Jump to content
Ursa

Гостиная - 402

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:

Остается подсчитать, сколько раз Акский уже повторял :) ИМХО сильно больше 30, как-то не верится

Правдоподобия мало у него. Какая то бытовая , кухонная логика. Опять таки надежда на государя в наличии , в единстве, тксзть принимаемых решений... И оскорбление нашего, иншалла, великорусского народа, в раболепности перед Кремлем... пусть шайтан ему печень выест... Дескать Аксенов в Крыму все делает не ради русской демократии, а по приказу сверху.

Ну, у них на Кавказе так принято, можно понять. Тейпы там всякие, старейшины... Акский щитает что если он заделался старейшиной Гостиной, то ему все должны верить.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

неКони сказал(а) 5 минут назад:

кто первым обжалует

Я бы поставил на Порошенко... Но он уже не у дел, а Зеленский пока не понятно- лох или не лох..

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) Только что:

Акский щитает что если он заделался старейшиной Гостиной, то ему все должны верить.

А что, заделался?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Selina сказал(а) 3 часа назад:

Опять же, я  числюсь в дневном стационаре ближайшие 2 недели, где глянуть что же мне там назначили и что на меня списали...

Вот со стационаром должно быть проще. Они вам выписку обязаны дать в которой прописаны все назначения.

• Thanks (+1) 3

Panalan сказал(а) 3 часа назад:

Заполнить заранее, прикрепить фото и  в 00:00:01 в день за днем рождения отправить заявление. В день рождения заявку не принимают Формально 45 еще не исполнилось. Я в этом году паспорт через госуслуги менял.

У меня сын в прошлом году менял через госуслуги. Получил на пятый день, хотя паспорт был готов через три дня. 

Но мы же умные- "зачем нам лишние оповещения от разных госуслуг".

И да, подаётся на следующий день после дня рождения. Раньше система не принимает.

Помню потому как мне надо было срочно билет на самолёт ему брать.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 52 минуты назад:

Так все были уверены дорогой товарищ РН55 - почитайте посты на нашем славном форуме в апреле-начале мая 2014 (в том числе свои собственные :)) - узнаете о себе и других нынешних "обличителях Стрелкова" - просто массу интересного! :D

Почитал. Всё то же самое. Вот, например

И мой ответ

Там, правда, с датами какая-то непонятка, это явно не февральские посты, а апрельские.

• Thanks (+1) 4

PH55 сказал(а) Только что:

Там, правда, с датами какая-то непонятка, это явно не февральские посты, а апрельские.

Да и с годом тоже. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 14 минут назад:

Дорогой мой товарисч Акский, я ожидал этого вопроса.

Ответ на него Вы сами узнаете, когда Вам  (если это случится) пойдёт 75-й год. И у Вас спросят - почему Вы так и не начали воевать за всю свою прожитую жизнь...

...................

А Вы как помогали борьбе Новороссии, почему храбро воюете только в Интернете?

Мой близкий родственник (служит по контракту) в событиях поучаствовал, в том числе в Донецке побывал. Страшновато было за него, но я таки им горжусь. Ну он помоложе меня будет (не одному ж Вам ссылаться на старческие проблемы не дозволяющие строчить посты из окопа, на сапоге убитого товарища) - так что полагаю наша семья определенный вклад внесла. 

ЗЫ. Да возможно (в отличии от Вас) и ещё внесет - дислокация у них в районе Ростова, при первом шухере окажутся там снова. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

Guest
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Пара замечаний о независимости Новороссии. Я сам только недавно узнал об этих тонкостях.

Спойлер

Крымчане недаром в декларации о независимости прямо ссылались на решение суда ООН по Косово - эта территория тоже обладала автономией. Правда не полной, как Крым, но расширенной и национальной. Автономия Косово давала властям широкий круг полномочий, и даже верховенство права над Конституцией Сербии.

Вот здесь и "собака порылась"!

Мало того, что решение суда ООН - это прецедент, но это прецедент, который подразумевает под "органами местного самоуправления" именно органы местного самоуправления автономного государственного образования. Увы, но такие мелочи для международного права являются часто определяющими - соответствует - хорошо, не соответствует - не подходит.

До сих пор, если рассматривать ЛДНР частью Украины - они не являлись её автономной частью, следовательно не соответствовали прецеденту. Даже их объявление независимости - это совсем не похоже на случаи с Косово и Крымом. В Декларациях о независимости даже не упоминалось Косово, а давалась просто ссылка на Устав ООН. Может это и мелочь, но видимо мелочь столь существенная, что нашла своё отражение в документах нормандского формата. Там четко прописано создание государственной автономии ЛДНР в Конституции Украины, а следовательно и открытие "проторенной дорожки" отделения и присоединения к РФ.

Укропы это понимают и всячески сопротивляются.

Если это сопротивление не удастся преодолеть мирным путём, придётся ссылаться на госпереворот на Украине и признавать ЛДНР на этом основании.

Всё пока упирается в то, как мне говорили, что ВВП ярый сторонник безупречных юридических ходов в международной политике, особенно если это связано с вопросами войны и мира и выгодами или поражениями для России.

То ли дело безупречно проведённый переворот в Киеве или такой же юридически безупречный расстрел Белого Дома в Москве!

Вы нас за детей считаете или за дураков?:empathy:

Акский сказал(а) 3 минуты назад:
FourA сказал(а) 16 минут назад:

А Вы как помогали борьбе Новороссии, почему храбро воюете только в Интернете?

Мой близкий родственник (служит по контракту) в событиях поучаствовал, в том числе в Донецке побывал. Страшновато было за него, но я таки им горжусь. Ну он помоложе меня будет (не одному ж Вам ссылаться на старческие проблемы не дозволяющие строчить посты из окопа, на сапоге убитого товарища) - так что полагаю наша семья определенный вклад внесла. 

Ну, слава Богу, что Ваш родственник там побывал и поучаствовал в тех событиях.

Это радикальным образом меняет всё дело!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

FourA сказал(а) 13 часов назад:

Для Вас, господин "censored.gif", это не меняет ровно ничего. 

Edited by rain
5.17

Акский сказал(а) 7 минут назад:
FourA сказал(а) 9 минут назад:

Для Вас, господин "новый российский гражданин", это не меняет ровно ничего. 

Дорогой мой товарисч Акский,  если Вы себя относите к "старым российским гражданам", то мне  стало понятно, почему Вы из-за своей старости не могли принять участие в боевых действиях на Донбассе:  воистину, старость - не радость!

Это я Вам, как старик старику говорю!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Guest
FourA сказал(а) 1 час назад:

В случае, когда Стрелков не появился бы с отрядом в Славянске и не начал бы там воевать против ВСУ. 

Есть осования полагать, что в таком случае не было бы ни Харькова, ни Одессы, ни Мариуполя. И бОльшая часть Украины была бы в составе России или подчинялась абсолютно пророссийскому руководству. 

Красивая сказка. Один Стрелков и 30 его богатырей поломали стратегические планы великой России.

Шарль Перро и братья Гримм рукоплещут стоя!

JohanWeiss сказал(а) 22 минуты назад:

Красивая сказка. Один Стрелков и 30 его богатырей поломали стратегические планы великой России.

Да не, просто как нынеча принято в гостиной определять: "лютый бред". :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:
FourA сказал(а) 21 минуту назад:

Дорогой мой товарисч Акский,  если Вы себя относите к "старым российским гражданам", то мне  стало понятно, почему Вы из-за своей старости не могли принять участие в боевых действиях на Донбассе:  воистину, старость - не радость!

Это я Вам, как старик старику говорю!

Интересная штука получается - "старый российский гражданин" всеми фибрами души за завоевание Украины (или разгром, или захват, я так и не понял). Ну или за присоединение Новороссии как минимум.

Интересно, он "новых российских граждан" тоже будет ненавидеть как Вас и постоянно ставить им это в вину?

Новый русский приходит к старому еврею и говорит: "Папа. Дай денег"(а)

Навеяло...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Акский сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 6 минут назад:

Да не просто как нынеча принято в гостиной определять "лютый бред". :)

У зеркала. ИМХОнта

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Интересная штука получается - "старый российский гражданин" всеми фибрами души за завоевание Украины (или разгром, или захват, я так и не понял). Ну или за присоединение Новороссии как минимум.

Интересно, он "новых российских граждан" тоже будет ненавидеть как Вас и постоянно ставить им это в вину?

Ненавидеть Фору? :D   Старый русский, я вижу разговор о Стрелкове как обычно оказал на Вас самое негативное влияние - озвучиваете какие-то уж совсем странные вещи.  С чего мне ненавидеть-то дедушку? Назовите хоть одну причину. :)

ЗЫ. Презрение определенное к этому демагогу испытываю - не без этого. :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Солнечная мама сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

3RWsR-FSw4k.jpg

Уже воют? А чего же они хотели? Америки з ними? Смешно, американе только с собой, остальные это разовые изделия... Отработали свое? Свободны.

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Если бы, как считают некоторые местные  товарищи Стрелков со товарищи исполнял некий приказ российских служб или тем более руководства, то приказы собстно не обсуждаются. Но самое главное они потом не обсуждаются прилюдно и в интернетах.

Даже, если бы  деятельность Стрелкова была вызвана чистым и благородным порывом, то в любом случае это самодеятельность и партизанщина, из которой ничего, кроме потери того же Славянска и других территорий не вышло, так как это вынудило куевскую хунту действовать быстрее, чем это должно было быть. Любая самодеятельность в вопросах для этого не предназначенных ведет только к углублению кризиса, что и произошло далее боями в окресностях Донецка.

:handface:

Модестушка, киевская хунта 2 месяца пыталась взять Славянск.  Мариуполь к примеру (где как раз Стрелкова не было) - они захватили едва только сколотили там более-менее приличную группировку.  

ЗЫ. Блин, да провались ты, никак из этого бессмысленного разговора не выйду.  :sarcastic:

Попытка №2  ну пока всем! :bye: :D

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 46 минут назад:

Ненавидеть Фору? :D   Старый русский, я вижу разговор о Стрелкове как обычно оказал на Вас самое негативное влияние - озвучиваете какие-то уж совсем странные вещи.  С чего мне ненавидеть-то дедушку? Назовите хоть одну причину. :)

ЗЫ. Презрение определенное к этому демагогу испытываю - не без этого. :kolobok_redface:

Я знаю, за что Вы меня так не любите.

Можно сказать даже - ненавидите!

Вы не можете мне простить того, что я ловлю мышей!

Сами сказали: 

Цитата

Акский сказал(а) В 29.10.2019 в 15:32:
Вы вот это серьёзно - жать жалобу в ответ на посты дедушки, который воевать-то может только с мышками в доме?

Вы - скрытый мешефил, защитник мышей и хомячков!

--Но вот за что Вы Путина так не любите - непонятно.

Он ведь, кажется, мышей не вылавливает.

П.С. Вы вместе с украми Путина очень не любите!

Да и меня укры тоже не очень-то любят.

Даже больше, чем Вы.

Вы не один такой - вас (мн.ч.) со свидомыми украми наберётся несколько миллионов.

Ненавидящих Путина.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Акский сказал(а) 12 минут назад:

:handface:

Модестушка, киевская хунта 2 месяца пыталась взять Славянск.  Мариуполь к примеру (где как раз Стрелкова не было) - они захватили едва только сколотили там более-менее приличную группировку.  

ЗЫ. Блин, да провались ты, никак из этого бессмысленного разговора не выйду.  :sarcastic:

Попытка №2  ну пока всем! :bye: :D

Теперь уже точно не выйдешь.:D Вот что значит "киевская хунта 2 месяца пыталась взять Славянск"? Вот это самое словосочетание "взять Славянск"-это говорит лишь о том, что укры действовали хаотично без соредоточения серьезных сил и средств. И у них бы возможно еще столько же их не было, если бы не действия-бездействия Стрелкова. И что  у Стрелкова никаих планов конкретных не было, он вроде и сам это признает. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Едрит-ангидрит... Чо творится то... А я в своей конуре и не слышал даже.

Это что, завтра можно на работу не ходить? :kolobok_redface:

Скачать видео

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:
progr сказал(а) 5 часов назад:
Yarri сказал(а) 5 часов назад:

Поляков напугаем, случайно выставив на Госзакупках тендер на Польшу. 

:laugh::laugh::laugh::laugh:

Тогда уж лучше тендер на восстановление Польши.

Не-а... На раздел. Больше участников будет :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

неКони сказал(а) 10 минут назад:

Президент Эстонии Керсти Ка́льюлайд поздравила Трампа с успешной операцией по ликвидации Бен Ладена ©

05d34b60ce3b86d6f58b60a7a7f5c3b6.png

Спойлер

EIHXo8cXkAAii3M.jpg

Несколько твитов сегодня встречал об этом. Причём на полном серьёзе пишут,что так оно и было. Ни одной новости, ни одной ссылки на шпротную дуру,не нашёл. "Сдаётся мне,что это,джентльмены, была комедия.© " :morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

geezer сказал(а) 17 часов назад:

Ниток не было, пришлось вязать из проволоки. Десяток крючков сточила... :)

13600921.jpg

Пошаговый рецепт депрессии:
1. Начни вязать свитер.
2. Реши, что у тебя ничего не получается.
3. Свернись клубочком на диване и плачь.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 37 минут назад:
Selina сказал(а) 55 минут назад:

Уже воют? А чего же они хотели? Америки з ними? Смешно, американе только с собой, остальные это разовые изделия... Отработали свое? Свободны.

В принципе у противников СП-2 есть месяц для подачи возражений. И в это время на данном участке работы не разрешены. Но возражения должны быть аргументированы, что именно для Дании есть какая-то угроза. Для Германии, Швеции, Финляндии возражений со стороны не нашлось, так что можно считать СП-2 состоявшимся. В январе заработает.

Но вони будет выше крыши, и уже с сегодняшнего дня...

Газпромовский патриархат после строительства "Северного потока - 2" готов предоставить Украине полную газовую автокефалию. ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Guest
Пончик сказал(а) 5 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 5 часов назад:
Состояние материальной части и обеспечения 5-й гвардейской танковой армии на 17:00 11 июля 1943 года[5]
Боевая техника 29 тк 18 тк 2 тк 2 гв. тк 5 гв. мк армейские части Всего
Т-34 120 68 35 84 120 36 463
T-70 81 58 46 52 56 8 301
«Черчилль» 18 4 3 25
СУ-122 12 10 22
СУ-76 8 7 15
Всего танков и САУ 221 144 85 139 193 44 826
На пути к ст. Прохоровка 13 33 51 4 101
В ремонте 2 6 9 1 6 24
Итого бронеединиц 236 183 94 139 245 54 951

На 463 Т-34 приходилось 301 Т-70.

Танки не только в 5 ТА были.

И?

Думаете в других ТА другие штаты были?

Соотношения тяжёлых, средних и лёгких танков во всех танковых соединениях были примерно одинаковы.

Можете также сравнить объёмы производства Т-34 и Т-70. 

За неполные два года (1942 и 1943) было произведено более 8200 танков Т-70.

ЕМНИМС, то это был второй по массовости танк КА.

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:
Marlen сказал(а) 3 часа назад:
Спойлер

Послушайте, tukutis, ну есть же правила в Усадьбе! Даже если это очень важная цитата, с помощью которой Вы хотите поделиться с другими состоянием души, содержанием сознания, можно же ее спрятать? 

Цитата
Спойлер

Когда человек выражается нецензурными словами, – сообщает Роскомнадзор в экспертизе творчества Егора Крида, – происходит жёсткая вибрация голоса, которая удесятеряет на какие-то мгновения защитные свойства организма, подавляет психику другого человека, разрушает его и деморализует. По данным Шпанченко В., сквернословие может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства. Доказано, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген

Вот и еще один миф разрушен. Больно и печально на душе. Подите прочь неумные эксперты Роскомнадзора с вашей неуемной жаждой сексульного самоудовлетворения! Ведь с детства нам внушали что русский мат- это такое... такое могучее слово что  ни одно иностранное слово перед ним не устоит. Ну разве-что кроме немецкого предлога указывающего направление "nach"....да и то, как-то неубедительно и вяло показывают они это направление на нецком. В отличие от.

А теперь что? Приходит какой-то самозванный эксперт Шпанченко В. и на голубом глазу обьясняет что настоящее матерное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген, может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства и иногда даже выпрямляет естественную кривизну пространства-времени в формализме метрики Минковского. И получается, что какие то арабы в какой-то богом забытой Ливии могут так материться что от ихних слов государство исчезает в неделю, а природный русский мат не вызывает ничего кроме здорового смеха и красных от мороза щек!  А Африка? Судя по отсутствию государственности на всем континенте, африканским матом давно уже не ругаются а просто разговаривают. Обидно за родную речь.

- Ваша первая мысль после пробуждения?
- Материться можно?
- Нет.
- Тогда у меня нет мыслей после пробуждения.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:

В случае, когда Стрелков не появился бы с отрядом в Славянске и не начал бы там воевать против ВСУ. 

Есть осования полагать, что в таком случае не было бы ни Харькова, ни Одессы, ни Мариуполя. И бОльшая часть Украины была бы в составе России или подчинялась абсолютно пророссийскому руководству. 

Вы уж договоритесь со своим камрадом Акским - он только что стал нам доказывать, как одни Стрелков и его 30 богатырей поломали стратегические планы не менее могучей и не менее великой Украины:

Цитата

Прям не знаю, кому из вас двоих верить!

Товарисчу Й. Вайсу или товарисчу Акскому?

Один говорит, что Стрелков велик и могуч, другой утверждает, что это сказки...

Вы договоритесь, пжлст, между собой и сообщите нам совместно вырабатанное решение по Стрелкову. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6