Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Перезагрузка Эстонии в отношении России (politico.eu)

Recommended Posts

Я всегда считал эстонцев умнее остальных балтов.Хотя,от статьи какое-то неловко-неприятное послевкусие имеется............

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 10 минут назад:

«Эстонцы смотрят на русских и видят, что в конце концов они ничем не отличаются. Те и те белые и христиане».

Этнически , исторически , эстонец черный и мусульманин

Обама был эстонцем

ade16c07dc1ef7895d670eae4199fb03_i-993.j

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

awwa сказал(а) 24 минуты назад:

Я всегда считал эстонцев умнее остальных балтов.Хотя,от статьи какое-то неловко-неприятное послевкусие имеется............

Ума здесь нет. Просто лицемерные твари.

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) 3 минуты назад:

Лицемерные твари могут иметь мозги.Как,в прочем,и не лицемерные.........

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Некогда будучи самым яростным «ястребом» из балтийских стран в отношении России, сегодня Эстония — «голубь» региона

т.е. из трех шавок она ещё и голубь: серит мелко, но часто

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

awwa сказал(а) 39 минут назад:

Бизнес, ничего личного.

Симпатия и бизнес-вежливость в первом приближении выглядят одинаково.

До Грибаускайте монополия на торговлю умеренной вменяемостью с Россией была у Литвы

Теперь этим же решили торгануть эсты.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 29 минут назад:

Бизнес, ничего личного.

Симпатия и бизнес-вежливость в первом приближении выглядят одинаково.

До Грибаускайте монополия на торговлю умеренной вменяемостью с Россией была у Литвы

Теперь этим же решили торгануть эсты.

А в нашей,теперешней жизни,как бы плохо это не было,всё бизнес......И лучше будет тому,кто поймёт это первым.Вот они поняли.Это,конечно,ничего общего с дружбой и подобным.Это просто кусок на зуб.С другой стороны,хоть кто-то,что-то понимает и пытается менять......Да и не в этом дело вовсе.Кто-то,может быть,хочет что-то понять?

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 1 час назад:

Интеллект всех прибалтов примерно одинаков, на уровне бродячей собаки.

Шта сказал(а) 1 минуту назад:

Плотность идиотов в мире прямо пропорциональна,или обратно)))),кол-ву проживающих экземпляров.Это общеизвестный факт:)

Шта сказал(а) 4 минуты назад:

Бродячей собаке хватает интеллекта соблюдать правило: Не кусай руку кормящего тебя.

Эти же...от торговли и транзита с РФ имели больше, чем дотации ЕС.

Однако гадили и исходились истерическим лаем до пены из пасти с первых дней нЭзаффиии$$имо$$ти..

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

awwa сказал(а) 2 часа назад:

от статьи какое-то неловко-неприятное послевкусие имеется

А всё просто. Эти несколько сот тысяч небожителей СНИЗОШЛИ до общения с "какими-то там русскими", которых в эSSтонии больше, чем их самих. Вот и вся статья.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) Только что:

А всё просто. Эти несколько сот тысяч небожителей СНИЗОШЛИ до общения с "какими-то там русскими", которых в эSSтонии больше, чем их самих. Вот и вся статья.

Не знаю......Может быть не стоит так опрометчиво?К этим погонщикам телег я лично не питаю особой любви,как в пример к Вам,милая БабаЯга,но,всё же,возможно стоит и присмотреться............

За деньги туристов в Таллине на Ратушной площади в ресторане "Калинку" с акцентом эстонцы поют.  Представить такое в ЭССР было невозможно, всегда кривились. Местные русские и эстонцы жили и тогда практически параллельно, если не считать драки между русскими и эстонскими школами. Брат тогда рассказывал про драки.

И так же тихо ненавидят сейчас, как в советские времена.  Не все, еще есть там советские люди, но очень мало их. Мой друг, эстонец эстонский словно из анекдота, большой и медлительный, своих нациков терпеть не может, но предпочитает помалкивать. Тетушка говорит, что, приезжая туда в гости из Питера, приходит просто в ужас от эстонских СМИ и местного радио и ТВ. Про дядьку таллинского сто раз писала, как он своих эстонцев "любит". А ведь и дядя, и тетя  - полуэстонцы. Верить эстонским властям нельзя.  

• Thanks (+1) 5

teilnehmen сказал(а) 6 часов назад:

Автор статьи Вийя Махешвари

• Haha 1

awwa сказал(а) 4 часа назад:

но,всё же,возможно стоит и присмотреться............

Зачем? Я на них всё детство и юность смотрела. В основном на латышей, чуть реже на литовцев, ещё чуть реже на эстонцев, но всё равно достаточно часто на каждых шпротасов. И слова "☆☆☆ная оккупантка" привыкла слышать с детсадовского возраста.

При этом, почему-то ещё и "жидoвка" при моей-то татарской широкомордии!

Так что, не вижу больше ни одной причины на них смотреть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 8 часов назад:

привыкла слышать с детсадовского возраста.

...ясельного, с Вашего позволения , сам с рождения до 17 лет жил в Литве :-)

Edited by Firs

Firs сказал(а) 20 минут назад:

ясельного, с Вашего позволения

Принято. Ни яслей, ни детсада не посещала. Возраст указан условно.

Edited by astrokaktus

awwa сказал(а) 13 часов назад:

Не знаю......Может быть не стоит так опрометчиво?К этим погонщикам телег я лично не питаю особой любви,как в пример к Вам,милая БабаЯга,но,всё же,возможно стоит и присмотреться............

Нет

Их можно как-то использовать. Наверное.

Но только в режиме жёсткой дрессуры. Даже без какой либо иллюзии "равноправных отношений"

Основной вопрос-то даже не к прибалтышам, а к еврогейцам. Как получилось, что в ЕС приняли расистские, апартеидные режимы, нарушающие все мыслимые нормы в области гражданских прав? Это надо им вспомнить, и вообще-то начинать надо прямо сейчас.

Основной вопрос-то даже не к прибалтышам, а к еврогейцам. Как получилось, что в ЕС приняли расистские, апартеидные режимы, нарушающие все мыслимые нормы в области гражданских прав? Это надо им вспомнить, и вообще-то начинать надо прямо сейчас.

Путину нужно чтобы русские считали врагами прибалтов, хохлов, грузинов и тд, а не Ротенбергов, Усмановых и Михельсонов.

Поэтому никакой перезагрузки не будет.