Jump to content
Demon SDA

РПЦ увидела в фильме «Джокер» покушение на российскую государственность

Recommended Posts

Странный первоисточник

РПЦ увидела в фильме «Джокер» покушение на российскую государственность

fd5c484a-f672-11e9-a05a-fa163e074e61_660

Фильм Тодда Филлипса «Джокер» подстрекает к «восстанию против реалий буржуазного общества», что вместе с празднованием Хеллоуина является покушением на российскую государственность. Об этом говорится в обращении миссионерского отдела Челябинской епархии РПЦ.

В 2019 году в празднование «Хеллоуина» может вмешаться ещё один дополнительный и важный деструктивный фактор. Он связан с выходом на экраны российских кинотеатров американского художественного фильма «Джокер», — говорится в обращении, размещённом на сайте челябинской митрополии.

Как полагают священники, фигура «Джокера» в американской культуре «символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества», в связи с чем «на интернет-ресурсах специфической „оранжевой“ окраски стали появляться „рекомендации“ праздновать „Хеллоуин“ в костюмах „Джокера“». О чьих конкретно «рекомендациях» идёт речь, в челябинской митрополии РПЦ не уточняют, добавляя, что они якобы исходят от неких «политтехнологов».

На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом» — протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность, — отмечается в пресс-релизе религиозной организации.

Как писал News.ru, фильм Тодда Филлипса «Джокер» возглавил российский прокат, собрав в первые выходные кинопоказа около 664 млн рублей, а вскоре кассовые сборы достигли 1 млрд рублей. Картина стала победителем Венецианского кинофестиваля.

© logo.svg?v=2

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 3

Обращение миссионерского отдела Челябинской епархии в связи с празднованием «Хеллоуина»

В течение многих лет ежегодно миссионерский отдел Челябинской епархии выступал с обращениями, посвященными празднованию так называемого «Хеллоуина». Эти обращения адресовались, прежде всего, родителям и  педагогам, то есть тем взрослым, на плечах которых лежит груз ответственности за здоровое нравственное воспитание подрастающего поколения.

Не всегда такие обращения встречали понимание у чиновников от образования, которые прямо отказывались принимать на себя ответственность за духовное развращение молодежи, делегируя ее администраторам различных образовательных и общественных площадок, владельцам увеселительных заведений и т.д. Тем не менее, позитивные сдвиги происходят, и всё больше людей сознают, что участие в демонических игрищах не только небезопасно, но и служит своеобразной инициацией (посвящением) в опасные сатанинские культы, выражает готовность человека впустить в свою душу, в свою жизнь дыхание бездны, в которой ничего человеколюбивого нет.

В 2019 году в празднование «Хеллоуина» может вмешаться еще один дополнительный и важный деструктивный фактор. Он связан с выходом на экраны российских кинотеатров американского художественного фильма «Джокер». В американской культуре, во многом сформированной под влиянием голливудского кинематографа, фигура «Джокера» символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества.

Поэтому на интернет-ресурсах специфической «оранжевой» окраски стали появляться «рекомендации» праздновать «Хеллоуин» в костюмах «Джокера». Эти «рекомендации» политтехнологов, обращенные к культовому сознанию молодежи, по мнению ряда аналитиков вполне можно расценивать как провокационные, особенно если учесть массовые беспорядки с поджогами автомобилей, магазинов, нападений на полицейских и просто случайных граждан, строительством баррикад, которые происходили на Хэллоуин в Париже в 2018 году, в Кёльне в 2017 году, в Лондоне в 2015 году и т.д. 

На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом» - протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность.

Таким образом, в контексте сказанного, отношение к «Хеллоуину», содействие его празднованию или отказ от такого содействия, становится предметом выбора между гражданским миром и насилием, маркером ответственного гражданского поведения.

Вышеизложенное возводит в высочайшую степень ответственность взрослых и требует соответствующего реагирования родителей, педагогов и правоохранительных органов.

http://mitropolia74.ru/novosti/23_10_19_obrashchenie_khelluin/

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Не знаю чего там РПЦ увидело, лично меня заинтересовало чего сценарист с режиссером курили.

• Haha 1

Саул Дагенхем сказал(а) 13 минут назад:

С Хеллоуином понятно. Реалии буржуазного общества теперь стали священными?

Вообще-то сатанизм это протест против любого общества, включая феодальное и социалистическое. И реалии общества намного ценнее и священнее погрома и вакханалии.

• Thanks (+1) 1

я увидел в фильме Джокер ипанутых наркоманов и конченых режиссеров и сценаристов и американский декаданс, что "К Звездам" с Брэдом Питом, что Джокер...

Совсем там у них дела плохи

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 11 минут назад:

Вообще-то сатанизм это протест против любого общества, включая феодальное и социалистическое. И реалии общества намного ценнее и священнее погрома и вакханалии.

А при чём тут вера в ангела и социальное устройства? Развращать и убивать людей можно при любом строе, капитализм, коммунизм, феодализм. 

• Thanks (+1) 5

TR1 сказал(а) 39 минут назад:
Саул Дагенхем сказал(а) 54 минуты назад:

А где там сатанизм. Я имею ввиду джокера

• Thanks (+1) 1

google.com

извините. 

Цитата

Таким образом, в контексте сказанного, отношение к «Хеллоуину», содействие его празднованию или отказ от такого содействия, становится предметом выбора между гражданским миром и насилием, маркером ответственного гражданского поведения.

но чот как то да. что ни новость - то смех. они нарочно из себя посмешище делают? 

з.ы. сам по сслыке прошёл. и да. видимо да.  google.com они точно .. голову не лечат. 

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

А где там сатанизм. Я имею ввиду джокера

Вам нужно именно публичное поклонение Сатане? Оно не обязательно.

Цитата

Поэтому на интернет-ресурсах специфической «оранжевой» окраски стали появляться «рекомендации» праздновать «Хеллоуин» в костюмах «Джокера». Эти «рекомендации» политтехнологов, обращенные к культовому сознанию молодежи, по мнению ряда аналитиков вполне можно расценивать как провокационные, особенно если учесть массовые беспорядки с поджогами автомобилей, магазинов, нападений на полицейских и просто случайных граждан, строительством баррикад, которые происходили на Хэллоуин в Париже в 2018 году, в Кёльне в 2017 году, в Лондоне в 2015 году и т.д. 

На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом» - протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность.

Деструктивности достаточно. А там за "расширить и углубить" дело не станет...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Саул Дагенхем сказал(а) 58 минут назад:

Таки скорее да чем нет. До революции церковь владела как недвижимостью, так и крепостными. Поэтому революцию они приняли в штыки, а реставрацию капитализма в самой дикой форме - на ура.

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 3 минуты назад:

Вам нужно именно публичное поклонение Сатане? Оно не обязательно.

Деструктивности достаточно. А там за "расширить и углубить" дело не станет...

То есть, то что общество устроено так, что человеку отказывают в медицинской помощи, его гнобят, над ним постоянно издеваются, что власть имущие настолько оторваны от народа, что даже такой бунт их в общем-то не касается, это нормально?

Деструктивность в этом фильме прет через край, согласен. Но даже в нем обходится вопрос, а откуда эта деструктивность появилась? Хотя не, там только отдаленно намекают, откуда она появилась. 

Мусор не убирают в фильме? Ага, а в Шиесе его намерено привозят. И где тут священные буржуазные ценности? Ах да, бабло! 

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

Таки скорее да чем нет. До революции церковь владела как недвижимостью, так и крепостными. Поэтому революцию они приняли в штыки, а реставрацию капитализма в самой дикой форме - на ура.

Ну, как бы крепостное право отменили задолго до революции... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

Мусор не убирают в фильме? Ага, а в Шиесе его намерено привозят. И где тут священные буржуазные ценности? Ах да, бабло! 

Вот-вот. Деструктив как он есть. На планируемую свалку в практически безлюдную местность привозят мусор. Ужас! А если в Подмосковье спланируют мусоросжигательный завод, то это будет ужас в квадрате. И так во всем. Если я могу себе представить мир, где мусора нет вообще, то быстро побежали и обеспечили. Но казарму, как единственно возможный вариант такого мира, мне не предлагать! А то я буду поджигать машины!

• Thanks (+1) 1

Я уже настолько разочаровался в Голливуде, что и пытаться смотреть это не буду. Заведомо уверен что не понравится.

На меня, стало быть, вредоносное влияние и не подействует. :hmm:

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

Вы так спорите, что невольно начинаешь думать, что их мнение кого то интересует.

По сути - Вы правы. Мнение церкви, конкретно РПЦ, интересует лишь верующих.

Поэтому непонятно, отчего некоторые неверующие так возбудились? Или мы хотим запретить церковникам иметь своё мнение? Причём, даже не всей РПЦ, а всего лишь миссионерскому отделу Челябинской епархии. :kolobok_haveno: И даже это мнение, и даже верующие могут как принять, так и не принять. РПЦ - не партия. Ни партийной дисциплины, ни демократического централизма в ней нет.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Поэтому непонятно, отчего некоторые неверующие так возбудились? Или мы хотим запретить церковникам иметь своё мнение? Причём, даже не всей РПЦ, а всего лишь миссионерскому отделу Челябинской епархии. :kolobok_haveno: И даже это мнение, и даже верующие могут как принять, так и не принять. РПЦ - не партия. Ни партийной дисциплины, ни демократического централизма в ней нет.

Flyer007 сказал(а) 11 часов назад:

Вышеизложенное возводит в высочайшую степень ответственность взрослых и требует соответствующего реагирования родителей, педагогов и правоохранительных органов.

Камрад, вопросов бы не возникло при немного другой подаче своего мнения. К примеру, считаем, что православному не пристало праздновать бесовский праздник и тп и тд. Здесь же есть маленькое но емкое слово ТРЕБУЕТ, причём в апелляции даже к правоохранительным органам.

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 5 часов назад:

Вот-вот. Деструктив как он есть. На планируемую свалку в практически безлюдную местность привозят мусор. Ужас! А если в Подмосковье спланируют мусоросжигательный завод, то это будет ужас в квадрате. И так во всем. Если я могу себе представить мир, где мусора нет вообще, то быстро побежали и обеспечили. Но казарму, как единственно возможный вариант такого мира, мне не предлагать! А то я буду поджигать машины!

Ну в казарме вам и не дадут поджечь, просто потому, что у вас будет нагрузка и вам будет на до поджогов. Короче, делом будете заняты. Ну хотя бы работать на том же мусоросжигательном заводе.

А людей в Шиесе лично я понимаю. Достаточно широко известно, как обслуживаются свалки в Подмосковье. Чай не в каменном веке живем. Я тут года 2 назад в Курьяново побывал, это по нынешним временам почти в центре Москвы. Там есть настоящие свалки, дышать не чем. А вы говорите про край света. Что-то мне подсказывает, что сначала там будет чинно-благородно, а потом поменяют собственника и будет полный атас. Благо примеров в новейшей истории более чем много. Здесь дело в доверии к властям, а оно, как ни странно, на крайне низком уровне.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Ну в казарме вам и не дадут поджечь, просто потому, что у вас будет нагрузка и вам будет на до поджогов

Подтверждаю. За 5 лет в казарме ни одной такой мысли не возникло:sarcastic:

А в Подмосковье с мусором пи...дец.

• Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 5 минут назад:

Камрад, вопросов бы не возникло при немного другой подаче своего мнения. К примеру, считаем, что православному не пристало праздновать бесовский праздник и тп и тд. Здесь же есть маленькое но емкое слово ТРЕБУЕТ, причём в апелляции даже к правоохранительным органам.

И? Пусть хоть в Спортлото апеллируют, а церковь у нас отделена от государства. И требовать они могут что угодно, но нигде не прописана обязательность удовлетворения этих требований. 

Я здесь вижу лишь повод посмеяться над миссионерским отделом Челябинской епархии. Сдаётся мне, что малыми будут плоды их миссионерской деятельности. :)

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 13 минут назад:

И? Пусть хоть в Спортлото апеллируют, а церковь у нас отделена от государства. И требовать они могут что угодно, но нигде не прописана обязательность удовлетворения этих требований. 

Я здесь вижу лишь повод посмеяться над миссионерским отделом Челябинской епархии. Сдаётся мне, что малыми будут плоды их миссионерской деятельности. :)

Так об чем и речь. Нельзя же так путать берега.)))

RAV сказал(а) 12 часов назад:
Спойлер

segodnya-ty-tantsuesh-dzhaz.jpg

Так ведь и продали в итоге.:sarcastic:Как раз-таки за джаз, за "Сникерсы", джинсы и "Тампаксы".

Edited by Нико

Andreych сказал(а) 13 часов назад:

Не знаю чего там РПЦ увидело, лично меня заинтересовало чего сценарист с режиссером курили.

Курили они классику - "Король комедии" и "Таксист" Скорсезе.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:

Я вот верующий, но мнение церковников меня совершенно не волнует. На мнение церковников как раз всегда возбуждаются не верующие, хотя как раз им и должно быть наплевать.