Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Силуанов пообещал глобальной финансовой элите "более амбициозную" приватизацию в РФ

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 58 минут назад:

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов отчитался перед "западными партнёрами" на ежегодной встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.

Верный Путинец.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

renyxa сказал(а) 59 минут назад:

не корысти ради... токмо  во исполнение воли пославшей мя

Ну это-то ни для кого не секрет и не новость. 

Для меня секрет зачем нам Медведев со всей этой заграничной кодлой, начиная с Силуанова, но то секрет, никак не новость.

Новостью для меня долгие годы является слово "АМБИЦИОЗНЫЙ" как некий позитивный маркер для "наш". А если НЕ амбициозный, то что?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

То есть проекты Путина мы не могем , а приватизировать прибыли и национализировать убытки могем . Как Силуанову визу дали ? Дипломатов то не пустили , а министра , который финансирует МО РФ - запросто !

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

sergei11 сказал(а) Только что:

То есть проекты Путина мы не могем , а приватизировать прибыли и национализировать убытки могем . Как Силуанову визу дали ? Дипломатов то не пустили , а министра , который финансирует МО РФ - запросто !

Свой же!

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

пятница сказал(а) 51 минуту назад:
renyxa сказал(а) 1 час назад:

Установим KPI

за одно это бы увольнял

Точно!

Ересь богопротивная это KPI

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Кгд39 сказал(а) Только что:
пятница сказал(а) 54 минуты назад:

Установим KPI

за одно это бы увольнял

Точно!

Ересь богопротивная это KPI

Вернем наш православно-коммунистический КТУ!

• Haha 1

TomCat сказал(а) Только что:

Вернем наш православно-коммунистический КТУ!

И то и другое -- методы манипуляции, сокрытия и внесения дрязг в коллектив с целью облегчения жизни руководства

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Кгд39 сказал(а) 1 минуту назад:

И то и другое -- методы манипуляции, сокрытия и внесения дрязг в коллектив с целью облегчения жизни руководства

Ну про КТУ я бы так не сказал. Его устанавливали открыто на собрании бригады. Во всяком случае у меня так было. И спорить с тем, что я работал хуже/лучше чем мастер 5-го или 6-го разряда у меня, ученика с 0-м разрядом, язык не поворачивался. Кроме того все друг-друга в бригаде знали и лишних людей там точно не было. Откровенных алкашей и бездельников просто выгоняли. Но это может быть не типично, я все таки на хозрасчете работал.

• Thanks (+1) 2

Силуанова походу на посадку готовят. Улюкаев вон тоже либерально камлал, не замолкая, перед приземлением. Примета!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Большая часть этих активов государству не нужна. В настоящий момент эти предприятия банальная кормушка для чиновников. Собственник в лице государства вещь абстрактная и каждый там занимается своими делами. Руководство этих предприятий нацелены не на их развитие и повышение эффективности, а на пополнение своих карманов коррупционными методами. Частному собственника будет интересовать только прибыль, как следовательно он будет развивать предприятие.

С другой стороны, внутри России мало свободного капитала для приватизации таких крупных кусков, Азия боится лезть, а европейцы не готовы платить действительную цену этих активов, потому и приватизации серьезной в ближайшее время не будет.

Уже не говорю о том, что крупный западный капитал вложившись в Россию будет лоббировать наши интересы.

Edited by Локи
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 2
  • Haha 1

Ранее писали о включении в план приватизации до 2022 года госкомпаний "РусГидро" (владелец большинства гидроэлектростанций России, третья в мире гидрогенерирующая компания)

Кто-то считает что давно у нас системных аварий в энергетике не было? Соскучились сидеть при свете?

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Шта сказал(а) 10 минут назад:

Силуанова походу на посадку готовят. Улюкаев вон тоже либерально камлал, не замолкая, перед приземлением. Примета!

Вот да! Логики в этих событиях не вижу, а чуВСТва подсказывают, что таки да, Примета!

Локи сказал(а) 5 минут назад:

Большая часть этих активов государству не нужна. В настоящий момент эти предприятия банальная кормушка для чиновников. Собственник в лице государства вещь абстрактная и каждый там занимается своими делами.

Зато частные собственники бодро занимаются банкротством и сваливанием в независимую юрисдикцию остатков. Ага. Вы эта, не в 90-х ещё живёте?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

16:50 17.11.2010

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в среду одобрило прогнозный план приватизации федерального имущества и основные направления приватизации на 2011-2013 годы, дающие старт новой масштабной волне продажи госсобственности...

https://ria.ru/20101117/297470864.html

01 июля 2011, 15:52

Медведев объявил старт приватизации. К 2016 году у государства не останется контрольных пакетов нигде, кроме жизненно важных для него предприятий.

https://polit.ru/article/2011/07/01/privatizacia/

18:56, 27 июня 2013

В новой программе приватизации, которую 27 июня одобрило правительство России,

https://lenta.ru/articles/2013/06/27/privatisation/

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

Вот да! Логики в этих событиях не вижу, а чуВСТва подсказывают, что таки да, Примета!

Зато частные собственники бодро занимаются банкротством и сваливанием в независимую юрисдикцию остатков. Ага. Вы эта, не в 90-х ещё живёте?

Вы сравнивание барыг и мировые корпорации?? Я уже писал, внутри России нет свободного капитала, который смог бы купить эти активы. Купит какой нибудь условный Сименс РусГидро и будет развивать его. Если что всегда можно национализировать. Но ведь они заинтересованы в рынке России, они вложили условные миллиарды и будут делать все, что бы получать прибыль максимально долго.

Это походу вы из 90-х не выбрались. Время барыг стремительно уходит. Ещё лет 10 и всех дожмут.

Edited by Локи
  • Sad 1

Локи сказал(а) 15 минут назад:

Большая часть этих активов государству не нужна. В настоящий момент эти предприятия банальная кормушка для чиновников. Собственник в лице государства вещь абстрактная и каждый там занимается своими делами. Руководство этих предприятий нацелены не на их развитие и повышение эффективности, а на пополнение своих карманов коррупционными методами. Частному собственника будет интересовать только прибыль, как следовательно он будет развивать предприятие.

С другой стороны, внутри России мало свободного капитала для приватизации таких крупных кусков, Азия боится лезть, а европейцы не готовы платить действительную цену этих активов, потому и приватизации серьезной в ближайшее время не будет.

Уже не говорю о том, что крупный западный капитал вложившись в Россию будет лоббировать наши интересы.

Вы идиот? Или враг? Совкомфлот - развитие перевозок атомным флотом в Арктике. Чуть выше статья , где амеры диктуют нам, что северный морпуть, это американский путь. Россети, ростелеком, РусГидро- любой собственник может парализовать работу и вся страна встанет. Это стратегические национальные компании. РусГидро вообще не может обслуживаться частным капиталом. РусГидро были построены всей страной. А по цифре- это государственная измена, массив сведений, по которой можно следить за каждым, особенно за госслужащими. И так далее. Вы представляете интересы ТНК, которые хотят контролировать наше государство? 

• Thanks (+1) 4

Локи сказал(а) 7 минут назад:

Вы сравнивание барыг и мировые корпорации?? Я уже писал, внутри России нет свободного капитала, который смог бы купить эти активы. Купит какой нибудь условный Сименс РусГидро и будет развивать его. Если что всегда можно национализировать. Но ведь они заинтересованы в рынке России, они вложили условные миллиарды и будут делать все, что бы получать прибыль максимально долго.

Это походу вы из 90-х не выбрались. Время барыг стремительно уходит. Ещё лет 10 и всех дожмут.

В Росси полно денег. Только верные кудринцы, борцы за мвф, тнк, и вообще интересов мирового капитала  сосредоточенного в руках коллективного Запада, выводят эти денежки под разными хитроумные схемами, а потом кто то голосит, что свободного капитала нет. Как так? Экономика в профиците, а свободных денег нет. А теперь лапу хотят наложить на структурные предприятия. 

Лучше задумались бы, почему Силуанов вообще открывает рот и ему не впаивают 30 лет строгого режима за госизмену. Кто им дал право на мировом уровне торговать национальным интересом. А?

Тем более мы же под санкциями же.. то есть сименс нам тут продать ничего не может, скандал ату...ату...но скупить национальные компании может. Это шизофрения.  Или попытка развала государственнообразующих предприятий.

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 8 минут назад:

почему Силуанов вообще открывает рот и ему не впаивают 30 лет строгого режима за госизмену

Кто ж его тронет, когда "Старший сказал"?

LLp3cYC4HVP3LxW3HNyx.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

astrokaktus сказал(а) 23 минуты назад:

Кто ж его тронет, когда "Старший сказал"?

LLp3cYC4HVP3LxW3HNyx.jpg

г-н Медведьев не имеет полномочий что либо сделать с выкормышами Кудрина. Ничего. Так, чисто тактически. 

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Вы идиот? Или враг? Совкомфлот - развитие перевозок атомным флотом в Арктике. Чуть выше статья , где амеры диктуют нам, что северный морпуть, это американский путь. Россети, ростелеком, РусГидро- любой собственник может парализовать работу и вся страна встанет. Это стратегические национальные компании. РусГидро вообще не может обслуживаться частным капиталом. РусГидро были построены всей страной. А по цифре- это государственная измена, массив сведений, по которой можно следить за каждым, особенно за госслужащими. И так далее. Вы представляете интересы ТНК, которые хотят контролировать наше государство? 

Женщина выпейте валерьянки, успокойтесь.

• Sad 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

В Росси полно денег. Только верные кудринцы, борцы за мвф, тнк, и вообще интересов мирового капитала  сосредоточенного в руках коллективного Запада, выводят эти денежки под разными хитроумные схемами, а потом кто то голосит, что свободного капитала нет. Как так? Экономика в профиците, а свободных денег нет. А теперь лапу хотят наложить на структурные предприятия. 

Лучше задумались бы, почему Силуанов вообще открывает рот и ему не впаивают 30 лет строгого режима за госизмену. Кто им дал право на мировом уровне торговать национальным интересом. А?

Тем более мы же под санкциями же.. то есть сименс нам тут продать ничего не может, скандал ату...ату...но скупить национальные компании может. Это шизофрения.  Или попытка развала государственнообразующих предприятий.

Женщина, для того что бы с трибуны речи толкать, сначала почитали бы что такое капитал. 

• Sad 1

Локи сказал(а) 2 часа назад:

Помнится, хотел Газпром купить Сентрику в Англии. Не разрешили. А чего? Лоббировал бы Газпром интересы Англии в России.

А то еще помню, пытался Сбербанк купить Опеля. Тоже не разрешили. А чего? Уж Сбербанк бы "сделал бы все, чтобы получать прибыль максимально долго". 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Мы под внешним управлением. 

В отношении вас конкретно я нисколько не сомневаюсь. 

• Confused 1
  • Haha 1

Шпиндель сказал(а) Только что:

Помнится, хотел Газпром купить Сентрику в Англии. Не разрешили. А чего? Лоббировал бы Газпром интересы Англии в России.

А то еще помню, пытался Сбербанк купить Опеля. Тоже не разрешили. А чего? Уж Сбербанк бы "сделал бы все, чтобы получать прибыль максимально долго". 

Приватизация это не купи-продай на рынке. В договоре может содержаться огромное число дополнительных условий к покупателю. Цена может быть разной. Да и продать могут целиком, а могут 10% без права голоса. 

Ясное дело мы хотели купить активы, которые нам были интересны.

Я думаю если американская военная компания захочет купить Совкомфлот им тоже откажут.

Иностранцы хотят более амбициозную программу в том плане, что бы по дешевле и куски пожирнее, наши им вторят имея ввиду уже свое.

Насколько знаю сейчас продают не больше 49% без права решающего голоса. Полная продажа это прямо исключение из исключений. По крайней мере прецеденты вспомнить не могу.

Сейчас у государства накопилось огромное количество имущества, которое уже начинает отягощать. Его хотят продать так, что бы отбились вложенные средства ещё и контроль остался. Поэтому-то ничего и не могут продать.

• Sad 1

Локи сказал(а) 20 минут назад:

Женщина выпейте валерьянки, успокойтесь.

Локи сказал(а) 18 минут назад:

Женщина, для того что бы с трибуны речи толкать, сначала почитали бы что такое капитал. 

Да, отдайте СШГЭГ под приватизацию. Учитывая, что Силуанов озвучивал на международную аудиторию, ждёт инвестиций от капитала международного. А зачем? У нас и так все нормально управляется. И прибыль есть. Надо еще что ли прибылью с кем то делиться? Электричество дороже, значит предприятия и физлица больше платить должны? Никаким капиталом это не объясняется, кроме сдачи национальных компаний под внешнее управление. И интересы Силуанова вполне прозрачны. 

И много нам продали нацкомпаний амеры или европейцы? 

Вы сами то понимаете, зачем это и кому нужно?

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 4 минуты назад:

Приватизация это не купи-продай на рынке. В договоре может содержаться огромное число дополнительных условий к покупателю. Цена может быть разной. Да и продать могут целиком, а могут 10% без права голоса. 

Я думаю если американская военная компания захочет купить Совкомфлот им тоже откажут.

Иностранцы хотят более амбициозную программу в том плане, что бы по дешевле и куски пожирнее, наши им вторят имея ввиду уже свое.

Насколько знаю сейчас продают не больше 49% без права решающего голоса. Полная продажа это прямо исключение из исключений. По крайней мере прецеденты вспомнить не могу.

Сейчас у государства накопилось огромное количество имущества, которое уже начинает отягощать. Его хотят продать так, что бы отбились вложенные средства ещё и контроль остался. Поэтому-то ничего и не могут продать.

Совкомфлот и РусГидро ничего не хотят продать. Это Силуанов и некая партия интересов ТНК хочет продать. 

Не надо обольщаться, сейчас это встретит серьёзное сопротивление национально ориентированных групп. 

Хрен им, а не наш атомфлот и ресурсы гидроэнергетики. 

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 21 минуту назад:

Есть разница между "не договорились" и "не разрешили"? В обоих упомянутых мною случаях именно "не разрешили". Не знаю как там Сентрика, но Опель в тот момент приносил примерно 800 миллионов долларов ежегодных убытков. Уже и Меркель одобрила сделку, но все равно не разрешили.

• Thanks (+1) 1

Шпиндель сказал(а) 4 минуты назад:

800 миллионов долларов ежегодных убытков

И даже такое не разрешили! Nissan/Reno вот пофигу. А Opel низззя!

Шпиндель сказал(а) Только что:

Есть разница между "не договорились" и "не разрешили"? В обоих упомянутых мною случаях именно "не разрешили". Не знаю как там Сентрика, но Опель в тот момент приносил примерно 800 миллионов долларов ежегодных убытков. Уже и Меркель одобрила сделку, но все равно не разрешили.

Ну сдерживание все дела. У нас ЮКОС тоже ведь не продали)) 

Главная проблема это отсутствие свободного капитала внутри страны, все средства крутятся в добывающей и обрабатывающей промышленности и ее не покидают. Кусок Роснефти продали за 10 млрд долларов. Активы самых богатых людей России оцениваются в 20-25 млрд долларов. В России просто нет людей которые могут даже за 5 млрд долларов что то купить. Возможно это сумма на порядок меньше. 

Я не думаю что в ближайшие 5 лет мы увидим какую-либо значимую приватизацию. Только что то по мелочи и будут продавать.

• Sad 1

Локи сказал(а) 2 минуты назад:

не думаю что в ближайшие 5 лет мы увидим какую-либо значимую приватизацию

А надо?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

А надо?

Надо. Но не приватизация ради приватизации. 

Государство должно получить прибыль, а актив должен и дальше развиваться. Но у меня вызывает сомнения, что в ближайшее время, она будет.

• Sad 1

Локи сказал(а) 9 минут назад:

Государство должно получить прибыль, а актив должен и дальше развиваться. Но у меня вызывает сомнения, что в ближайшее время, она будет.

государство получает от того же Совкомфлота или Русгидро дивиденды ... приличные... :girl_shy:

• Thanks (+1) 3

Шта сказал(а) 6 часов назад:

Улюкаева посадили,  за то что палки в колеса вставлял продажи большой  части пакета акций Роснефти китайцам, вопреки решениям сами знаете кого... 

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

Улюкаева посадили,  за то что палки в колеса вставлял продажи большой  части пакета акций Роснефти китайцам, вопреки решениям сами знаете кого... 

Продолжайте петь свою криптопеснь, я в восторге от грмонического лада. 

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Продолжайте петь свою криптопеснь, я в восторге от грмонического лада. 

Читайте документы партии и правительства.  Там все есть.  

Не хотите,  слушайте и читайте пропагондонов. Только потом не обижайтесь...  

государство получает от того же Совкомфлота или Русгидро дивиденды ... приличные... :girl_shy:

Я этого раньше тоже не понимал, ведь есть дивиденды, пока не поработал на государственном предприятии.

Там начиная от директора до уборщицы всем на все срать. 

Частное предприятие всегда работает эффективнее потому что его собственник нацелен на извлечение максимальной большей прибыли на протяжении как можно более длительного срока. Государство же ничего не хочет. Путин и Министры иногда вспоминают свои гиганты вроде Росатома или Роснефти. Хорошо ещё Ростех есть, который что то пытается. Остальные отрасли чудовищно не эффективны.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Локи сказал(а) 4 минуты назад:

Я этого раньше тоже не понимал, ведь есть дивиденды, пока не поработал на государственном предприятии.

Там начиная от директора до уборщицы всем на все срать. 

Частное предприятие всегда работает эффективнее потому что его собственник нацелен на извлечение максимальной большей прибыли на протяжении как можно более длительного срока. Государство же ничего не хочет. Путин и Министры иногда вспоминают свои гиганты вроде Росатома или Роснефти. Хорошо ещё Ростех есть, который что то пытается. Остальные отрасли чудовищно не эффективны.

• Thanks (+1) 3

Локи сказал(а) 2 часа назад:

Суть наших противоречий - в отношении к частнику. С точки зрения теории и практики управления, начиная с некоторого размера, нет разницы между госконторой и частной. Если на предприятии более 1000 человек, то частник сам уже не в силах управлять. У него появляются свои собственные бюрократы и начинают работать законы Паркинсона. 

Поэтому мне лично непонятно, почему надо приватизировать большие организации типа Русгидро. Прохоров также лажанулся с е-мобилем, как и Чубайс с заводами солнечных батарей и литиевых аккумуляторов. Прохоров строил на свои, а Чубайс - на бюджетные. Результат одинаков.

• Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) 6 часов назад:

В отношении вас конкретно я нисколько не сомневаюсь. 

И зря. Я успеваю халат первой надеть. 

• Haha 1

Локи сказал(а) 12 часов назад:

Собственник в лице государства вещь абстрактная и каждый там занимается своими делами. Руководство этих предприятий нацелены не на их развитие и повышение эффективности, а на пополнение своих карманов коррупционными методами. Частному собственника будет интересовать только прибыль, как следовательно он будет развивать предприятие.

:D Похоже время остановилось....читаешь, как прямые цитаты из речей Чубайса, Коха и Ко. Как доказала нам последующая история, отнюдь не факт, что "собственник будет развивать предприятие", отнюдь не факт. Удивительно, что кто-то продолжает верить в мантру про "государство- не эффективный собственник", которую практика не подтверждает. А практика, как известно, критерий истины

• Thanks (+1) 4

Локи сказал(а) В 21.10.2019 в 20:44:

Частное предприятие всегда работает эффективнее потому что его собственник нацелен на извлечение максимальной большей прибыли на протяжении как можно более длительного срока. 

Эффективность предприятия определяется целой кучей факторов. Нацеленность на успех владельца при этом является всего-навсего одним фактором из этой кучи.  

Шпиндель сказал(а) В 21.10.2019 в 13:57:

Меркель то каким боком там была? Опель в тот момент принадлежал General Motors, одним из основных акционеров которого являлся Минфин США. 

Локи сказал(а) В 21.10.2019 в 16:44:

Боже! Какой наивняк. И мы в это верили в девяностых. С тех пор поработали и в больших частных иностранных компаниях. Откуда вы такой незамутненный?