Jump to content
Sign in to follow this  
tassay

Лукашенко обратился к казахстанцам (+комментарии казахстанцев)

Recommended Posts

пятница сказал(а) 5 минут назад:

У них самое главное ископаемое - Россия. Богатства качают из нас.

Откровенно говоря я бы с удовольствием в Белоруссию отправил свет и тепло забесплатно, причем обязательно своим ходом...

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 49 минут назад:

"Казахстанскому народу хочу сказать. Вы правильно сделали, что связались с белорусами. Мы люди обязательные, никогда никого не подводили. И вас тоже никогда не подведем. Знайте, что там, в центре Европы, есть и ваша земля", - заявил Лукашенко на встрече в Акорде. 

Казахстанцы не  сами связались с белорусами, их русские связали, уже когда-то давно.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 4

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 24 минуты назад:

"Там городские переезжают в деревню как например жители Германии, Чехии и т.д."

У меня много чего связано с Белоруссией. Я бы рада была, если в деревнях всё так и было.... но, десять лет не можем продать бабушкин дом в одном местечке  Браславского  района. Местоположение отличное, граница с Литвой проходит, два шага и ты в Евросоюзе, знаменитые Браславские озёра под боком, костёл и старинная усадьба. А местечко год от года стареет и пустеет. Но заборчики всегда свежевыкрашенные.

Мегаполисы далеко, поэтому, как дача не годится. У нас по этой причине много пропадает деревень в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях, в шикарных с природной точки зрения местах... С/х не выгодно, а на дачу ехать далеко.

Белоруссия еще в советские времена была лидером по умирающим деревням, когда, в результате стремительной машеровской индустриализации, население стало массово покидать их.

• Thanks (+1) 9

Dymitr сказал(а) 30 минут назад:

Мегаполисы далеко, поэтому, как дача не годится. У нас по этой причине много пропадает деревень в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях, в шикарных с природной точки зрения местах... С/х не выгодно, а на дачу ехать далеко.

Белоруссия еще в советские времена была лидером по умирающим деревням, когда, в результате стремительной машеровской индустриализации, население стало массово покидать их.

До районного центра недалеко. Местные туда на работу катаются. Но этот центр и сам полудеревня. А Витебск далеко конечно. Дачники приезжают летом, из Москвы, из Питера. Но покупать дом, который нужен будет месяц, два в году, смысла нет, проще арендовать.

• Thanks (+1) 3

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 10 минут назад:

До районного центра недалеко. Местные туда на работу катаются. Но этот центр и сам полудеревня. А Витебск далеко конечно. Дачники приезжают летом, из Москвы, из Питера. Но покупать дом, который нужен будет месяц, два в году, смысла нет, проще арендовать.

А сколько дома такие стоят? И участок большой ли?

А как они собирались нефть поставлять?

Может нефтепровод какой из Казахстана, через Россию в сторону Украины есть?

Знаю, что они пытались через Каспий в Одессу нефть гнать, но не смогли.

Украина свою ГТС  столько лет починить не может, не то, что нечто новое проложить. 

Я чего то не знаю?

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

А сколько дома такие стоят? И участок большой ли?

Начинали с 5000  зелёных. . Сейчас не знаю точно, мамин брат занимается, он рядом живёт. Дом старый, удобства во дворе. Наверное баня ещё не развалились. .Участок не менее 15 соток, там раньше два дома стояло, один сгорел. Вообще, что бы по ценам сориентироваться, проще набрать в поисковике "купить дом Браславский район Беларусь", картина яснее станет. Курс белорусского рубля к российскому 1 к 31.   

• Thanks (+1) 3

Isfakhan сказал(а) 5 часов назад:

Откровенно говоря я бы с удовольствием в Белоруссию отправил свет и тепло забесплатно, причем обязательно своим ходом...

Чёта вы батенька разошлись. Бульбаш такого отношения не заслужили. Откуда такая ненависть? 

tassay сказал(а) 22 часа назад:

"Казахстанскому народу хочу сказать. Вы правильно сделали, что связались с белорусами. Мы люди обязательные, никогда никого не подводили. И вас тоже никогда не подведем. Знайте, что там, в центре Европы, есть и ваша земля", - заявил Лукашенко на встрече в Акорде. 

"Мы, сейчас, в Белоруссии, все казахи!

Дайте, пожалуйста, денег" :sarcastic:

• Haha 1

пятница сказал(а) 22 часа назад:

У них самое главное ископаемое - Россия. Богатства качают из нас.

Вроде бы запасы ископаемого уже истощаются, не?

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде бы запасы ископаемого уже истощаются, не?

Так поэтому и приехал задницу Назарбаеву лизать. Но Назарбаев не пальцем деланный, его не проведёшь.

• Thanks (+1) 2