Jump to content
Ursa

Гостиная - 403

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:
11220 сказал(а) 9 часов назад:

Спасибо, я этого не знал, наверное потому что у меня с психикой проблем вроде как нету.

Так не бывает, мы просто недообследованы:)

:acute:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Pravover сказал(а) 9 часов назад:

1. Вот как... В этом у нас и главное расхождение, из которого следуют остальные пункты... Я считаю, что есть, и должны быть такие идеи, ради которых можно жертвовать жизнью. Да, они могут быть ошибочными. Или верными. Но человек только тогда Человек, когда может переступить через свою животную природу. Иначе мы просто кто? Общественные животные. А нас в этот мир пустили не для того, чтобы просто "плодиться и размножаться". А именно ради идей... 

Ну и к тому же, мы говорили об этом, и сошлись в том, что главное добро - это бытие как таковое. Но с физической смертью бытие не прекращается. Естественно, смерть влияет на многое, а потому нельзя ни в коем разе обесценивать сами понятия жизни и смерти. Но, если мы говорим в глобальном смысле, то физическая жизнь или смерть не могут являться главными идеологемами. А, ну да, опять возвращаемся к тому, что важнее - идеология или животные инстинкты?

2. Не всякая. А самая простая. Но Человечество - не простой социум. Не просто стая или трайб...

4. Да ладно? Даже самые базовые принципы "не делай другому, чего не хотел бы себе" и "поступай с другим так, как хотел бы чтобы поступили с тобой" - хоть и очень древние, но почему-то не для всех очевидны. 

А что такое "базовый принцип Вселенной" - я и сам не в курсе... Сохранение энергии? Уменьшение энтропии? 

5. Для жителей Крыма - да, скорее всего так. А для остального народа? Для начала, того же государства, к которому принадлежал Крым... И их, кстати, больше...

"Плодиться и размножаться"(с). Про "идеи" нам рассказывают аферисты и сумашедшие (партии, "МММ" и неограниченное количество разнообразных сект).

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:
Danochka сказал(а) 6 часов назад:

Я не приду. ©

Мальта тоже.

Тебе-то что мешает? Ладно из Германии, а тебе рукой подать, пешком можно дойти. Шаман вон, из Якутии сколько прошел, пока в дурку не определили?

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 13 часов назад:

Жители Барнеаполиса!! Медведев поездом едет к вам!

Приехал уже: в городе второй день сильный снегопад, а  дороги практически не чистятся... ибо вся техника чистит дороги, по которым поедет Медведев.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 32 минуты назад:

Сёдня покидаю Урал. Дома окуньки тоскуют. Друзья уже ездили на лед

У окуньков сегодня праздник, с выпивкой и танцами. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:
Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Это который пирог? Который на пол упамши? Нееее, пасибочки.

Вырван из пасти Обамы.

У меня теперь тоже типа Обамы бабакен есть (правда зовут Жук, но на морду и по цвету похож), так вот: фиг у него что из пасти вырвешь. Что туда попало, то сразу пропало в его ненасытной утробе.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Varvar сказал(а) Только что:

У меня теперь тоже типа Обамы бабакен есть (правда зовут Жук, но на морду и по цвету похож), так вот: фиг у него что из пасти вырвешь. Что туда попало, то сразу пропало в его ненасытной утробе.

Все симптомы хронической ямы желудка.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Ты просто Гудова не видел. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Ты просто Гудова не видел. :)

Его и он сам не видел. Но думаю, что на Обаму он не похож :kolobok_redface:

• Haha 3

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Его и он сам не видел. Но думаю, что на Обаму он не похож :kolobok_redface:

Я видел! :hmm:

Заставить Обаму в будке жить, это я вам скажу "мощно!". Если он захочет, он и Трампа на цепочку посадит! Тайный правитель земли... Ну, после Путина. Но и тот не сумел приручить Обаму.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Будете ехать в ЮАР, ехайте мимо

Цитата

В ЮАР начато производство джина из слоновьего навоза

Взрослый африканский слон съедает за день примерно 250 килограмм пищи. Его пищеварение не очень эффективно — организмом усваивается всего около половины съеденного. При этом слон подчас бывает изрядным гурманом, выбирая для поглощения ягоды, цветы, фрукты и прочие вещи, обладающие приятным вкусом и запахом.

Нельзя ли использовать слона как «сборщика» приятно пахнущих растений? Над этой возможностью супруги Лес и Паола Ансли, оба ученые-биологи, задумались около года назад после того, как съездили на сафари.

Как сообщает Associated Press со слов Леса Ансли, автором идеи является Паола. Однажды ночью она разбудила своего мужа и предложила делать из слоновьего навоза джин. Лес согласился с этой идеей толком не проснувшись. А потом отступать было поздно.

Теперь супруги регулярно занимаются необычным делом — вручную собирают слоновий навоз. «Добыча» просеивается и промывается. В итоге остаются только остатки фруктов, цветов, листьев и коры, съеденных слонами.

Эта смесь стерилизуется, измельчается, сушится, а затем используется в качестве вкусо-ароматической добавки к джину сорта Indlovu. Это слово зулусского языка означает, как несложно догадаться, слона.

На изготовление 3−4 тысяч бутылок требуется всего около пяти мешков навоза. Каждая бутылка получает специальную маркировку, на которой указывается место сбора навоза. Можно предполагать, что вкус алкоголя отличается в зависимости от места сбора, но в общем он характеризуется как «фруктовый» и «ароматный».

Данных об объемах продаж Indlovu нет. Одна бутылка стоит 500 рандов (32 доллара США).

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

boring сказал(а) 13 минут назад:

Будете ехать в ЮАР, ехайте мимо

И никогда -никогда не покупайте (нигде) самый дорогой кофе :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

zkv сказал(а) 6 часов назад:

И-и-и Ап! И вайсы у ног моих сели.
Из приказа Генерала Генштаба: "Ежу Акскому присвоить почётное звание "Знатный троллевод", 
так как под его руководством дикий вайс, доставленный в Усадьбу из самых мрачных болот Тандыра
никого не облаял и не обгадил.Предоставить троллеводу с питомцем самый  уютный штрек на строительстве первой линии Сахалинского ж/д тоннеля 
для обсуждения этических аспектов гос.принадлежности Курил.
Отцу-основателю ИНЦ (далее О_о) намекнуть, что раскол в стройных церковных рядах нежелателен.
В случае необходимости кроткого увещевания посредством душеспасительного аутодафе еретика, коий присноблаженного Поппера не почитает, а то и на самого Оккама хвост поднимет, публичную порку не устраивать, но получить у садовника куб- другой дровишек. 
В наличии широкий выбор дров на самый притязательный вкус аутодафируемого:
мирт, сандал, алоэ, корица, палисандр, ореховое и драконовое дерево. При этом непременно завизировать заявку у Дворецкого."

Ничо так, прикольно...  :(

ЗЫ. От так вот, всё по писанному - с тех пор как вечный судия, мне дал всеведенье пророка, учу-учу людей добру и правде, а взамен все ближние мои бросают бешено каменья  получаю голословные обвинения в троллизьме...  Эх-эх... :kolobok_redface:

ЗЗЫ. Не поминайте при мне больше этого лже-ИНЦесовца одержимого бесами светлыми идеалами. 

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 13 часов назад:

1. Вот как... В этом у нас и главное расхождение, из которого следуют остальные пункты... Я считаю, что есть, и должны быть такие идеи, ради которых можно жертвовать жизнью. Да, они могут быть ошибочными. Или верными. Но человек только тогда Человек, когда может переступить через свою животную природу.

Спойлер

Иначе мы просто кто? Общественные животные. А нас в этот мир пустили не для того, чтобы просто "плодиться и размножаться". А именно ради идей... 

Ну и к тому же, мы говорили об этом, и сошлись в том, что главное добро - это бытие как таковое. Но с физической смертью бытие не прекращается. Естественно, смерть влияет на многое, а потому нельзя ни в коем разе обесценивать сами понятия жизни и смерти. Но, если мы говорим в глобальном смысле, то физическая жизнь или смерть не могут являться главными идеологемами. А, ну да, опять возвращаемся к тому, что важнее - идеология или животные инстинкты?

2. Не всякая. А самая простая. Но Человечество - не простой социум. Не просто стая или трайб...

4. Да ладно? Даже самые базовые принципы "не делай другому, чего не хотел бы себе" и "поступай с другим так, как хотел бы чтобы поступили с тобой" - хоть и очень древние, но почему-то не для всех очевидны. 

А что такое "базовый принцип Вселенной" - я и сам не в курсе... Сохранение энергии? Уменьшение энтропии? 

5. Для жителей Крыма - да, скорее всего так. А для остального народа? Для начала, того же государства, к которому принадлежал Крым... И их, кстати, больше...

Слушайте, Правовер, так почитал Ваш пост ещё раз на свежую голову - тут блин по каждому пункту надо открывать отдельный диспут. :)  Может давайте про что-то одно? Про "идеи" например и из роль так сказать в историческом процессе (я так чем дальше тем больше склоняюсь к мысли, что людям от них одно горе). 

Хотя тут конечно надо сначала опять же - определиться что под "идеей" следует понимать. 

ЗЫ.  По четвертому пункту щас только скажу словечко - вот эти "базовые принципы"  - "не делай другому, чего не хотел бы себе" и "поступай с другим так, как хотел бы чтобы поступили с тобой"  - они не совсем базовые, они следствия, вернее выводы из самых-пресамых базовых. :) 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Guest
Selina сказал(а) 11 минут назад:

После всех этих приключений с визитами я весьма плохо отношусь к наездам вельможных.

А государь-император по простому, без оцепления, в дрожках по Питеру разъезжал...