Jump to content
Sign in to follow this  
MYK

Миссия русских троллей – FAZ (Германия)

Recommended Posts

MYK сказал(а) 7 часов назад:

Они реально напуганы из-за пары картинок с флажками и надписями, размещенными в инстаграмме или фейсбуке?

Нет. Но их старательно пытаются запугать, причём запугать в "правильном направлении". 

Упоминание Ирана напомнило мне шутку одного американца в Reddit, как он купил за 10 баксов несколько сотен лайков для фейсбука своего друга, но чтобы все они были из Ирана... То есть такая фишка как фейковые аккаунты - она действительно есть. Только это принято называть ботами, а не троллями, потому что реальных людей за ними нет,  кроме владельцев.  Хотя и с реальными людьми, но со множеством аккаунтов конторы тоже есть. В любой стране.  Только вот продают они свои услуги за недорого вообще всем, кто заплатит. Изначально это придумывалось просто ради коммерческой рекламы в соцсетях. Да и теперь в основном для этого служит. Хотя и на политику готовы. Вон, недавно была статья как украинскую ботоферму прикрыли в Фейсбуке. 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 5

Шта сказал(а) Только что:

Да ничем они не напуганы. Им нужен крайний, на которого можно свалить свою жопоголовость и рукожопие. Выдуманный крайний лучше реального, он сдачи дать не может.

тут одна проблема. жопоголовость и рукожопие свалить ни на кого нельзя.

• Thanks (+1) 3

MadHatter сказал(а) Только что:

тут одна проблема. жопоголовость и рукожопие свалить ни на кого нельзя.

Можно. На враждебную деятельность непреодолимой силы, каковой по солидарному мнению являются ольгинские тролли.

• Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) 16 минут назад:

Нет. Но их старательно пытаются запугать, причём запугать в "правильном направлении". 

Вопрос только кого "их" и кто пытается запугать. Их - это обывателей. Не всех удается, но многие верят. А тех, кто не верит, пытаются оградить (для их же блага) от фейковых новостей санкт-петербургских троллей. А занимается этим вся верхушка "цивилизованных" стран, тратя огромные деньги. Лучше бы эти деньги пенсионерам раздали...

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

Вопрос только кого "их" и кто пытается запугать. Их - это обывателей. Не всех удается, но многие верят. А тех, кто не верит,пытаются оградить (для их же блага) от фейковых новостей санкт-петербургских троллей. А занимается этим вся верхушка "цивилизованных" стран, тратя огромные деньги. Лучше бы эти деньги пенсионерам раздали...

Именно.

• Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) 7 часов назад:

Честно говоря, в недоумении. Подобное периодически попадается не только в немецких, но и в американских, и в британских, и во французских и в прочих сми. Может, я что-то не так понимаю? В Усадьбе немало ежей, владеющих немецким лучше меня. Я ничего принципиально в переводе не накосячил? Они реально напуганы из-за пары картинок с флажками и надписями, размещенными в инстаграмме или фейсбуке? Никто пока ни к чему не призывает. Никто не создал на деньги ФСБ фонд борьбы с пиндокоррупцией, никто не вбрасывал расследований о виллах Байдена в Саранске. Или они так издеваются над своими читателями? Или завязывать переводить? Я уже ничего понять не в состоянии...

Даже доказательств нет, есть "хайли лайкли". Западным лохторатом сми манипулируют уже не первое поколение, уровень критического мышления позволяет принимать информацию без доказательств. Образ врага помогает "цивилизованному" Западу сплотиться, враг же определяется политикой "партии". Это как в романе 1984 Оруэлла.

• Thanks (+1) 5

Шта сказал(а) 37 минут назад:

Можно. На враждебную деятельность непреодолимой силы, каковой по солидарному мнению являются ольгинские тролли.

Ах, прекрасный миг узреть бы,
Чтоб в масштабах всей страны
Ни одной не стало ведьмы
И исчезли колдуны.
Но вопрос сочтем решенным
И поставим крест на нем,
Если только поголовно
Всех возьмем и пережжем!

На учете нашем каждый житель,
Ни о ком нам нельзя забыть!
Ведь, пока есть брат наш инквизитор,
Колдунам придется быть!

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 8 часов назад:

Или завязывать переводить?

Нетъ! Продолжайте, битте! :) А то по-англицки многие хотя бы читать могут, а вот на дойче большинство, включая меня - нихт ферштее... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Такого рода статьи -продукт централизованной работы так называемых спин-доктор. Они появляются одновременно в разных изданиях в разных странах, а вот задачу решают общую.

1. До-спин — попытка подготовить общ. мнение к событию,
  2. После-спин — интерпретация происшедшего в  нужном свете(как правило улучшенная версия),
  3. Торнадо-спин — попытка перевода общественного интереса в другую сферу,
  4. Контроль кризиса — управление событиями , выходящими из-под контроля,
  5. Уменьшение ущерба — объяснение  событий, которые уже не контролируются, с целью предотвращения нанесения дальнейшего ущерба.                                        Единственное замечание. По-моему вся эта бодяга уже не приносит необходимого результата его генераторам,т.к. люди видели подобные манипуляции неоднократно, реальностью не подкрепленные,слишком навязчивые, одинаковые на всех языках, лишенные здравого смысла. Если бы хотя бы для разнообразия весь этот балаган хотя бы изредка подкреплялся реальными фактами ,то эффект был бы значительно выше.  А так всё это неминуемо пойдет на спад.
Edited by ksenia
  • Thanks (+1) 6

ksenia сказал(а) 1 час назад:

... выходящими из-под контроля...

... объяснение  событий, которые уже не контролируются...

Такое ощущение, что они там уже много чего из сотворенного ими не контролируют. Интересно другое. Они ЭТО (вроде "арабской весны", украинского майдана и проч...) реально надеялись (верили) контролировать?  Или цель все же была другая?

• Thanks (+1) 5

ksenia сказал(а) 14 минут назад:

Поначалу конечно верили.

Неолиберализм( он же неоконсеватизм) имеет все компоненты религиозного учения, в котором присутствуют идеальные установки, строгие поведенческие критерии(политкорректность), общие методы   проселитизма( как статья ,Вами переведенная ,тиражируется в разных изданиях и неоднократно). Всё подкрепляется на гос. уровне дипломатическим и в отдельных случаях(как в Ираке и Ливии и пр.) военным наступлением.

Это - религия, и религия воинственная. Всё,что не соответствует догматам этой религии объявляется еретическим и безжалостно преследуется. 

Но мы всё-таки живем в 21 веке. И если прежде "плодов просвещения" приходилось ждать сотни лет, то теперь увидеть то ,что эта братия натворила можно со всей ясностью через 20 лет после начала их доминирования.

И многим,слишком многим результат не понравился. Не только тем,кто непосредственно был вовлечен в процесс как объект наступления ,но и наблюдавшим со стороны- у которых в головах крутится вопрос -кто следующий .

Но гигантские структуры созданы,внутри них многие  имеют свои интересы, поэтому машина будет крутиться пока не выдохнется окончательно.  Долго ли? Не думаю. Процесс выздоровления пошел и будет идти по нарастающей. Я очень надеюсь дожить до трибунала над фигурантами ,т.к. на их совести миллионы жизней.

Два социально-политических эксперимента - прогрессистко-социалистический и либерально-консервативный шли параллельно и взаимо-зависимо, когда социалистический прекратился, либерасты подумали, что это победа, но оказалось, что без альтернативы и жизнь их либеральной веры оказалась не долгой. Это, как с сиамскими близнецами - если умрёт один, то, отравившись его трупным ядом, неизбежно умрёт и второй.

• Thanks (+1) 8

MYK сказал(а) 15 часов назад:

Помимо чистки [от неправильных аккаунтов – прим.], фейсбук хочет принять некоторые меры предосторожности до предстоящих президентских выборов. Так, избиратели получили возможность зарегистрироваться, чтобы фейсбук мог лучше защитить их от хакерских атак. Кроме того, любой, кто имеет страницу в сети, должен предоставить личные данные, такие как адрес и номер телефона.

ksenia сказал(а) 2 часа назад:
  • ksenia сказал(а) 30 минут назад:

Но мы всё-таки живем в 21 веке. И если прежде "плодов просвещения" приходилось ждать сотни лет, то теперь увидеть то ,что эта братия натворила можно со всей ясностью через 20 лет после начала их доминирования.

Вам Спасибо большое за СПИНЫ. Как бы интуитивно было понятно, но письменное определения увидел впервые. А по поводу 21 века разочарую, с точки зрения жителя России. Мы за последние 30 лет увидели много журналистов "завтра" обличающих себя "вчерашних". У Вас в Европах пока такого нет, ждите много интересного завтра. Моя точка зрения, не настаиваю. Но по первой цитате вопрос. После личных данных, далее только блокировка не "правильных"? Иначе как бороться с "не правильным мнением"? Спасибо.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Но по первой цитате вопрос. После личных данных, далее только блокировка не "правильных"? Иначе как бороться с "не правильным мнением"?

Если я правильно понял, просто приговоренному к повешению предлагают принести с собой веревку. Если хочется комфорта, то и мыло. И все это для их же блага.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

MYK сказал(а) 16 минут назад:

Если я правильно понял, просто приговоренному к повешению предлагают принести с собой веревку. Если хочется комфорта, то и мыло. И все это для их же блага.

Когда идет война, даже идеологическая, хотелось бы знать следующие ходы противника. ""  фейсбук хочет принять некоторые меры предосторожности до предстоящих президентских выборов. Так, избиратели получили возможность зарегистрироваться, чтобы фейсбук мог лучше защитить их от хакерских атак. Кроме того, любой, кто имеет страницу в сети, должен предоставить личные данные, такие как адрес и номер телефона. "" Чего они удамали? Я не генерал этой войны, но свой маневр хочу знать. Как бы так.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Вам Спасибо большое за СПИНЫ. Как бы интуитивно было понятно, но письменное определения увидел впервые. А по поводу 21 века разочарую, с точки зрения жителя России. Мы за последние 30 лет увидели много журналистов "завтра" обличающих себя "вчерашних". У Вас в Европах пока такого нет, ждите много интересного завтра. Моя точка зрения, не настаиваю. Но по первой цитате вопрос. После личных данных, далее только блокировка не "правильных"? Иначе как бороться с "не правильным мнением"? Спасибо.

Я вообще-то живу и работаю (и на пенсию не спешу) и в России и в Италии. И ,уверяю Вас, в курсе того что происходит вокруг меня,т.к. стараюсь смотреть и слушать внимательно, и обдумывать увиденное.

Иллюзиями по поводу журналистской братии никогда не страдала. Они как лягушки-принимают температуру окружающей среды,  и квакают,что наквакается при конкретной погоде.

И если в России всё-таки школа пока жива,то на западе любой идиот,особенно идиот активный ,безнаказанно может объявить себя хоть журналистом,хоть философом и при этом не быть связанным  никакими этическими нормами-довольно не выходить за красные флажки майнстрима.

Те,кто выходит караются отлучением. Но они есть, и их становится всё больше,т.к. есть огромный дефицит предложения на вменяемую,ясную информацию. А значит их аудитория будет только расти. Что собственно и происходит. Не последняя причина- успехи России на Ближнем Востоке.

• Thanks (+1) 8

Евжен сказал(а) 6 минут назад:

Когда идет война, даже идеологическая, хотелось бы знать следующие ходы противника. ""  фейсбук хочет принять некоторые меры предосторожности до предстоящих президентских выборов. Так, избиратели получили возможность зарегистрироваться, чтобы фейсбук мог лучше защитить их от хакерских атак. Кроме того, любой, кто имеет страницу в сети, должен предоставить личные данные, такие как адрес и номер телефона. "" Чего они удамали? Я не генерал этой войны, но свой маневр хочу знать. Как бы так.

Вряд ли из таких статей можно что-то почерпнуть. Они пишутся (в РФ, кстати, тоже) журналистами и озвучиваются депутатами, которые мало представляют себе реальный процесс. Это по сути - отписка. Чтобы видимость умности создать.

А суть, как мне кажется, в том, что на западе долгое время пропагандировали "открытость", не понимая, что это палка о двух концах. Теперь начали это осознавать и пытаются с этим бороться. Но идеологические позиции этой "открытости" в их пропаганде засели настолько, что совсем отказаться от них (пока, во всяком случае) они не в состоянии. отсюда все эти несуразности, передергивания и словесный понос.

• Thanks (+1) 5

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

Я вообще-то живу и работаю (и на пенсию не спешу) и в России и в Италии. И ,уверяю Вас, в курсе того что происходит вокруг меня,т.к. стараюсь смотреть и слушать внимательно, и обдумывать увиденное.

Иллюзиями по поводу журналистской братии никогда не страдала. Они как лягушки-принимают температуру окружающей среды,  и квакают,что наквакается при конкретной погоде.

И если в России всё-таки школа пока жива,то на западе любой идиот,особенно идиот активный ,безнаказанно может объявить себя хоть журналистом,хоть философом и при этом не быть связанным  никакими этическими нормами-довольно не выходить за красные флажки майнстрима.

Те,кто выходит караются отлучением. Но они есть, и их становится всё больше,т.к. есть огромный дефицит предложения на вменяемую,ясную информацию. А значит их аудитория будет только расти. Что собственно и происходит. Не последняя причина- успехи России на Ближнем Востоке.

Про мейнстрим. Возможно ли,что аудитория не удивится изменению мнения СМИ? Как в Союзе в 80-х? Сегодня пишем, что Южно=Корейский самолет к нам не прилетал, а через два дня, что он нарушил границу, был обстрелян и улетел? Специально привел, такой не однозначный эпизод. Для меня он эталон развала принятия решений в СМИ в Союзе. Возможно уже такое в Европе, с Вашей точки зрения в мейнстриме? Перечитал вопрос. Как то криво все. Если ответите Спасибо.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

А суть, как мне кажется, в том, что на западе долгое время пропагандировали "открытость", не понимая, что это палка о двух концах. Теперь начали это осознавать и пытаются с этим бороться. Но идеологические позиции этой "открытости" в их пропаганде засели настолько, что совсем отказаться от них (пока, во всяком случае) они не в состоянии. отсюда все эти несуразности, передергивания и словесный понос.

Вот ++++++.Согласен. Сам долго над этим думал. А Вы подтвердили. Спасибо.:)

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Про мейнстрим. Возможно ли,что аудитория не удивится изменению мнения СМИ? Как в Союзе в 80-х?..

Не удивится. если это делать умело. Например, Украина лет пять назад была коррумпированная,страдающая от кровавого пророссийского Януковича, а народ ее стремился к свободе. Легким движением руки (хотя и не одним движением,  а несколькими) Украина превращается ... в обузу для запада. Еще несколько легких движений - и  даже страшно подумать, во что она может превратиться.

А вспомните, как Асад (было время!) не был диктатором. А было время, афганские мусульмане были защитниками веры от неверных коммунистов.

И так далее, и тому подобное...

• Thanks (+1) 5

Pravover сказал(а) 8 часов назад:

Нетъ! Продолжайте, битте! :) А то по-англицки многие хотя бы читать могут, а вот на дойче большинство, включая меня - нихт ферштее... :kolobok_haveno:

Переводы с немецкого не интересны . Пусть с бурятского переводит:morning:

• Sad 1

MYK сказал(а) 11 минут назад:

Не удивится. если это делать умело. Например, Украина лет пять назад была коррумпированная,страдающая от кровавого пророссийского Януковича, а народ ее стремился к свободе. Легким движением руки (хотя и не одним движением,  а несколькими) Украина превращается ... в обузу для запада. Еще несколько легких движений - и  даже страшно подумать, во что она может превратиться.

А вспомните, как Асад (было время!) не был диктатором. А было время, афганские мусульмане были защитниками веры от неверных коммунистов.

И так далее, и тому подобное...

Вот да.  Спасибо. Можно подумать о степени возможной радикализации общества при пропаганде СМИ. Еще раз спасибо. Как бы новый срез мироздания.:)

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 15 минут назад:

Про мейнстрим. Возможно ли,что аудитория не удивится изменению мнения СМИ? Как в Союзе в 80-х? Сегодня пишем, что Южно=Корейский самолет к нам не прилетал, а через два дня, что он нарушил границу, был обстрелян и улетел? Специально привел, такой не однозначный эпизод. Для меня он эталон развала принятия решений в СМИ в Союзе. Возможно уже такое в Европе, с Вашей точки зрения в мейнстриме? Перечитал вопрос. Как то криво все. Если ответите Спасибо.

Вам МYK ответил по-моему очень точно. Я с ним полностью согласна.  Добавлю ,что как только сменятся политические реалии( а они меняются уже сейчас ), то всё так быстро перевернется,что те, у кого в порядке с мозгами  и главное с памятью, очень сильно удивятся  "переменам во взглядах" некоторых  "непримиримых".

• Thanks (+1) 4

всё так быстро перевернется,что те, у кого в порядке с мозгами  и главное с памятью, очень сильно удивятся  "переменам во взглядах" некоторых  "непримиримых".

А большинство ничего не заметит. Будут думать, что так и было. Или, что так и надо было... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вам МYK ответил по-моему очень точно. Я с ним полностью согласна.  Добавлю ,что как только сменятся политические реалии( а они меняются уже сейчас ), то всё так быстро перевернется,что те, у кого в порядке с мозгами  и главное с памятью, очень сильно удивятся  "переменам во взглядах" некоторых  "непримиримых".

Да спасибо. MYK еще меня подтолкнул к следующему обдумыванию. Еще раз спасибо.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Вот да.  Спасибо. Можно подумать о степени возможной радикализации общества при пропаганде СМИ. Еще раз спасибо. Как бы новый срез мироздания.:)

Радикализация тоже термин майнстримовский. И сама по себе не происходит даже когда для этого есть веские причины. 

Это процесс всегда и везде индуцированный и управляемый. Одних СМИ для этого недостаточно. Нужно активное ядро внедренное в ту часть публики,которая к этой радикализации готова на ДАННЫЙ момент времени.  Идеологическая составляющая для тех,кто это организует второстепенна- важнее готовность к радикальным действиям.

Именно поэтому западные ( и некоторые ближневосточные тоже) спецслужбы  в своем зоопарке держали от моджахедов , разных хамасов с братьями мусульманами египетскими,до левых радикалов с коммунистами ,и экологистов  с амнестями интернешлами.

• Thanks (+1) 3

ksenia сказал(а) 23 минуты назад:

Радикализация тоже термин майнстримовский. И сама по себе не происходит даже когда для этого есть веские причины. 

Это процесс всегда и везде индуцированный и управляемый. Одних СМИ для этого недостаточно. Нужно активное ядро внедренное в ту часть публики,которая к этой радикализации готова на ДАННЫЙ момент времени.  Идеологическая составляющая для тех,кто это организует второстепенна- важнее готовность к радикальным действиям.

Именно поэтому западные ( и некоторые ближневосточные тоже) спецслужбы  в своем зоопарке держали от моджахедов , разных хамасов с братьями мусульманами египетскими,до левых радикалов с коммунистами ,и экологистов  с амнестями интернешлами.

Тут сложнее. Я тугодум и буду думать, как сказал. Но ""Это процесс всегда и везде индуцированный и управляемый "" сразу вызывает отторжение категоричностью. Но не спорю. На сегодня я все, встретимся в комментариях еще обсудим. Спасибо.

MYK сказал(а) 19 часов назад:

Что вы имеете ввиду под "открытостью", разверните мысль, пожалуйста?

Saa547 сказал(а) 3 часа назад:

Что вы имеете ввиду под "открытостью", разверните мысль, пожалуйста?

Не мы имеем. Они имеют. Начиная с фултоновской речи, хотя началось это гораздо раньше, но там это впервые было озвучено на столь высоком уровне и предельно откровенно. Черчилль там обвинил СССР в создании железного занавеса в Европе. Всегда в западной пропаганде говорилось, что в СССР люди, в отличие от запада, лишены свободного доступа к информации. Что их не выпускают их страны. Что запрещают пропаганду любых идей, кроме коммунистических. А запад, напротив, за стирание всех границ, свободное перемещение людей, свободное распространение информации, открытость рынков.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) В 26.10.2019 в 15:55:

Полагаю, причина в том, что переводить практически нечего. Некоторое время ничего не переводил. НАстолько всё казалось неинтересным. Это бред мне любопытным показался именно своей обнаженной наглостью и игнорированием всякой логики. Вроде тезиса о левом прогрессивном Байдене или убийственного аргумента, что кроме русских троллей никому и в голову не придет разместить картинки с американскими флагами и написать на них. А уж сотворить такую красоту рядовому американцу вообще не под силу. А ведь еще недавно, когда раскручивалось дело Скрипалей, немецкая печать явно демонстрировала свою отстраненность. Между строк читалось - если бы не внутринатовская солидарность,  то над этим английским бредом мы бы и сами с удовольствием посмеялись.

Михаил, спасибо! Переводить, действительно нечего. Я каждый день просматриваю 10-15 сайтов, и ничего... То, что представляет хоть какой-то интерес, в платном доступе, все остальное - УГ (Навальный) + перепечатки депеш AFP... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5

Ugolin сказал(а) 3 часа назад:

Михаил, спасибо! Переводить, действительно нечего. Я каждый день просматриваю 10-15 сайтов, и ничего... То, что представляет хоть какой-то интерес, в платном доступе, все остальное - УГ (Навальный) + перепечатки депеш AFP... :kolobok_haveno:

Действительно, заметил у французов очень существенное увеличение именно платного контента. У немцев не в такой степени, но процесс идет. Не то, чтобы в бесплатном нет ничего интересного. Но немало специфического материала. Он может быть интересен тому, кого германские проблемы дюже волнуют. А вот если не дюже... :(

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) В 26.10.2019 в 08:13:

Франкфуртер Альгемайне Цайтунг (Frankfurter Allgemeine Zeitung – FAZ) – Германия

*************************************************************************************
Честно говоря, в недоумении. Подобное периодически попадается не только в немецких, но и в американских, и в британских, и во французских и в прочих сми. Может, я что-то не так понимаю? В Усадьбе немало ежей, владеющих немецким лучше меня. Я ничего принципиально в переводе не накосячил? Они реально напуганы из-за пары картинок с флажками и надписями, размещенными в инстаграмме или фейсбуке? Никто пока ни к чему не призывает. Никто не создал на деньги ФСБ фонд борьбы с пиндокоррупцией, никто не вбрасывал расследований о виллах Байдена в Саранске. Или они так издеваются над своими читателями? Или завязывать переводить? Я уже ничего понять не в состоянии...

Перед Первой Мировой войной и в её начале было массовое нашествие дирижаблей. Это массовый психоз вызванный СМИ. Человеческий мозг ещё не адаптировался к засилью информации и часто просто глючит. Как картинка с сотней или даже тысячей просмотров повлияет на обще-национальные выборы? Люди со сдвинутым мозгом не задают себе подобных вопросов.  

• Thanks (+1) 2

split сказал(а) 8 минут назад:

Перед Первой Мировой войной и в её начале было массовое нашествие дирижаблей. Это массовый психоз вызванный СМИ. Человеческий мозг ещё не адаптировался к засилью информации и часто просто глючит. Как картинка с сотней или даже тысячей просмотров повлияет на обще-национальные выборы? Люди со сдвинутым мозгом не задают себе подобных вопросов.    

А я вот задаю подобные вопросы. И пытаюсь найти ответы. В той же западной прессе. И пока находится только один. Эта картинка не повлияла бы, если бы ее распространяли простые американцы или штабы кандидатов. А ее распространяют "государственные российские сми" и "тролли, связанные с российскими властями" Таким образом она приобретает мистические свойства. Как вода, заряженная Чумаком...

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 22 часа назад:

Действительно, заметил у французов очень существенное увеличение именно платного контента. У немцев не в такой степени, но процесс идет. Не то, чтобы в бесплатном нет ничего интересного. Но немало специфического материала. Он может быть интересен тому, кого германские проблемы дюже волнуют. А вот если не дюже... :(

Простите, что спрашиваю, через МНОГО времени. УРСА отмечала что возрос платный контент в Польше, причем плата нужна в основном для комментариев. Вы пишите о Франции и Германии. То есть процесс все Европейский. И тут мне кажется вопрос в том, что ВСЕ эти СМИ уже не борятся за новых адептов, а пытаются удержать старых, что-бы они не ушли за новыми идеями. А идей в мире все больше. И массовый читатель, который ориентировался на родителей(традиции) уходит. А как бороться они не знают. Поэтому и "огораживание". Как думаете?                                                                                                                                                        Хотел то-же спросить у Ксении, но не знаю как.

Edited by Евжен
добавил
  • Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Простите, что спрашиваю, через МНОГО времени. УРСА отмечала что возрос платный контент в Польше, причем плата нужна в основном для комментариев. Вы пишите о Франции и Германии. То есть процесс все Европейский. И тут мне кажется вопрос в том, что ВСЕ эти СМИ уже не борятся за новых адептов, а пытаются удержать старых, что-бы они не ушли за новыми идеями. А идей в мире все больше. И массовый читатель, который ориентировался на родителей(традиции) уходит. А как бороться они не знают. Поэтому и "огораживание". Как думаете?                                                                                                                                                        Хотел то-же спросить у Ксении, но не знаю как.

Даже и не знаю,как ответить. Коротко - сложно. Подробно - будет длинная простыня и вопросы, на которые у меня самого нет ответов, но на которые жизнь ответит в самое ближайшее время.

Прежде всего, как мне кажется, процесс этот не всеевропейский, а всемирный. Газета как источник информации давно перестала существовать. Гораздо "давнее", чем нам кажется. Ее убило радио и добило телевидение. И пользоваться газетами продолжали во многом по привычке. Процесс тогда не дошел до конца, как мне кажется, потому, что на слух информация воспринимается все же хуже, чем напечатанный текст. Но тут пришел интернет и все окончательно закончил. Или практически закончил.

Сейчас мы наблюдаем умирание мастодонтов.У нас в городе я уже практически не вижу мест, где можно купить газету. "Газету" в старом добром смысле слова. По-моему, их продажи минимальны. И не выгодны. Практически все издания переходят на электронную подписку. Но с большим трудом приспосабливаются к нынешним реалиям . Отсюда все эти эксперименты с платным доступом. Полагаю, в ближайшее время все более-менее "устаканится" и будем иметь то, что будем иметь.

Если Вам интересно, добавлю, что в конце 19 - начале 20 века многие немецкие и австрийские издания имели до четырех выпусков в день. не считая экстренных. Они продавались (мальчишки-газетчики в фильмах!), доставлялись подписчикам. Но к концу 20-х годов этого не стало. И не случайно это совпало с появлением доступного радио.

А Ксении отправьте сообщение. Я мог бы это сделать, но думаю, что к девушке надо набраться смелости пристать. В хорошем смысле этого слова. Из этого может что-то получиться, может и не получиться. Но хотя бы попытаться. :)

PS. А плата нужна не в основном для комментариев. В первую очередь плата нужна для того, чтобы прочитать статью.

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) 32 минуты назад:

Даже и не знаю,как ответить. Коротко - сложно. Подробно - будет длинная простыня и вопросы, на которые у меня самого нет ответов, но на которые жизнь ответит в самое ближайшее время.

Прежде всего, как мне кажется, процесс этот не всеевропейский, а всемирный. Газета как источник информации давно перестала существовать. Гораздо "давнее", чем нам кажется. Ее убило радио и добило телевидение. И пользоваться газетами продолжали во многом по привычке. Процесс тогда не дошел до конца, как мне кажется, потому, что на слух информация воспринимается все же хуже, чем напечатанный текст. Но тут пришел интернет и все окончательно закончил. Или практически закончил.

Сейчас мы наблюдаем умирание мастодонтов.У нас в городе я уже практически не вижу мест, где можно купить газету. "Газету" в старом добром смысле слова. По-моему, их продажи минимальны. И не выгодны. Практически все издания переходят на электронную подписку. Но с большим трудом приспосабливаются к нынешним реалиям . Отсюда все эти эксперименты с платным доступом. Полагаю, в ближайшее время все более-менее "устаканится" и будем иметь то, что будем иметь.

Если Вам интересно, добавлю, что в конце 19 - начале 20 века многие немецкие и австрийские издания имели до четырех выпусков в день. не считая экстренных. Они продавались (мальчишки-газетчики в фильмах!), доставлялись подписчикам. Но к концу 20-х годов этого не стало. И не случайно это совпало с появлением доступного радио.

А Ксении отправьте сообщение. Я мог бы это сделать, но думаю, что к девушке надо набраться смелости пристать. В хорошем смысле этого слова. Из этого может что-то получиться, может и не получиться. Но хотя бы попытаться. :)

Спасибо. Я косноязычен и не всегда понятен. Повторю вопрос расширено. И газеты, и радио, и телепрограммы( а так же их версии в интернете) с моей точки зрения сейчас не пытаются увеличить аудиторию СВОИХ сторонников. А пытаются удержать тех "исторически" сложившихся, что-бы и эти не ушли к другим "идеям" . То есть, ВСЕ тусят со своими сторонниками. Я не пойду скажем на Сноб комментировать, так как там во вторых платная подписка на комментарии, а во первых я не собираюсь агитировать людей внутри сложившийся "ментальной резервации". Что Вы на это думаете? Спасибо. И спасибо за "  к девушке надо набраться смелости пристать ". Я уже дедушка, и мне как то ..... Я имел в виду : не знаю, как это сделать "технически". Еще раз спасибо.

Edited by Евжен
добавил

Евжен сказал(а) 17 минут назад:

Спасибо. Я косноязычен и не всегда понятен. Повторю вопрос расширено. И газеты, и радио, и телепрограммы( а так же их версии в интернете) с моей точки зрения сейчас не пытаются увеличить аудиторию СВОИХ сторонников. А пытаются удержать тех "исторически" сложившихся, что-бы и эти не ушли к другим "идеям" . То есть, ВСЕ тусят со своими сторонниками. Я не пойду скажем на Сноб комментировать, так как там во вторых платная подписка на комментарии, а во первых я не собираюсь агитировать людей внутри сложившийся "ментальной резервации". Что Вы на это думаете? Спасибо. И спасибо за "  к девушке надо набраться смелости пристать ". Я уже дедушка, и мне как то ..... Я имел в виду : не знаю, как это сделать "технически". Еще раз спасибо.

Насчет "пытаются удержать", думаю, вряд ли. Это, разве что, в-третьих. Возможно, ограничить чужих. Но это, как мне кажется, во-вторых. А во-первых (все же сноб , например, не сми в классическом понимании) - попытка компенсировать падение тиражей и уменьшение продаж газет/журналов. СМИ в чистом виде (хотя их уже и нет, скорее, исторические сми) и разного рода форумы и прочее подобное различать все труднее, но все же пока и то и другое имеют свою специфику.

Но это на мой взгляд.

А написать личное сообщение просто. Способов несколько

1

large.2.jpg.a9b5e6e93e8a78681827b85f17be1c04.jpg

Щелкаете по ссылке (в данном случае - Евжен, Вам надо найти ksenia). Попадаете в профиль. Там будет кнопка "личное сообщение". Дальше, думаю, сориентируетесь.

2

large.1.jpg.f1e5ce3c07fd75144d9a3f7b9c9fcb4a.jpg

Можно щелкнуть по конвертику. Но там надо имя/ник ввести правильно.

Так можно отправить сообщение любому. Если есть какие-то вопросы, можете отправить сообщение и мне.

только будьте готовы подождать. Возможно, несколько дней. Некоторые ежи заходят в Усадьбу не каждый день. 

PS. Я тоже практически пенсионер. Можете посмотреть в моём профиле. Тем приятнее пристать. :)

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 20 часов назад:

Насчет "пытаются удержать", думаю, вряд ли. Это, разве что, в-третьих. Возможно, ограничить чужих. Но это, как мне кажется, во-вторых. А во-первых (все же сноб , например, не сми в классическом понимании) - попытка компенсировать падение тиражей и уменьшение продаж газет/журналов. СМИ в чистом виде (хотя их уже и нет, скорее, исторические сми) и разного рода форумы и прочее подобное различать все труднее, но все же пока и то и другое имеют свою специфику.

Но это на мой взгляд.

А написать личное сообщение просто. Способов несколько

1

large.2.jpg.a9b5e6e93e8a78681827b85f17be1c04.jpg

Щелкаете по ссылке (в данном случае - Евжен, Вам надо найти ksenia). Попадаете в профиль. Там будет кнопка "личное сообщение". Дальше, думаю, сориентируетесь.

2

large.1.jpg.f1e5ce3c07fd75144d9a3f7b9c9fcb4a.jpg

Можно щелкнуть по конвертику. Но там надо имя/ник ввести правильно.

Так можно отправить сообщение любому. Если есть какие-то вопросы, можете отправить сообщение и мне.

только будьте готовы подождать. Возможно, несколько дней. Некоторые ежи заходят в Усадьбу не каждый день. 

PS. Я тоже практически пенсионер. Можете посмотреть в моём профиле. Тем приятнее пристать. :)

Спасибо. Во первых экономика? Скорее всего ДА видимо. Просто мир общественных мнений и МАСС-МЕДИА  от меня далек. Поэтому и задаю вопросы специалистам. Вам задам еще при надобности раз разрешили. Еще раз спасибо и за "технику" личных сообщений, но даже позвонить не знакомому человеку не могу. Но это личные "тараканы".:(

• Thanks (+1) 1