигуры и мнимым.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

И Николай II и Сталин - руководители нашей страны в разные исторические периоды и в обстоятельствах, о которых не нам судить. Оба они - наша история. Давайте не будем хамить своей истории. И без нас найдется кому...

• Thanks (+1) 7

zinger сказал(а) 2 часа назад:

Есть объективная реальность

Данная вам в ошшушениях? 

"есть исторические факты" - из "краткого курса" вычитали? 

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Насчет польш не знаю, а украины взялись как раз от прославления всяких исторических ничтожеств вроде мазепы или бандерки.

Вы можете молиться хоть на власова, хоть на николашку, но это не сделает вас ни на один IQ умнее тех кто оставил первые комменты :)

Alex1960 сказал(а) 51 минуту назад:

И Николай II и Сталин - руководители нашей страны в разные исторические периоды и в обстоятельствах, о которых не нам судить. Оба они - наша история. Давайте не будем хамить своей истории. И без нас найдется кому...

Угу. Не забудьте сходить в Ельцин-центр с цветочками.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 4

Alex1960 сказал(а) 53 минуты назад:

Хочу хамить истории и показывать ей язык! Именно эти занимался весь наш народ с 17 года. Успехи или провалы оценивают по-разному, но люди делали историю, а не облизывали ее!:hi:

LamerOnLine сказал(а) 20 минут назад:

Насчет польш не знаю, а украины взялись как раз от прославления всяких исторических ничтожеств вроде мазепы или бандерки.

Вы можете молиться хоть на власова, хоть на николашку, но это не сделает вас ни на один IQ умнее тех кто оставил первые комменты :)

Это к избирателям Ройзмана.

paramparam сказал(а) 17 минут назад:

Хочу хамить истории и показывать ей язык! Именно эти занимался весь наш народ с 17 года. Успехи или провалы оценивают по-разному, но люди делали историю, а не облизывали ее!:hi:

Я не очень прислушиваюсь к людям, воображающим, что они имеют право говорить от имени народа. Или даже утверждающим, что они знают, что такое народ. Да, это и к депутатам относится. Но они избраны хоть по каким-то правилам. В отличие от представителей народа в интернете...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 2 часа назад:

только Модесты могут пропускать уроки истории и облизывать любое дерьмо, на котором усматривают флёр исторической важности!:hi:

Только Модесты не понимают, что оценка в познании истории есть элемент фактически обязательный после установления фактов.

Только Модесты считают, что раз история - это нечто заданное или данное.

Только Модесты уважают любое историческое говно, например - Гитлера - его же избрали немцы.

Только Модесты не понимают разницы между реальным значением исторической фигуры и мнимым.:cleaning-glasses:

Вы что есть такое, что за меня решаете?

Если бы я пропускал уроки истории, то для меня как и для вас подобных исходить на говно по поводу ОБЯЗАННОСТИ, данной институтом монархии быть царем, было неким непознанным.

Поэтому вы и вам подобные мало что понимают, а только рефлексируют.

Вы даже разницы избрания Гитлера немцами и обязанности быть главой гос-ва, к которой готовят и на которую отнюдь не претендуют, но принимают как данность, не понимаете.

Вы глупы и разговаривать в принципе с вами подобными о разнице между реальными значениями исторических фигур и мнимыми собстно как то не стоит. Считайте, что я снизошел до ответа вам

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

Плохо, что не знаете насчет польш. А знать бы надо: до 17года территория, которая называлась Польшей была обычной провинцией РИ, а про Украину, как нечто осязаемое так и слыхом никто не слыхивал. Кстати, откуда у этой территории вдруг появилось это название. До 17года такого названия не было

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

ЧО?!

До большевиков "украинцы" это были угнетённые австро-венграми русины.  А при них - название квази-народа, состоящего из русских и других, на территории нынешней Украйны. 

• Thanks (+1) 3

mixali4 сказал(а) 2 часа назад:

И как же связаны возникновение Польши и Украины с "придурками, которые регулярно гадят на историю и ист деятелей"?

Очень просто: вся история постреволюционной страны была связана с тем, что предыдущих руководителей просто обгаживали.

Чем занимаются бывшие осколки империи или некогда союзные республики в лице той же Украины или Польши? Обгаживанием своего бывшего руководителя, которым являлась Россия

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Вы что есть такое, что за меня решаете?

Если бы я пропускал уроки истории, то для меня как и для вас подобных исходить на говно по поводу ОБЯЗАННОСТИ, данной институтом монархии быть царем, было неким непознанным.

Поэтому вы и вам подобные мало что понимают, а только рефлексируют.

Вы даже разници избрания Гитлера немцами и обязанности быть главой гос-ва, к которой готовят и на которую отнюдь не претендуют, но принимают как данность, не понимаете.

Вы глупы и разговаривать в принципе с вами подобными о разнице между реальными значениями исторических фигур и мнимыми собстно как то не стоит.

Начнем с Ваших слов. Цитирую: "Вы что есть такое..." То есть Вы начинаете беседу с оскорбления. Зачем?

Обязанности быть монархом не было ни у кого - читайте Акт о престолонаследии.

Познанным оно было уже и до избрания Михаила Федоровича и после. Если Вас смущает акт коронации и миропомазания, так он только утверждает права наследника. Безусловно в нём есть передача "Божественной" харизмы, но насколько "Божественна" была императорская корона Наполеона, возложенная на него папой.

Обязанность быть главой государства - это дело добровольное. Почитайте, как Грозный с Симеоном Бекбулатовичем резвился.

А в целом - истории не учили, не знаете, мир выдуманный. Такой Модест из телевизора.... была там "педерача".

Модествуйтё дальше.

paramparam сказал(а) 14 минут назад:

Начнем с Ваших слов. Цитирую: "Вы что есть такое..." То есть Вы начинаете беседу с оскорбления. Зачем?

Обязанности быть монархом не было ни у кого - читайте Акт о престолонаследии.

Познанным оно было уже и до избрания Михаила Федоровича и после. Если Вас смущает акт коронации и миропомазания, так он только утверждает права наследника. Безусловно в нём есть передача "Божественной" харизмы, но насколько "Божественна" была императорская корона Наполеона, возложенная на него папой.

Обязанность быть главой государства - это дело добровольное. Почитайте, как Грозный с Симеоном Бекбулатовичем резвился.

А в целом - истории не учили, не знаете, мир выдуманный. Такой Модест из телевизора.... была там "педерача".

Модествуйтё дальше.

Это какое такое оскорбление? 

Ну, знаток актов о престолонаследии, поделитесь ка сокровенными знаниями, по какой таколй причине  Николай2 нарушил или не имел права, или каким обманом стал сначала наследником престола, а потом и принял на себя обязанность царя русского? Хотел ли он этого и имел ли силы нести такую обязанность-это другой вопрос

Вы мне тут штанами не светите насчет избрания Михаила Федоровича. Меня как раз  акт коронации и миропомазания, как акт обязанности перед Богом, народом и державою не смущает. Он смущает вам подобных почему то. Быть царем-это была обязанность, а не привилегия, которая может трактоваться с избранием какого либо лица

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Это какое такое оскорбление? 

Ну, знаток актов о престолонаследии, поделитесь ка сокровенными знаниями, по какой таколй причине  Николай2 нарушил или не имел права, или каким обманом стал сначала наследником престола, а потом и принял на себя обязанность царя русского? Хотел ли он этого и имел ли силы нести такую обязанность-это другой вопрос

Вы мне тут штанами не светите насчет избрания Михаила Федоровича. Меня как раз т акт коронации и миропомазания, как акт обязанности перед Богом, народом и державою не смущает. Он смущает вам подобных почему то. Быть царем-это была обязанность, а не привилегия, которая может трактоваться с избранием.

Он мог в любой момент отказаться в пользу брата родного, что он и сделает в 1917 году, в пользу боковых мужских линий. В чем проблема? Кто ему дал право так хреново править?:cleaning-glasses: Не можешь, не хочешь - не берись. Акт это позволяет.

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Он мог в любой момент отказаться в пользу брата родного, что он и сделает в 1917 году, в пользу боковых мужских линий. В чем проблема? Кто ему дал право так хреново править?:cleaning-glasses: Не можешь, не хочешь - не берись. Акт это позволяет.

Брату Михаилу в 1894году было около 16 лет. 

Ну наверное примерно как вам по уровню понимания текстов и по некоемому выводу:" Кто ему дал право так хреново править?"

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Брату Михаилу в 1894году было около 16 лет. 

Ну наверное примерно как вам по уровню понимания текстов и по некоемому выводу:" Кто ему дал право так хреново править?"

А Вам знакомо понятие доверительное управление? А как же двоюродные братья и дяди? Не хочешь не правь. Петр Первый стал царем при регентше. Акт регентства не отменял, но вменял его мужскому полу. Некому при Михаиле было до свадьбы или до совершеннолетия порулить?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 11 минут назад:

А Вам знакомо понятие доверительное управление? А как же двоюродные братья и дяди? Не хочешь не правь. Петр Первый стал царем при регентше. Акт регентства не отменял, но вменял его мужскому полу. Некому при Михаиле было до свадьбы или до совершеннолетия порулить?:cleaning-glasses:

Знакомо. Только всему свое время. И конец 19-го века и начало 20-го требовал не доверительного управления, а именно управления. Изменилось все, вплоть до способов ведения войны, что и продемонстрировала ПМВ. И менять власть, а так же доверять управление-это в таких условиях непозволительная роскошь  или глупость, что и было собстно продемонстрированно революциями со сменами власти и потерей не только победы в ПМВ, но и территорий с еще практически 5-летней гражданской войной и дальнейшими граблями в виде разрухи, голода и новой войны с теми же немцами в 1941г

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Знакомо. Только всему свое время. И конец 19-го века и начало 20-го требовал не доверительного управления, а именно управления. Изменилось все, вплоть до способов ведения войны, что и продемонстрировала ПМВ. И менять власть, а так же доверять управление-это в таких условиях непозволительная роскошь  или глупость, что и было собстно продемонстрированно революциями со сменами власти и потерей не только победы в ПМВ, но и территорий с еще практически 5-летней гражданской войной и дальнейшими граблями в виде разрухи, голода и новой войны с теми же немцами в 1941г

Не передергивайте! Вступал он на престо не в ПМВ и даже ещё не в экономический кризис. Вы натягиваете сомбреро на Хуана, хотя в этот момент Хуан еще и не Хуан, а сомбреро вовсе отсутствует.

Я уважаю Ваше трепетное отношение к истории, но её нужно знать, а не выдумывать. И до революций, и до войн в 1894 году было ещё как до Луны на четвереньках. Ещё рубль золотой не ввели, а его введут в связи с кажущимся подъемом экономики.

Никаких геморроев. И поведение после Ходынки снимает с него все основания для канонизации.:hi:Раскланиваюсь и беседу не продолжу - скушно, Батенька, с Вами.

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 10 минут назад:

Не передергивайте! Вступал он на престо не в ПМВ и даже ещё не в экономический кризис. Вы натягиваете сомбреро на Хуана, хотя в этот момент Хуан еще и не Хуан, а сомбреро вовсе отсутствует.

Я уважаю Ваше трепетное отношение к истории, но её нужно знать, а не выдумывать. И до революций, и до войн в 1894 году было ещё как до Луны на четвереньках. Ещё рубль золотой не ввели, а его введут в связи с кажущимся подъемом экономики.

Никаких геморроев. И поведение после Ходынки снимает с него все основания для канонизации.:hi:Раскланиваюсь и беседу не продолжу - скушно, Батенька, с Вами.

Да, понимание текстов у вам подобных... Нда!

Это ведь не я с вами разговор то завел.

Вы бы хоть свои посты перечитывали вместо рассказов мне про знание истории и поведения после Ходынки.

:D

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 4 часа назад:

paramparam сказал(а) 4 часа назад:

Хочу хамить истории и показывать ей язык! Именно эти занимался весь наш народ с 17 года

Потому и в ж.пе все это время. 

• Thanks (+1) 2

Да, понимание текстов у вам подобных... Нда!

Это ведь не я с вами разговор то завел.

Вы бы хоть свои посты перечитывали вместо рассказов мне про знание истории и поведения после Ходынки.

:D

Да Вы вообще не читатель, а писатель! Это очевидно! Раскланиваюсь.

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Да Вы вообще не читатель, а писатель! Это очевидно! Раскланиваюсь.

Ну ладно, оставим мою темную личность. :D

Чем же вам дата вступления Николая2 не нравится, коли до войн и революций было еще далеко?

• Thanks (+1) 1

bombino сказал(а) 24 минуты назад:

Потому и в ж.пе все это время. 

Ну где Вы себя находите, там и обретаетесь! Богу богово, говну - говново!

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Ну ладно, оставим мою темную личность. :D

Чем же вам дата вступления Николая2 не нравится, коли до войн и революций было еще далеко?

Николай не нравится. Его канонизация. Он сам как человек профукавший потенциально способную развиваться страну.:hi:

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Николай не нравится. Его канонизация. Он сам как человек профукавший потенциально способную развиваться страну.:hi:

А кто нравится?