Jump to content

Recommended Posts

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

Речь шла не о таком высоком, а о простых земных вещах - накормить своих детей, обуть и одеть их, привести хоть в какой-то более-менее приличный порядок свое жилье 

Что вы могли понимать в свои 18 предармейских лет. А может вы жили в 100метровой кавртире в 1985г и увиденное на Урале было чем то из ряда вон выходящим? В те свои годы для вас даже слово "бесхозяйственность" было не блее чем пустым звуком

Не надоело еще  из себя строить щирого белорусса?

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 3 часа назад:
aliy сказал(а) 3 часа назад:

Не думаю, что он мстил. Своё отдавать не хотели. Вот и подожгли. Уж не знаю , сгорел или нет , но парня расстреляли . 

Он герой. Знал на что шёл. Такие на доты на войне ложились. Мне очень жаль. 

Такие в войну у Власова служили.

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Не оскорбляйте своим недоумением человека который из окна движущегося поезда способен разглядеть как вы кормите своих детей, обуваете или одеваете  ли их как следует и вообще, убрано ли у вас в квартире или опять бардак развели. В Америке про таких суперменов с рентгеновским зрением снимают кинофильмы. А у нас - в стройбат. Что за страна такая?

Да как же мне не недоумевать, когда одним из этих недоедающих и грязных детей был я, а он на поезде ехал:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 9

sergeiK сказал(а) 11 минут назад:

Не оскорбляйте своим недоумением человека который из окна движущегося поезда способен разглядеть как вы кормите своих детей, обуваете или одеваете  ли их как следует и вообще, убрано ли у вас в квартире или опять бардак развели. В Америке про таких суперменов с рентгеновским зрением снимают кинофильмы. А у нас - в стройбат. Что за страна такая?

Как я обожаю наш ежиный глум. Осмысленный и милосердный. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Дааа... Вот что значит Усадьба! Муж собрался лететь по делам в Улан-Уде. Я ему говорю, там уже зима, до -20, доставай зимние вещи. Он на меня смотрит недоверчиво: "Да ладно! Откуда ты знаешь." А вот так вот! :sarcastic:

ПС: У нас сегодня ясно было, +8 :popcorn:

Соедините меня с Букенгемским дворцом. Немедленно! Я? Нет, а что?

• Haha 8

sergeiK сказал(а) 17 минут назад:

Однако как человек регулярно употребляющий белорусскую балтийскую кильку пряного посола, я должен выразить свое безграничное восхищение их мастеровитости. Просто в голову не укладывается как можно бросать в землю бульбу а собирать урожай кильки и нефтепродуктов? Вот чувствую тут какую-то нестыковку, а понять в чем дело не могу. Тямы не хватает или как там по белоруски будет "свидомитость"?

Вы просто не представляете как далеко шагнули технологи.

бульбу можно уже бросать в соленую воду, придав ей форму кильки.  

Как говорят знатоки бульбы: "Бульбу парят, бульбу жарят. Бульбу заживо х....ят:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

jktu сказал(а) 16 минут назад:

У меня немного получше.

Когда мы призвались, и начали писать рапорта....

Собрал весь учебный пункт, около 1000 чел, нач.штаба, и объявил- "Родина сама знает, кого посылать в Афганистан, а кого нет. По этому, все рапорта объявляю не действительными".

Надо сказать, что нач.штаба только от туда вернулся, провоевав там два года.

Знал о чём говорил.

Молодых только на заведомо безнадёжные дела добровольно подписывать можно, они заднюю давать ещё не умеют.

А так, да, на всякие добровольности можно только после 21 брать надо.

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

А так, да, на всякие добровольности можно только после 21 брать надо.

Согласен. Только дополню- за пределами Родины- только дополнительно обученные люди (офицеры, прошедшие военные училища и к примеру- контрактники).

А непосредственно защищать Родину, должны все.

ЗЫ. Извиняюсь за пафосность.

• Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) 23 часа назад:

Тут же всё ясно, как божий день. Дама получила прибыль и с этой прибыли должна платить налоги. Но часть этой прибыли она потратила на питание работников. Какие проблемы - заплати налоги и трать свои деньги как хочешь. Можно в ресторане прокутить, можно шубу купить, а можно накормить кого-нибудь, хоть бомжей, хоть своих работников. Но налоги она платить не захотела и решила эти деньги, потраченные на питание рабочих, либо записать в расходы, в месте с горючим, канцелярскими скрепками и пр., или решила оформить это как благотворительность.

Хочешь накормить кого-нибудь - никто не против, даже налоговая, только заплати налоги с этих денег. Или оформи питание работников как следует.

Ну если бесплатный обед - это доход... Формально все правильно. Но по существу - издевательство

sergeiK сказал(а) 23 часа назад:

А еще хорошо перед тем как ввязаться в спор прочесть о чем собственно они спорят. Хотя зачем это вам правда? лишние знания- лишняя печаль...

Но если вдруг, у вас проснется любопытство но лезть искать начало всеже будет лень то вот вам исходный тезис от товарищей вас поблагодаривших за поддержку

То есть разговор шел о наличии профильного образования руководителя а я просто продолжил логический ряд именами которые должны показаться знакомыми бывшему члену бывшей коммунистической партии бывшего Советского Союза что так и не научились правильно протягивать шляпу логике

А я просто сказал, что если у человека есть талант подтвержденный практикой, это лучше образования. Вон у гайдара было 2 высших образования. Ну и результаты?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Да ктож ее в продажные девки возьмет то, с такой биографией. Ей самое время о душе задуматься. Она вроде как все.. представилась? То есть дубу дала. Или коньки откинула? Мужики гуторили что в саду академии наук, справа в углу под яблоней три надгробия- евгеника, кибернетика и синергетика. Удобно на троих распивать. Яблоня опять же.

А та дисциплина (научная отрасль), как её, ну, если математику скрестить сочетать то есть с кибернетикой? Она где? Да как же её!? А вспомнила:girl_shy:

Спойлер

Кибенематика:girl_blushing::sorry:

• Haha 4

retro12007 сказал(а) 23 часа назад:

Руководство строительством Крымского моста является одним из положительнейших  и фактически недостижимых (ну, ИМХО, конечно) примеров в истории мировой практики. При этом обошлись без бериевских методов. Чем вы (мн.) не довольны?

А что вы имеете ввиду под "бериевскими методами" методами? То что сам не воровал и другим не давал?:sarcastic:

А по поводу моста... Может паромы дешевле бы обошлись?

sakon сказал(а) 23 часа назад:

150 рублей в день на человека. Мы же не знаем, сколько людей у нее работает. Так, что сумма может быть приличной.

Формально то все правильно... Но по существу издевательство...

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

Моя подписка о неразглашении уже всёB)

А мне повезло, когда подписку делали я в наряде был. Но я не разглашаю. :girl_cooking:

• Haha 2

Jek Bui сказал(а) 22 часа назад:

Вообще то это не в госструктурах вроде платят. И не из Российского бюджета.

Внимательней читайте первоисточники.

Читаю:

Цитата

При этом, как подчеркнул депутат, в «Роснефти» семь из 11 членов Совета директоров являются иностранными гражданами – «и это в стратегическом предприятии». «С какой стати они туда попали? Давайте представим такую же ситуацию в какой-нибудь стратегической американской компании – что там окажется больше половины российских представителей, которые фактически определяют политику компании? Почему правительство боится на это влиять, и только требует ежегодно какие-то маленькие отчетики. А председатель Совета директоров Сбербанка – вообще американец!»

Куринный подчеркнул, что схожая ситуация наблюдается и в других госкомпаниях, в которых отмечается масса нарушений при полной невозможности призвать к порядку иностранных топ-менеджеров. «Фракция настаивает, чтобы информация о деятельности госкорпораций была открытой, чтобы эту информацию анализировали, в том числе и депутаты Госдумы», – заявил он.

Критику поддержали также и представители фракции ЛДПР. «Наши граждане наивно полагают, что госкорпорации так называются и существуют для того, чтобы оказывать максимальную помощь государству. На самом деле все не так. Название дает им право получать помощь от государства», – обратил внимание депутат Александр Шерин. Он подчеркнул, что в Европе госкомпании, в которых доля государства выше 50%, платят в бюджет больше 70% своей прибыли в качестве дивидендов. Новый законопроект, по словам Шерина, сводится к тому, что правительство РФ решило без участия Госдумы определять, в какой форме и по каким параметрам госкорпорации будут отчитываться, «как они использовали денежки, которые получили из бюджета РФ».

Важные факты, для вас специально выделил жирненьким. Госкорпорации это государственные предприятия, или уже нет?

Edited by polt65
  • Thanks (+1) 4

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

Помню, на Высших курсах МВД СССР ОРД нам преподавал один полковник. Он там писал диссер на одноимённую тему (вообще, там все полканы диссеры писали, чтобы дальше, значит, в Волгоградскую школу следствия перевестись, а там - генеральская пенсия), материал тупо копировал страницами из пары книжек в бумажных обложках, которые ему из ФРГ привезли. У врагов эти методы оперработы неподцензурны были, а у нас про два нуля... только бирка на дверях казённого туалета.

Защитился-таки он, но где-то с третьего раза: то во вступлении сошлётся на очередного генсека, а от возьми да умре, то неосторожно министра упомянет, который не ко времени застрелится...

ОРД - оперативно розыскная деятельность?

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 22 часа назад:

Да. Он напрягся из за социального, который платится с фонда заработной платы. А это весьма не маленький процент. Это отчисления на работников в пенсионный, больничные и другое. Вы, надеюсь, не думаете, что больничный, если не дай Бог Вы заболели, вам оплачивает работодатель?

Нет, больничный оплачивается из тех денег рабочего, которые перечислили из его зарплаты в бюджет.

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Круглоземец штоль? А почему круглая земля со спин слонов не падает?

Ох уж эти грамотеи...

Не.

У круглоземельцев надо спрашивать "почему полярная звезда всегда на одном месте?"

Вот они крутиться то начинают.

• Haha 2

polt65 сказал(а) 11 минут назад:

Читаю:

Важные факты, для вас специально выделил жирненьким. Госкорпорации это государственные предприятия, или уже нет?

Ерунду запостили.

Я Вам отвечал  о другому факту, Вами же приведённому.

Там речь шла о немецких и финских компаниях.   

И там как раз фины, нанятым российким топам  платили охулионы, невзирая на убытки.

Извините, но со мной передёрги не проходят.

Ни какого разговора о роснефте или сбере там не шло.

Читайте внимательно первоисточники.

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
TRex сказал(а) 3 часа назад:
Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Так и было. Я не хочу возвращения республик в лоно! Пускай они сами выживают, без нас. Когда тебе обои и стенку высылают из Белоруссии, это унижает. И когда за обувью туда едешь, у нас её просто нет.

А вместо того, чтобы тогда унижаться, работать не пробовали? Я в 1985 году, пересекая европейскую часть СССР к месту несения срочной службы, три дня смотрел на пробегающий пейзаж за окном поезда. И постепенно удаляясь от дома, все больше и больше недоумевал от увиденного. Правда, прибыв на Южный Урал, через некоторое время уже все для себя понял, ибо вокруг в/ч в районе было просто повальное пьянство, плюс тотальное воровство всего того, что не было прибито или прикручено. 

Забавно, но после развала СССР, когда все республики на собственные харчи сели, пьянствующие и вороватые русские как-то резко вдруг стали трудолюбивыми, а вот в нац.республиках наоборот. Иначе чем объяснить, что уровень жизни в России вдруг стал намного выше, жители нацокраин теперь здесь гастарбайтерят, а их правительства (в том числе Белоруссии) выпрашивают у России денежку да разные преференции.

К 1985 году в Белоруссии, наверняка, стало лучше, но во второй половине 60-х и в начале 70-х Белоруссия была, наверное, самой нищей республикой в СССР. Сказывались, конечно, последствия войны. Ведь Белоруссия была чудовищно разрушена. И сколько помню из учебников по истории СССР - там погиб каждый 4-й. Очень многие белорусы всякими правдами-неправдами старались перебраться, к примеру, в мой родной Вильнюс. Знавала нескольких человек, которым это удалось. Помню и разговоры взрослых о нищете в белорусских городах и деревнях.

• Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 11 часов назад:

К сожалению, правильный ответ - практически все. Во всяком случае, научное сообщество этим славилось всегда...

Кстати, история с Вавиловым примерно такая же...

:zoom::good:

• Thanks (+1) 1

polt65 сказал(а) 1 час назад:

А я просто сказал, что если у человека есть талант подтвержденный практикой, это лучше образования. Вон у гайдара было 2 высших образования. Ну и результаты?

Ну а чо, нормально он устроился - не пришлось даже эмигрировать в девяностые... :)  Потом правда кураторы из цру траванули в рамках борьбы за демократию - но то такое...  Неизбежные издержки профессии. :)

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

Всё, молчу-молчу... а то уже и "семёрка" прозвучала, кто за язык тянет (ведь "это же Закон"(с) :dash::D)...

А что не так? Семерка вообще-то не закон, а правило. "Шесть раз можно,  а на седьмой - НуНафиг!"

11220 сказал(а) 3 часа назад:

ОРД - оперативно розыскная деятельность?

Вы будете смеяться - это раньше была "розыскная". Теперь - "рАзыскная"!!! Уроды, глядь

• Thanks (+1) 5

polt65 сказал(а) 4 часа назад:

Формально то все правильно... Но по существу издевательство...

Дура лекс сид лекс.

• Thanks (+1) 1

4 hours ago, polt65 said:

А что вы имеете ввиду под "бериевскими методами" методами? То что сам не воровал и другим не давал?:sarcastic:

А по поводу моста... Может паромы дешевле бы обошлись?

Надувные матрасы.  Дешевле бы обошлись. 

TRex сказал(а) 8 часов назад:

А вместо того, чтобы тогда унижаться, работать не пробовали? Я в 1985 году, пересекая европейскую часть СССР к месту несения срочной службы, три дня смотрел на пробегающий пейзаж за окном поезда. И постепенно удаляясь от дома, все больше и больше недоумевал от увиденного. Правда, прибыв на Южный Урал, через некоторое время уже все для себя понял, ибо вокруг в/ч в районе было просто повальное пьянство, плюс тотальное воровство всего того, что не было прибито или прикручено. 

....наелся кактусов

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 30 минут назад:

Знак качества на ж... стучит ему в сердце.

(AVD реинкарнировался что ли?)

Да в общем плевать клон ли это и чей.  Моя мания величия прям разбухает от того , какое внимание ЦРУ, а мож Моссад, я в них не очень, надо уточнить у Дуайена, уделяет Усадьбе.И ведь сразу не поймёшь, агент это или просто дурак.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Модест сказал(а) 8 часов назад:
TRex сказал(а) 8 часов назад:

Какой вы продвинутый были уже в 1985г. Ехали из града на холме в какую то армию и недоумевали: почему они не пробуют работать? То ли дело вы. Спутник придумали, в не своих войнах поучавствовали . В общем- арийцы

Угу...Со знаком качестваtm.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 9 часов назад:

Да, я в курсе - просто не стал упоминать этот момент.  Но было ли снабжение в Донбассе равноценным тому что было скажем в Кузбассе?  Сомневаюсь.  Впрочем это надо тамошних спросить. 

Не было. Всё было в магазинах  у нас , когда родители приехали в 1969 году . В 1974 году , когда я уже полноценно ходила в магазин за продуктами, народ переименовал ближайший к нашему дому «рыба- мясо « в « ни рыбы- ни мяса». 

• Thanks (+1) 9

JohanWeiss сказал(а) 8 часов назад:

Такие в войну у Власова служили.

Самое забавное в Вашем комменте , мы же все помним , кем был Власов до того, как . :) 

• Thanks (+1) 9

polt65 сказал(а) 12 часов назад:

Нет, больничный оплачивается из тех денег рабочего, которые перечислили из его зарплаты в бюджет.

Не из зарплаты, а с социального налога, который платит предприятие. Что то Вы постоянно путаете.

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 22 часа назад:

Что вы могли понимать в свои 18 предармейских лет. А может вы жили в 100метровой кавртире в 1985г и увиденное на Урале было чем то из ряда вон выходящим? В те свои годы для вас даже слово "бесхозяйственность" было не блее чем пустым звуком

Не стоит судить по собственному умственному развитию в подобном возрасте. К своим 18-и годам я уже закончил СПТУ (с КД) и умел правильно пользоваться прицепной техникой и навесными орудиями на МТЗ-80, Т-40, ДТ-74,75, К-700, Т-150К (то есть пахать, бороновать, дисковать, культивировать, сеять и просто что-то там транспортировать по поставленному агрономом заданию). Так что отличить сельхозугодья в нормальном обработаном состоянии, а также состояние обеспечивающей их базы, от "бесхозяйственных" мне тогда большого труда не составляло :cleaning-glasses:

aliy сказал(а) 14 часов назад:

Не было. Всё было в магазинах  у нас , когда родители приехали в 1969 году . В 1974 году , когда я уже полноценно ходила в магазин за продуктами, народ переименовал ближайший к нашему дому «рыба- мясо « в « ни рыбы- ни мяса». 

А у меня отец уехал с Донбасса, "покорять Севера". Тоже наверное не от хорошей жизни...

Говорил, надоело жить в кредит.... И это 1974 год.

Как это знакомо сейчас, только "уехать" некуда.  :)  

TRex сказал(а) 12 часов назад:

Не стоит судить по собственному умственному развитию в подобном возрасте. К своим 18-и годам я уже закончил СПТУ (с КД) и умел правильно пользоваться прицепной техникой и навесными орудиями на МТЗ-80, Т-40, ДТ-74,75, К-700, Т-150К (то есть пахать, бороновать, дисковать, культивировать, сеять и просто что-то там транспортировать по поставленному агрономом заданию). Так что отличить сельхозугодья в нормальном обработаном состоянии, а также состояние обеспечивающей их базы, от "бесхозяйственных" мне тогда большого труда не составляло :cleaning-glasses:

Похвально. Всебелорусский  бацка вами наверное гордится. Мое умственное развитие подсказало мне, что из вагона поезда, а тем более из окон казармы состояние обеспечивающей базы способны увидеть не только лишь все. 

Акский сказал(а) В 14.11.2019 в 14:25:

Первому надо попробовать внушить мысль, что кроме него исправить несовершенства некому, а второму - что идеал недостижим, сколько не бейся.  Возможно эффект будет, возможно - нет. :)

ЗЫ. У мну на последней работе непосредственный начальник такой случился - хороший такой перфекционист, положительный, за подчиненных работу переделывает, ибо они до идеалу не дотягивают, но их самих переделывать не заставляет - считает что тщетно.  :sarcastic:

Дык, ведь  я это:handface: Но, спасибо Провидению, вполне допускаю (или терплю, мучась!) бардак по разным другим поводам и случаям. Могу без фанатизма)))