Jump to content

Recommended Posts

"Леон даже выступает с рассказами  о России и угощает пенсионеров красной икрой"  еще не значит, что КГБ их не бросило в застенки... :hat:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

В Тульской области покупатели скрутили грабителя с пистолетом. Видео

...

Там у них ваапче аномалия...

dr-a.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 26

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

В Тульской области покупатели скрутили грабителя с пистолетом. Видео

...

Там у них ваапче аномалия...

dr-a.jpg

:sarcastic:

Комменты, так я ваще под цталом. Читать....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

Bad Dancer сказал(а) 16 минут назад:

Хорошие люди, согласен. Вот только...

Меня, старого циника, гложут смутные сомнения. Парня в возрасте Леона не должна интересовать помощь бедным пенсионерам бутербродами с икрой. Его членство в упомянутой организации выглядит искусственным. Человек должен придти к такому сам,  в более позднем возрасте, и без подсказки со стороны - как результат собственного развития. Думаю, это влияние отца - и с этим папаша ошибся.

А так да, нормальные люди. Отец смог показать сыну половину земного шара - и для парня это бесценно.

Почему ошибся? :unknown:   Если ожидать "когда само собой пробудится доброе начало и человек самостоятельно придёт к благим мыслям" - так можно и не дождаться - есть прецеденты. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 46 минут назад:

Сегодня после репетиции муж решил, что время есть, взял такси и с другом-композитором съездил на Байкал. Только что позвонил мне и описал в кратких, но сильных выражениях. Дорога – изумительной красоты. Байкал – ооо! Совсем не то, что Ладога. Суров и прекрасен. Шаманскую скалу видели. Заехали в Листвянку.  Заглянули в китайский ресторан. Но не такой, как в Москве, сказал муж, а китайский китайский.

- Настоящий? – спросила я.

- Настоящий настоящий, - ответил муж. – И повар китаец, и официанты китайцы.

И император китаец – подумала я…

Муж заказал себе блюдо с замечательным названием – «Благосклонные ноги». И съел.

А вчерась в городе Иркутске, в гостинице «Иркутск», в ресторане «Иркутск» он ел рыжики в сметане.  Впервые в жизни.  

Картинная галерея, говорит, небольшая, но богатая и изящная. Вообще, очень доволен. Только устал сильно.

Завтра концерт.

...э....Устал - устал или совсем устал?

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 20 минут назад:

Тест прошла. Очень сложный. Первый вопрос поверг меня в шок. Решила, что считать я буду до утра, но тут Соколиный Глаз увидел, что у тюрьмы нет одной стены увидела, что есть варианты ответа! И мне как поперла карта... В общем так скажу - без вариантов ответа был бы нулевой результат. Что-то угадала, что-то на логике, что-то на остаточных знаниях. Но вот с кухней у меня плохо совсем... У меня в голове, кроме кулебяки все остальное - татарское, так что шла методом исключения. И самое обидное - я теперь не знаю, что из этого правильно, а где ошиблась....

91.

Поздравляю!

И всё-таки... В какой республике говорят на 40 языках?

• Thanks (+1) 5

U235 сказал(а) 8 минут назад:

Поздравляю!

И всё-таки... В какой республике говорят на 40 языках?

В Дагестане их, вроде, больше.

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Дагестан

Я почему-то думал, что это Кабардино-Балкария. Почти угадал.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 9 минут назад:

Новости Украины.

Донбасс после деоккупации восстанавливала Россия

Пятница, 1 ноября 2019, 13:49

Большинство украинцев считают, что оплачивать восстановление оккупированных территорий после деоккупации должна Россия, как страна-агрессор.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса о ситуации в Донбассе, которое провел Киевский международный институт социологии с 27 августа по 23 сентября, передает "Интерфакс-Украина".

Такого мнения придерживается 59,3% опрошенных украинцев, 32,9% считают, что это дело Украины, а 25,5% возлагают эту обязанность на олигархов.

Еще 16,9% респондентов считают, что восстановление этих территорий должно проходить за счет средств, экспроприированных у боевиков, 14,5% - за счет международных организаций, 10,8% - за собственные средства оккупированных территорий, 5,7% - за средства США, 4,6% - за средства ЕС, 1,7% - иное, а 8,7% затруднились ответить.

На вопрос респондентов, как они расценивают "ДНР" и "ЛНР", 20,8% ответили, что как террористические организации, 16,5% - как российскую оккупацию украинской территории, 15% - псевдогосударственными образованиями, 14,6% - марионетками Кремля, 13,5% - реакцией народа на происходившее на Евромайдане, 3,8% - как независимые государства, 0,3% - другое, а 15,6% затруднились ответить.

Указывается, что в результате полевого этапа было собрано 2 тыс 35 анкет. Статистическая погрешность не превышает 3,3% для показателей до 50%, 2,8% для показателей близких к 25% или 75%, 2% для показателей близких к 12% или 88%, 1,4% для показателей близких к 5% или 95% и 0,7% для показателей близких к 1% или 99%.

Полевой этап длился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме неподконтрольных регионов Крыма и Донбасса.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/1/7230734/

Если бы проводили опрос - кто должен 

оплатить устройство уже  во Львове нормального водоснабжения и канализации, то москали опять лидировали бы с огромным отрывом.

И вообще, москали явные лидеры в любом опросе о том, кто дожен оплачивать любые хотелки вукраинцев.

Также москали, как было уже здесь доказано, должны были перебить всех бандеровцев, произвести денацификацию Украины.

Бесплатно отремонтировать старые блоки АЭС и бесплатно же ( т.е. даром) построить новые блоки АЭС - кто должен это сделать, как вы думаете?

За всё, за всё должны платить оккупанты - москали. 

Платить и каяться.

• Thanks (+1) 8

1 minute ago, Муся said:

так и я про это, в Польше, возможно, раздать старикам по бутербродику, как иллюстрацию к Камчатке это нормальный вид угощения, а у нас нужен стол чтобы угощать есть)) Конечно привозят и угощают, но за столом. Сама с Камчатки привозила нерку, 3 литра икры, собрались и ели ложками :)  

А меня угости, будь человеком! 

А то молоко и хлеб уже кончились... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

Тест прошла. Очень сложный. Первый вопрос поверг меня в шок. Решила, что считать я буду до утра, но тут Соколиный Глаз увидел, что у тюрьмы нет одной стены увидела, что есть варианты ответа! И мне как поперла карта... В общем так скажу - без вариантов ответа был бы нулевой результат. Что-то угадала, что-то на логике, что-то на остаточных знаниях. Но вот с кухней у меня плохо совсем... У меня в голове, кроме кулебяки все остальное - татарское, так что шла методом исключения. И самое обидное - я теперь не знаю, что из этого правильно, а где ошиблась....

91.

Уважаемая Куница, а где тест? А то я, как тот Солиный Глаз, на ветке не вижу. Но обнаружила (не здесь) вот что. Не оно?

Большой этнографический диктант

Цитата

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант будет доступен 1.11 с 11.00 до 4.11 24.00 по московскому времени.

http://miretno.ru/

Цитата

Большой этнографический диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, а также знания людей о народах, населяющих Россию, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, будет направлен на сохранение их этнокультурной самобытности, укрепление межнационального мира и согласия.

Проведение Диктанта не только позволит провести своеобразный мониторинг компетентности, но и привлечет внимание к этнографии как науке и еще раз поможет продемонстрировать, что многонациональность и поликультурность нашей страны - это источник нашей силы и конкурентоспособности.

Алексей Егорович Загребин Депутат Государственной Думы РФ, доктор исторических наук, профессор РАН

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

В конце встречи пенсионеры смогли попробовать бутерброды с красной икрой и засыпать Леона вопросами, на которые наш юный волонтёр с удовольствием отвечал. 

Спасибо Урса.

Урса я сомневаюсь что польских пенсионеров угостили икрой из кеты и горбуши.

Предполагаю что угостили лососёвой , из норвежских ферм.

• Thanks (+1) 1

Вопрос к тех. поддержке. Возможно реализовать такую функцию. Как только создана новая ветка, запрет оставлять сообщения в предыдущей ?

Кстати, офигительные семейные фильмы. Смотреть с детьми.

https://www.kinopoisk.ru/film/sobachya-zhizn-2017-571896/
Собачья жизнь

https://www.kinopoisk.ru/film/sobachya-zhizn-2-2019-1122114/

Собачья жизнь 2

• Thanks (+1) 7

Mas сказал(а) 27 минут назад:
Ursa сказал(а) 1 час назад:

В общем, да. Меня в этой заметке что-то царапнуло, и всё думала – что же. Пожилые люди не должны оказываться в роли просителей.

Понимаю, что я домысливаю, и реальность может быть другой, но:

Во-первых, эти старики могут быть одинокими, доживающими свой век в бюджетном доме престарелых.

Во-вторых, мы ни разу не слышали упоминаний о матери, мама мальчика могла умереть после долгой болезни, это могло отложить серьезный отпечаток на мировоззрении ребенка, пробудить его сострадание к слабым и больным. В таком случае работа в благотворительной организации естественна.

В-третьих, это католическая страна, там в традиции помогать ближнему из религиозных побуждений.

Это что за традиция такая ? :sarcastic:

Извини сколько исколесил и прожил в Европах не слыхал о традиции " Накорми ближнего своего и пусти на ночлег "

• Thanks (+1) 3