Jump to content
Sign in to follow this  
D956NF

Грузия online (Грузия): в Кутаиси опротестовали выступление московского театра «У Никитских ворот»

Recommended Posts

D956NF сказал(а) 2 минуты назад:

каждый день попирает наше национальное достоинство.

Если это достоинство и было, то очень давно. Но скорее всего, его отродясь не было у этой группы людей. Гвоздики на Курском - вот и все их достоинство.

• Thanks (+1) 7

D956NF сказал(а) 12 минут назад:

Прекрасно помню его визгливую истерику, понять его тогда было можно, там был ЕГО РЕБЁНОК, но принять - НЕТ!

Т.к. он хотел спасти только СВОЕГО и готов был оплатить жизнями ДРУГИХ детей,

Я тоже отлично помню ту истерику и его заламывание рук с криком -"Русские люди, где вы?"-

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

А про вывозимую землю села можно подробнее? В чем вывозят: в мешках, камазами или жд.составами? И главное зачем?

В целом маразм крепчает. Мозгов проанализировать своё поведение не хватает.

Постановка Улицкой, это случайно не той самой либероидной русофобки?

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 8

D956NF сказал(а) 27 минут назад:

по пьесе Людмилы Улицкой

Да что они себе позволяют???

Антипутинка первого разлива!

Розовский так и вообще герой потенциального майдана!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Demon SDA сказал(а) 21 минуту назад:

А про вывозимую землю села можно подробнее? В чем вывозят: в мешках, камазами или жд.составами? И главное зачем?

В целом маразм крепчает. Мозгов проанализировать своё поведение не хватает.

Постановка Улицкой, это случайно не той самой либероидной русофобки?

Улицкая - да. из свежего её навоза   https://inosmi.ru/social/20191021/246068820.html

У самих персонажей с моСКами тяжело: протестуты от политики и "актеры" из той когорты  ГГ, что если убрать природную и оплачиваемую русофобию, то остается почти по-Пелевенски : местечковость и Пустота.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 39 минут назад:

я думаю, что сами прибывшие российские коллеги должны выразить солидарность», — сказал Коросанидзе журналистам.

Я тааак думаю ©

А как прибывшие российские актеры должны были выразить солидарность?

Сами не ходить на свой спектакль?

И ходить вокруг театра с плакатами: Не дадим театру из страны аккупанта выступать в Джорджии?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Да что они себе позволяют???

Антипутинка первого разлива!

Розовский так и вообще герой потенциального майдана!

а все эти улицкиерозовскиебеняДиктовы не могут понять простую вещь:как бы они не поносили Россию\русских, как бы они не поддерживали троглодитов-нациков всех мастей, рассчитывая в момент БОЛЬШОГО Дербана России - занять места при комендатурах или в  рядах полицаев\капо - случись что , вчерашние поддержанты пинком сапога и прикладом погонят их, таких европейцев-общечеловеков-светлоликих к очередному Бабьему Яру.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 49 минут назад:

включил в свой репертуар спектакль „Я, бабушка, Илико и Иларион"

данное произведение Фазиля Искандера никогда в СССР\РФ не было под запретом

НО как ГГ(Гордые Грузины) могут терпеть постановку евреем в русском театре произведение абхаза?!

Вообще-то, это - повесть грузинского писателя Нодара Думбадзе  ("Я вижу солнце", "Закон вечности" и т.д.). Где-то в начале 60-х годов был снят художественный фильм по этой повести.

Другое дело, что Думбадзе очень трудно было причислить к грузинским нацикам (не в пример всевозможным "философам" типа морда - мамардашвили и т.п.). Хотелось бы верить, что, доживи он до нынешних времён, то вряд ли поддержал бы гипертрофированный рост грузинского национализма., особенно начиная со времён Гамсахурдиа. 

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 9

Bel сказал(а) 7 минут назад:

Вообще-то, это - повесть грузинского писателя Нодара Думбадзе  ("Я вижу солнце", "Закорн вечности" и т.д.). Где-то в начале 60-х годов был снят художественный фильм по этой повести.

Другое дело, что Думбадзе очень трудно было причислить к грузинским нацикам (не в пример всевозможным "философам" типа морда - мамардашвили и т.п.). Хотелось бы верить, что, доживи он до нынешних времён, то вряд ли поддержал бы гипертрофированный рост грузинского национализма., особенно начиная со времён Гамсахурдиа. 

Да Вы правы, я перепутал с Ф.Искадером цикл рассказов про Чика - исправляю.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 1 час назад:

данное произведение Фазиля Искандера

Ващето Нодар Думбадзе. 

С детства книшку помню

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 1 час назад:

У нас в гостях большой еврейский режиссер Марк Розовский, который много раз выражал солидарность в адрес грузинского народа. После войны 2008 года он включил в свой репертуар спектакль „Я, бабушка, Илико и Иларион"

данное произведение Фазиля Искандера никогда в СССР\РФ не было под запретом

НО как ГГ(Гордые Грузины) могут терпеть постановку евреем в русском театре произведение абхаза?!

Это не Фазиль Искандер, это Нодар Думбадзе :)

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 36 минут назад:

а все эти улицкиерозовскиебеняДиктовы не могут понять простую вещь:как бы они не поносили Россию\русских, как бы они не поддерживали троглодитов-нациков всех мастей, рассчитывая в момент БОЛЬШОГО Дербана России - занять места при комендатурах или в  рядах полицаев\капо - случись что , вчерашние поддержанты пинком сапога и прикладом погонят их, таких европейцев-общечеловеков-светлоликих к очередному Бабьему Яру.

Фигня в том, что с БОЛЬШИНСТВОМ этой ***добратии я знакома ЛИЧНО. И не одну чашку чая у них на кухнях от Москвы до Парижу (пока загранпаспорт был) выпила.

Они реально понимают, что ЕСЛИ, то Бабий Яр им светит по любому! Но они точно так же знают, что мы этого больше никогда не допустим.

И именно поэтому они ВООБРАЖАЮТ, что "дёргают тигра за усы", то бишь,  якобы бесят нас. Мы не бесимся. От этого у них зуд в заднице. 

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

Но они точно так же знают, что мы этого больше никогда не допустим.

Вы так считаете? У русских к неруси вообще и к евреям, в частности, с начала 20 века накопилась масса экзистенциальных вопросов.

Которые будут заданы - рано или поздно. И русский Ваня добьется ответа.

• Thanks (+1) 1

Это мне напоминает приезд Собчак в Киев. Она типа хотела поддержать майданную власть, а ее послали подальше. Так и Розовский. При запрете полетов за лажу типа "давай пригласим, дадим гарантии и набьем морду" он решил поддержать морально Грузию. Типа "да не, грузины все ангелы". Ну и получил по полной. Оказалось, что не все грузины - ангелы. 

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 45 минут назад:

Фигня в том, что с БОЛЬШИНСТВОМ этой ***добратии я знакома ЛИЧНО. И не одну чашку чая у них на кухнях от Москвы до Парижу (пока загранпаспорт был) выпила.

Они реально понимают, что ЕСЛИ, то Бабий Яр им светит по любому! Но они точно так же знают, что мы этого больше никогда не допустим.

И именно поэтому они ВООБРАЖАЮТ, что "дёргают тигра за усы", то бишь,  якобы бесят нас. Мы не бесимся. От этого у них зуд в заднице. 

И тем гаже и омерзительнее выглядит тот же косорылый Гозман :threaten:, приравнивающий "Смерш" к фашистским СС-овцам

• Thanks (+1) 5

bombino сказал(а) 51 минуту назад:

Вы так считаете? У русских к неруси вообще и к евреям, в частности, с начала 20 века накопилась масса экзистенциальных вопросов.

Которые будут заданы - рано или поздно. И русский Ваня добьется ответа.

По поводу "неруси": ваще-то, Астро, насколько я помню, называла себя этнической татаркой.

Что касается "чистокровности русских": собсно, этнографы считают русское население региона восточнее р. Вятки вообще "метисным" (это - отдельная тема, см. материалы   "Лицо  русской национальности").

Да и  вообще, в многонациональной России  рассуждать о "неруси", ИМХО, не комильфо.  Это - прерогатива укронациков в Незалежной....

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 4 часа назад:

ваще-то, Астро, насколько я помню, называла себя этнической татаркой

Таковой и являюсь, никогда этого не отрицала.

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 5 часов назад:

Ну и получил по полной.

Не получил он ничего. Как гласит русская народная мудрость, брань на вороту не виснет. Вот если бы протестуты погромили декорации, насовали всей труппе в пятак, а потом вымазали его солидолом и вываляли в перьях, то можыд быть, в его межушный ганглий закралась бы мысль, что что-то не так.

• Haha 2

D956NF сказал(а) 23 часа назад:

Те деньги, которые были использованы, деньги налогоплательщиков, на появление в Кутаиси такого низкорепутационного, номенклатурного „искусства", эти деньги можно было потратить на искусство, если хотите из России, из которого наше общество, жители Кутаиси почерпнули бы что-то новое

А вот это замечательно, "тварцу" - по промежности серпом. И, кстати, про какие деньги он говорит? Похоже, это грузинская сторона их поездку проплатила.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 16 часов назад:

Не получил он ничего. Как гласит русская народная мудрость, брань на вороту не виснет. Вот если бы протестуты погромили декорации, насовали всей труппе в пятак, а потом вымазали его солидолом и вываляли в перьях, то можыд быть, в его межушный ганглий закралась бы мысль, что что-то не так.

Камрад, приятно читать, Вы явно приверженец старой, классической театральной школы.

Абсолютно согласен, долой весь этот модерн с помидорами или мочёными яблоками и тем более постмодернизм с обструкцией в Интернете!

То ли дело классика, описанная Твеном, как публика воздала должное неким комедиантам гастролирующим под именами Герцог и Король.

:-)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 16 минут назад:

под именами Герцог и Король

Теперь внимание, вопрос! ©

Сколько даже на этом форуме слабоумных отживших своё (меня включая) не залезая в поисковик сходу расскажет что там с ними было?

Я уж не говорю про соцсети.

Edited by astrokaktus

теоретег с ганзы сказал(а) 16 часов назад:

потом вымазали его солидолом

смолой, если верить переводу Дарузес

astrokaktus сказал(а) 29 минут назад:

Теперь внимание, вопрос! ©

Сколько даже на этом форуме слабоумных отживших своё (меня включая) не залезая в поисковик сходу расскажет что там с ними было?

Я уж не говорю про соцсети.

как говорит молодежь

-Да, ладно!

судя по дням рождений большая часть форума читала Марк Твена:D

и фильм смотрела, сама или уже с детьми\внуками , где этих персонажей играли Леонов и некий буба

Edited by D956NF

bombino сказал(а) 4 часа назад:

смолой, если верить переводу Дарузес

Ващета, канонiчно мазать дёгтем, потому что его тогда было много,  легко найти, хорошо мажется и воняет качественно. Про солидол я написал только потому, что сейчас его найти проще, чем что-либо другое.

Диван сказал(а) В 21.10.2019 в 12:39:

Я тоже отлично помню ту истерику и его заламывание рук с криком -"Русские люди, где вы?"-

визгуны за деньги с правильными лицами  https://www.newstube.ru/media/tragediya-nord-osta-12-let-lzhi

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 29 минут назад:

Ващета, канонiчно мазать дёгтем, потому что его тогда было много,  легко найти, хорошо мажется и воняет качественно. Про солидол я написал только потому, что сейчас его найти проще, чем что-либо другое.

...а когда мы вошли в город и дошли до середины, — а было не рано, уже около половины девятого, — глядим, навстречу валит толпа с факелами, все беснуются, вопят и орут, колотят в сковородки и дудят в рожки; мы отскочили в сторону, чтобы пропустить их; смотрю, они тащат короля с герцогом верхом на шесте, — то есть это только я узнал короля с герцогом, хотя они были все в смоле и в перьях и даже на людей не похожи, просто два этаких громадных комка....

• Haha 1