Jump to content
Спорынья

Россияне начали сбор денег для устроившего бойню в Забайкалье солдата

Recommended Posts

Foxtrot сказал(а) 14 часов назад:

... и офицеры тоже участвовали в неуставных отношениях?

Почему нет? Гарнизон в богом забытом месте. Солдат абсолютно бесправен.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

Что, он прямо на посту ширялся? И много ли сектантов устраивают бойню?

Никто ничего не знает, все наши версии это домыслы. Просто мне кажется, парня довели издевательствами. Кто то вешается, а кто то мстит.

Где она, граница "издевательств", которая оправдывает расстрел 8 сослуживцев?!

Носки заставляли стирать?

А может дрюкали его "нехорошими словами" как в детсаде? Или школе?

Или силы характера на устную и физическую "полемику" у него не хватило, и он решил компенсировать это расстрелом из автомата безоружных?

...

Говорил уже, валить этого гандона на месте надо было.

• Thanks (+1) 2

Бесправен?

В своем уме вообще?

Сегодня можно взять смартфон и написать письмо хоть генпрокурору, позвонить в военную прокуратуру, родителям, замполиту армии/дивизии. Подойти к командиру части.

Или, мля, на это храбрости не хватило?

Зато безоружных в спину и затылок храбрости стрелять хватало?

А, мля, че тогда он не застрелился? Обосрался чтоль?!

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 4

Кадыров сказал(а) 3 часа назад:

Нет не служил. Думаю это сама тупая потеря времени и здоровья. Служба по призыву это рудимент прошлого. 

Тогда Вы не имеете права   делать выводы про дедовщину.Это всё равно ,что делать выводы о творчестве Шаляпина не слышав его, и пользуясь мнением приятелей.

• Thanks (+1) 5

Мутное дело. Я бы подождал итогов расследования... хотя... конечно поверить в беспристрастность и правду по итогу в случае действительно издевательств над срочником .... наверное будет фантастикой, но всё же.

А там уже и понять-кто там мудак:

Тот кто издевался над человеком который периодически получает в руки боевое оружие, тот кто вврастил и воспитал таких тупых дегенератов без зачатков инстинкта самосохранения , или тот кто сгреб в армию психа или социопата из богом забытого села.и уже там не смог заметить возможный " сдвиг по фазе" у бойчишки и выдавал ему машинку на фишку...

Ктото должен ответить, если уже не ответил!

По крайней мере у местного полканишки перед строем погоны содрать-без вариантов , сска!

Ибо только у "главной маркитанки"  целое  отделение ,по мирной тиши,может сотни сложить!

В мирной матьего тиши!

Ссска мля!

Edited by BorsheviK
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

РУСИЧ сказал(а) 7 часов назад:

А почему офицер не может быть мудаком? Конечно, там и невиновные погибли, если дать очередь по толпе. Только очередь по толпе ни с того ни с сего не дают.

Ебанутому на бестолковку похэр кто перед ним, запросто на весь рожок врежет.

Мудозвон восемь человек положил из которых может один или двое ему на ногу наступили.

(Извините за несдержанность, накипело).

И не надо лично мне очень страшные сказки за дедовщину рассказывать, я сам свои два года отслужил и в казарменном "общественном устройстве" прошел путь от духа до дембеля, поэтому в теме и прекрасно знаю как оно бывает, сколько там "издевательства", какие они и за что.

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 15 часов назад:

Где она, граница "издевательств", которая оправдывает расстрел 8 сослуживцев?!

Носки заставляли стирать?

А может дрюкали его "нехорошими словами" как в детсаде? Или школе?

Или силы характера на устную и физическую "полемику" у него не хватило, и он решил компенсировать это расстрелом из автомата безоружных?

...

Говорил уже, валить этого гандона на месте надо было.

Вы, видимо, сам военный, и защищаете честь мундира. И детсад виноват и школа, но только не армия со своими специфическими понятиями, недалеко ушедшими от тюремных. 

Правильно парень завалил козлов! Остальные прочитают и задумаются, стоит ли разменивать садистские штучки на собственную жизнь. А самоубиваться ему ни к чему; отсидит срок, или отлежит в психушке , и будет ещё долго жить и радоваться.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 часов назад:

Офицер себе не враг, нахрен ему за неуставные отношения в подразделении отвечать? Ему карьеру делать надо.

Поэтому сейчас по всем казармам видеокамер понатыкали и не дай бог начальство солдатика с синяком увидит, для взводного - ротного это жопа в стиле "капитан, никогда ты не будешь майором".

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 14 часов назад:

Ебанутому на бестолковку похэр кто перед ним, запросто на весь рожок врежет.

Мудозвон восемь человек положил из которых может один или двое ему на ногу наступили.

(Извините за несдержанность, накипело).

И не надо лично мне очень страшные сказки за дедовщину рассказывать, я сам свои два года отслужил и в казарменном "общественном устройстве" прошел путь от духа до дембеля, поэтому в теме и прекрасно знаю как оно бывает, сколько там "издевательства", какие они и за что.

Вы наверное с умилением вспоминаете, как стирали чужие вонючие трусы, и прочие прелести казарменного быта?

А если парень ебанутый, ему не место в армии, тем более охранять ракетную точку.

Офицер себе не враг, нахрен ему за неуставные отношения в подразделении отвечать? Ему карьеру делать надо.

Поэтому сейчас по всем казармам видеокамер понатыкали и не дай бог начальство солдатика с синяком увидит, для взводного - ротного это жопа в стиле "капитан, никогда ты не будешь майором".

Это в цивилизованных местах. А в забайкальском посёлке вряд ли есть камеры, смартфоны, и жаловаться там некому

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Вы, видимо, сам военный, и защищаете честь мундира. И детсад виноват и школа, но только не армия со своими специфическими понятиями, недалеко ушедшими от тюремных. 

Правильно парень завалил козлов! Остальные прочитают и задумаются, стоит ли разменивать садистские штучки на собственную жизнь. А самоубиваться ему ни к чему; отсидит срок, или отлежит в психушке , и будет ещё долго жить и радоваться.

Що, все восемь прямо-таки садистами были?

Ну наверно в вашей реальности и не такое случается.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Вы наверное с умилением вспоминаете, как стирали чужие вонючие трусы, и прочие прелести казарменного быта?

А если парень ебанутый, ему не место в армии, тем более охранять ракетную точку.

А вы стирали в армии чьи-то вонючие трусы?

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Это в цивилизованных местах. А в забайкальском посёлке вряд ли есть камеры, смартфоны, и жаловаться там некому

Камеры и смартфоны сейчас везде есть. И жаловаться там есть кому. Если взводный "ураганит", то ротный первым его раком поставит просто потому, что ему отвечать за чужие "художества" нахрен не нужно, жопа у него своя, а не дядина чтобы за чужие грехи расплачиваться.

Сразу видно, что вы не служили. 

• Thanks (+1) 2

Degarofa сказал(а) 17 часов назад:

Вот прям все до одного над мальчиком издевались! И срочники и контрактники и офицеры. ВСЕ! Считаю, что оставшихся в живых тоже надо добить, а остальной личный состав части расстрелять из пулемёта, они наверняка тоже над ним издевались. :morning:

Это мелко.

Только ковровые бомбардировки спасут гуманизм и породят человеколюбие.

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 1 час назад:

Тогда Вы не имеете права   делать выводы про дедовщину.Это всё равно ,что делать выводы о творчестве Шаляпина не слышав его, и пользуясь мнением приятелей.

Но Рабинович же напел....

• Haha 1

Що, все восемь прямо-таки садистами были?

Ну наверно в вашей реальности и не такое случается.

Ясное дело, крышняк сорвало напрочь. Потому и стрелял не выборочно, а от бедра. Дорога ему в психушку. Я ничьи трусы не стирал, не служил.

РУСИЧ сказал(а) 17 часов назад:

Вариант, что расстрел случился не просто так, вы не рассматриваете? Может, этим сыном гордиться надо: мудаки получили, что заслужили.

Его в очко макнули головой. Он не нашел ничего лучше чем их перестрелять. Хотя надо было стрелять по ногам. Коленные чашечки перебить. 

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 14 часов назад:

Его в очко макнули головой. Он не нашел ничего лучше чем их перестрелять. Хотя надо было стрелять по ногам. Коленные чашечки перебить. 

В состоянии аффекта не думаешь, куда целить лучше

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 7 минут назад:

Вопрос, за что ещё макнули. Может, за то, за что и прибить не грех, и он ещё легко отделался. 

У нас как-то курсанта, который год у своих товарищей крысил, отправили полетать в тумбочке со второго этажа

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 11 минут назад:

Ясное дело, крышняк сорвало напрочь. Потому и стрелял не выборочно, а от бедра. Дорога ему в психушку. Я ничьи трусы не стирал, не служил.

Ну вот и всё понятно. Настоящий РУСИЧ. 

• Haha 4

РУСИЧ сказал(а) 22 минуты назад:

Это хорошо, что ты не служил, тебе с твоим самомнением и апломбом в армии бы тяжко пришлось.

• Thanks (+1) 2

cap77 сказал(а) 25 минут назад:

Вопрос, за что ещё макнули. Может, за то, за что и прибить не грех, и он ещё легко отделался. 

У нас как-то курсанта, который год у своих товарищей крысил, отправили полетать в тумбочке со второго этажа

Отказался то же самое очко мыть. Деды поставили задачу заставить. 

П. С. Ещё смотрел там списки. Он один мусульманин татарин. Все остальные русские, может и на этой почве гнобили. За месяц до этого звонил жаловался на издевательства. Просил перечислить на чужую карту деньги. 

Edited by Ловецбабочек
  • Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 2 часа назад:

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. У нас общество свободное и нет запретных тем. А офицеры несут ответственность за личный состав вверенного подразделения соответственно не смогли вовремя разобраться в этой ситуации за что и поплатились. Начальникам или офицерам нужно уметь работать с коллективом и это не только в армии.

• Thanks (+1) 1

Это хорошо, что ты не служил, тебе с твоим самомнением и апломбом в армии бы тяжко пришлось.

Это точно, очень хорошо! 

Vasilyevich сказал(а) 17 часов назад:

Все виновные там были, все гнобили пацаненка? Не могли не виновные под очередь попасть?

Скорей всего были и побочные жертвы. Начал стрелять и остальных законтролил. В этой ситуации и я ничего нового не придумал бы. Всех кто может оказать сопротивление нейтрализовать. После этого он сам сдался, спокойно дождался захвата. 

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:
Помор сказал(а) 12 минут назад:

Это точно, очень хорошо

А может и наоборот плохо, в смысле развития, в смысле правильного восприятия жизни.

Может быть армия научила бы тебя понимать людей, их поступки?

Помор сказал(а) 16 часов назад:

А может и наоборот плохо, в смысле развития, в смысле правильного восприятия жизни.

Может быть армия научила бы тебя понимать людей, их поступки?

Армия она разная бывает. Вот племянник недавно отслужил, как на курорте.

А если качок выше на две головы, но тупой как пень, пользуясь физическим превосходством, начнёт демонстрировать свою альфа самцовость, его нужно ставить на место, желательно законными способами. Ну а если закон не работает, а у человека в руках оружие, подобные случаи неизбежны. Жаль, что скорее всего это дело , как водится, спустят на тормозах, не сделав выводов. Значит через год можно ждать повторения. Это советские юноши воспринимали армейское рабство, как естественную вещь. Сейчас молодёжь другая, не позволит над собой издеваться.

Говорят, армия--школа жизни. Так ведь и тюрьма школа жизни. У них много общего: кто сильней, тот и прав.

Только вот полковник Кольт уравнял шансы двухметрового бычары и хлюпика....

Edited by РУСИЧ

йошъ сказал(а) 21 час назад:

А что там с блохером синицей, на контрацептивы ему еще не начали собирать? :morning:

Он сам это слово, ему не надо.

Foxtrot сказал(а) 9 часов назад:

... и офицеры тоже участвовали в неуставных отношениях?

Есть версия, что подстреленный офицер сам и организовал, с целью поправки финансового положения и упрощения службы.

Ловецбабочек сказал(а) 3 часа назад:

Откуда информация...?

az999 сказал(а) 10 часов назад:

Вариант наркомании вы отметаете сразу? А промытые мозги религиозными сектами? Что вы о нём вообще знаете? Что он хороший мальчик по словам мамы и папы?

1. Таки да, по п. 3

2. То же.

3. Вагай - это деревня среди лесов и болот. Наркомании там быть не может по причине отсутствия достаточного количества народа для прокорма дилера.

4. Исходя из п. 3 - обычный деревенский татарин, которых в Тюменской области сотни тысяч. Не плохой и не хороший, не хуже остальных. Следов потомственного алкоголизма на лице нет.

• Thanks (+1) 2

Кадыров сказал(а) 3 часа назад:

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. У нас общество свободное и нет запретных тем. А офицеры несут ответственность за личный состав вверенного подразделения соответственно не смогли вовремя разобраться в этой ситуации за что и поплатились. Начальникам или офицерам нужно уметь работать с коллективом и это не только в армии.

Мальчик, послужи хотя-бы месяц, потом будешь пузыри пускать...и рассказывать что кому кто должен. Довожу до сведения некоторых ...малоинформированных - в казармах давно установлены видеокамеры с выводом на оперативного дежурного по части. Часть не стройбат, а занимается охраной объектов особой важности и контроль там на всех уровнях достаточно серьёзный, в том числе и по линии особистов. Это первое, второе - офицерский состав не находится в роте круглосуточно, за время его отсутствия за порядок отвечает сержантско-старшинский состав.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 3 минуты назад:

1. Таки да, по п. 3

2. То же.

3. Вагай - это деревня среди лесов и болот. Наркомании там быть не может по причине отсутствия достаточного количества народа для прокорма дилера.

4. Исходя из п. 3 - обычный деревенский татарин, которых в Тюменской области сотни тысяч. Не плохой и не хороший, не хуже остальных. Следов потомственного алкоголизма на лице нет.

Для того ,чтоб быть наркоманом не нужен наркодилер...молодёжь вкурсе и насчет травы и насчёт весёлых грибочков -век информации знаете ли.

Ви таки судите с позиции потомственного нерезиновца. Деревня в провинции - это несколько другой мир, и люди там покрепче. Если бы ситуация не дошла до критической точки, она разрешилась бы путём обыкновенной драки.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 21 час назад:

Не потому ли, что у каждого автомат, и слишком борзый чувак рискует очень быстро "раскинуть мозгами".

Абсолютно не поэтому. 

теоретег с ганзы сказал(а) 6 минут назад:

Ви таки судите с позиции потомственного нерезиновца. Деревня в провинции - это несколько другой мир, и люди там покрепче. Если бы ситуация не дошла до критической точки, она разрешилась бы путём обыкновенной драки.

То, что у меня стоит в подписи Москва, не значит ,что я москвич...я серпухович по рождению, чем и горжусь, и в Москве живу с 80 года прошлого века. Да и вырос я фактически на улице...родители работали весь световой день....,так что я в курсе как тогда, так и ныне что и как.

А уж что и как в деревне...,вы меня веселите...:D:D:cleaning-glasses:

Edited by az999

РУСИЧ сказал(а) 20 часов назад:

Отсидит, лет через 10 выйдет по УДО. А вот "шутники" к тому времени сгниют в могилах. Когда имеешь дело с вооружённым человеком, надо следить за языком. А может там и ещё что похуже было. Прокуратура разберётся.

Не выйдет. Приговор будет выносить военный суд. Получит по максимуму. Т.е. пожизненно. Слабак и дурак, сломал себе жизнь. 

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 20 часов назад:

Как минимум - должны были быть в курсе происходящего. 

Не факт. Знаю из личного опыта.

Protey10 сказал(а) 20 часов назад:

Офицеры так прямо обязаны предотвращать подобные вещи.

В большинстве случаев это просто не возможно физически.

Degarofa сказал(а) 14 часов назад:

Абсолютно не поэтому. 

Конечно не только поэтому, на войне солдатам есть чем заняться помимо казарменных развлечений. Но вид оружия в руках отбивает желание самоутверждаться за чужой счёт.

Не выйдет. Приговор будет выносить военный суд. Получит по максимуму. Т.е. пожизненно. Слабак и дурак, сломал себе жизнь. 

Это ваш прогноз. А мой-- три года дурки и гуляй Вася. Дурак-- да; надо было покалечить, а не убивать. Слабак-- нет, не стал терпилой.

az999 сказал(а) 10 часов назад:

А что вы вообще об этом знаете? В каком полку служили?

Уважаемый az999, не обращайте внимания на этого слабоумного.

...только не армия со своими специфическими понятиями, недалеко ушедшими от тюремных... 

Вы меня крайне удивили. Судя по всему, вы и понятия не имеете о состоянии нынешних вооружённых сил. Такое ощущение, что вы строите свои умозаключения исходя из рассказов о вооружённых силах, которые имели место быть в  далёких 80-х, от силы 90-х годах прошлого столетия.

cap77 сказал(а) 4 часа назад:

У нас скорей всего не выжил бы. 

cap77 сказал(а) 4 часа назад:

Ну вот и всё понятно. Настоящий РУСИЧ. 

Бывает. Во всяком случае РУСИЧ не отрицает что не служил. Уже плюс.

Вы меня крайне удивили. Судя по всему, вы и понятия не имеете о состоянии нынешних вооружённых сил. Такое ощущение, что вы строите свои умозаключения исходя из рассказов о вооружённых силах, которые имели место быть в  далёких 80-х, от силы 90-х годах прошлого столетия.

Знаю, армия сильно изменилась. Но, согласитесь, для подобного поступка должны быть очень веские причины, не просто подзатыльник дали. (Второй вариант: неожиданно сошёл с ума)

РУСИЧ сказал(а) 26 минут назад:

Знаю, армия сильно изменилась. Но, согласитесь, для подобного поступка должны быть очень веские причины, не просто подзатыльник дали. (Второй вариант: неожиданно сошёл с ума)

По моему мнению, психологи просто плохо выполнили свою работу. На забитого терпилу он не похож, выглядит вполне нормально, а вот взгляд у него... Могу сказать точно, я бы его в своё подразделение не взял бы, а уж тем более не привлекал бы для несения караульной службы. Он не дурак, но нарушения в психике у него явно имеются. Впрочем, это не поможет ему избежать заслуженного наказания. Даже если бы у него постоянно вымогали деньги и заставляли бы круглосуточно драить гальюн, это не повод расстреливать людей. Взвешенный и адекватный человек может вытерпеть и гораздо более тяжёлые условия. Ну а следствие разберётся. Там сейчас следователи, прокуроры и особисты уже не одну пачку бумаги исписали. Виновных независимо от званий накажут. 

Edited by Degarofa
  • Thanks (+1) 1