Jump to content
KPOT

Папа, а ты бы пошел на митинг протеста? (zen.yandex)

Recommended Posts

KPOT сказал(а) Только что:

Если хочешь жить в прекрасной, справедливой, чистой и честной стране, сделай для этого что-нибудь сам.

И тут протестуны: "Так вот оно что! Мы сами, оказывается, что-то делать должны! Не закрывайте двери ПТУ! Мы уже бежим на токарей учиться."

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Я два года переписывался с прокуратурой по поводу ЕГЭ-шных тестов с ошибками. Я отправил ошибки в Народный фронт, в Минобраз, В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА.

Да, они кое-что исправили, ответив мне при этом, что я не прав. Сменили методиста в ФИПИ. Но это ведь не всё. А кто ответил или ответит за публикации пособий неграмотных? Тестов в издательствах неконтролируемых минобразом?

Никто, никак. Многомиллионная индустрия на чём? И Ваши глупые молодые люди не смогут с такой же легкостью убрать сор из головы. Свидетельство Грета Тунберг и ее последователи - беспощадно не знающие и не умеющие ничего, кроме как собирать мусор.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ответа со стороны власти на всё это не будет. А что будет?

Увы - революции неизбежны. Во власти тоже не супермудрые гэндальфы сидят, там такие же сволочи, как и мы с вами. Разве что чуть похитрее, а так - те же люди. От ошибок они не застрахованы, поэтому - никакой протест их не заставит почесаться. А когда протест перерастёт в революцию - чесаться будет уже поздно. Кто-то сбежит. Кого-то повесят. Как всегда.

Появятся социальные лифты, упадёт уровень жизни, потом - поднимется, прольётся много крови, построится новое государство.... Как всегда.

• Thanks (+1) 3

Foxtrot сказал(а) 20 минут назад:

Увы - революции неизбежны. Во власти тоже не супермудрые гэндальфы сидят, там такие же сволочи, как и мы с вами. Разве что чуть похитрее, а так - те же люди. От ошибок они не застрахованы, поэтому - никакой протест их не заставит почесаться. А когда протест перерастёт в революцию - чесаться будет уже поздно. Кто-то сбежит. Кого-то повесят. Как всегда.

Появятся социальные лифты, упадёт уровень жизни, потом - поднимется, прольётся много крови, построится новое государство.... Как всегда.

Ты ведь человек умный и не идиот, а такой бред несёшь?

• Confused 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Ты ведь человек умный и не идиот, а такой бред несёшь?

Может и идиот, раз бред несу.

Поясни, тогда, будь ласка.

• Thanks (+1) 1

Нельзя постоянно говорить что все плохо нужно самого себя спросить, а что ты сделал чтобы было хорошо. Путин вор но а что же ты сам сделал кроме постов в соцсетях чтобы как то улучшить ситуацию. Ничего??? Тогда это ты вор и ты дерьмо, а не Путин. 

• Thanks (+1) 5

fofo сказал(а) 5 минут назад:

Нельзя постоянно говорить что все плохо нужно самого себя спросить, а что ты сделал чтобы было хорошо. Путин вор но а что же ты сам сделал кроме постов в соцсетях чтобы как то улучшить ситуацию. Ничего??? Тогда это ты вор и ты дерьмо, а не Путин. 

Мы тут иногда между собой песенку исполняем, исключительно к любви к Алле Борисовне: "Дерьмо похожее на сон". Понял?

fofo сказал(а) 24 минуты назад:

Вряд ли в этом случае ты вор. Но то, что дерьмо - точно. Тут согласен с Вами.

KPOT сказал(а) 4 часа назад:

Пошел бы я на митинг протеста, если бы я жил в Москве?

Смотря какой. Против конкретного случая какого нибудь безобразия властей - коррупции, воровства, некомпетентности, глупости - пошел бы. И не только в Москве. Но только против конкретного случая. Если мой приход попытаются использовать для массовки и пропаганды идей либерализма, национализма и пр. - на хрен!

На митинг против нынешней власти в целом - не пойду. Хотя многое мне не нравится.

KPOT сказал(а) 4 часа назад:

А почему не пошел бы?

Власть у нас выбрана народом. Понимаю, что это профанация и вообще демократия сама по себе это иллюзия выбора и грандиозный обман. Однако как бы там ни было большинство народа у нас проголосовало за эту власть. Протестовать против народа не хочу. И отлично понимаю, призывающие к протесту против власти - сами многократно хуже.

Когда увижу, что власть полностью антинародна и подавляющее большинство народа (хотя бы моих знакомых) в этом со мной солидарны, пойду с ними не на митинг, а на барикады. 

Пока этого нет  и думаю не будет. 

Edited by Гай
  • Thanks (+1) 4

автор свернул тему на экологию.. лукавит.. 

я бы объяснил сыну проще: папа конечно может пойти на митинг протеста - хотя бы просто постоять и посмотреть со стороны как это вообще.. однако есть большая доля вероятности в том, что папу могут задержать за то, что он вывихнул плечо омоновцу, а при задержании в кармане его куртки нашли пару пакетиков с наркотиками... поэтому папа может легко сесть в тюрьму сразу лет на 15 по совокупности преступлений.. в результате чего сынок вырастет  без отца и в нищете.. нельзя играть в карты с шулерами..

Edited by Krilion

fofo сказал(а) 5 часов назад:

вы же понимаете, что кроме как вооруженным восстанием создавшуюся ситуацию не изменить.. выборы - для лохтората..

• Thanks (+1) 1

Хочешь сберечь лес, так не поленись и не выкинь коробку или отток из под яйц на помойку, а положи в коробку приёма макулатуры, нет же я выйду кричать, сбережем экологию, руки прочь от химкинского леса и тут же на митинге оставлю после себя кучу пластиковых бутылок, стаканов и другого мусора. Ах да и в пятницу в школу не пойду

• Thanks (+1) 6

KPOT сказал(а) 10 часов назад:

Если хочешь жить в прекрасной, справедливой, чистой и честной стране, сделай для этого что-нибудь сам.

Ну ладно... чистой-прекрасной еще туды сюды, а как уборка мусора сделает честной-справедливой страну в которой большая часть всего принадлежит узкой группе привилегированных полуграждан с несколькими паспортами? 

fofo сказал(а) 19 часов назад:

Путин вор но а что же ты сам сделал кроме постов в соцсетях чтобы как то улучшить ситуацию. Ничего??? Тогда это ты вор и ты дерьмо, а не Путин. 

А самое смешное, что р-р-еволюционеры всерьез считают, что в результате протестов "...к власти придут честные люди"(С):sarcastic::sarcastic::sarcastic: Назовите мне страну и эпоху , когда  к власти приходили честные люди))), и , главное, смогли эту власть удержать))) "Такие большие , а в сказки верят"(известный анекдот)

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

KPOT сказал(а) В 20.10.2019 в 22:05:

Недавно мой сын - студент задал мне вопрос, на который я ответил сразу. Пошел бы я на митинг протеста, если бы я жил в Москве?

Как-то ребёнок спрашивал что-то в таком же духе, то я тоже спросил: "а против чего протестовать-то?".

После недолгого размышления выяснилось, что на этих митингах протестуют "против всего плохого и за всё хорошее".

Очень содержательные протесты, да :sarcastic:

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1