Jump to content

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

1377375066 1730192507

Када Москва уже была столицей, на месте Питера, ещё лягухи квакали и полудикие, голозадые саамы бегали. :cleaning-glasses:

Скрыть контент

b2910bedd8f70c8516aa008ec1c5f7aa

:sarcastic:

Кахда Ладога в окрестностях будущего Питера была столицей, в Москве хвостами за ветки цеплялись. То-то же!!! :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Блин, ну какая Москва, какие триллионы... 

Извините, давно поправил. 

Просто опечатка.

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

2966b1cb.jpg.865x400_q85.jpg

2de27d.png

Но надо признать, что у экспертов Сытина и Кочеткова взгляд на мир гораздо шире, чем у эксперта Гозмана. :agreed:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Беда в том что  регионах у моногородов практически весь бюджет как раз эти самые налоги и когда в Москву улетают по вашим меркам гроши, то на местах муниципалитеты оказываются перманентно на грани банкротства. Ибо им остаются гроши с тех грошей которые к вам уходят.

Просто напомню с чего всё началось. На территории моего города находятся три крупнейших налогоплательщика региона и не самые последний по РФ, а город фактически банкрот. И это его перманентное состояние последние двадцать лет. 

А вы осаны столице поёте. Какая она крутая и развитая. Да я рад за вас. И не сомневаюсь что и без наших денег у вас всё было бы прекрасно. Но наши деньги всё таки у вас.:cleaning-glasses:

Т е налоги полетели в Питер, но виновата все равно Москва

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Спойлер

1377375066 1730192507

Када Москва уже была столицей, на месте Питера, ещё лягухи квакали и полудикие, голозадые саамы бегали. :cleaning-glasses:

Показать контент

b2910bedd8f70c8516aa008ec1c5f7aa

:sarcastic:

Кахда Ладога в окрестностях будущего Питера была столицей, в Москве хвостами за ветки цеплялись. То-то же!!! :)

Когда  Рим в окрестностях Москвы ( Москва третий Рим, а четвёртому не бывать ) был столицей, на месте Ладоги, ещё динозавры бегали. :morning:

• Haha 10

пеликен сказал(а) Только что:

Спасибо большое!:hi: Только не в коня корм. К опере и балету отношусь отрицательно в основном безразлично. :pardon:

А я самый угар выбирала! Костюмы, как с толкучки))) Коммент: "Альфред - просто жуть!":sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Selina сказал(а) 54 минуты назад:

Интересно мне, а когда у нас будет  перепись населения? Дюже интересно...

Вроде в будущем году, но какая то электронная

• Thanks (+1) 2

Дания одобрила стройку морского участка конкурента «Северного потока 2»

Министерство энергетики Дании предоставило согласие на строительство в своих территориальных водах морского участка газопровода Baltic Pipe. Об этом сообщается на сайте проекта.   

Газопровод должен быть построен между Польшей и Данией, который должны также подключить к норвежской газотранспортной сети.

Материал дополняется

Автор: Кристина Астафурова

Подробнее на РБК

Пыс. Фу,блин....Не внимательно прочитал. Показалось,что они одобрили Сев.поток 2. :dash:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Когда  Рим в окрестностях Москвы ( Москва третий Рим, а четвёртому не бывать ) был столицей, на месте Ладоги, ещё динозавры бегали. :morning:

Это лож!!!.. или клади. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
Selina сказал(а) 56 минут назад:

Интересно мне, а когда у нас будет  перепись населения? Дюже интересно...

Вроде в будущем году, но какая то электронная

Вот даже не знаю к какой категории населения себя отнести, к ворам, али к ленивым бездарностям?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:

А Вы не верите? Может Вы на рынке даже яблоко, даже помидорину не покупали? Законы классического рынка там можно все воочию посмотреть. Особенно на примере местной продукции. С привозной сложнее. Там может быть и монополия, и картельный сговор. Такие вещи вяжут рынку невидимые руки. Хотя не до полной неподвижности. :)

Рабинович, Вы как ельцыноид не можете смотреть на вещи ширше, вот я Вас поучу! :)

Смотрите сюда - как ни странно почти положительная (ну или по крайней мере нейтральная) польская статья о России: https://inosmi.ru/economic/20191024/246099418.html

Читаем:

Цитата

В 2019 году, как сообщает агентство Блумберг, российские компании импортировали из Европы 45 тысяч коров черно-белой голштинской породы (то есть в два раза больше, чем в 2016 году), заплатив за них около 100 миллионов евро.

Таким образом Россия уже второй год подряд выступила в роли крупнейшего импортера молочного скота из ЕС. Одновременно она закупает в Германии и Швеции современное оборудование для молочной промышленности. В этом нет ничего удивительного, ведь крупнейший российский производитель молока «Экозем-Аграр» находится в руках немецкого капитала. Основатель компании Штефан Дюрр (Stefan Duerr) подчеркивает, что состояние российской молочной отрасли можно назвать очень хорошим. «В России высокое качество земель и благоприятный климат, кроме того, выделяются государственные субсидии», — рассказывает он. В этом году холдинг открыл восемь новых животноводческих комплексов, а поголовье его молочных стад с 2012 года увеличилось на 80 500 голов.

Казалось бы - частная инициатива, те самые невидимые руки и все такое.  Но не всё так однозначно, читаем дальше:

Цитата

Дюрр признает, что его компания получает льготные кредиты по ставке 2,5%, тогда как ключевая ставка ЦБ РФ установлена на уровне 7%. Правительство также предлагает крупным инвесторам возврат 25% инвестированных средств.

Кремль ставит перед собой амбициозную цель: в течение восьми лет превратить Россию из крупнейшего импортера молока в самодостаточное государство. В дальнейшем российские производители должны начать экспортировать свою продукцию на крупнейший рынок — в Китай. «Нас интересует не только Китай, но также рынки Вьетнама, Индонезии, арабских и африканских стран», — перечисляет Дюрр.

В молочную отрасль начинают инвестировать не только те, кто давно в ней работает, но и богатейшие россияне. Самый состоятельный гражданин России, Владимир Лисин, владеющий Новолипецким металлургическим комбинатом, планирует вложить в строительство ферм и молокоперерабатывающих заводов 18 миллиардов рублей.

То есть:  государство (таки мои молитвы походу услышаны) говорит всем этим частникам: "Братаны, не ссыте вкладываться, это общегосударственная политика, если что мы прикроем".  Понимаете да? Государству даже не обязательно вкладываться напрямую (хотя на мой взгляд желательно - типа дополнительная гарантия "старший тоже подписался :)") - достаточно обозначить свои приоритеты и дать какие-то экономические поблажки. И слепая рука рынка тут же становится зрячей. 

А теперь представьте что такая гос-политика отсутствовала бы - был бы тот же эффект, такое же движение денех в нужную сторону? Да фиг там. Кто-то бы конечно в этих коров вкладывался на свой страх и риск - но при условии "свободного рынка" (то самое ВТО куда мы влезли, ага) - российского производителя задавили бы те же немцы - у которых как раз с гос-субсидиями и т.п. всё в порядке. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) Только что:
пеликен сказал(а) 18 минут назад:

Спасибо большое!:hi: Только не в коня корм. К опере и балету отношусь отрицательно в основном безразлично. :pardon:

А я самый угар выбирала! Костюмы, как с толкучки))) Коммент: "Альфред - просто жуть!":sarcastic:

Мне стало еще стыднее,:kolobok_redface: но отношение к "высокому искусству" не изменилось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

T55 сказал(а) 4 минуты назад:

Блииин, спорщики о доходах местных бюджетов... Матчасть сначала по изучайте, Бюджетный кодекс тама, закон о федеральном бюджете на текущий год. Стыдно читать. Как дети малые. Пургу несете, с умным видом.

Вона, спор про Ладогу, и то интереснее.

Вы белый халат надеть забыли. В нашем деле это главное. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

aaprox сказал(а) 8 минут назад:

Вот только приехал с курсов по олимпиадному движению. Главная проблема - нет средств. Клятые местные власти всё воруют и воруют. Никакой управы на них нет. Эх... нам бы таких руководителей как в Москве.  Но таких нет, одни бездарные ворюги. 

Я тоже удивляюсь.

Взять тот же Саяногорск.

Говорят у них в бюджете денег нет, а куда-то тратят по 130 000 000 руб в месяц на городок с населением 47 000 чел.

Ну вот куда тратят??

• Haha 6

deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

И уже тогда москвичи даже своими хвостами работать умели, а не сидели сиднем в болотах, от зависти квакая в сторону будущей столицы. Даже умудрялись продавать сушеных комаров в Ладогу.

Не удивительно, что люди с такой работоспособностью и правильным русским произношением стали в конце концов столицей.:pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Jek Bui сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже удивляюсь.

Взять тот же Саяногорск.

Говорят у них в бюджете денег нет, а куда-то тратят по 130 000 000 руб в месяц на городок с населением 47 000 чел.

Ну вот куда тратят??

Посадить местные власти. Ввести внешнее управление из Москвы. Тогда и настанет щасте.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Акский сказал(а) 13 минут назад:

Рабинович, Вы как ельцыноид не можете смотреть на вещи ширше, вот я Вас поучу! :)

...

Акский, Вы, прежде чем учить, училку отрастите. :) Не с Вашим уровнем понимания экономики. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

aaprox сказал(а) 5 минут назад:

Посадить местные власти. Ввести внешнее управление из Москвы. Тогда и настанет щасте.

Возможно. Вот например бюджет ЮАО г. Москвы на 2019 - 18 млрд. При населении 1,9 млн.

В Саяногорске - 1,66 млрд на 47 000 чел.

Странно, да?

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) Только что:

Акский, Вы, прежде чем учить, училку отрастите. :) Не с Вашим уровнем понимания экономики. :)

То есть возразить нечего, но хочется? :sarcastic:  Ладно, так и запишем "на это ответить Рабиновичу было нечего". 

• Haha 2

Rabinovich сказал(а) 35 минут назад:
Акский сказал(а) 52 минуты назад:

Чё, правда веруете во невидимую руку рынка? :mocking: (с остальным текстом вполне соглашусь)

А Вы не верите? Может Вы на рынке даже яблоко, даже помидорину не покупали? Законы классического рынка там можно все воочию посмотреть. Особенно на примере местной продукции. С привозной сложнее. Там может быть и монополия, и картельный сговор. Такие вещи вяжут рынку невидимые руки. Хотя не до полной неподвижности. :)

Вот вам самое что ни на есть рыночное! Рыночнее некуда. Прямо с привоза.:mocking:

• Haha 4

Jek Bui сказал(а) 4 минуты назад:

Возможно. Вот например бюджет ЮАО г. Москвы на 2019 - 18 млрд. При населении 1,9 млн.

В Саяногорске - 1,66 млрд на 47 000 чел.

Странно, да?

Я и говорю. Чего ждать, да рассуждать, причину выяснили, действовать надо.

1572005941111112296.jpg

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Глянул вот эту картинку

https://budget.mos.ru/income_structure

Подавляющее большинство доходов Москвы это НДФЛ и налог на прибыль.

А где НДС? Туповат я в экономиках. Всегда считал (слышал краем хвоста) ,что НДС - это основной источник денег в налоговой. Это не так? Поясните, кто знает...

• Thanks (+1) 3

aaprox сказал(а) 31 минуту назад:

Вот только приехал с курсов по олимпиадному движению. Главная проблема - нет средств. Клятые местные власти всё воруют и воруют. Никакой управы на них нет. Эх... нам бы таких руководителей как в Москве.  Но таких нет, одни бездарные ворюги. 

та везде воруют....

Кто-то по малу, кто-то эпичненько так...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 40 минут назад:
Пархом сказал(а) 1 час назад:

Настоящая столица России - Санкт-Петербург. 

А Москва - сбоку припёка. 

Точно! Испокон веков на Руси так и говаривали: "Питер - собиратель земель русских" 

Вот! Вот и Юрий Долгорукий хотел сначала назвать заложенный городишко "Санкт-питерЮрк", но бояре отговорили - лень такое длинное название проговаривать. Так и назвали "Москва" B)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Глянул вот эту картинку

А где НДС? Туповат я в экономиках. Всегда считал (слышал краем хвоста) ,что НДС - это основной источник денег в налоговой. Это не так? Поясните, кто знает...

Федеральный налог. В федеральный бюджет. 

Зы. Но разницу между Москвой федеральным центром и Москвой субъектом федерации помните?

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Если в ЦАР наша военная база

появится раньше, чем у Бацьки - предлагаю создать союзное государство с Черноруссией, а не с Бялорусью.

Бокасса там когда то был главным начальником. Кушать людей любил.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Т е налоги полетели в Питер, но виновата все равно Москва

Уважаемая . Отикубо поясните мне вот какой нюанс:

по графе Добыча полезных ископаемых по регионам РФ в млн руб стоит

г Москва 966513 

Татарстан 443069

Тюменская область 170772

Якутия 620688

данные на 2016

ссылка https://www.gks.ru/bgd/regl/b08_01/IssWWW.exe/Stg/d01/2-13-1.htm

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Глянул вот эту картинку

Там налог на прибыль. Можно сказать, условно, что это и есть НДС, но имеют некоторые различия по его взыманию. Но суть та же 20%. 

А у тех, кто работает без НДС, это уходит в НДФЛ. Потому НДС, как отдельную статью не выделяют.

Edited by Jek Bui

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Глянул вот эту картинку

НДС - в федеральный бюджет уходит. И НДПИ - тоже.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Федеральный налог. В федеральный бюджет. 

Зы. Но разницу между Москвой федеральным центром и Москвой субъектом федерации помните?

И НДС, и  НДФЛ -  федеральные налоги. В той таблице НДС заложен в "налог на прибыль".

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Спойлер

Люблю сциндапсусы за красоту, неприхотливость и быстрый рост.

У меня их два, золотистый и расписной. Вот такие (фото не мои)

e6acbe98726dd3d6e27cf5578139e2f1.jpgЭпипремнум пятнистый или расписной Scindapsus pictus фото

Спойлер

Люблю сциндапсусы за красоту, неприхотливость и быстрый рост.

У меня их два, золотистый и расписной. Вот такие (фото не мои)

e6acbe98726dd3d6e27cf5578139e2f1.jpgЭпипремнум пятнистый или расписной Scindapsus pictus фото

Какие красивые! А можно попросить отросточки принести на следующий пленум:girl_shy:

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Бокасса там когда то был главным начальником. Кушать людей любил.

Послу там надо быть осторожнее.

Спойлер

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Во блин устроили москвопрю.

"Москвичи снобы". Обидно это слышать, но я все таки хочу увидеть, кто меня снобом считает. Реально хочу. Я реально коренной москвич. Так же как Selina свою родословную достаточно неплохо знаю, по тому и говорю, что коренной.

Так, что жду ваших претензий ко мне и обвинений в снобизме. 

Вот и у меня та же мысль была. В Гостиной вполне себе репрезентативная выборка москвичей. И, положа руку на сердце, ни одного из них не могу назвать снобом. 

P.S. Ну, разве что Курвиметра. :) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

sakon сказал(а) 5 минут назад:

Так, что жду ваших претензий ко мне и обвинений в снобизме.

Ну я, и чё?

Приперлись захапали, обозвали какой-то масквой. Не было вас тут отродясь.

Независимость Щуконо

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

Подруга работает учительницей младших классов. Как-то пришла одна мама записывать своих близнецов в школу. Собеседование. Мама всё время обращается к своим мальчикам Коля и Андрей. После собеседования учительница решила заполнить бумаги. Уточняет: "Значит, это у нас Николай и Андрей". Мама грустно отвечает: "Нет. Это у нас Андроид и Коллайдер. Папа — физик, если не сказать хуже…"

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Московский снобизм - это все больше мифы и легенды. Вот я - коренной москвич в далеком поколении не только всяких там замкадышей, я даже жалких выпускников презренного физфака за людей считаю.

Ну почти.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 25

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Модест, ну надоело уже! Ресурс "Сделано у нас" давно пытается объяснить. Тем, кому действительно интересно.

Это давний материал. Процитировала из-за вступления. И красноречивых комментариев скептиков-ненавистников. Вот начало этого года. Специально не сайты Правительства Москвы, хотя там всё разжёвано (КАССАНДРА приводила). Но напрасны наши совершенства:D Не захотите увидеть.

Москва промышленная: как работают крупнейшие предприятия столицы

Извините, сутки уже прошли. Но нет сил терпеть это "высокомерное презренье" по отношению к городу-труженику.

Первая ваша цитата не имеет ко моему посту никакого отношения. Никогда не считал и не считаю москвичей бездельниками, а город Москву  не труженником. Москва-это столица. Она по своему статусу обязана думать за всех больше и трудиться кстати тоже, но есть на мой взгляд некая диспропорция в кол-ве жителей Москвы, их вклада в развитие страны и того пром.потенциала, который на самом деле обладает современная Москва. Поэтому все нападки на меня в том, что я как то не так отношусь к мосвичам мягко скажем надуманны. И собственно ни для кого не секрет, что во времена СССР Москва распределяла колбасу, а сейчас деньги. 

И какое такое высокомерное презрение к Москве и москвичам- нашим согражданам , когда Москва-это столица нашей Родины и как папа родной. Несколько правда подзагулявший на стороне. Всей остальной России нужно от него просто немножко внимания, как любимой женщине и тогда например и Юрьев-Польский расцветет и т.д и т.п.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) Только что:

Господи, что Вы несёте. 

Разумеется НДС, НДФЛ и налог на прибыль - федеральные налоги.  Но они по разному зачисляются в федеральный бюджет и региональный бюджеты. НДС полностью в ФБ. НДФЛ и налог на прибыль зачисляются в оба бюджета в пропорциях, установленных законом. 

Никто никуда не "заложен". Все чётко и понятно. 

Просто пытаюсь доходчиво это объяснить.

Цитата

Главное отличие состоит в том, что налог на прибыль – прямой, который взымается непосредственно с полученной прибыли, а на добавленную стоимость – косвенный, он устанавливается как надбавка к стоимости товара.

Индивидуальные предприниматели, которые применяют ОСНО, уплачивают НДС, но вместо налога на прибыль платят НДФЛ.

Разница во взымании. По НДС может быть налоговый вычет, по налогу на прибыль - нет. Так что тут такая тонкая специфика, что без крайней необходимости не хочется мозг ни себе засорять, ни окружающим. Суть в одном - платить придётся.

Jek Bui сказал(а) Только что:

Просто пытаюсь доходчиво это объяснить.

Разница во взымании. По НДС может быть налоговый вычет, по налогу на прибыль - нет. Так что тут такая тонкая специфика, что без крайней необходимости не хочется мозг ни себе засорять, ни окружающим. Суть в одном - платить придётся.

Астанавитесь. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3