Jump to content
Ursa

Гостиная - 403

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 57 минут назад:

С другой стороны, зачем я всё это делаю? Чтобы вызвать ненависть к полякам? Нет. 12 лет вызывать ненависть к полякам? Оно того не стоило бы.

Извините, но создаётся именно такое впечатление. Даже повёрнутый на антисемитизме Дзидек кратно больше знакомит здешних читателей с проявлениями русофильства в польском обществе. У Вас же 99% - это сплошной негатив или переводы маргинальных комментариев с интернет-форумов. :hi:

• Sad 9
  • Confused 2

biv сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

И циркулярок у него восемь штук.

Это о чем то говорит?

Единолично владеет множеством средств производства? 

Я не удивлюсь, если завтра выяснится. что он тайно занимается эксплуатацией пролетариата и содержит подпольную столярную  мастерскую.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Да мало того, что претензии выкатывали, её там просто с навозом мешали. А она лишь плакала: "Я же своя, буржуинская полонофилка" :handface:

Помню, помню. :)

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) 8 часов назад:
Лап сказал(а) 10 часов назад:

Кстати на тему настоящих коммунистов... Пересрался в ютубке с типчиком сравнившим коммунистов с нацистами, а потом меня понесло... Я сравнил коммунистов с современной властью... Коммунисты блин победили... Именно заслуга коммунистов 20 часовая рабочая неделя, теперь эти права потихоньку сворачиваются... Теперь уже появилась возможность работать больше не нарушая эту норму, но это уже просто узаконивание того что есть... Я на работе с удовольствием задерживаюсь на сколько могу, ни о какой 20 часовой рабочей недели и речи нет, ни о каких больничных речи нет... Паши или сдохнешь с голода, при этом это за 100руб в час... Чисто на еду и коммуналку... Рабство в чистом виде... Доходы не повышаются, а расходы только растут и растут с каждым новым налогом нашего мудрого правительства, в результате часть населения начинает ограничивать себя в расходах и в результате экономика тормозится.... Но на это же насрать да???

Чо? :wacko:

Новосибирск - Главный. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Rizanin сказал(а) 2 часа назад:

Часть того самого золота еще и чехи себе присвоили. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:

Если бы не поляки - тогда точно русские могли бы хвастаться тем что их столицу никто не завоевал. Но однако в 1610-13 Москвой владели поляки , так что русские не могут сказать что они непобедимые. 

Блин, Адам, а кажись понял что тебе надо, чтоб мозг порвать всем салонцам. Где-то был мой пост к Немо (царство ему небесное) - он его ещё в Салоне пару раз цитировал, но это давно было, так что никто уж не помнит. На тему "коренное различие ментальной эволюции русских и поляков в сходных исторических обстоятельствах". Где-то он есть в салонных беседах, но я щас его не найду, а писать заново лень. :( 

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 48 минут назад:

В Омске автомобиль без водителя сбил женщину и ребенка

https://ria.ru/20191103/1560535555.html

В Перми автомобиль без водителя въехал в толпу

https://ria.ru/20180829/1527451129.html?in=t

P.S. Кибердайн Системс жив! :kolobok_twisted:

Эт уже Стивен Кинг походу. Мистически ожившие грузовики. 

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

А, условия.  Условия мне может ставить только Усадьба. А больше никто. 
Но и тут есть сложности и тонкости.  С одной стороны, я давно и преданно люблю Усадьбу и тружусь, как толстый муравей, ради её блага и веселья. С другой стороны, несмотря на всю мою мягкость и соглашательство, я этот… как говорит моя дочь, тюфячок с железным стержнем внутри. То есть у меня есть убеждения. Их мало. Я их не демонстрирую. Но я по ним живу. И даже Усадьба моих убеждений не переломит. Впрочем, сколько я помню, слава Богу, Усадьба никогда и не пыталась этого делать.
Ну, вот. С одной стороны, поляки какие есть – таких и перевожу. С другой стороны, безусловно, статьи и форумы выбираю я, и, надо полагать, чем-то при этом руководствуюсь. 
А чем я руководствуюсь?  С одной стороны:), как я есть простой человек, то мне хочется признания и похвалы. Поэтому я стараюсь переводить то, что заинтересует, рассмешит, рассердит, ну, вызовет сильные эмоции… С другой стороны, зачем я всё это делаю? Чтобы вызвать ненависть к полякам? Нет. 12 лет вызывать ненависть к полякам? Оно того не стоило бы. Я пытаюсь в меру своих слабых сил дать относительно  объективную картину маленькой крупинки в огромной мозаике мира. С надеждой, что, может быть, где-то кому-то это окажется полезным.
Вот, скажем, все эти поездки поляков в Россию. Я ещё когда-а-а (в обсуждении перевода статьи про «белого человека», едущего на дикий Восток) писала об этом процессе, медленном, но неуклонном:  сначала ездили «смельчаки и знатоки России» вроде Хуго нашего Бадера и Радзивиновича и, будучи монополистами, несли дикую чушь, потому что никто проверить не мог. Потом поехали  любители острых ощущений, но уже не журналисты, а обычные люди, и поток лжи стал мелеть, конечно, выискивали всякие помойки, но хоть реальные помойки… А потом (и особенно после Чемпионата) поехали нормальные люди. Помните пани Монику в купе с бесплатными тапочки? И в какую истерику впал Адам? Он правильно впал. Потому что вот в этом бесхитростном повествовании пани Моники о бесплатных тапочках и безупречно точных российских поездах и кроется страшная опасность для польской русофобии. А польская русофобия есть фундамент польского национального характера.
Одна пани Моника весны не делает. Но я наблюдаю за этим процессом. Мне интересно, куда он заведёт Польшу – в том числе официальную. Разве что границу закроют…
Потому что с одной стороны – обиды на официальную пропаганду и враньё про Россию. С другой стороны – усиливающееся противодействие вплоть до отрицания очевидных фактов.
Вот, например. 
Выложил человек видео – прогулка по Калининграду. Ни  слов, ни музыки, ни монтажа. Просто идёт с камерой. Правда, выложил под заголовком  «Давайте учиться порядку у русских. Шок!». И сопроводил коротеньким текстом:
«Почему в России нет граффити на  зданиях? Почему в России на улицах нет мусора? Почему в России нет лишних вывесок и рекламных щитов, натыканных где только можно? Почему в России у всех домов отремонтированные фасады? Почему в Польше это невозможно?»
Ага, думаю, это интересно, погожу, пока появится 30-40 комментариев, и начну переводить. А вот шиш. Через полчаса заглядываю – нету. Нашла поиском в Гугле. Оказывается тут же кинулись, заминусовали и вышвырнули из доступных сообщений. Прямо как Адам с тапочками. Потому что это – по-настоящему опасно. Даже без всяких комментариев.
Это я попыталась объяснить Вам, что я делаю. Стараюсь соблюсти баланс, между тем, что (по моему разумению) интересно Усадьбе, и тем, что интересно мне.
А Вам что интересно? Скажите, я попробую найти. Вот только с полькой в Калининграде разберусь.  

Мне интересно не только то, что Вы про поляков пишете, но и Ваше видение ситуации в мире но это так, к слову. Понимаю, что личное отношение к существующим реалиям Вам, впрочем как и другим блогерам, противопоказано. И слава Богу. Не хватало ещё политизации форума.... :) 

Условия? Да их нет, с моей стороны, по крайней мере. Мну принимает поляков как они есть, что, впрочем, не меняет моего к ним отношения. Люди с промытой головой. Не все, ессно. Но те, что массмедиа пользуют... :( 

Что Вам переводить и чем руковствовадся решайте сами, как и всегда (тут я не помощник в любом случае, хотя своё желание в преобладании "живости" комментов над статьями я и высказал, точнее как раньше и было: сначала статья, а потом комменты). Короче валю все на Вас. Ваш груз - Вам и нести. :) 

• Thanks (+1) 2

Ну почему я не могу вставлять гифки??? :girl_hysteric:

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

Ладно, ладно, так и быть.

Будем говорить. что мы непобедимые последние 400 лет.

Тогда надо бы вспоминить войну с Японей в 1905, 1 -ыю мировую войну, Афганистан , Финландию итд

• Haha 1

Цитата

Хурма – фрукт во всех отношениях полезный: сладкий, сочный, богатый микроэлементами. Одно из качеств, которое особо ценишь с наступлением ноября – его жизнерадостный окрас, компенсирующий недостаток солнечного света и тепла. 

Марианна Норт "Японская хурма" (1876)

ÐаÑианна ÐоÑÑ. ЯпонÑÐºÐ°Ñ ÑÑÑма

Деревенщине:girl_yes:

Спойлер

Ð.Ð.ÐÐÐ¥ÐÐ. ХУРÐÐ

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда надо бы вспоминить войну с Японей в 1905, 1 -ыю мировую войну, Афганистан , Финландию итд

Финляндию? А что не так с Финляндией?

Афганистан? Адам, вывод войск из Афганистана ни разу не поражение, а предательство.

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

Ну так и мы презираем, гробить-то зачем.

Редкий вид, где потом других взять, кроме Англии.

Чего там редкого? Как минимум половина "независимых" стран Европы такие. Отличается от прочих лимитрофов только размерами и количеством населения и застарелой, можно сказать заскорузлой, исторической, дуростью "элит".:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

А просто скопировать сюда ссылку на гифку?  

Просто копируется код и все. Видео не грузится

https://vk.com/doc8947364_522848845?hash=239c58af0c9a22b0af&dl=57cc2092273ca391d2

Пробовала через кнопку Добавить медиа - вообще зависает страница

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Ты забыл упомянуть 1856г.  (реально вторая мировая) крымская война.

Афган и Финскую вычеркни - Россия вышла из них победителем.

• Thanks (+1) 9

с Дона до Хопра сказал(а) 8 минут назад:

Ты забыл упомянуть 1856г.  (реально вторая мировая) крымская война.

Афган и Финскую вычеркни - Россия вышла из них победителем.

По моему СССР однако проиграл войну в Афганистане а и войны с Финландей не выиграл. Напоминаю что ещо в 1914 году в состав РИ входила и Финландия , Прибалтика и часть Польши.
В сравнении с РИ ( с 1914  21 799 825 km²)  современня Россия потеряла больше  1/5 територии ( 17 075 400 km²) . 

Adam246 сказал(а) 25 минут назад:
Пончик сказал(а) 10 часов назад:

Ладно, ладно, так и быть.

Будем говорить. что мы непобедимые последние 400 лет.

Японцы, афганцы и финны тоже брали Москву, а потом съедали друг друга?

Кстати, а  когда финны нас побеждали?

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9

Marlen сказал(а) 21 минуту назад:

Просто копируется код и все. Видео не грузится

https://vk.com/doc8947364_522848845?hash=239c58af0c9a22b0af&dl=57cc2092273ca391d2

Пробовала через кнопку Добавить медиа - вообще зависает страница

vospitanie.gif?extra=VWghaSbWNKbuIzI1LTi

правой клавишей мыши кликаем на картинке ( в ВК)... "Копировать ссылку на изображение"

Здесь правой клавишей мыши "Вставить" в редакторе поста.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Афган... Нельзя назвать победой. И поражением тоже нельзя. На мой взгляд, это, скорее, вывод войсковой группировки, выполнившей военные цели, но не достигшей некорректно поставленных политических задач. Вывод успешный, в отличие от аналогичного отступления США из Вьетнама.

Афган полная победа ,страны которой не стало.

В орбите советской Империи,это был физический прирост территории и прочее прочее...

Армия уже не нужна была для удержания и контроля .

Действовала "местная администрация".

А вот почему еЯ записали в поражения...

Большой вопрос!!! 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1