Jump to content
Sign in to follow this  
Чип

Это шапито: Спортсменка объяснила «побег» из России

Recommended Posts

morisato сказал(а) 9 минут назад:

Что это, как не кризис в развитии отечественного спорта?

Вот тут все ратуют за разные всякие вещи, а узкому специалисту что прикажете делать?

Лично я не осуждаю, а понимаю. Пусть хоть все разбегутся!

При Советах была стройная и отлаженная система, нынче подобной ей уже нет. Амбиции зашкаливают, отсюда и "побеги".

Помашите ручкой!

а куда делась система то?? Что при СССР государство кормило спортсменов до жопы с целью престижа, что в РФ их тоже кормят с той же целью.... Нахуа?

• Thanks (+1) 9

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Пусть ей. Просто делать это нужно без громких заявлений и надрыва. Непонятых гениев обычно только после смерти признают, ей это надо?

• Thanks (+1) 8

image.thumb.png.11a7953713f87d8b0c9faf0b44808920.png

Чип сказал(а) 22 минуты назад:

«В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор»

• Haha 1

О каком шапито говорит Подчуфарова? Она может стать последней беглянкой.

https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/o-kakom-shapito-govorit-podchufarova-ona-mozhet-stat-posledney-beglyankoy-1602043/

• Thanks (+1) 2

Помнится её на тренировке сильно покусала собака, лечилась за свой счет. Из сборной отчислили.Видать все таки вылечилась.У нас то ей точно хода не будет , а в Словении ещё в лидерах ихней сборной будет.

• Thanks (+1) 4

AGA сказал(а) 23 минуты назад:

Я не совсем понимаю из за чего здесь истерика? Подчуфаровой с ее результатами в сборной делать нечего - никто как я понимаю туда и не зовет, и отбор она не прошла. Она взрослый дееспособный человек - и если ей хочется таки участвовать в олимпиаде - ничто не мешает ей после выхода в тираж так сказать выступать за словению.

Спортсменка подчеркнула, что вопросы, касающиеся ее жизни и карьеры, она вольна решать сама.

«В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор»,

Тобишь бабки государственные хавать, это нормуль, а вот вопросы жизни и карьеры, это ее воля????

Повторю интересующий вопрос - нахуа стране спортсмены профи??

• Thanks (+1) 9

astrokaktus сказал(а) 41 минуту назад:

В Словении она себя чувствует клоуном весёлым?

Она считает, и не обоснованно, что будет там биатлонной звездой.

• Thanks (+1) 2

Чип сказал(а) 22 минуты назад:

Спортсменка подчеркнула, что вопросы, касающиеся ее жизни и карьеры, она вольна решать сама.

«В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор»,

Тобишь бабки государственные хавать, это нормуль, а вот вопросы жизни и карьеры, это ее воля????

Повторю интересующий вопрос - нахуа стране спортсмены профи??

Это не связанные вещи - есть спорт коммерческий, ради денег - всякие футболы и прочее дерьмецо для продажи пива. Есть профессиональный = это наука и результаты. Ну и престиж страны. Есть спорт для широких масс населения. И все эти виды не особо пересекаются. И каждый из этих видов нужен. Последние два имеют гос финансирование.

В чем ваш вопрос я так и не понял.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 25 минут назад:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

В Словении она себя чувствует клоуном весёлым?

Она считает, и не обоснованно, что будет там биатлонной звездой.

Для верности, ей надо было поступить в сборную Зимбабве. Там бы по биатлону она была бы вне конкуренции.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGA сказал(а) 11 минут назад:

Это не связанные вещи - есть спорт коммерческий, ради денег - всякие футболы и прочее дерьмецо для продажи пива. Есть профессиональный = это наука и результаты. Ну и престиж страны. Есть спорт для широких масс населения. И все эти виды не особо пересекаются. И каждый из этих видов нужен. Последние два имеют гос финансирование.

Бывает.... Не только лишь все могут понять.... Итак, профессиональный спорт, это наука и престиж. Госфинансируемый. О какой воле в вопросах карьеры может идти речь, если профику платят за работу??? Вот с военных отчего то взыскивают суммы за обучение, если они не закончили училище или отказались заключать контракт. Почему со спортсменов не взыскивают??

Ну и наука в профспорте, она того, присутствует постольку поскольку. Нет ее там практически.

А уж престиж.... Какой там престиж? Зачем он? Типа как у арабов, скакунов породистых держать престижно??? Ну так то арабы, дикие люди.

• Thanks (+1) 4

I_V сказал(а) 1 час назад:

Главное, когда попросится обратно - обратно не брать.

Уже гражданка Словении, пусть там и стареет.

А зачем ей обратно проситься ? 

Чип сказал(а) 2 часа назад:

«В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор», - написала биатлонистка.

А что, есть какое то другое восприятие спорта?

В Словении на него молятся что ли?

Или вообще не смотрят?

Или не смотрят по вечерам?

Или смотрят по вечерам, но не на посиделках, а в припрыжку?

Чо, пля, она несет, тупая курица? :handface:

• Thanks (+1) 3

Нормальная ситуация.
Помнится, какого-то немца (не то лыжника, не то биатлониста) в национальную сборную не взяли, так он в испанцы перекрестился и как дал всем прос...аться.
Возможно, она тоже надеется на это.
Теперь, к счастью, есть процедура для того, чтобы поменять сборную, в которую тебя не берут, на сборную, где в тебя верят.
Вот только болтовня о грустных клоунах неуместна.
В который раз убеждаюсь: человек без специальной подготовки за 5 минут может наговорить такого, что потом за всю жизнь не разгребёт.

Edited by Inzovu
  • Thanks (+1) 2

Inzovu сказал(а) 53 минуты назад:

Нормальная ситуация

Чип сказал(а) 3 часа назад:

объявляла о завершении карьеры

Ugrjumyj сказал(а) 2 часа назад:

О каком шапито говорит Подчуфарова?

какая цель существования профспорта?

Это же очевидно! Спорт больших достижений. Олимпиады и всякое такое

Чип сказал(а) 2 часа назад:

Бывает.... Не только лишь все могут понять.... Итак, профессиональный спорт, это наука и престиж. Госфинансируемый. О какой воле в вопросах карьеры может идти речь, если профику платят за работу??? Вот с военных отчего то взыскивают суммы за обучение, если они не закончили училище или отказались заключать контракт. Почему со спортсменов не взыскивают??

Ну и наука в профспорте, она того, присутствует постольку поскольку. Нет ее там практически.

А уж престиж.... Какой там престиж? Зачем он? Типа как у арабов, скакунов породистых держать престижно??? Ну так то арабы, дикие люди.

Если человек закончил карьеру в проф спорте - так же как и военный, он может делать все что угодно. С учетом результатов подчуфаровой и ее возраста не вижу проблем. Насчет взыскивать - это смешно.

Наука как раз там именно основная. И фармакология, и антропология и методология и прочие логии. То что она не всем видна - ну так зрение дело такое.

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

Деньги имеют свойство кончаться. А новых ей там не дадут ( в желаемом ей количестве).

не в гражданстве тут дело, не в гражданстве.... Дело в надобности кормления за счет государства профспортсменов… Зачем они, для чего, какая цель существования профспорта?

Вот интересно ... А Вы никогда не  переживали самые разнообразные эмоции - положительные, отрицательные, радость от сопереживания победы, грусть от поражения... Неужели никогда ?  (Или у Вас в голове, когда Вы видите спорт только одна мысль "Сколько же денег они на это тратят !!! Лучше бы отдали пенсионерам !!!" )Если это так - то это грустно. Действительно грустно.  Но если продолжить этот ряд,  человек, который считает "затраты" на то, чтобы наши граждане получали (да, бесплатно, за государственный счет!) какие-то эмоции, должен в разряд "бесполезных" государственных трат  и затраты на украшение наших городов, и телевидение (хотя я от него точно не в восторге) и многое другое...  Неужели вам хочется жить в мире где нет никаких (бесплатных, за государственный счет) эмоций??? Грустный и серый мир получается. Вам хочется в таком жить?  (Хоть я и пенсионер, но мне, почему-то - нет ...)

dmiyur сказал(а) 2 часа назад:
I_V сказал(а) 4 часа назад:

Главное, когда попросится обратно - обратно не брать.

Уже гражданка Словении, пусть там и стареет.

Сейчас - незачем.

Сейчас ей сделают хорошо.

Пока она будет лидером команды.

А лет через 5-10, когда она перестанет им хоть какие медали приносить?

Так и я не про сейчас, а про... когда от допинга здоровье потеряет.

НЕ БРАТЬ ОБРАТНО.

А то куча актристов поехали на Украину, лизали украм, лизали... А теперь поняли, что дома было лучше.

Ни эту ни тех - обратно не пущать.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 29 минут назад:

Деньги имеют свойство кончаться. А новых ей там не дадут ( в желаемом ей количестве).

Их и здесь не давали . 

Чип сказал(а) 4 часа назад:

пообещал, что в новой команде биатлонистка будет «на первых ролях».

А если в Словении появится десяток юных талантливых биатлонисток, что будут делать? Тянуть Подчуфарову в сборную и держать слово или развивать отечественный спорт?

В отечественном биатлоне главная проблема - переизбыток биатлонистов. А количество не всегда переходит в качество. Отсюда перебегания в другие сборные, допинг и прочая фигня.

I_V сказал(а) 23 минуты назад:

Сейчас - незачем.

Сейчас ей сделают хорошо.

Пока она будет лидером команды.

А лет через 5-10, когда она перестанет им хоть какие медали приносить?

Так и я не про сейчас, а про... когда от допинга здоровье потеряет.

НЕ БРАТЬ ОБРАТНО.

А то куча актристов поехали на Украину, лизали украм, лизали... А теперь поняли, что дома было лучше.

Ни эту ни тех - обратно не пущать.

У нас целые каналы украинские в стандартном наборе из 20 (Пятница). По России 1 постоянно идут украинские сериалы (на чистом русском, но тем не менее)

• Thanks (+1) 1

Ну выбрала Подчуфарова себе новую команду.

Ну отказалась выступать за свою страну.

Возможно - и от гражданства откажется.

Это такая болезнь звёздная. Пусть переболеет. И на её примере остальные поймут в чём разница карьеры за свою страну и за чужую. Да, понимаю, главная разница - деньги. Вот пусть и подавится ими.

Отношение россиян к ней всё равно изменится. При всей терпимости, понимании и сочувствии.

Alias сказал(а) 56 минут назад:

У нас целые каналы украинские в стандартном наборе из 20 (Пятница). По России 1 постоянно идут украинские сериалы (на чистом русском, но тем не менее)

А у меня интернет - и сотни оригинальных каналов, от ВВС и СNN до подборок переводного и оригинального кино. И что?

Пусть данная звездочка, "убежавшая" от нас в поисках свободы, хлебает эту свободу и в бывшую страну проживания не возвращается.

Ее Словакия или Словения - пусть и будут ее страной проживания.

I_V сказал(а) Только что:

А у меня интернет - и сотни оригинальных каналов, от ВВС и СNN до подборок переводного и оригинального кино. И что?

Пусть данная звездочка, "убежавшая" от нас в поисках свободы, хлебает эту свободу и в бывшую страну проживания не возвращается.

Ее Словакия или Словения - пусть и будут ее страной проживания.

Я в данном случае не про биатлонистку, а про якобы изолированных сбежавших на Укрию актрисов. Они все прекрасно зарабатывают на нас даже не покидая Украины

• Thanks (+1) 1

Alias сказал(а) 35 минут назад:

Я в данном случае не про биатлонистку, а про якобы изолированных сбежавших на Укрию актрисов. Они все прекрасно зарабатывают на нас даже не покидая Украины

Нет. Увы. Смотреть кино - не значит на кино зарабатывать.

Вот Серебряков - выдерживает общебогемный уговор. Хамить, но крови не проливать. Потому и шикарно зарабатывает.

А "эти несколько", удравшие из кровавого Мордора в свободную цеевропу, своим участием в укрском гостерроризме сразу себя от кормушек в России отрезали.

I_V сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Увы. Смотреть кино - не значит на кино зарабатывать.

Вот Серебряков - выдерживает общебогемный уговор. Хамить, но крови не проливать. Потому и шикарно зарабатывает.

А "эти несколько", удравшие из кровавого Мордора в свободную цеевропу, своим участием в укрском гостерроризме сразу себя от кормушек в России отрезали.

Как отрезали? Куда-то вас в трансцендентальные дали понесло. Россия 1 не платит за хохляцкий контент? Платит. Канал Пятница - сплошные хохлы, да, уже большинство переехало в Мордор, но тем не менее.

AGA сказал(а) 6 часов назад:

А разве спортсмен, который на гособеспечении не подписывает госконтракт с указанием сроком, достижений, оплаты  и других пунктов взаимодействия с государством? То есть в него вкладывают госсредства а он ничем не обязан?

Alias сказал(а) 7 часов назад:

Как отрезали? Куда-то вас в трансцендентальные дали понесло. Россия 1 не платит за хохляцкий контент? Платит. Канал Пятница - сплошные хохлы, да, уже большинство переехало в Мордор, но тем не менее.

Актер, снявшийся в фильме, получает ренту, когда фильм показали где-то?

Ну, насмешили!

Актер свою толику по контракту, пока снимался. И на этом все.

... только что-то тема далеко от начальной съехала - в трансцедентальные, как Вы выразились, дали...

Что получает актер, снявшийся в фильме, когда этот фильм показывают в 404, России, Канаде, США, Китае? -- кроме морального удовлетворения, что кто-то получает деньги за его работу?