Jump to content
Ursa

Гостиная - 403

Recommended Posts

11220 сказал(а) Только что:

Мне всегда были непонятны люди добровольно убивающие по три-четыре часа в день, лишь бы только проехать на автомобиле. У нас комендант из таких, но он из бывших таксистов, я ещё как то могу его понять, он без автомобиля жить не может. Но все остальные? Я вот с лёгкостью отказался, мне время жаль.

Я лучше здесь в Усадьбе пообщаюсь, чем в пробках стоять. :D

Расскажите это тем, кто каждый день из области на работу и с работы едет. Вот уж реально кого не понимаю.

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) Только что:

Я те уничтожу! :kolobok_twisted:

Не, ну моё дело предложить. Желаете вести жизнь полную страданий в каменных джунглях и в атмосфере паров бензпирена - воля Ваша... :unknown: 

• Haha 1

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Расскажите это тем, кто каждый день из области на работу и с работы едет. Вот уж реально кого не понимаю.

Там разные ситуации у всех. Я знавал таких, которые из Конаково в Москву на работу ездили.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) Только что:

Не, ну моё дело предложить. Желаете вести жизнь полную страданий в каменных джунглях и в атмосфере паров бензпирена - воля Ваша... :unknown: 

Горы свои сравнивай, а мы на их месте новые города построим! Нью-Васюки . Нам и без тебя не легко живется! Вон, Селину пробками довели. У нас в метро  

• Thanks (+1) 6

10 minutes ago, sakon said:

МЦД! На днях откроют для таких. 

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

МЦД! На днях откроют для таких. 

Вот и буду на неМ в филиал в Нахабино ездить. И дешево и быстро. 

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Горы свои сравнивай, а мы на их месте новые города построим! Нью-Васюки . Нам и без тебя не легко живется! Вон, Селину пробками довели. У нас в метро  

Не получится. В смысле - сравнять не получится, они всё время растут снизу. :)  Ладно, нехорошо шутить над чужими проблемами - вот те картинко для релакса:

66435217_214796282771502_137296344411948

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Just now, sakon said:

Вот и буду на неМ в филиал в Нахабино ездить. И дешево и быстро. 

А меня каршеринг выручает.  Даже перестал думать о покупке машины... 

Страховки,  заправки,  мойки,  т.о, стоянки,   налоги...

Накуа мне все эти па? (извиняюсь за свой французский) 

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

У нас новый главком сухопутных войск?

Коломойский пообещал США появление российских танков в Польше

По его мнению, это произойдет, если Россия включит Украину в новый Варшавский договор.

Кроме того, Коломойский отметил, что если Вашингтон будет «умничать» с Киевом, то Украина «пойдет к России».

Бизнесмен считает, что такое развитие событий может испугать Североатлантический альянс.

«Ваше НАТО будет мочить свои штаны и покупать памперсы», — выразил мнение Коломойский о том, что произойдет, если российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы.

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/11/13/13693112.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

В русском языке существует поговорка: «С кем поведешься, от того и наберешься».

Стесняюсь спросить - это случайно не о лобковых вшах? :kolobok_redface:

Edited by С13

3 minutes ago, 11220 said:

2 минуты 54 секунды.

Записи 40 лет, 1979 год. А какая она здесь хорошенькая.

Блииин.  Не напоминайте те времена. 

А то пойду знакомиться в общественном транспорте,  как тогда... 

А сейчас, в эпоху интернета и сайтов знакомств,  это удел маньяков. Сексуальных... 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 34 минуты назад:

Не получится. В смысле - сравнять не получится, они всё время растут снизу. :)  Ладно, нехорошо шутить над чужими проблемами - вот те картинко для релакса:

66435217_214796282771502_137296344411948

Лежит женщина с двумя сиськами... Какой нафиг может быть релакс?!! :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

retro12007 сказал(а) 57 минут назад:
Exer сказал(а) 8 часов назад:
Цитата

Путин наградил орденом Бориса Ротенберга
Президент Владимир Путин наградил бизнесмена Бориса Ротенберга орденом Александра Невского. Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Предприниматель получил награду как гендиректор петербургского общества спортивных единоборств «Отечество», за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Ротенберг является мастером спорта СССР по дзюдо и борьбе самбо, в 1974 г. стал призером первенства СССР, входил в юношескую сборную страны по дзюдо. Общество «Отечество» было основано в Петербурге в 2001 г.

В списке богатейших людей России по версии Forbes Борис Ротенберг занимает 92-е место, его состояние оценивается в $1,1 млрд. Семья Ротенбергов — вторая в рейтинге богатейших семей России. Борис Ротенберг, его брат Аркадий и племянники Игорь и Лилия вместе владеют $5,18 млрд.

Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в государственном строительстве, укреплении международного авторитета России, обороноспособности страны, экономике, науке, образовании, культуре и другой общественно полезной деятельности.

https://news.mail.ru/society/39462279/?frommail=1

За Крымский мост вполне заслуженно. Правда там все Ротенберги участвовали.

Не знал, что петербургское общество спортивных единоборств"Отечество" принимало участие в строительстве моста в Крым.

• Haha 1

Exer сказал(а) 14 минут назад:

Не знал, что петербургское общество спортивных единоборств"Отечество" принимало участие в строительстве моста в Крым.

Борис Ротенберг — гражданин Финляндии. 20 марта 2014 года Борис и Аркадий Ротенберги попали под действие экономических санкций, введённых президентом США Бараком Обамой из-за «нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины». Источник: http://rucompromat.com/persons/rotenberg_boris

• Thanks (+1) 8

С13 сказал(а) 45 минут назад:

Самое забавное будет тогда, когда укры попытаются кому-нить впарить земли Донбасса.

Ну, или Крыма.

Думаете фантастика? Тогда вспомните сколько раз продавали Эйфелеву башню на металлолом :) 

Это такая старая, известная афера, что вполне может сработать!:D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) Только что:

Лежит женщина с двумя сиськами... Какой нафиг может быть релакс?!! :D

в плавании? когда на сушу?))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 5 часов назад:

Для доступа в ЛК на налог.ру придётся сходить в налоговую для получения первого пароля. Сменить пароль можно сразу после входа в ЛК. Никакие манипуляции на сайте госуслуг не помогут войти в ЛК на налог. ру без похода в налоговую. По крайней мере в Петербурге. 

Зы... ну а заплатить налоги можно из любого банковского мобильного приложения. 

:kolobok_confused: в Калининграде какие то другие госуслуги и сайт налог. ру? Зарегился на госуслугах и подтвердил морду лица в МФЦ, тогда ещё не было регистрации через сбербанк онлайн. И с тех пор спокойно захожу на сайт налоговой. Отказался от бумажных уведомлений, вечно они недоходят. 

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 22 минуты назад:
С13 сказал(а) 56 минут назад:

Самое забавное будет тогда, когда укры попытаются кому-нить впарить земли Донбасса.

Ну, или Крыма.

Думаете фантастика? Тогда вспомните сколько раз продавали Эйфелеву башню на металлолом :) 

Это такая старая, известная афера, что вполне может сработать!

8 минут 09 секунд.

Сегодняшний эфир телеканала NewsOne.

• Thanks (+1) 5

Yarri сказал(а) 1 час назад:

Хохлы приняли в первом чтении закон о продаже сельхозземли иностранцам.

Теперь Донбасс реально не вернется в состав Украины. 

Москва делала все, чтобы хохлы таки приняли этот закон и окончательно похоронили даже намек на добровольное возвращение.

Москва делала особо циничным способом - самое главное - просто не мешала.

А границы Донбасса таки будут по границе областей. Никто на Донбассе не отдаст временно оккупированные нацбатальонами ВСУ районы Донецкой и Луганской областей.

При чём тут Москва?

Это в соглашении об ассоциации с ЕС прописано. 

Аккурат перед обязательством разрешения вывоза леса-кругляка.

Так что ждём следующую перемогу.

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 3

9 minutes ago, Муся said:

в плавании? когда на сушу?))

В плавании,  в плавании... Угу.  Тут главное, что вызывает  желание покорить,  ... Потом можно и на суше повторить..  

• Thanks (+1) 1

Ну,  как я и предполагал,  Аэрофлот начинает огребать в ситуации с котом. 

Из-за  тупого неповоротливого топменеджмента. 

Минусы. 

1. Аэрофлот выказал себя тупым и придирчивым оказателем услуг. 

2. Теперь всем понятно,  что заветные мили это не ваши мили,  и по любому капризу перевозчика он вас их лишит. 

3. Аэрофлот в цунцванге.  Начнут настаивать на своём- проиграют. 

Начнут неуклюже сдавать назад- ну...  имиджевых потерь может и меньше будет.  Народ любит жалеть оступившихся... 

Но для этого придёцца или правила пересмотреть,  или красиво напеть,  почему в данной ситуации их несоблюдение просто прикольно... 

А ведь самым лучшим было бы просто отсутствие реакции на видюху...  

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

sakon сказал(а) 2 часа назад:

Наверное я отстал от жизни. У меня меньше чем 120 не получается.

да и больше 120 тоже не получается. мистика какая-то

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Мне всегда были непонятны люди добровольно убивающие по три-четыре часа в день, лишь бы только проехать на автомобиле. У нас комендант из таких, но он из бывших таксистов, я ещё как то могу его понять, он без автомобиля жить не может. Но все остальные? Я вот с лёгкостью отказался, мне время жаль.

Я лучше здесь в Усадьбе пообщаюсь, чем в пробках стоять. :D

У Вас всё в порядке? Автомобиль для бывших таксистов? Все остальные  кинушки с Вами должны обсуждать?

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 7 часов назад:

Стесняюсь спросить - это случайно не о лобковых вшах? :kolobok_redface:

Искажение слов приводит к неоднозначности. В варианте, «С кем поведешься, с тем и наберешься», неоднозначности нет.

• Thanks (+1) 2