Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Два нуля на методах ОРД пока никто не отменял :kolobok_twisted: И это совсем не пресс-хаты - роспись в бессилии и непрофессионализме:kolobok_twisted::kolobok_twisted::kolobok_twisted:

Моя подписка о неразглашении уже всёB)

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 48 минут назад:
Акский сказал(а) 53 минуты назад:

Вооще не понял. :kolobok_confused:  Таки прозревать грядущее - это хорошо или плохо? :)

Нормально. Кто-то  ж должен это делать

Ни одного прорицателя, пифии или авгура на всю Гостиную - это ж тоска зеленая....:drinks:

Эммм...

Спойлер

-Доктор, меня никто не замечает.

- Следующий!

:hmm:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Qniza сказал(а) 55 минут назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

Вооще не понял. :kolobok_confused:  Таки прозревать грядущее - это хорошо или плохо? :)

Нормально. Кто-то  ж должен это делать

Ни одного прорицателя, пифии или авгура на всю Гостиную - это ж тоска зеленая....:drinks:

Только надо быть осторожнее, а то...

Конец простой — хоть не обычный, но досадный:
Какой-то грек нашёл Кассандрину обитель
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

©Высоцкий

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

MeckiMark сказал(а) 3 минуты назад:

Моя подписка о неразглашении уже всёB)

Моя тоже. А совесть пока нет - ткнешь, бывало, где-то трепыхается... Да и в ст.283 УК Рф чего-то слова "подписка" неть... :( 

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Так и было. Я не хочу возвращения республик в лоно! Пускай они сами выживают, без нас. Когда тебе обои и стенку высылают из Белоруссии, это унижает. И когда за обувью туда едешь, у нас её просто нет.

А вместо того, чтобы тогда унижаться, работать не пробовали? Я в 1985 году, пересекая европейскую часть СССР к месту несения срочной службы, три дня смотрел на пробегающий пейзаж за окном поезда. И постепенно удаляясь от дома, все больше и больше недоумевал от увиденного. Правда, прибыв на Южный Урал, через некоторое время уже все для себя понял, ибо вокруг в/ч в районе было просто повальное пьянство, плюс тотальное воровство всего того, что не было прибито или прикручено. 

• Sad 4

Меркель примет участие в саммите "нормандской четверки"

БЕРЛИН, 15 ноя - РИА Новости. В кабмине ФРГ заявили, что канцлер Ангела Меркель примет участие в саммите нормандской четверки 9 декабря в Париже.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что лидеры Франции, Германии, Украины и России проведут встречу в "нормандском формате" 9 декабря в Париже.
"Мы можем подтвердить, что саммит в так называемом нормандском формате (Германия, Франция, Украина и Россия) должен состояться 9 декабря в Париже и канцлер примет в нем участие", - заявили РИА Новости в ведомстве.
Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Вот почему слабые фигуристки выбирают такую дурацкую занудную музыку???

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 46 минут назад:

Играть Сенбернары любят, вступление похожее, а дальше лежа желательно. 

Сейчас проводил операцию по разъятию сиамских близнецов. Вышел на улицу - стоят задумчивые Сенбернары, обмотанные цепью во всех направлениях, на остатке цепи в виде ордена на шее болтается Обама. Это-ж  по каким траекториям он вокруг носился.

Прививка уже позади, вес 68кг, 78 см в холке, ребра нашшупать можно, годен.

Они подружились?

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Это Вы о ком?

Финка, потом еще китаянка что ли? (в черном) В общем, практически все из первой разминки. Вот последняя девочка живенько так плясала)))

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 53 минуты назад:

Играть Сенбернары любят, вступление похожее, а дальше лежа желательно. 

Сейчас проводил операцию по разъятию сиамских близнецов. Вышел на улицу - стоят задумчивые Сенбернары, обмотанные цепью во всех направлениях, на остатке цепи в виде ордена на шее болтается Обама. Это-ж  по каким траекториям он вокруг носился.

Прививка уже позади, вес 68кг, 78 см в холке, ребра нашшупать можно, годен.

Они подружились?

Так они никогда и не враждовали. Это с Левой проблемы были.

Да я не имела в виду вражду. Играют вместе? Обама не ревнует?

• Thanks (+1) 5

MeckiMark сказал(а) 10 минут назад:

Помню, на Высших курсах МВД СССР ОРД нам преподавал один полковник. Он там писал диссер на одноимённую тему (вообще, там все полканы диссеры писали, чтобы дальше, значит, в Волгоградскую школу следствия перевестись, а там - генеральская пенсия), материал тупо копировал страницами из пары книжек в бумажных обложках, которые ему из ФРГ привезли. У врагов эти методы оперработы неподцензурны были, а у нас про два нуля... только бирка на дверях казённого туалета.

Защитился-таки он, но где-то с третьего раза: то во вступлении сошлётся на очередного генсека, а от возьми да умре, то неосторожно министра упомянет, который не ко времени застрелится...

Я уж не знаю, что можно напридумывать особо принципиального после Эжена Франсуа Видока, но сама процедура так или иначе засекречена и разглашению не подлежит. Это закон. 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7

Новость попалась, извините без ссылки.

Историка Соколова привезли на следственный эксперимент в бронежилете.

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 29 минут назад:

Эммм...

Показать контент

- Следующий!

Я ж ничего не говорила про официального пророка Усадьбы... :pioneer:

Устав.

1. Кассандра всегда права.

2. Если Кассандра не права - см. п.1.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Marlen сказал(а) 13 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Меркель примет участие в саммите "нормандской четверки"

А Путин в курсе, что он принимает участие? только вчера говорил, что обсуждать четверке пока нечего.

В принципе съездить можно, чтобы окончательно уничтожить нормандский формат. Но выгодно ли нам уничтожить этот формат? Тут я не знаю. Надо владеть информацией.

• Thanks (+1) 6

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 33 минуты назад:

Эммм...

Показать контент

- Следующий!

Устав.

У неё шкивородка всегда под рукой, если что шандарахнет. Берегись.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Устав.

3. Даже если Кассандра права, ее предсказаниям не верят

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

У неё шкивородка всегда под рукой, если что шандарахнет. Берегись.

ну что за шкивородка, ну Дама же...:handface:

Мизерисквордия у нее..:cleaning-glasses:

4nz.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

3. Даже если Кассандра права, ее предсказаниям не верят

это не наш случай. Тут сразу мизерисквордия в дело идет и см. п.1:girl_clap_clap:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

А не рациональнее ли было бы не отрывать ученых от работы, не упекать к уголовникам, не калечить, и уж тем более не убивать талантливых ученых, а создать им сразу хорошие условия для работы на свободе?

В антисоветской книге "Туполевская шарага" этот вариант довольно хорошо описан на примере некого авиационного КБ, который полностью состоял из евреев. Десять лет, пока вся страна голодала и надрывалась в трудовом порыве, эти вкусно ели, сладко пили, возили своих неработающих  жён днем на персональных машинах по рынкам и магазинам, но так и не смогли сконструировать на выходе что-то путное и действительно нужное для текущего момента в РККА. Всё это время они пилили скоростной высотный бомбардировщик, который должен был быть основным оружием для завоевания всего мира (как это завещал ещё сионские мудрецы на своих заседаниях) и бухтели в адрес Сталина, который, мол, абсолютно ничего не понимает в стратегических целях революции. По нормальному их следовало бы отправить прямиком по стопам их кумира Троцкого, однако Сталин поступил иначе и посадил их в шарашку отрабатывать вину перед всем трудовым советским народом

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

Опять я Вам прооппонирую.

Конкретно в Донецке и области, был действительно "коммунизм", по той простой причине, что он добывал львиную долю угля. 

К тому же ещё и коксующегося.

И энергоёмкие предприятия там строили не потому, что УССР надо было "задобрить", а потому, что"в шаговой доступности" этой самой "энергетики".

По сему и снабжался по первой категории- как столицы союзных республик и города Герои.

Да, я в курсе - просто не стал упоминать этот момент.  Но было ли снабжение в Донбассе равноценным тому что было скажем в Кузбассе?  Сомневаюсь.  Впрочем это надо тамошних спросить. 

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Не особая  новость, но совершенно правильно. После того, как жырный клоун в одежде Мао орет на всю страну: "Распни его!"

Вот ни секунды не пытаясь выгородить, все-таки  надеюсь на объективное разбирательство. Бесят ИДИОТЫ, не имеющие ни малейшего представления о сути проблемы, а уже стремящиеся высказать свое мнение. Одно тольео слово "аффект" заключает в себе множество нюансов. Психологический аффект, физиологический, влияет ли на квалификацию или вменяемость, требует проведения множества экспертиз, от трассологической до психологической и психиатрической. А у идиотов уже все ясно и понятно...

Спицын вчера тоже самое сказал, только без формы Мао.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Да, я в курсе - просто не стал упоминать этот момент.  Но было ли снабжение в Донбассе равноценным тому что было скажем в Кузбассе?  Сомневаюсь.  Впрочем это надо тамошних спросить. 

Насколько знаю, было и в Кузбассе не плохо, но учитывая разные климатические условия похуже чем, в Донецке.

У меня на заставе служили ребята и с Кузбасса и с Донбасса. Иногда "мерились я..ми"  :) - "а у нас".

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 34 минуты назад:

Вы это вот сейчас всерьез написали?!

Я всего лишь описал то, что сам видел и уже к тому времени осознавал. 

TRex сказал(а) 17 минут назад:

В антисоветской книге "Туполевская шарага" этот вариант довольно хорошо описан на примере некого авиационного КБ, который полностью состоял из евреев. Десять лет, пока вся страна голодала и надрывалась в трудовом порыве, эти вкусно ели, сладко пили, возили своих неработающих  жён днем на персональных машинах по рынкам и магазинам, но так и не смогли сконструировать на выходе что-то путное и действительно нужное для текущего момента в РККА. Всё это время они пилили скоростной высотный бомбардировщик, который должен был быть основным оружием для завоевания всего мира (как это завещал ещё сионские мудрецы на своих заседаниях) и бухтели в адрес Сталина, который, мол, абсолютно ничего не понимает в стратегических целях революции. По нормальному их следовало бы отправить прямиком по стопам их кумира Троцкого, однако Сталин поступил иначе и посадил их в шарашку отрабатывать вину перед всем трудовым советским народом

А кто там главный был?

Создаётся впечатление, что звищдёж.

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 49 минут назад:

А вместо того, чтобы тогда унижаться, работать не пробовали? Я в 1985 году, пересекая европейскую часть СССР к месту несения срочной службы, три дня смотрел на пробегающий пейзаж за окном поезда. И постепенно удаляясь от дома, все больше и больше недоумевал от увиденного. Правда, прибыв на Южный Урал, через некоторое время уже все для себя понял, ибо вокруг в/ч в районе было просто повальное пьянство, плюс тотальное воровство всего того, что не было прибито или прикручено. 

Какой вы продвинутый были уже в 1985г. Ехали из града на холме в какую то армию и недоумевали: почему они не пробуют работать? То ли дело вы. Спутник придумали, в не своих войнах поучавствовали . В общем- арийцы:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 25 минут назад:

Я уж не знаю, что можно напридумывать особо принципиального после Эжена Франсуа Видока, но сама процедура так или иначе засекречена и разглашению не подлежит. Это закон. 

Ага, ещё в х/ф "Два билета на дневной сеанс"_"Меченый атом" - это конец 60-х - показали мероприятия с с примененим изотопной метки и отслеживание передвижения объёкта с помощью соответствующих датчиков, прослушка, наружка, разведка под прикрытием... . И ничего, два нуля не пострадали...B)

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 13 часов назад:

Оценки нужно давать всегда. Поскольку оценка, это одобрение и возможность повторения(или нет).

Это только отмороженная публицистика может себе позволить. Исследователи (экспертно-научное сообщество) выводы делают. На основе анализа, доказывая достоверность фактов и обоснованность допущений. Сначала, конечно, в узкой среде, а потом уже популяризация начинается. Иногда переходящая в вакханалию вплоть до ахинеи. Псевдо всего:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Это только отмороженная публицистика может себе позволить. Исследователи (экспертно-научное сообщество) выводы делают. На основе анализа, доказывая достоверность фактов и обоснованность допущений. Сначала, конечно, в узкой среде, а потом уже популяризация начинается. Иногда переходящая в вакханалию вплоть до ахинеи. Псевдо всего:cleaning-glasses:

Это только идиот не делает. Нормальные люди на ошибках учатся, приобретая опыт. Некоторые, даже на чужих.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

MeckiMark сказал(а) 2 минуты назад:

Ага, ещё в х/ф "Два билета на дневной сеанс"_"Меченый атом" - это конец 60-х - показали мероприятия с с примененим изотопной метки и отслеживание передвижения объёкта с помощью соответствующих датчиков, прослушка, наружка, разведка под прикрытием... . И ничего, два нуля не пострадали...B)

Глупости полные (я про радиоактивные метки на показанном расстоянии ). Вы еще про "Щит и меч" вспомните, где глухонемые агенты Канариса на расстоянии распознавали речь по губам :) Херня! Приемы семерки, что в НН, что в ОУ в фильме никак не раскрыты. Что касается прослушки в советские времена... :) Сверлить стены и замазывать? Вы серьезно???

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Какой вы продвинутый были уже в 1985г. Ехали из града на холме и недоумевали: почему они не пробуют работать? То ли дело вы. Спутник придумали, Вернадского родили. В общем- арийцы:D

Речь шла не о таком высоком, а о простых земных вещах - накормить своих детей, обуть и одеть их, привести хоть в какой-то более-менее приличный порядок свое жилье 

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) Только что:

Это только идиот не делает. Нормальные люди на ошибках учатся, приобретая опыт. Некоторые, даже на чужих.

Именно оценки и могут оказаться ошибками. Но это касается всего, Вы правы. И эмпирика необходима, куда без неё. Но оценки часто субъективны и эмоциональны. Да я и не спорю с Вами, у каждого свой опыт и методы познания. Это если о частной жизни речь. 

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Именно оценки и могут оказаться ошибками. Но это касается всего, Вы правы. И эмпирика необходима, куда без неё. Но оценки часто субъективны и эмоциональны. Да я и не спорю с Вами, у каждого свой опыт и методы познания. Это если о частной жизни речь. 

Не только о частной. Критерий, - факт, событие.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Глупости полные (я про радиоактивные метки на показанном расстоянии ). Вы еще про "Щит и меч" вспомните, где глухонемые агенты Канариса на расстоянии распознавали речь по губам :) Херня! Приемы семерки, что в НН, что в ОУ в фильме никак не раскрыты. Что касается прослушки в советские времена... :) Сверлить стены и замазывать? Вы серьезно???

Всё, молчу-молчу... а то уже и "семёрка" прозвучала, кто за язык тянет (ведь "это же Закон"(с) :dash::D)...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4