Jump to content
UglyFatMan

Поводом для бойни в Забайкалье назвали попытку заставить солдата мыть полы 

Recommended Posts

мутабор сказал(а) Только что:

Интернет-петицию с требованием освободить Шамсутдинова подписали более 12 тысяч человек ©

Интернет - зло :sarcastic:

Анонимусы стебутся.

Помню как РПЦ затеяла выбирать патриарха в интернетах - так они японскому епископу счетчик намотали на первое место.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Анонимусы стебутся.

Помню как РПЦ затеяла выбирать патриарха в интернетах - так они японскому епископу счетчик намотали на первое место.

а петицию закидывал явно не анонимус..)

• Thanks (+1) 1

Расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье солдата окунали головой в унитаз 

pic_88a1c4ed0c1cb1d075fa28d1f9d47f3c.png
Фото: телеграм-канал Daily Storm

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который застрелил восемь сослуживцев в Забайкальском крае, окунали головой в унитаз. Об этом рассказали в «Комитете солдатских матерей» региона, сообщает Daily Storm в своем Telegram-канале.

Председатель комитета Валентина Мордова рассказала, что срочника заставляли учить устав и драить туалет. После этого лейтенант сказал, что убрано плохо и начал опускать Шамсутдинова головой в унитаз, тот сопротивлялся. Когда срочник дал сдачи, лейтенант поручил другим «воспитывать» Шамсутдинова, утверждает женщина.

Ранее 30 октября стало известно, что Шамсутдинова пытались заставить мыть полы, но он отказался. Накануне сообщалось, что у срочника был личный конфликт с одним из офицеров, находившихся в составе караула. При этом версия о неуставных отношениях и физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.

25 октября Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев и сдался спецназу. Первым был застрелен командир роты. Сразу после ЧП в Минобороны заявили, что у солдата мог случиться нервный срыв из-за личных проблем, не связанных со службой.

Шамсутдинов арестован. Он заявил, что не жалеет о содеянном. Друзья собрали его отцу 220 тысяч рублей. Интернет-петицию с требованием освободить Шамсутдинова подписали более 12 тысяч человек.

• Thanks (+1) 9

мутабор сказал(а) 37 минут назад:

Интернет-петицию с требованием освободить Шамсутдинова подписали более 12 тысяч человек ©

Интернет - зло :sarcastic:

Свободу Рамилю Шамсутдинову

1 603 человека подписали. Следующая цель: 2 500

https://www.change.org/p/министерство-обороны-свободу-рамилю-шамсутдинову?source_location=petitions_browse

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3

кот_о_фей сказал(а) 2 минуты назад:

Свободу Рамилю Шамсутдинову

1 603 человека подписали. Следующая цель: 2 500

https://www.change.org/p/министерство-обороны-свободу-рамилю-шамсутдинову?source_location=petitions_browse

Есть петиция в следственный комитет:

Петиция

Там подписавших больше.

11.thumb.jpg.0f4ed27e0e85bb68ff72ee2b67e7191f.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

rej1960 сказал(а) Только что:

и мыл и учил и не только общевоинский , но и караульной службы... а ещё и не спал полтора месяца. каждый день ставили в наряд по роте с двумя дедами.... не по уставу, но ставили... и что? я должен был расстрелять весь дедовский призыв?

Упустили вы свой шанс прославиться...

• Haha 3

антабка сказал(а) 34 минуты назад:

Сдача караульного помещения иногда была похожа  на квест. Принимающий караул мог тянуть резину почти , что бесконечно долго. Новый начкар не подписывет ведомость и всё.

у нас такая "игра" была. ходили пыль искали по всему караульному помещению. чуть до драк не доходило. пидарасов хватало

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

антабка сказал(а) 42 минуты назад:

Сдача караульного помещения иногда была похожа  на квест. Принимающий караул мог тянуть резину почти , что бесконечно долго. Новый начкар не подписывет ведомость и всё.

причем новый караул по постам "расходился", и старый караул в полном составе драил караулку, и мечтал принимать караул у этих которым сдавал...

ещё одна игра была... называлась "пожар в караульном помещении"...

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Если вас заставить мыть туалет 24 часа в сутки, надолго ли вас хватит? Или, к примеру, заставить выучить устав наизусть....

Издеваться над человеком с автоматом бывает чревато.Те, кто это не понимает , становятся покойниками. Что издевательства были, в этом у меня нет сомнений.

Сами-то служили, что у вас сомнений нет?

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Упустили вы свой шанс прославиться...

это  что... я описывать всё не буду. но за меня как за интелиХента взялись тогда крепко... и подставы были такие, что в пору или стрелять или стреляться. и я собою доволен, что не сломался... вот бить не били, был один раз, грешен, чуть не зарезал. вовремя старшина сзади обхватил... остыл и успокоился... но без одного зуба...зато из армии вышел , любые проблемы - семечки.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

мутабор сказал(а) 14 часов назад:

У всех есть выбор..

Перемахнуть через забор и сделать ноги в неизвестность

Перемахнуть через забор и сделать ноги в военную прокуратуру

А етот был физически неразвитым наверное..не мог через заборы прыгать..

До прокуратуры из глухого таёжного посёлка нужно ещё добраться...

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 14 часов назад:

Если действительно приказал ротный, то хоть булавкой.

Приказ не обсуждается.

Если не согласен, то после выполнения приказа подаётся рапорт выше по команде.

А если бы ротный приказал отсосать, вы бы не стали ему перечить?

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

До прокуратуры из глухого таёжного посёлка нужно ещё добраться...

Да не по-й? Тогда первый вариант

Искали бы и нашли, а к дезертирству с фундаментом неуставняка военные суды более чем лояльны..

• Thanks (+1) 5

G2000 сказал(а) 3 минуты назад:

Устав заставляли учить и мыть полы. Охренеть дедовщина!!!

Блин да это курорт по сравнению с теми временами когда я служил.
Одних названий "оленей" сколько помню (музыкальный, локтевой,  олень самоубица и.т.) Фанера утренняя, фанера поверочная, летающие мыши, полураз, полтора и многое чего другого.(кто в армии не был тот не поймет) А уж гальюн зубной щеткой так обычное дело. Правда не сами очки, а плитку чистили. Меня пронесло. но кого то заставляли бритвой типа нева чистить. Ох и отмороженные дедушки у нас были. Даже на Павловской киче побывали 20 дней за неуставные.

Но что то их не остановило это.

(Павловская кича на дальнем востоке это не просто гаупвахта это просто трындец. Там караульные матросы с подводок через сутки заступали пока не в автономке. Злые пи.. просто не сказать какие. )

Но говорили, что не смотря на это у нас просто курорт. А вот если плохо себя будете вести поедете на остров Русский и там вам все конец придет. Все боялись  попасть на этот остров.

"...кто отслужил на Русском острове, тому не страшен Бухенвальд..."(с)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Любит наш народ унижаться перед более сильными, а потом и сам унижает тех, кто слабея. Кто в армии не служил тому не понять как из мальчика пробои и унижения делают мужчину.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

rej1960 сказал(а) 21 минуту назад:

это  что... я описывать всё не буду. но за меня как за интелиХента взялись тогда крепко... и подставы были такие, что в пору или стрелять или стреляться. и я собою доволен, что не сломался... вот бить не били, был один раз, грешен, чуть не зарезал. вовремя старшина сзади обхватил... остыл и успокоился... но без одного зуба...зато из армии вышел , любые проблемы - семечки.

У нас одному западенцу табуретку от голову сломали. А он кекусинкай занимался, 120 от груди жал. Короче, он потом с полчаса гонял этих стариков по позиции, пока не успокоился. Мы его потом подкармливали - не пил, не курил, но пожрать любил. Был главным бойцом по решению проблем со старослужищими. Наемником, так сказать, за печенюшки из дома и шанюшки из чапка.

А что делать?  

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Кадыров сказал(а) Только что:

Любит наш народ унижаться перед более сильными, а потом и сам унижает тех, кто слабея. Кто в армии не служил тому не понять как из мальчика пробои и унижения делают мужчину.

Неужели САМ?! :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Читаю я вот эти ностальгические воспоминания о том как ломом плац подметали, табуреты об голову ломали, и волосы дыбом встают! Значит, люди считают вот это всё абсолютно нормальным, благодаря этому они стали мужчинами. Это мол, никакие не издевательства, это школа жизни. 

Если приплюсовать командирскую мудрость "чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался", неудивительно, что количество самоубийств в советской армии зашкаливало. 

Но сейчас и нравы в армии другие, помягче, и люди стали другие, без рабской психологии. Зачем убивать себя, лучше убить ублюдка-садиста!

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Читаю я вот эти ностальгические воспоминания о том как ломом плац подметали, табуреты об голову ломали, и волосы дыбом встают! Значит, люди считают вот это всё абсолютно нормальным, благодаря этому они стали мужчинами. Это мол, никакие не издевательства, это школа жизни. 

Вы таки не поверите, но эти вообще звери

Спойлер

sl96_kirpich_bashka.jpg

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 9 минут назад:

Вы таки не поверите, но эти вообще звери

Показать контент

sl96_kirpich_bashka.jpg

не, эти не "звери"... "звери" были в стройбате....им оружие в руки не давали, так из далека показывали... 

Edited by poltergest
  • Haha 2

Старый Чалдон сказал(а) 1 час назад:

А у нас бал отдельный взвод охраны. Личного состпва в нем хватало на два полных состава караула, плюс три бойца. Поэтому караулы, с почти неизменным составом, меняли друг друга (начкары, понятно, каждый день другие). Если при смене начать быковать и пуститься в поиски пыли, то жди, что через сутки тебе непременно прилетит алаверды. Поэтому смена проходила быстро и деловито.  Даже если новый начкар (диапазон от прапора до капитана) начинал крутить носом, личный состав его успокаивал, мол не извольте беспокоиться, ваше высокородие, сами разберемся.

Моя часть через 30 лет после моего дембеля:

• Thanks (+1) 4