Jump to content
UglyFatMan

Народный артист Андрей Смирнов призвал убрать из мавзолея «****** Ленина»

Recommended Posts

Путанные какие-то планы - то строить мавзолей, то хоронить.

Так-то по-коммунистически надо было бы всё это мракобесие снести и построить бассейн.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

чем же церковь хуже площади? И наоборот? И почему нельзя делать захоронение на площади? Какая Камасутра или там Заратустра этого Вам не позволяет?

Ничем не хуже.

Просто идет боротьба за публичное пространство - обстановку и названия  улиц, формы домов, статуи, памятные доски и проч.

Это в сущности маркетинг для национального сознания. То, что обычный человечек каждый день из своего окна слышит и видит, как на рекламном баннере, то у него на подкорке откладывается - это "свое, родное", а это "чужое" (в лучшем случае экзотика, в худшем - враждебное). Коммунисты старательно разрушали облик городов дореволюционной России сносом церквей и заменой орлов на звезды, чтобы советский человек рос среди другой архитектуры и планировки, и интуитивно ее считал своей, а на прежний городской ландшафт смотрел как на дикость или нечто чуждое. Сейчас по всему пост-СССР делают то же самое, но уже уничтожая облик советского города (плюс также уничтожаются связи с русским наследием).

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 25 минут назад:

Классическая подмена понятий. Сравнивать церковь и площадь. Кстати, церковь находится внутри Кремля, а не снаружи.

5.2

Edited by SZlobaFM
5.2.

The loyal liberal сказал(а) 21 минуту назад:

250px-1973_Rode_plein_met_Basiliuskathed

-"Успе́нский собо́р — православный храм Московского Кремля"- Успенский собор внутри Кремля находится? Чего вы мне тычите собор Васьки Блаженного?

Захоронения в Успенском соборе, а он внутри Кремля.

Тэг надо завести #Ячурка

Я кстати тоже. С меня таксисты иногда удивляются "Вы - русский? Непохоже". Ну, я вежливый, культурный, интересный собеседник.

• Haha 3

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

боротьба за публичное пространство

Бороться "за" такие неспособны, только "против" чего-то, в данном случае - всего, что связано с СССР.

Vashper сказал(а) Только что:

Тэг надо завести #Ячурка

Я кстати тоже. С меня таксисты иногда удивляются "Вы - русский? Непохоже". Ну, я вежливый, культурный, интересный собеседник.

Вы точно в Москве? Лично меня общающиеся таксисты очень пугают! 

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 16 минут назад:

Смешно  :)

Кремль это музейный комплекс и всё что внутри это история.  Понятно?

Edited by SZlobaFM
5.2.

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 11 минут назад:

Церковь Василия Блаженного вне Кремля - там хранятся мощи Василия Блаженного..  зы. не вижу ничего страшного в мавзолее и захоронениях у кремлевской стены.. единственно, правильно перестали парады с мавзолея принимать..все-таки могила, а не трибуна.. имхо.

Ясно, тогда сами попробуйте понять разницу между мощами и могилой.

Gamecollector сказал(а) 5 минут назад:

Бороться "за" такие неспособны, только "против" чего-то, в данном случае - всего, что связано с СССР.

Ну, этот чел лишь один кирпич в стенке.

А так сносят потихоньку хрущевки и советские памятники, переименовывают города и улицы, строят церкви и дома (и целые районы) иных планировок, ставят другие памятники и открывают доски иным деятелям. На места бассейна стоит Храм Христа Спасителя (а не наоборот). Хотя, конечно, дело не быстрое - при желании вон даже в Литве нашли микрорайон для съемки "Чернобыля". Но "процесс идет, люди работают".

Edited by Трехликий

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 31 минуту назад:

Нет, я все понимаю - и автор сценария, и гениальная музыка и актеры- талантищи.. но от режиссер - это стержень картины.. и как совместить свою нелюбовь (а тут даже скорее ненависть) и такую работу? И чтобы не было ни грамма фальши??? Это даже не Штирлиц, который стал думать на немецком... это я даже не знаю какой уровень перевоплощения..

Вот что Святая Инквиз   советская цензура делает... из говна конфетку... 

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Кремль это музейный комплекс и всё что внутри это история.  Понятно?

А Мавзолей - Храм, Ленина. История Моей Страны! 

да святится имя его в веках, и пророков его, Бородатого Макса, и Бородатого Фридриха. отныне и во веки веков.

а кто покусится на погребение его - залить жидким свинцом глотку, сварить в котле, до полного разваривания и поливать цветы перед храмом Его.

уотакот. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 5 часов назад:

чем же церковь хуже площади? И наоборот? И почему нельзя делать захоронение на площади? Какая Камасутра или там Заратустра этого Вам не позволяет?

Ну вообще то  решение о том, что данная территория отводится под кладбище принимается городскими властями. А так же городские власти принимают решение о переносе кладбища.

Кстати, на Красной площади похоронен не только Гагарин, но и садистка, упырь , убийца русского народа большевистка  Залкинд Роза́лия Само́йловна . Она отдавала приказ на уничтожение десятков тысяч русских офицеров в Крыму и она сама не гнушалась ложится к пулемёту. 

До тех пор пока палачи русского народа, упыри пившие его кровь будут  захоронены на Красной площади над Россией будет кружить  возможность повторения этого ужаса.

2.jpg

Умерла 21 января 1947 года. Урна с прахом — в Кремлёвской стене на Красной площади в Москве.

Я понимаю почему евреи категорически против переноса кладбища с Красной площади. Однако я не понимаю русских, которые    выступают за то, что бы палачи русского народа были захоронены в самом сердце России.

Русская доброта не имеет границ. Я не могу себе представить что бы в Израиле на площади был захоронен палач еврейского народа и   граждане Израиля не разрешали бы его  могилу уничтожить, а прах развеять.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

А Мавзолей - Храм, Ленина. История Моей Страны! 

да святится имя его в веках, и пророков его, Бородатого Макса, и Бородатого Фридриха. отныне и во веки веков.

а кто покусится на погребение его - залить жидким свинцом глотку, сварить в котле, до полного разваривания и поливать цветы перед храмом Его.

уотакот. 

Ленин упырь. Хорошо что Сталин уничтожил в 1937г почти всю эту банду упырей.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Красная площадь это не погост.

Мощи Василия блаженного и  Иоана блаженного тоже будем убирать с площади?

Edited by Absurdist

Absurdist сказал(а) Только что:

Мощи Иоана Блаженного тоже будем убирать с площади?

А они на площади? В кремлёвской стене?

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Ленин упырь. Хорошо что Сталин уничтожил в 1937г почти всю это банду упырей.

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вообще то  решение о трм, что данная территория отводится под кладбище принимается городскими властями. А так же городские власти принимают решение о переносе кладбища.

Кстати, на Красной площади похоронен не только Гагарин, но и садиска, упырь , убийца русского народа большевистка  Залкинд Роза́лия Само́йловна . Оеа отдавала приказ на уничтожение десятков туся русских офицеров в Крыму и она сама не гнушалась ложится к пулемёту. 

До тех пор пока палачи русского народа, упыри пившие его кровь будут  захоронены на Красной площади над Россией будет м  возможность повторения этого ужаса.

Умерла 21 января 1947 года. Урна с прахом — в Кремлёвской стене на Красной площади в Москве.

Я понимаю почему евреи категорически против переноса кладбища с Красной площади. Однако я не понимаю русских, которые    выступают за то, что бы палачи русского народа были захоронены в самом сердце России.

Русская доброта не имеет границ. Я не могу себе представить что бы в Израиле на площади был захоронен палач еврейского народа и   граждане Израиля не разрешали бы его  могилу уничтожить, а прах развеять.

даже @The loyal liberal не лезет, понимая что от последователей Великого Ленина может вилами огрести, лишь иностранные агенты влияния, всё лезут и лезут, рассказывая нам, как страну обустроить, кто из правителей хороший, а кто палач...

тьфу.

всё-ж как на ладони видно, ядом плюются и шипят, когда Святое Имя Дедушки слышат.так вам и надо.

не могу не заметить - мало он белогвардейской швали пострелял. мало. прорастают ростки людоедские. ничего. придёт ещё время, Священным Атомным Огнем выжжем сучье племя империалистов, и на его могиле будем строить Коммунизм!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

А они на площади? В кремлёвской стене?

На площади в соборе Василия блаженного, а как Вы сказали красная площадь это не погост. Да и в кремле усыпальниц в ассортименте.

Edited by Absurdist

Ленин упырь. Хорошо что Сталин уничтожил в 1937г почти всю это банду упырей.

а ничего что Сталин из всех большевиков самый  верный ленинец был - всегда был на его стороне, в отличие от лидеров оппозиции.

• Thanks (+1) 2

На площади в соборе Василия блаженног, а как Вы сказали красная площадь это не погост. Да и в кремле усыпальниц в ассортименте.

Не понял, так он на площади или в соборе? Вы определитесь уже сами.  Я говорю убирать с площади, я не говорю убирать из собора.

Андестенд ми или рано ещё?

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Не понял, так он на площади или в соборе? Вы определитесь уже сами.  Я говорю убирать с площади, я не говорю убирать из собора.

Андестенд ми или рано ещё?

То есть из строений не убираем? Тогда непонятны претензии к мавзолею и стене кремлевской. Это строения, а не сама площадь.

Может ещё прикажете и могилу неизвестного солдата в Александровском саду убрать? Это все же сад а не погост.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 1 минуту назад:

а ничего что Сталин из всех большевиков самый  верный ленинец был - всегда был на его стороне, в отличие от лидеров оппозиции.

Не надо ля-ля. Переворотом в октябре командовал Троцкий.

Кстати, может сами вспомните знаменитый спор Ленина и Сталина по национальному вопросу. Мина заложенная Лениным сработала в 1991г.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Вы определитесь уже сами.  Я говорю убирать с площади, я не говорю убирать из собора. Андестенд ми или рано ещё?

мы определились. стройте у себя в Актау, и двигайте что хотите. хоть в угол Красной Площади Актау, хоть в центр.

если решите всё таки приобщится, к великому святому,  можем братскому народу мизинец дедушкин дать. на размножение так сказать. с возвратом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

То есть из строений не убираем? Тогда непонятны претензии к мавзолею и стене кремлевской. Это строения, а не сама площадь.

Мавзолей это новодел. Красная площадь это историчекий памятник. Надо всего лишь привести площадь к историческом облику, какой она была на момент обрушения Российской Империи.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

мы определились. стройте у себя в Актау, и двигайте что хотите. хоть в угол Красной Площади Актау, хоть в центр.

если решите всё таки приобщится, к великому святому,  можем братскому народу мизинец дедушкин дать. на размножение так сказать. с возвратом.

Да я давно определился. Нельзя хоронить палачей своего народа в центре страны и  оказывать почести могилам убийцам своего народа.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

даже @The loyal liberal не лезет, понимая что от последователей Великого Ленина может вилами огрести, лишь иностранные агенты влияния, всё лезут и лезут, рассказывая нам, как страну обустроить, кто из правителей хороший, а кто палач...

тьфу.

всё-ж как на ладони видно, ядом плюются и шипят, когда Святое Имя Дедушки слышат.так вам и надо.

не могу не заметить - мало он белогвардейской швали пострелял. мало. прорастают ростки людоедские. ничего. придёт ещё время, Священным Атомным Огнем выжжем сучье племя империалистов, и на его могиле будем строить Коммунизм!

-" мало он белогвардейской швали пострелял"- мда.... в голове у вас война. Землячка расстреливала безоружных белых офицеров, которые уже стали жить мирно в Крыму. Вы видать тоже обожаете стрелять в безоружных.

• Thanks (+1) 1

Мавзолей это новодел. Красная площадь это историчекий памятник. Надо всего лишь привести площадь к историческом облику, какой она была на момент обрушения Российской Империи.

А зачем?  

• Thanks (+1) 1

А зачем?  

А просто, поскольку это историческое место. Это ведь вы отрицать не будете ?

Диван сказал(а) Только что:

Не надо ля-ля. Переворотом в октябре командовал Троцкий.

Кстати, может сами вспомните знаменитый спор Ленина и Сталина по национальному вопросу. Мина заложенная Лениным сработала в 1991г.

а в чем ля ля ? в том что Сталин верный ленинец? насчет мины это чушь рассчитанная на дураков. тогда и организация РИ в виде монархии, где монарх всего лишь глава разных княжеств, царств и пр.(см. титул императора) это тоже мина, которая должна сработать после отмены монархии.

в любом многонациональном государстве в случае ослабления центра развал неизбежен. австро венгрия вам в пример. да и РИ тоже.

• Thanks (+1) 1

Да я давно определился. Нельзя хоронить палачей своего народа в центре страны и  оказывать почести могилам убийцам своего народа.

ну и не хороните. кто-ж Вас заставляет-то?? 

а мы дедушку Любим. ещё в школе нам рассказывали какой он добрый и честный. сколько добра человеку русскому сделал, и не русскому. 

а вот вруны заграничные предсказуемо мажут черной краской его Историческую Фигуру. только вот не пристаёт. Слишком Велик он. Глыба. чтоб на подобные пасквили кто то внимание обращал.

-" мало он белогвардейской швали пострелял"- мда.... в голове у вас война. Землячка расстреливала безоружных белых офицеров, которые уже стали жить мирно в Крыму. Вы видать тоже обожаете стрелять в безоружных.

а какая разница? вооружен преступник и поработитель народа русского? с шеи господ скинули, да в могилу. эту шваль долго ещё корчевали. 

гадила как могла затаившись, до самого 37-го года. лишь Дедушка Сталин окончательно очистил землю Русскую от нечисти белогвардейской.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

А просто, поскольку это историческое место. Это ведь вы отрицать не будете ?

Ну давайте тогда и Актау приведем к облику на 1916 год, да и весь мир.  Чего до красной площади то докопались. Идите французов поучите , что надо пантеон снести. Или мавзолей Линкольна в США расковырять.

Нефиг трогать то что людям нравится

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

дадим Слово Поэту Земли Русской

товарищу Твардовскому

Спойлер

Детям о Владимире Ильиче Ленине

А. Твардовский

ЛЕНИН И ПЕЧНИК

В Горках знал его любой,Старики на сходку звали,Дети — попросту, гурьбой,Чуть завидят, обступали.Был он болен.ВыходилНа прогулку ежедневно.С кем ни встретится, любилПоздороваться душевно.За версту — как шёл пешком —Мог его узнать бы каждый.Только случай с печникомВышел вот какой однажды.Видит издали печник,Видит: кто-то незнакомыйПо лугу по заливномуБез дороги — напрямик.А печник и рад отчасти,—По-хозяйски руку в бок,—Ведь при царской, прежней властиПофорсить он разве мог?Грядка лука в огороде.Сажень улицы в селе,—Никаких иных угодийНе имел он на земле…— Эй ты, кто там ходит лугом!Кто велел топтать покос?!Да сплеча на всю округуИ поехал, и понёс.Разошёлся.А прохожийУлыбнулся; кепку снял.— Хорошо ругаться можешь,—Только это и сказал.Постоял ещё немного,Дескать, что ж, прости, отец,Мол, пойду другой дорогой…Тут бы делу и конец.Но печник — душа живая,—Знай меня, не лыком шит!Припугнуть ещё желая:— Как фамилия? — кричит.Тот вздохнул, пожал плечами,Лысый, ростом невелик.— Ленин, — просто отвечает.— Ленин?! — Тут и сел старик.День за днём проходит лето,Осень с хлебом на порог,И никак про случай этотПозабыть печник не мог.

А по свежей по порошеВдруг к избушке печникаНа коне в возке хорошем —Два военных седока.Заметалась беспокойноУ окошка вся семья.Входят гости:— Вы такой-то? —Свесил руки:— Вот он я…— Собирайтесь! —Взял он шубу,Не найдёт, где рукава.А жена ему:— За грубость,За свои идёшь слова…Сразу слёзы непременно,К мужней шубе — головой.— Попрошу, — сказал военный,—Ваш инструмент взять с собой.Скрылась хата за пригорком.Мчатся санки прямиком.Поворот, усадьба Горки,Сад, подворье, белый дом.В доме пусто, нелюдимо,Ни котёнка не видать.Тянет стужей, пахнет дымом,—Ну, овин — ни дать ни взять.

Только сел печник в гостиной,Только на пол свой мешок —Вдруг шаги, и дом пустынныйОжил весь, и на порог —Он. В пальтишке.Дышит паром.Печника тотчас узнал.— Проходи, знакомец старый,—Поздоровавшись, сказал.И вдобавок ни словечка,Словно всё, что было, — прочь.— Вот совсем не греет печка.И дымит. Нельзя ль помочь?Крякнул мастер осторожно,Краской густо залился.— То есть как же так нельзя?То есть вот как даже можно!..Сразу шубу с плеч — рывком,Достаёт инструмент. — Ну-ка…—Печь голландскую кругом,Точно доктор, всю обстукал.В чём причина, в чём беда,Догадался — и за дело.Закипела тут вода,Глина свежая поспела.Всё нашлось — песок, кирпич,И спорится труд, как надо.Тут печник, а там — Ильич,За стеною пишет рядом.

И привычная легкаПечнику работа.Отличиться великаУ него охота.«Только будь, Ильич, здоров,Сладим любо-мило,Чтоб, каких ни сунуть дров,Грела, не дымила.Чтоб в тепле писать тебеВсе твои бумаги,Чтобы ветер пел в трубеОт весёлой тяги.Тяга слабая сейчас —Дело поправимо,Дело это — плюнуть раз,Друг ты наш любимый…»Так он думает, кладётКирпичи по струнке ровно.Мастерит легко, любовно,Словно песенку поёт…Печь исправлена. Под вечерВ ней защёлкали дрова.Тут и вышел Ленин к печиИ сказал свои слова.Он сказал, — тех слов дорожеНе слыхал ещё печник:— Хорошо работать можешь,Очень хорошо, старик.И у мастера от пылиЗачесались вдруг глаза.Ну, а руки в глине были —Значит, вытереть нельзя.В горле где-то всё запнулось,Что хотел сказать в ответ,А когда слеза смигнулась,Посмотрел — его уж нет…

Успокоившись немного,Разогревшись за столом,Приступил старик с тревогойК разговору об ином.Мол, за добрым угощеньемУмолчать я не могу,Мол, прошу, Ильич, прощеньяЗа ошибку на лугу.Сознаю свою ошибку…Только Ленин перебил.— Вон ты что, — сказал с улыбкой,—Я про то давно забыл…По морозцу мастер вышел,Оглянулся не спеша:Дым столбом стоит над крышей,—То-то тяга хороша.Счастлив, доверху доволен,Как идёт — не чует сам.Старым садом, белым полемНа деревню зачесал…Не спала жена, встречает:— Где ты, как? — душа горит…— Да у Ленина за чаемЗасиделся, — говорит…

2014

во! сразу видно в теме человек. не врёт. всё как на духу.

и почему @Диван я должен верить не этому замечательному гражданину моей страны, а Вам? 

Вы тоже как то закрепили свой статус как Великого Человека? 

• Haha 1

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Ну давайте тогда и Актау приведем к облику на 1916 год, да и весь мир.  Чего до красной площади то докопались. Идите французов поучите , что надо пантеон снести. Или мавзолей Линкольна в США расковырять.

Нефиг трогать то что людям нравится

Вот только не надо от имени людей говорить. Вас на это они нее уполномачивали. Имейте привычку говорить только за себя.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 7 минут назад:

А, Диван, так Вы - упоротый? Так бы сразу и сказали, а то я сразу и не понял.

Почему упоротый? Если я высказываю свое мнение, то я упоротый? Да вы тогда упоротей меня в разы:) Вы ведь тоже своё мнение высказываете? Или не своё?

:)

Вот сразу видно на чьей стороне здравый смысл. Я ни одного человека в этой ветке не оскорбил. А мне тут уже  всего наговорили и чуркой меня назвали и упоротым и дураком.

Смешно :)

Сила в правде! А вы пытаетесь меня унизить словами. Это сразу показывает, что нет в ваших утверждениях здравого смысла.

Edited by Диван

Вот только не надо от имени людей говорить. Вас на это они нее уполномачивали. Имейте привычку говорить только за себя.

Очень верное замечание, но почемуй то Вы сами этому не следуете.  Причем в этой теме Вы вроде один с такой позицией но считаете себя истинной в последней инстанции.

Пы Сы Кстати вы еще и вандал, призываете снести объект всемирного культурного наследия, прям как талибы со статуями будды хотите поступить.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 37 минут назад:

Вы точно в Москве? Лично меня общающиеся таксисты очень пугают! 

Да я и сам таксовал, давно, правда. А таксисты очень разнообразные бывают. Так сказать, срез постсоветского общества. Недавно меня один вез, по-русски ни бум-бум, а навигатор у него с голосовым управлением. Прикол был типа этого:

Чего их пугаться? Сейчас маньяков среди них вроде нет, все же на учете.

• Haha 2

Absurdist сказал(а) 4 минуты назад:

Очень верное замечание, но почемуй то Вы сами этому не следуете.  Причем в этой теме Вы вроде один с такой позицией но считаете себя истинной в последней инстанции.

Пы Сы Кстати вы еще и вандал, призываете снести объект всемирного культурного наследия, прям как талибы со статуями будды хотите поступить.

Я говорю только от себя. Где вы видели, что бы я что то говорил от имени народа, типа народ требует убрать с Красной площади....

Дайте мою цитату, где я говорю, что народ требует.

Я не читаю себя истиной. Я просто уверен, что нельзя хоронить своих убийц в центре страны. Ну не будет ведь человек молится на потрет маньяка убившего его  дочь или жену? Конечно не будет. А русский народ это делает и  (не весь народ конечно).

Я это абсолютео не понимаю, как можно своих палачей, убивших твоих родственников хоронить в самом центре страны.

Это я не понимаю.

Хрен когда Израиль похоронит в стене плачу убийцу еврейского народа. А вот русские запросто хоронят на Красной площади своих убийц и палачей. Всё таки русский народ какой то блаженный

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

А что там можно было испортить с такими артистами и сценарием, да ещё художественный совет сверху?

Вы видели, что Тарковский сделал с книгами "Солярис" и "Пикник на обочине"? А ведь нормальные же книжки были.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

Да я и сам таксовал, давно, правда. А таксисты очень разнообразные бывают. Так сказать, срез постсоветского общества. Недавно меня один вез, по-русски ни бум-бум, а навигатор у него с голосовым управлением. Прикол был типа этого:

Чего их пугаться? Сейчас маньяков среди них вроде нет, все же на учете.

Ничего смешного. У нас новые лифты с кнопочным управлением, но тоже разговаривают. Иногда двумя женскими голосами. Иногда еще третья тетка к ним присоединяется. И этажи показывает - то 19, то минус 8. Это в обычном 15-ти этажном здании.

Народ по началу шугался, сейчас уже привыкли. :D

Edited by Pan Muldgaard

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Вы видели, что Тарковский сделал с книгами "Солярис" и "Пикник на обочине"? А ведь нормальные же книжки были.:sarcastic:

Я книгу Солярис не читал. Фильм хороший.За 1 миллион рублей-гениальный.

Сталкер тоже нормальный фильм сам по себе.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

И этот упырь, убийца царской семьи у Кремлёвской стены

330px-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%

Ещё и цветы ... ноу коммент.

Ну как такие упыри  лежат в центре страны? Ведь невинно убиенныве этими упырями русские люди просто вопиют об этой запредельной несправедливостии.

411px-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%

Этот упырь у Кремлёвской стены, а дети царя , их тела и не опознаны даже .

Полная жесть.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Я говорю только от себя. Где вы видели, что бы я что то говорил от имени народа, типа народ требует убрать с Красной площади....

Дайте мою цитату, где я говорю, что народ требует.

Я не читаю себя истиной. Я просто уверен, что нельзя хоронить своих убийц в центре страны. Ну не будет ведь человек молится на потрет маньяка убившего его  дочь или жену? Конечно не будет. А русский народ это делает и  (не весь народ конечно).

Я это абсолютео не понимаю, как можно своих палачей, убивших твоих родственников хоронить в самом центре страны.

Это я не понимаю.

Хрен когда Израиль похоронит в стене плачу убийцу еврейского народа. А вот русские запросто хоронят на Красной площади своих убийц и палачей. Всё таки русский народ какой то блаженный

139952_900.thumb.jpg.dc84036647d3b513f05a9f1ff384e061.jpg

А по факту, Вы плюя на мнение большинства призываете выполнить ваши хотелки, считая себя истиной в последней инстанции.  Причем даже не подозревая, что Кремль и Красная площадь с мавзолеем и некрополем это единый объект всемирного культурно-исторического наследия.  Нарисовать буквами можно много ещё чего, но боюсь на Вас это не будет аргументами. И кстати скажите чем Вы лучше тех толп которые в 1917-1918 громили памятники и церкви? Или евроинтеграторов 1941-1945 года? 

На скачки недоразвитых народов не тыкайте, эти впопуасы генетически не могут осознать связь причин и следствий, поэтому и громят всё , что напоминает им об тех, благодаря кому они тупо не вымерли. Причем это сейчас и в США уже наблюдается , благодарные обезъянки скачут и громят основу государства.  Испанцы вообще красавы, выносят Франко, человека который пропетлял во второй мировой меж капельками, как смог пригасил противоречия в обществе и отдал власть.  Теперь там будет весело, мало им Каталонии, еще одини гемор на ровном месте нарисовали. Так и тут, вопрос об захоронении Ленина решать стоит лет через 100 минимум, эмоций в обществе по этому поводу еще вагон и маленькая тележка. А вот лет через 100 всем будет параллельно по большему счету.

И главное нефиг воевать с мертвыми, это плохо заканчивается, похоронили их и ладно.

• Thanks (+1) 3

На скачки недоразвитых народов не тыкайте, эти впопуасы генетически не могут осознать связь причин и следствий, поэтому и громят всё , что напоминает им об тех, благодаря кому они тупо не вымерли. Причем это сейчас и в США уже наблюдается , благодарные обезъянки скачут и громят основу государства.  Испанцы вообще красавы, выносят Франко, человека который пропетлял во второй мировой меж капельками, как смог пригасил противоречия в обществе и отдал власть.  Теперь там будет весело, мало им Каталонии, еще одини гемор на ровном месте нарисовали. Так и тут, вопрос об захоронении Ленина решать стоит лет через 100 минимум, эмоций в обществе по этому поводу еще вагон и маленькая тележка. А вот лет через 100 всем будет параллельно по большему счету.

И главное нефиг воевать с мертвыми, это плохо заканчивается, похоронили их и ладно.

Я отношусь к первым большевикам точно так же как евреи к руководству третьего рейха.  В первую очередь я говорю о справедливости.

Ну как такие упыри  лежат в центре страны? Ведь невинно убиенныве этими упырями русские люди просто вопиют об этой запредельной несправедливостии.

Полная жесть.

Вы считаете это справедливым???

Я отношусь к первым большевикам точно так же как евреи к руководству третьего рейха.  В первую очередь я говорю о справедливости.

Полная жесть.

Жизнь крайне не справедливая штука.

Посчитаем сколько по вине Николая 2 крови пролилось? С ленскими расстрелами и маленькими победоносными войнами, голодными годами и прочей веселостью?

Если считать скурпулезно то мало найдется в истории людей не замараных в кровище. 

Нефиг уподоблятся островным дикарям с головой Кромвеля.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Красная площадь это не погост.

С чего вдруг? и у кремлевской стены и внутри Кремля полно захоронений.

Вся земля по большому счету один большой погост. У нас в городе старое кладбище находится уже практически в центре города. Это ни хорошо, ни плохо, это факт, что нельзя сносить захоронения пока жив хоть один из родственников, по моему 50 лет с момента последнего захоронения. В Сочи в Олимпийском парке, если кто был, тот видел,  в самом центре есть кладбище, окруженное очень густыми насаждениями. Родственники не позволили по ряду причин сделать перенос захоронения. Так и осталось, в самом центре парка развлечений. И что теперь с этим делать? Я за то, чтобы Ленина предать земле. Он, конечно, гениальный человек, как ни крути, но не святой, и то, что люди ходят поглазеть на труп, мне претит. На всех остальных захороненных,  как то ровно... 

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 25 минут назад:

Да никогда не похоронит. Стена плача это стена Храма. С какого перепуга они в этой стене кого-то хоронить будут.

А Кремль это не Храм.

Это оборонное сооружение. Как версия - Замуровали демонов, чтоб посмерто не вырвались :mail:

Мне фиолетово где Ленин лежит. Я ему не поклоняюсь и неприязни не испытываю.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Полная жесть.

Какого царя? вы про отрекщегося гражданина Романова? так то была необходимость, по крайней так виделось на месте уральскому совету, который действовал автономно от центра. детей наверно это неправильно но сам Николашка с женой выбили себе смертный приговор ещё в день коронации - своей реакции на ситуацию на Ходынском поле, ао потом кровавое воскресенье, а потом Ленский расстрел (когда подданных российской империи расстреливали по указке британских владельцев прииска и устроивших по сути свои колониальные порядки).

• Thanks (+1) 2