Jump to content
травница

18–летняя советская перебежчица Лилиана Гасинская, Австралия, 1979 год.

Recommended Posts

Так ей и надо...

...И там затерялась,

как в море песчинка,

морская, но моря не знавшая свинка....

• Thanks (+1) 8

И? Чем эта беглянка, пусть даже успешная так уникальна, чтобы о ней помнить и писать? Не пойму.

• Thanks (+1) 7

tao сказал(а) 14 минут назад:

И? Чем эта беглянка, пусть даже успешная так уникальна, чтобы о ней помнить и писать? Не пойму.

Ну, может быть, ещё какие клуши нацелятся на благословенный Запад и свалят? По-моему, это будет вполне позитивный результат.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

872721_600.jpg

Целеустремленная девушка. Если выбрала цель зарабатывать мохнаткой, то идет до конца.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tao сказал(а) 17 минут назад:

У журналистов работа такая. Платят. А вот зачем читать, если не интересно, это вопрос.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Космополитизм :) Это когда нет родины, когда некого предавать, нет предательства. А судьба родителей в СССР? Про них что журналист не написал? Небось в Израиль выехали, как выпустили? Космополитизм это прежде всего воспитание. И только потом убеждения. То же и с аморальным поведением. Не зря Путин таких персонажей назвал людьми с низкой социальной ответственностью.

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 17 минут назад:

Космополитизм :) Это когда нет родины, когда некого предавать, нет предательства. А судьба родителей в СССР? Про них что журналист не написал? Небось в Израиль выехали, как выпустили? Космополитизм это прежде всего воспитание. И только потом убеждения. То же и с аморальным поведением. Не зря Путин таких персонажей назвал людьми с низкой социальной ответственностью.

В статье-комментарии Foxtrot написано, что она их вывезла из окраины в Лондон.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 1 час назад:

Что люди только не делали, чтобы благословенный СССР покинуть. Сколько их перестреляли карацупы на границе.

Курилов двое суток в океане проплавал, сиганув с борта круизного теплохода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курилов,_Станислав_Васильевич

За побег из советского концлагеря ему заочно 10 лет влепили.

bombino сказал(а) 25 минут назад:

Что люди только не делали, чтобы благословенный СССР покинуть. Сколько их перестреляли карацупы на границе.

И как, преуспел?

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Ничего подобного. С моим первым супругом учился некий Андрей Саракун. На преддипломной практике они посещали те страны, какой язык изучали (Институт стран Азии и Африки). Так вот он был в Японии. Родители, обыкновенные работяги из Куйбышева.  Сбежал и запросил политического убежища в посольстве США Что было с родителями  не знаю, но брата выгнали из университета. Из института уволили декана, проректора, а это были специалисты высшего уровня! Весь курс тягали в КГБ весь год. А сам он поступил через рабфак, после службы в армии. По жизни это был не антисоветчик, а обыкновенная скотина, зацикленная на самом себе.

• Thanks (+1) 6

травница сказал(а) 3 часа назад:

14 января 1979 года 18–летняя Лилиана Гасинская

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас Лилиане 56 лет

Цифры не сходятся. Иди сейчас 2017 год, юбилейный год Великой октябрьской социалистической революции?

• Thanks (+1) 1

В 84-85 бегали через Амур в Благовещенске, когда шел лед. Прям по льдинам скакали, а погранцы вслед стреляли.

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Рагули. Нет здесь новости.

Про рагулей было понятно ещё по имени-фамилии.

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) 1 час назад:

В 84-85 бегали через Амур в Благовещенске, когда шел лед. Прям по льдинам скакали, а погранцы вслед стреляли.

Мнээ...:( Чтобы в те времена валить в Китай, надо быть ... мягко скажем, невеликого ума. Ну или конкретно накосячить в Союзе, до 15-шки, не меньше...

• Thanks (+1) 3

Улитка сказал(а) 1 час назад:

Справа на Немцова похож

Я бы сказал, на Жанну Немцову, дети предателей похожи.

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) 10 часов назад:

попали?

Iggy сказал(а) 1 минуту назад:

попали?

Не знаю. У нас общага торцом к Амуру, там туалет и умывальник. Проемы заделаны стеклоблоками, поэтому смотрели в две форточки отталкивая друг друга. Погранцы светили прожекторами и иногда стреляли короткими очередями. Трасеров не помню, может стреляли в воду перед собой.

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 11 часов назад:

Ничего подобного. С моим первым супругом учился некий Андрей Саракун. На преддипломной практике они посещали те страны, какой язык изучали (Институт стран Азии и Африки). Так вот он был в Японии. Родители, обыкновенные работяги из Куйбышева.  Сбежал и запросил политического убежища в посольстве США Что было с родителями  не знаю, но брата выгнали из университета. Из института уволили декана, проректора, а это были специалисты высшего уровня! Весь курс тягали в КГБ весь год. А сам он поступил через рабфак, после службы в армии. По жизни это был не антисоветчик, а обыкновенная скотина, зацикленная на самом себе.

А за что брата и декана? В Ссср была не личная, а клановая ответственность, как в средние века, что ли?

Трехликий сказал(а) 3 часа назад:

А за что брата и декана? В Ссср была не личная, а клановая ответственность, как в средние века, что ли?

Перед выездом за границу подписывают характеристику, это делает декан. По ней определяют насколько человек благонадёжный. А брата не знаю, может такой порядок был. Да он и не смог бы работать ни в одном приличном месте. Везде заполняют анкету, а в ней графа: есть ли родственники за границей.

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 3 минуты назад:

Перед выездом за границу подписывают характеристику, это делает декан. По ней определяют насколько человек благонадёжный. А брата не знаю, может такой порядок был. Да он и не смог бы работать ни в одном приличном месте. Везде заполняют анкету, а в ней графа: есть ли родственники за границей.

И это, по-вашему, нормально?

Ну, если речь не идет о секретоносителях, а об обычном населении.

Трехликий сказал(а) Только что:

И это, по-вашему, нормально?

Ну, если речь не идет о секретоносителях, а об обычном населении.

Что именно? Я не совсем понимаю. Вам жалко декана или брата?

травница сказал(а) Только что:

Что именно? Я не совсем понимаю. Вам жалко декана или брата?

Обоих.

Меня вообще смущает терминология типа "семья врага народа".

Но зато ответ на мой риторический вопрос получен - в СССР было средневековое право.

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Обоих.

Меня вообще смущает терминология типа "семья врага народа".

Но зато ответ на мой риторический вопрос получен - в СССР было средневековое право.

Я рада.

Foxtrot сказал(а) 23 часа назад:

Ну, может быть, ещё какие клуши нацелятся на благословенный Запад и свалят? По-моему, это будет вполне позитивный результат.

Вы на это надеетесь? Что кто-то из читателей форума свалит на Запад? Так тут таких не один десяток.

bombino сказал(а) 22 часа назад:

Вы не поверите, но не так много было сбежавших. Работавших за границей и возвращавшихся в СССР было значительно больше. Просто они там за границей успевали увидеть изнанку Запада.

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 23 часа назад:

У журналистов работа такая. Платят. А вот зачем читать, если не интересно, это вопрос.:kolobok_haveno:

Так пока не почитаешь не поймешь о чем речь и интересно это или нет.

tao сказал(а) 17 минут назад:

Так пока не почитаешь не поймешь о чем речь и интересно это или нет.

Мне показалось, что заголовок говорит сам за себя.:girl_smile:

tao сказал(а) 37 минут назад:

Вы на это надеетесь? Что кто-то из читателей форума свалит на Запад? Так тут таких не один десяток.

Ну, не обязательно именно из форумчан, статья же на других ресурсах тоже опубликована.

Но - да. Кто задумывается свалить - пусть валит. Это его личное дело. И пусть живёт хорошо там, куда свалит.

травница сказал(а) 22 часа назад:

Советская власть прессовала его брата, а скотина - перебежчик. Не подумал о том что власть будет брата прессовать. Мда.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Советская власть прессовала его брата, а скотина - перебежчик. Не подумал о том что власть будет брата прессовать. Мда.

194a195s-960.jpg

травница сказал(а) В 02.11.2019 в 21:14:

Мне показалось, что заголовок говорит сам за себя.:girl_smile:

Ну так заголовок как раз и создает интригу - вдруг эта перебежчица совершила нечто такое интересное. А тут УГ.