Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

В Петербурге вороны загнали на верхушку липы кота «с неясными намерениями». Спасения он ждал двое суток

Recommended Posts

Где-то читала, что если кот не очень высоко забрался, то надо ладонь смочить в настойке валерианки и прислонить ее к стволу. Кот на запах сам спустится.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Iris сказал(а) 40 минут назад:

Где-то читала, что если кот не очень высоко забрался, то надо ладонь смочить в настойке валерианки и прислонить ее к стволу. Кот на запах сам спустится.

На запах мяса (но обязательно свежая вырезка) или рыбы (лучше сёмга или кижуч) он ещё быстрее спустится.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

awwa сказал(а) 13 минут назад:

Матёрый не спустится............

Точно. Матерый может и две недели сидеть и орать, пока сам не свалится.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Ситуацию осложняло воронье гнездо, расположенное на этом же дереве. Защищая потомство, птицы атаковали хищника, загнав его на самую верхушку.

Какое потомство? Почти ноябрь на дворе. Во дворе старые березы так на них еще в конце марта усядутся вороны или грачи в гнезда и давай. Так что про защиту потомства в октябре это смешно

Цитата

Насиживание длится около 3 недель. Молодые воронята покидают гнездо в конце мая.

Цитата

Вылет грачат при достижении ими возраста слётков происходит через 30 дней. Вылетают в начале мая и в первой половине июня.

Edited by p355
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

гнтк сказал(а) Только что:

На запах мяса (но обязательно свежая вырезка) или рыбы (лучше сёмга или кижуч) он ещё быстрее спустится.

Если коты домашние, то не спустятся. Мои коты вообще не едят ни свежее мясо, ни рыбу. Только сухой корм определенной марки.

• Thanks (+1) 4

awwa сказал(а) Только что:

Матёрый не спустится............

Наоборот вспомнит молодость и побежит.

awwa сказал(а) 1 час назад:

В старости вспоминать молодость можно только до первого инфаркта........Не побежит.Он чё,дурак чё ли?:D

Раз на такую тонкую ветку заполоз, умный что ли?)

• Thanks (+1) 2

гнтк сказал(а) 2 часа назад:

Я, хотя, и не кот, на такие запахи заманюсь куда угодно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

p355 сказал(а) 2 часа назад:

Какое потомство? Почти ноябрь на дворе. Во дворе старые березы так на них еще в конце марта усядутся вороны или грачи в гнезда и давай. Так что про защиту потомства в октябре это смешно

Наверное, вороны спасали свой дом для грядущего потомства. Вероятность появления бойцов Кошкоспаса они не учли.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Шта сказал(а) 1 час назад:

Вороны часто так делают. Сам два раза видел, как они котэ на верхотуру загоняют. 

Помнится, на нашего кота Кузю супружеская парочка (хорошо известных во дворе редкостной наглостью) ворон пикировала с двух сторон, когда тот сидел на балконе. Хорошо, что кот оказался не промах, и сумел отогнать обнаглевших птиц.

Помнится, та же наглая парочка гонялась во дворе не только за кошками и собаками, но даже за людьми, которых  подозревала в каких-то против их выводка намерениях. Не зря кто-то назвал ворон "серыми волками в перьях". Грешным делом недолюбливаю этих птиц.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

Помнится, на нашего кота Кузю супружеская парочка (хорошо известных во дворе редкостной наглостью) ворон пикировала с двух сторон, когда тот сидел на балконе. Хорошо, что кот оказался не промах, и сумел отогнать обнаглевших птиц.

Помнится, та же наглая парочка гонялась во дворе не только за кошками и собаками, но даже за людьми, которых  подозревала в каких-то против их выводка намерениях. Не зря кто-то назвал ворон "серыми волками в перьях". Грешным делом недолюбливаю этих птиц. 

Ну и зря! Вороны - птицы весьма умные и интересные. У меня на участке несколько лет уже потомство выводят. Первый полёт у воронят, как правило неудачный получается, около недели потом в траве прячутся. Коты само-собой тут как тут, так что мне приходится в них камнями швыряться регулярно. Как назло воронята орут как черти, потому как постоянно жрать хотят и коты их мгновенно находят. А вот ночью тишина и котам ничего не светит. Надо сказать, что вороны очень хорошие родители.

• Thanks (+1) 7

Metalhead сказал(а) 12 минут назад:

Ну и зря! Вороны - птицы весьма умные и интересные. У меня на участке несколько лет уже потомство выводят. Первый полёт у воронят, как правило неудачный получается, около недели потом в траве прячутся. Коты само-собой тут как тут, так что мне приходится в них камнями швыряться регулярно. Как назло воронята орут как черти, потому как постоянно жрать хотят и коты их мгновенно находят. А вот ночью тишина и котам ничего не светит. Надо сказать, что вороны очень хорошие родители.

У меня на даче вороны развлекаются по утрам, пока крыша не нагрелась (сделана из жести), катаясь на жопах сверху вниз. Каждое утро в сухую погоду этим заняты. А я сплю на мансарде, прям надо мной катаются. Второе их любимое занятие: берут в клюв камень, взбираются на конёк крыши, отпускает камень. Тот с грохотом катится по крыше, падает на землю. Ворон (или ворона) наблюдает за сим процессом, многозначительно говорит: "карр", ровно один раз, летит вниз, берёт камень, взбирается на конёк, ну и по новой. Мне иногда часов в пять утра их всех убить охота. Когда крыша нагревается, они сваливают

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Наверное, вороны спасали свой дом для грядущего потомства. Вероятность появления бойцов Кошкоспаса они не учли.

Я уже писал, про березы перед окнами. Как раз все листья облетели и гнезда хорошо видны. Нет желающих их охранять и уже давно, просто летом зелень скрывает как гнезда, так их жителей

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 59 минут назад:

А раз я видел, как пара серых ворон отбила горлицу у кобчика. Настоящий воздушный бой был, страсть просто! Лютая птица эта ворона.

• Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) Только что:

Проблема в том, что городские коты слишком рано от родителей забираются. Так-то в деревнях обычно мама-кошка учит котят КАК слазить с дерева. Там нетривиальная задача - инстинктивно котэ пытается слезть "мордой вперёд",  но при этом он не может удержаться когтями за дерево, ибо они загнуты назад. А так-то они спокойно спускаются "жопой вниз", но для этого надо, чтобы им хотя бы раз это показали. 

Предлагаете спасателям показывать коту как надо слезать с дерева?)))

• Haha 2

Iris сказал(а) 11 минут назад:

Предлагаете спасателям показывать коту как надо слезать с дерева?)))

:sarcastic:

Ну, как вариант, можно держать в штате кошака, который это умеет делать и с ним на подобные вызовы выезжать. :)

• Haha 5

Pravover сказал(а) Только что:

:sarcastic:

Ну, как вариант, можно держать в штате кошака, который это умеет делать и с ним на подобные вызовы выезжать. :)

Это хорошая идея - кот спасатель!:)

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

Это хорошая идея - кот спасатель!:)

Ну а что? Собаки-спасатели же есть. Пусть будут и коты. :)

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

ситуация совсем не смешная...

• Thanks (+1) 1

Шта сказал(а) 3 часа назад:

А раз я видел, как пара серых ворон отбила горлицу у кобчика. Настоящий воздушный бой был, страсть просто! Лютая птица эта ворона.

их орнитологи сравнивают с волками.:agreed:

я тоже наблюдал, как 2 вороны гоняли орла...

• Thanks (+1) 2

Saksenish сказал(а) 4 часа назад:

У меня на даче вороны развлекаются по утрам, пока крыша не нагрелась (сделана из жести), катаясь на жопах сверху вниз. Каждое утро в сухую погоду этим заняты. А я сплю на мансарде, прям надо мной катаются. Второе их любимое занятие: берут в клюв камень, взбираются на конёк крыши, отпускает камень. Тот с грохотом катится по крыше, падает на землю. Ворон (или ворона) наблюдает за сим процессом, многозначительно говорит: "карр", ровно один раз, летит вниз, берёт камень, взбирается на конёк, ну и по новой. Мне иногда часов в пять утра их всех убить охота. Когда крыша нагревается, они сваливают

а вы их покормите... они и успокоятся...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tinsnake сказал(а) 4 часа назад:

ну как не вспомнить:)

охренеть:good: Барсик после такого спасения чудом жить остался:pardon: у котэ наверняка особые таланты открылись, так током ёб..ь))) боец, креативный однако... разнёс половину двора:handface:

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 45 минут назад:

Так они не желудком единым живы... wink.gif Им зрелищ подавай

Edited by Metalhead
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 56 минут назад:

охренеть:good: Барсик после такого спасения чудом жить остался:pardon: у котэ наверняка особые таланты открылись, так током ёб..ь))) боец, креативный однако... разнёс половину двора:handface:

Я думал это легендарное видео знают почти все

• Thanks (+1) 2

p355 сказал(а) 20 минут назад:

Я думал это легендарное видео знают почти все

увы... спасибо за просвещение!))):good:

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:
Saksenish сказал(а) 8 часов назад:

Смеётесь? Вороны - успокоятся? Вы их плохо знаете.  :D

Пы.Сы. У меня также катались - с жестяной крыши балкона на последнем этаже. Мы когда только въехали туда (остекление осталось от предыдущих хозяев) - я с утра в ужасе долго соображала, что это за жуткий скрежет и злорадное карканье без перерыва. Оказалось - катаются! Ещё и на когтях - для большего эффекта! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Metalhead сказал(а) 2 часа назад:

Так они не желудком единым живы... wink.gif Им зрелищ подавай

Они еще и шутники ужасные! :pardon:

Любимый прикол - схватить кого-нибудь за хвост.

getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2Fpz3HBcPrAec%2F0.jpg&signatureToken=40E1o9kShdKQxkrYRTiLvQ

crow-dog-featured.jpg

1493318023_141222238.jpg

original.jpg?1437394246

1415029449_7.jpg

1710334.jpg

Кстати, подобным же образом развлекаются дельфины - подкрадываются из-под воды к баклану, сидящему на воде - и цап его за ногу! Он орет, а они высовываются из воды и хохочут... :kolobok_confused:

Так что интеллект у ворон - на очень высоком уровне...

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 13 часов назад:

в отряде волонтёров «Кошкиспас»

А вот этот факт мне понравился - факт существования такого отряда. :good:

Потому что раньше просто вызывали спасателей - но с некоторого времени (возможно, с того самого, как их покинул Сереженька Шойгу :kolobok_confused:- он был гарантом доброты и осмысленности...) спасатели стали отказываться от таких выездов.

Iris сказал(а) 22 часа назад:

Если коты домашние, то не спустятся. Мои коты вообще не едят ни свежее мясо, ни рыбу. Только сухой корм определенной марки.

Ну наш покойный кот мясо и рыбу очень уважал , но неизменно вылезал хрен знает откуда , когда пакетом с сухим кормом трясли - единственный способ был его приманить . А нынешнему коту на это наплевать , хоть он ничего и не ест , кроме заводских кормов - сухих и в пакетиках . Ну и на даче мышей ловит и ест . 

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1

гнтк сказал(а) 13 часов назад:

Это "измышлизм"

;)

Кот должен быть "дворовым", ибо домашние мясо- рыбу только наверное гдето в деревнях хавают, когда кормежка "ну шо Бог послал"

Домашние коты жрут корм сухой/ влажный! Мало того обычно еще и определенной марки! Даже не фирмы! А марки какойто фирмы!!! И чтоб они начали хавать чтото другое-это под неделю надо извращаться с постепенной заменой одного корма на другой-постепенно подсыпая новый и увеличивая его долю, а старого уменьшая!

А мясо-рыба... это фантастика!

А сырое-это даже не фантастика-это абсолютно невозможный вариант!

На сырое даже медленым переходом не сменяешь-сдохнут но такой треш жрать не будут.

BorsheviK сказал(а) 2 часа назад:

Это "измышлизм"

;)

Кот должен быть "дворовым", ибо домашние мясо- рыбу только наверное гдето в деревнях хавают, когда кормежка "ну шо Бог послал"

Домашние коты жрут корм сухой/ влажный! Мало того обычно еще и определенной марки! Даже не фирмы! А марки какойто фирмы!!! И чтоб они начали хавать чтото другое-это под неделю надо извращаться с постепенной заменой одного корма на другой-постепенно подсыпая новый и увеличивая его долю, а старого уменьшая!

А мясо-рыба... это фантастика!

А сырое-это даже не фантастика-это абсолютно невозможный вариант!

На сырое даже медленым переходом не сменяешь-сдохнут но такой треш жрать не будут.

Предлагаю вам всё самому попробовать. И перейти с сухого корма на свежее мясо и рыбу. О результатах сообщите на форуме:morning:

гнтк сказал(а) 2 часа назад:

Предлагаю вам всё самому попробовать. И перейти с сухого корма на свежее мясо и рыбу. О результатах сообщите на форуме:morning:

Вы считаете это моё лицо?

20191027_235550.jpg