Jump to content
Ursa

Гостиная - 403

Recommended Posts

14 minutes ago, JohanWeiss said:

А государь-император по простому, без оцепления, в дрожках по Питеру разъезжал...

И доразъезжался... 

Как и Ленин потом. Дообщался с пролетариатом в естественной среде... 

И Сталин потом. Доогораживался. Так,  что до охраны не докричался,  когда приспичило... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3

Guest
Ursa сказал(а) 16 минут назад:

Спасибо. Профессор Кольцова прекрасна. Я несколько воспряла духом. Раз есть такие люди, не пропадём.

Даже волновалась, не будет ли президент выглядеть бледно на фоне  Людмилы Михайловны. Но нет. Достойно выглядел. Две фразы были хороши:

«Какой работодатель у учителя русского языка?».

«Так, значит, у вас нет своего мнения».

Нет, я, конечно, маленько параноик, и подозреваю, что президент говорит на публику.  Это уж само собой, цари и президенты всегда говорят на публику. Насчёт высокой политики и масштабной экономки – не знаю, нету у меня таких «компетенций», чтобы судить. Но насчёт русского языка – тут я с президентом согласна.

Он  хорошо говорит по-русски. Думает по-русски потому что.

Вот когда этот вьюноша стал ему отвечать, то мне показалось, что думает он отнюдь не по-русски, а на другом языке… по-польски, например. Потому что с точки зрения формальной логики всё правильно – шесть бюджетников, шесть платных, вот и группа. А президент ответил ему по-русски – где вы возьмёте тех, кто станет платить за диплом учителя русского языка и литературы? И за право потом работать в школе? Увы, вьюноша не понял и, кажется, обиделся. Вот его учить русскому языку уже поздно.

Хотел бы верить, что всё это на самом деле, а не "театральная постановка", но слушая рассказы очевидцев как организуются визиты начальства на предприятия, как подбираются "случайные работники", задающие "случайные вопросы" и даже "случайные продавщицы мороженого", сомневаюсь я однако...

Guest
zkv сказал(а) 7 часов назад:

И-и-и Ап! И вайсы у ног моих сели.
Из приказа Генерала Генштаба: "Ежу Акскому присвоить почётное звание "Знатный троллевод", 
так как под его руководством дикий вайс, доставленный в Усадьбу из самых мрачных болот Тандыра
никого не облаял и не обгадил.
Предоставить троллеводу с питомцем самый  уютный штрек на строительстве первой линии Сахалинского ж/д тоннеля 
для обсуждения этических аспектов гос.принадлежности Курил.
Отцу-основателю ИНЦ (далее О_о) намекнуть, что раскол в стройных церковных рядах нежелателен.
В случае необходимости кроткого увещевания посредством душеспасительного аутодафе еретика, коий присноблаженного Поппера не почитает, а то и на самого Оккама хвост поднимет, публичную порку не устраивать, но получить у садовника куб- другой дровишек. 
В наличии широкий выбор дров на самый притязательный вкус аутодафируемого:
мирт, сандал, алоэ, корица, палисандр, ореховое и драконовое дерево. При этом непременно завизировать заявку у Дворецкого."

А с чего бы мне "лаять и гадить"?:kolobok_confused:

Все, за исключением Рабиновича, вели себя прилично, на меня не наезжали.

...

Мультики любите?

Рекомендую пересмотреть мультик про енота, который чего-то там в пруду...:empathy:

Edited by Guest
5.2

JohanWeiss сказал(а) 15 минут назад:

Хотел бы верить, что всё это на самом деле, а не "театральная постановка", но слушая рассказы очевидцев как организуются визиты начальства на предприятия, как подбираются "случайные работники", задающие "случайные вопросы" и даже "случайные продавщицы мороженого", сомневаюсь я однако...

И как "случайные" студеры прям на улице общались с императором... Там мой приятель был ( вот он  реально совершенно случайно влип, ибо перейти дорогу не дали до дома, шел из универа), вот его фиг пропустили до тела белого, случайностью не вышел, но "случайных" он знал, издержки научного общества. Далее без комментов, ибо было непечатно.:kolobok_haveno:

Цитата
Panalan сказал(а) 6 минут назад:

Всему персоналу было очень рекомендовано к окнам не подходить.

Вот! Были такие рекомендации жителям при проезде по улице - не открывать окна и не стоять на балконах.:kolobok_haveno:

Спойлер

Akademgorodok_Morskoy_Prospekt.jpg

:zoom:

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 8

Guest
V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Но здесь не совсем тот случай. Профессор Кольцова вовсе не "случайный участник", заинструктированный по брови. Даже если предположить, что ее выступление предварительно проверялось и цензурировалось, значит было принято решение о том, что эта тематика должна быть озвучена публично на уровне Совета при президенте. И да, об этом решении министра явно не предупреждали, очень бледно выглядел.

На то и рассчитано было. Выставить министра дурачком для битья.

А профессор говорила очень спокойно и уверенно. Не волновалась. Я бы при таком собрании "поплыл" и хоть чуть-чуть, но сбился, хотя доводилось выступать на очень серьёзных  мероприятиях типа коллегии министерства или пленуме обкома.

Явно это было подготовлено.

Guest
Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Вот! Были такие рекомендации жителям при проезде по улице - не открывать окна и не стоять на балконах.:kolobok_haveno:

... дабы не нервировать снайперов!

Ursa сказал(а) 37 минут назад:

Спасибо. Профессор Кольцова прекрасна. Я несколько воспряла духом. Раз есть такие люди, не пропадём.

Даже волновалась, не будет ли президент выглядеть бледно на фоне  Людмилы Михайловны. Но нет. Достойно выглядел. Две фразы были хороши:

«Какой работодатель у учителя русского языка?».

«Так, значит, у вас нет своего мнения».

Нет, я, конечно, маленько параноик, и подозреваю, что президент говорит на публику.  Это уж само собой, цари и президенты всегда говорят на публику. Насчёт высокой политики и масштабной экономки – не знаю, нету у меня таких «компетенций», чтобы судить. Но насчёт русского языка – тут я с президентом согласна.

Он  хорошо говорит по-русски. Думает по-русски потому что.

Вот когда этот вьюноша стал ему отвечать, то мне показалось, что думает он отнюдь не по-русски, а на другом языке… по-польски, например. Потому что с точки зрения формальной логики всё правильно – шесть бюджетников, шесть платных, вот и группа. А президент ответил ему по-русски – где вы возьмёте тех, кто станет платить за диплом учителя русского языка и литературы? И за право потом работать в школе? Увы, вьюноша не понял и, кажется, обиделся. Вот его учить русскому языку уже поздно.

Этот "вьюноша", бывший зам министра финансов. Теперь, думаю, понятнее будет.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Selina сказал(а) 6 минут назад:

И как "случайные" студеры прям на улице общались с императором... Там мой приятель был ( вот он  реально совершенно случайно влип, ибо перейти дорогу не дали до дома, шел из универа), вот его фиг пропустили до тела белого, случайностью не вышел, но "случайных" он знал, издержки научного общества. Далее без комментов, ибо было непечатно.:kolobok_haveno:

А чё ж Вы хотите - не дай бог императору от случайных народных масс какое свидетельство всенародной любви в голову прилетит - и чё тогда? :unknown: Это на мой взгляд главная причина - создание лубочной "реальности" (и для ТВ и так подозреваю для самого императора) - это наверное всё же второй вопрос. 

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Не бывает ничего случайного, когда приезжают первые лица. Подготовка визита начинается заранее, очень заранее. Всё просчитывается, люди тоже подбираются. Это нормально. У нас, к приезду темнейшего, вертолётную площадку построили. Про поездку по комбинату я уже писал. Сам принимал участие в этом деле. 

Приехал/прилетел, на вертолет и нафиг до места, не мешая жизни города. А то с народом оне общаются, до Дома Ученых чи института ядреной физики желают...кортежами гоняют. Вертолет, поезд/самолет, бай-бай, мы скучать не будем.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 38 минут назад:

Может я чушь напишу, но.

А не создать ли нам базу личных данных участников Усадьбы. Конечно закрытую, доступ только для модераторов. Данные, каждый может указать, какие считает нужным. Всё на добровольной основе. Например - Ник, имя или ФИО, номер мобильного, номер резервного телефона. А так, случись что, и не узнает никто...

Мои ТФ данные знают Рав и Вайс ( надеюсь обиды нет да сокращение ника?). Адрес знает СергейК. Вполне достаточно. Мой емейл есть в данных.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 6 минут назад:

А чё ж Вы хотите - не дай бог императору от случайных народных масс какое свидетельство всенародной любви в голову прилетит - и чё тогда? :unknown: Это на мой взгляд главная причина - создание лубочной "реальности" (и для ТВ и так подозреваю для самого императора) - это наверное всё же второй вопрос. 

Чушь это. Император и так всё знает. Безопасность, это единственная причина. (Конечно он не знает, что у конкретной Марьи Ивановны нет горячей воды!) А так, информация там такая, какая нам и не снилась.

• Thanks (+1) 5

А-ПАС, 13 ноя - РИА Новости. Профсоюзы производителей коки в провинции Чапаре, профсоюзной базе Эво Моралеса, во вторник вечером заявили, что не признают оппозиционного сенатора Жанин Аньес исполняющим обязанности президента и объявили "национальную мобилизацию", требуя возвращения Моралеса.
Аньес во вторник заявила, что временно принимает на себя полномочия президента Боливии после отставки руководства страны. Конституционный суд подтвердил законность передачи ей власти.
"Мы заявляем о национальной мобилизации против государственного переворота, совершенного в нашей стране, мы отвергаем самопровозглашение госпожи Аньес и просим объединить усилия со всеми общественными организациями", - заявил вице-президент шести федераций производителей коки Андронико Родригес.

Его заявление прозвучало в эфире радио профсоюза Kausachun Coca, после того, как Аньес заняла пост.

https://ria.ru/20191113/1560869993.html

• Thanks (+1) 7

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Мои ТФ данные знают Рав и Вайс ( надеюсь обиды нет да сокращение ника?). Адрес знает СергейК. Вполне достаточно. Мой емейл есть в данных.

Моих данных нет ни у кого, теперь. Дело добровольное. Главное - мы должны знать.

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

На то и рассчитано было. Выставить министра дурачком для битья.

А профессор говорила очень спокойно и уверенно. Не волновалась. Я бы при таком собрании "поплыл" и хоть чуть-чуть, но сбился, хотя доводилось выступать на очень серьёзных  мероприятиях типа коллегии министерства или пленуме обкома.

Явно это было подготовлено.

Всегда все готовится и согласовывается, принимала участие в планировании заседания. По пунктам все было рассчитано.

Сначала слово демагогам, чтобы уморили народ. Потом уморенным по делу и голосование на принятие.

Каждый выступающий был обговорен заранее. Остальные строго по решению ведущего. Тут двояко - можно дать с регламентом  3 -5 мин, можно отклонить, ибо .... причины подходящие.... Так что любое собрание было строго продуманным мероприятием, дабы не допустить ненужных коллизий.

Так же и любое заседание. Все расписано по сценарию.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 13 минут назад:

Приехал/прилетел, на вертолет и нафиг до места, не мешая жизни города. А то с народом оне общаются, до Дома Ученых чи института ядреной физики желают...кортежами гоняют. Вертолет, поезд/самолет, бай-бай, мы скучать не будем.

У нас так и было. Никаких пробок. Ваши на площадки вертолётные денег пожалели! :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

А государь-император по простому, без оцепления, в дрожках по Питеру разъезжал...

До определенного времени, пока чокнутая августа вроде из веймара не завела фонд по отстрелу Романовых. Типа вот такого НКО/НПО с выплатой бонусов  и финансированием кого  надо, сиречь бомбистов. Ходят такие слухи. Уж не помню чем ей  Николай 1 досадил, типа не Романов, а узурпатор, а она есть исконная наследница империи и самая чистая Романова. С головой было у дамочки туго.

Августа — вторая дочь великого герцога Карла Фридриха Саксен-Веймарского и великой княжны Марии Павловны, сестры императора Александра I.

Спойлер
В Педивикии пишут, что в 1881 (сразу по убийству Александра II) "получила тяжёлые травмы", но так то дожила аж до 1890, пережив мужа Вильгельма. Тот и правда умер в 88-м, но на десятом десятке, сам по себе.

про вильгельма точно мы не при чем. но на августу сразу по гибели Александра Второго приказ был отдан точно. И надо сказать, что после этого она стала слегонца овощем, хоть фонд ее и работал. Фонд при живой, но мало чего соображавшей Августе прикрыли в 1888 году в честь смерти Вилли Первого (правда я почему-то думал, что и Августа мужа не сильно пережила, но цэ таке) Возможно что речь шла о том, что Вилли Второй изначально сделал вид, что от таких методов отказывается, но похоже он глядя на такое существо как кузен Никки вернулся к прежней при матери практике.

В Педивикии пишут, что в 1881 (сразу по убийству Александра II) "получила тяжёлые травмы", но так то дожила аж до 1890, пережив мужа Вильгельма. Тот и правда умер в 88-м, но на десятом десятке, сам по себе.

ах, да... вспомнил. в 1888 году Августа пережила настоящий удар, ибо в те дни вдруг умер ее сын Фридрих Третий, успев процарствовать 88 дней. Причем этот по мнению германских историков "самый многообещающий правитель Германии" умер по той же самой причине что и принц Николай Александрович - сын Александра Второго, которого готовили в правители Российской империи (а не Александра Третьего, который "был на замену в случае форс-мажора"). То есть от "продолжительной и неизлечимой болезни" которая убила их обоих таинственным образом в течение месяца. Возможно трагедия внезапной гибели любимого сына была более правильным воздаянием милой Августе, чем ее собственная смерть. Равно как и закрытие ее фонда - милым внуком Вильгельмом Вторым, ибо тот видимо очень захотел еще немного пожить. Бабушке довелось узреть смерть любимого сына и закрытие дела всей ее жизни причем родным внуком... Это - прекрасно.
Ибо в доме со стеклянными стенами камнями во все стороны просто так не разбрасываются.

Августа создавая свой фонд исходила из убеждения что "все русские это сволочи и предатели, погубившие великих государей Петра Третьего и Павла первого и потому среди них сыскать продажного иуду легко". Именно ради этого и был создан "фонд Августы".
Российская же спецслужбистская мысль со времен Эльзы Винценгерод и Александра Бенкендорфа не считала возможной опору на местных террористов предателей. У нас практиковалась практика - "если хочешь, чтобы все получилось, пойди и сделай все сам" и поэтому никаких фондов Августы у нас не было и быть не могло. Если так уж было нужно, то специалистов (условных "Петрова с Бошировым") выращивали в своем же кругу, но не покупали вражьих иуд за каких-то там тридцать сребренников.
Россия - не Европа и это надо понять.

Сам по себе "фонд Августы" был столь занимательной и важной для самосознания вещью, что если бы его не было, его б стоило выдумать.
Фонд появился основываясь на предположении, что элита России насквозь продажна, и это предположение базировалось на том, что к эпохе Николая Первого ВСЕ, повторяю - ВСЕ правители России были в одной фазе убиты, а в другой вроде бы поднимались наверх по телам убитых предшественников (что характерно - с точки зрения мистики - это не изменилось, ибо преемники Николая Первого и Александра Третьего тоже погибли не своей смертью). Соответственно возникло предположение что достаточно поманить русских достаточно увесистым денежным призом и все получится. (Я уже говорил, что в теории Августы было две фазы - сперва русские дворяне, будучи иудами истребляют Романовых, а во второй немецкое дворянство должно истребить всех русских дворян как природных предателей). Проблема в том, что это так не сработало.
В ответ на подозрительную смерть Николая Александровича - русская элита сама собою погрузилась в резкую ксенофобию и с этого времени оказывать медиинскую помощь членам царствующей фамилии могла оказывать лишь русские медики а не медицинские светилы из-за рубежа пусть и с мировым именем. За все время работы "фонда Августы" вопросы возникли лишь к двум русским дворянам - Софье Перовской и русскому дворянину по имени Александр Ульянов (и это привело к очень большому вниманию германской разведки ко всему семейству Улдьяновых). В прочем же "фонд Августы" способствовал не появленью предателей но консолидации русской элиты вокруг трона и прочее. Выгодополучателями фонда оказывались лишь представители дна - отребья русского общества, что вообще-то давало для жандармерии богатую почву для работы с контингентом, причем среди групп вполне определенной этничности.
Так что история "фонда Августы" это вполне себе - этакий "ящик Пандоры" внутрь которого забираться никто не решался вплоть до настоящего времени.

:zoom:

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Россияне еще не пришли к пониманию национальной идентичности, заявили в РАН

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Россияне после распада Советского Союза еще не пришли к пониманию своей национальной идентичности, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.
"Кто мы такие, что нас объединяет, что такое наша идентичность, как нам двигаться, чтобы этот консенсус появился? Потому что без такого консенсуса точно существенное и быстрое социально-экономическое развитие общества невозможно... В том обществе, в котором мы сейчас живем, мы только нащупываем, что нас объединяет", - сказал он на открытии общего собрания членов РАН.
Сергеев уточнил, что в СССР определением идентичности было "новая историческая общность людей "советский народ".
Кроме этого проблемами современного российского общества Сергеев назвал демографию и образование. По его словам, при коэффициенте рождаемости 1,7 не удастся обеспечить естественный рост населения. В то же время президент РАН предостерег, что попытки решить демографический вопрос с помощью иммиграции может не привести к успеху, как в свое время в США. Россия может "столкнуться с теми проблемами, с которыми столкнулись в Европе", полагает ученый.

Он точно нормален? Какая нафиг национальная идентичность в многонациональной стране?  Кто не скачет , тот не русский?  Что-то некоторых сильно заносит.

• Thanks (+1) 8

Selina сказал(а) 20 минут назад:

Он точно нормален? Какая нафиг национальная идентичность в многонациональной стране?  Кто не скачет , тот не русский?  Что-то некоторых сильно заносит.

скорее государственная, по типу американской.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 12 минут назад:
Qniza сказал(а) 29 минут назад:

Был бы невкусный, не воровали бы, :cleaning-glasses:так что я б задумалась...:mocking:

Ну ты же знаешь, Бась стырит оладушки потому, что ты печешь оладушки. Он сначала стырит, а потом уже вкус выясниться, а может и проглотить, не успев почувствовать. 

P.S. Пирог вкусный.

P.P.S. Был.

Да ладно, салат или пучок зелени он также тырит? У них обоняние есть. Мои четко чуют, что можно выпрашивать, салат или фрукты для них означают, что дальше может появиться что-то съедобное для них.:girl_smile:

• Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 15 минут назад:

Энтеросгель и к врачу!  И за два шага может вирус прихватить

Спасибо, но это всё же лекарство. Нормализировалось уже всё. Лекарство для жены вообще-то, но помогает хорошо и собаке. Там проблема с дозировкой. Жена весит 60 кг (я надеюсь, что не преувеличил), собака весит 2.7 кг. Попробуй отщипни такую дозу! Да её, дозу, ещё и скормить нужно. От собачих лекарств тот-же эффект, (блюёт и дрищет) но дорого очень и действует слабее, последнее время, совсем не действует. 

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) Только что:

Спасибо, но это всё же лекарство. Нормализировалось уже всё. Лекарство для жены вообще-то, но помогает хорошо и собаке. Там проблема с дозировкой. Жена весит 60 кг (я надеюсь, что не преувеличил), собака весит 2.7 кг. Попробуй отщипни такую дозу! Да её, дозу, ещё и скормить нужно. От собачих лекарств тот-же эффект, (блюёт и дрищет) но дорого очень и действует слабее, последнее время, совсем не действует. 

Это не лекарство, обычный сорбент. 

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Чушь это. Император и так всё знает. Безопасность, это единственная причина. (Конечно он не знает, что у конкретной Марьи Ивановны нет горячей воды!) А так, информация там такая, какая нам и не снилась.

Да-да, всё знает.  Всевидящ, чё сказать. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 8 часов назад:

- Кстати, совсем они там в столице спятили! Вы послушайте, как они теперь называются: ЮАО, ЮВАО... Как будто кота за хвост тянут! - хмыкнули Главные Ёжики Усадьбы

- Зюйд-Зюйд-Вест! Свистать всех на верх! Порт семи морей, якорь вам в глотку! - разошлись Парусные Ёжики Усадьбы, на мгновение оторвавшись от бутылки сладенького рому.
- Да, уж! Ленинский район прокакали. Октябрьский прокакали. Первомайский, и тот прокакали! - возмутились Революционные Ёжики Усадьбы.
- А у нас они есть, живы - здоровы! - язвительно заметили Новосибирские Ёжики Усадьбы.
- Дадите немного на развод? - закинули удочку РЁУ.
- Опять прокакаете! - поморщились НЁУ
- Слыш! У них в Москвах даже Заельцовского района нет. Тундра! - хихикнул маленький НЁУ, который до этого пытался слепить снегоёжика.
- Да у них, поди, и Ельцовки никакой нет... - погладила его по голове мама-НЁУ
- Можем уступить, у нас их аж две в черте города - Верхняя и Нижняя. - проявили широкую сибирскую душу НЁУ.
- Перетопчутся! Давайте им лучше Мочища сбагрим. Оба! - зашептали на ухо Предприимчивая часть НЁУ
- Поменяем! Мы им оба Мочища, а они нам... - задумались НЁУ
- Мне нравится название Измайловский! - поднял лапку Парковый НЁУ
- И непременно Пятницкий!!! - горячо запрыгал НЁУ с красным носомЪ.

Предлагалось...

- Нужны нам ваши Мочища! У нас свои Мытищи есть! - отмахнулись Московские Ёжики Усадьбы.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Да-да, всё знает.  Всевидящ, чё сказать. :cleaning-glasses:

Акский больше знает конечно! Ещё большевсевидящий!:mocking:

• Thanks (+1) 1