Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Рекорд улова тихоокеанских лососей 2017 года «побили» на 141 тыс. тонн

Recommended Posts

23.10.2019 

%D0%9B%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8C.jpg

За путину 2019 года на Дальнем Востоке добыли 492,17 тыс. тонн, что на 40% выше показателя 2017 года. Об этом сообщает Пресс-служба Росрыболовства.

«По оперативным данным, объем добычи в Сахалинской области составил 70,61 тыс. тонн – на 31,8% выше уровня 2017 года. В Приморье освоено в 1,5 раза больше – 183,04 тонны. В Хабаровском крае добыто около 27,7 тыс. тонн, что на 41% меньше уровня прошлого нечетного года.

В Камчатском крае по итогам путины 2019 года вылов составил около 378 тыс. тонн – на 56,4% больше аналогичного периода 2017 года. В Магаданской области вылов вырос на 51,5% – до 10,42 тыс. тонн», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что южная кета в этом году добывалась только в целях искусственного воспроизводства.

Рыба уже вовсю идет в торговлю. По данным Приморского территориального управления, средний уровень загрузки холодильников составляет 94,6%. В западные регионы России из Владивостока отправлено 65 ускоренных поездов с рыбной продукцией. Стоимость доставки из Владивостока до Москвы находится на уровне 14,5-15 руб./кг.

В тоже время на Сахалине и Приморье путина еще продолжается.

http://morvesti.ru/detail.php?ID=81121

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 2 минуты назад:

небось львиную часть джапам продадут. 

Китайцам на переработку. Малая часть нам.

У нас лосось /река/ - 150 руб/кг, дрифтерного лова /море/ - 250 руб/кг. Вся рыба потрошённая.

• Thanks (+1) 1

Я последнюю брал не потрошенную, 450 р. за кг. в ней 300 гр. икры, сам посолил за 2 дня съели.

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

В ведомстве добавили, что южная кета в этом году добывалась только в целях искусственного воспроизводства.

Только икру брали?

Базон Хикса сказал(а) 19 часов назад:

По оперативным данным, объем добычи в Сахалинской области составил 70,61 тыс. тонн – на 31,8% выше уровня 2017 года. В Приморье освоено в 1,5 раза больше – 183,04 тонны. В Хабаровском крае добыто около 27,7 тыс. тонн, что на 41% меньше уровня прошлого нечетного года.

Чёт я уже ничё не понимаю

Недели 2 назад была статья, что вылов фиговый и цены на лосось вырастут 10-15%

Тут обратная статья

Которой верить? :kolobok_confused:

Блинкер сказал(а) 14 часов назад:

У нас нашел только атлантического лосося. Сегодня пришлось взять за 650р/кг.

Серьёзно?

У нас в Удмуртии самая дорогая кета - 360, можно постараться и за 260-280 найти

То же с кежучем

Голец весь до 300 

Грязный Санчез сказал(а) 9 часов назад:

Серьёзно?

У нас в Удмуртии самая дорогая кета - 360, можно постараться и за 260-280 найти

То же с кежучем

Голец весь до 300 

Ну кету нельзя сравнивать с лососем. Кета по сути мало чем отличается от горбуши, а та практически кормовая рыба. Кижуч мне нравится гораздо меньше лосося. Ближе к лососю нерка. Но её я уже с год как не видел. 

Блинкер сказал(а) 10 часов назад:

Ну кету нельзя сравнивать с лососем. Кета по сути мало чем отличается от горбуши, а та практически кормовая рыба. Кижуч мне нравится гораздо меньше лосося. Ближе к лососю нерка. Но её я уже с год как не видел. 

Нерку последний раз видел по 365. Но она не всегда бывает (от сезона/улова что ли зависит?)