Jump to content
Грандератор

«Заработок в 200 тысяч рублей в месяц — не предел»: сколько получает электрик в Москве и как устроена его работа 

Recommended Posts

В современном мире, когда разделение труда, пытаются довести до апогея, всегда у профессионала, будет возможность заработать. При этом 200 тысяч "не предел", не только для Москвы.

• Thanks (+1) 6

Самая доходная в нынешнее время профессия, полагаю, - автоэлектрик.

Вполне 150-300 тыс в месяц зарабатывают.

• Thanks (+1) 8

KPVT сказал(а) 1 минуту назад:

Депутатом Госдумы выгоднее работать😀

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Йожико сказал(а) 8 минут назад:

выгодно..., но там очередь только на кастинг...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

webp

потенциальный преступник - перерезана арматура в несущей конструкции - по минимуму административка с восстановлением за свой счёт (+ разработка проекта усиления конструкции)

по максимуму тУрьма вслествии тяжких последствий

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

антабка сказал(а) 1 минуту назад:

потенциальный преступник - перерезана арматура в несущей конструкции - по минимуму административка с восстановлением за свой счёт (+ разработка проекта усиления конструкции)

Гастрабайтер жеж

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 2 минуты назад:

webp

Так и потенциальный инвалид ни каски ни защитных очков... 

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 41 минуту назад:

ТЫ сам то хоть понимаешь сколько и чего надо сделать что бы столько зарабатывать..

Всплеском-можно..

Но регулярный доход-твоя фантазия..

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 14 минут назад:

Так и потенциальный инвалид ни каски ни защитных очков... 

• Haha 1

вятич сказал(а) Только что:

ТЫ сам то хоть понимаешь сколько и чего надо сделать что бы столько зарабатывать..

Всплеском-можно..

Установка глонасс 1000, укв конвертера 500, автомагнитолы 1000+, сигнализации 2500/3500+, скан 500...

150 вполне, не особо утруждаясь.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) Только что:

...

3-ю группу по электробезопасности, как и любую другую, можно получить только в привязке к организации. Т.е. ИП как минимум. Или подлог и фальсификация.

...

Сомнительно, что заказчики с "однушки" вообще буду спрашивать про допуск и какую-то там "третью группу".

• Thanks (+1) 5

KPVT сказал(а) 7 минут назад:

Установка глонасс 1000, укв конвертера 500, автомагнитолы 1000+, сигнализации 2500/3500+, скан 500...

150 вполне, не особо утруждаясь.

и так каждый день..? 7 дней в неделю..?

К тому же сигнализацию нормально и качественно поставить ...да  ту же магнитолу с колонками.

.Это даже не полдня работы..

Так что не гони...

Что бы работать  зарабатывать..нужен постоянный приток клиентов..

Регулярное поступление ..

• Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Выгоднее. Но количество мест ограничено :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

вятич сказал(а) 2 минуты назад:

и так каждый день..? 7 дней в неделю..?

К тому же сигнализацию нормально и качественно поставить ...да  ту же магнитолу с колонками.

Так что не гони...

Что бы работать  зарабатывать..нужен постоянный приток клиентов..

Регулярное поступление ..

А главное всё на карман.

Налоги?

Не, не слышал.

Какие-то байки их склепа.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

А главное всё на карман.

Налоги?

Не, не слышал.

Какие-то байки их склепа.

с языка снял...Аренда..коммуналка..налоги..?

Даже если работать на себя..то от этого не уйти..

А в собственном гараже..Такой проходимости не будет..

Так что трындёжь всё это..

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) Только что:

с языка снял...Аренда..коммуналка..налоги..?

Даже если работать на себя..то от этого не уйти..

А в собственном гараже..Такой проходимости не будет..

Так что трындёжь всё это..

Впору смотреть и плакать

"Город - сказка,
Город - мечта"

KPVT сказал(а) 50 минут назад:

Сомнительно, что заказчики с "однушки" вообще буду спрашивать про допуск и какую-то там "третью группу".

Я и говорю -- хорошо, что у него ума хватает работать только после счётчика на входе в квартиру

А про группу он сам написал

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 1

Радуйтесь! Проспирити настало! Скоро по всей стране!.... Электрики и учителя, дворники и врачи.... олигархи и чиновники.... начнут получать 200000 рублей!

Вам средний или медианный.... или с сайтов работы по Ставрополью привести? Или продолжите радоваться?

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 1 час назад:

Всплеском-можно..

У меня в соседнем боксе мастер по ремонту автомобилей трудится, приходит в 8.00 уходит не рвные 18.00, иногда в 24.00, клиенты в очередь, ездит на "копейке".

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 4 минуты назад:

У меня в соседнем боксе мастер по ремонту автомобилей трудится, приходит в 8.00 уходит не рвные 18.00, иногда в 24.00, клиенты в очередь, ездит на "копейке".

Во-во!

Тут в связи с "бедностью окружающих" ( не ирония) пашешь с .. и до... А министры и москвичи "за производительность радеют".

Факты?

Вот Вам - влезьте и посмотрите (да и Путину с Сечиным не мешало бы с прокуратурой) -: МРСК Северного Кавказа. уличенное при местном царьке в растратах теперь трати на приезжих "варягов" раз в десять больше, чем раньше "воровали". Ну не живут москвичи и новосибирцы скромно! Не живут!

• Thanks (+1) 2

Министр Дима, разбираяся с политикой, был удручен хреновой аналитикой...

Ему ее поправил там Соловьев поправил и сразу весь народ от бедности избавил!

Все не в призванье, в бизнес обратились!

А далее чего!!! Все быстро восхитились.

И в восхищении вот этовсе звонют Соловьеву - не в газеты,

Что счастие всех нас так распирает, что соловьевских констатаций не хватает,

Скобееву подайте Бога ради, а то ведь прочие у Вас одни лишь (женщины с пониженной социальной ответственностью).

Она нам веки приподымет и весь космополитизм у нас изымет.

оставит нас в сознанье пламенеть и тыщ за десять Родину радеть.

Потом совместно с Соловьевым отправится к Канарам, ..дь, ...уевыМ!

Чтобы узреть как  империализм там прививает людям кретинизм.

И знанием изрядно обогатившись, на Родину неспешно возвратившись,

Расскажет нам, как Родину любить, и для нее полезным быть.

Про истинный  - за тыщ двенадцать

-  споет  патриотизм

Получит зА час  -баксов

тысяч двадцать

И про себя восславит кретинизм...

И покупателей, и публики...

И Всей почтеннейшей республики.

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Я и говорю -- хорошо, что у него ума хватает работать только после счётчика на входе в квартиру

А про группу он сам написал

Таки, на фига ему вообще группа допуска? Он там и про свой разряд не написал.

Если его работа устраивает заказчика, то ни кто его корочки смотреть не будет.

Корочки нужны при официальном трудоустройстве. Вот там действительно, хрен куда то подпустят "без бумажки".

А в частном порядке - нафиг ни кому не нужны ваши допуски- разряды.

ЗЫ. Мне в частный дом проводили газ ребятки по рекомендации. Сделали всё быстро и качественно. 

По окончании, за "рюмкой чая" выяснилось, что один из них "лучший сварщик Мингазпрома" (это ещё в советские времена) тянул трубу по горам Кавказа.

А если бы он не был "лучшим"? Я бы сказал- уходи? Мне только шестой разряд и допуск к работе с сосудами под давлением? :)

Или другой пример. Заливал лестницу на второй этаж в доме. Проект заказал, а исполнителя нашёл на авито. Строил мне ее молодой паренёк... Цена решила всё.

К лестнице претензий ни каких.

Потом выяснилось- мальчишка с красным дипломом закончил строительный техникум, потом строительный ВУЗ с таким же красным, но из рабочих специальностей только- штукатур-маляр. 

Я должен был у него спросить корочки арматурщика- бетонщика?

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 1 час назад:

У меня в соседнем боксе мастер по ремонту автомобилей трудится,

приходит в 8.00 уходит не рвные 18.00, иногда в 24.00, клиенты в очередь, ездит на "копейке".

Отличный пример..Как вы думаете..Он сколько зарабатывает..Ну точно не по 300 тыщ ежемесячно...

• Thanks (+1) 1

Прикольнее баек про заработки, слушать всякие истории из электрической практики. В общем, как рыбаков и охотников после рыбалки-охоты.

Однажды мне знакомый электрик рассказывал, как он возился с заменой проводки в старой хрущевке.

Обесточил квартирные автоматы в щитке, начал долбить аккумуляторным перфом - хрясь, долото коротнуло провод под штукатуркой. Что за нах? Начал аккуратно обрабатывать зубилом проблемное место. Провод. Откуда-то приходит и куда-то уходит. И так было ещё два раза, разные кабели, что за линии - хз. И что самое забавное, никто не суетился, что пропала напруга, не искал обрывы. Какие-то слепые похороненные кабели, которые запитаны от какого-то напрочь забытого распредщитка. И они как старая, не найденная мина, ждут своего небрежного неосторожного визитёра.

Другая история - это когда бурили межэтажное перекрытие, и в совершенно неожиданном месте впаялись в трубу отопления под напором, которая была хитрым коленом забетонирована под полом. Сколько было хлопот и мук отключить её! А вода-хлещет, жильцы - истерично истерят, нервы трепят, ничего не знают, паника, крики... А еще сколько было мук потом разворотить это место для устранения аварии!

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 22 минуты назад:

всякие истории из электрической практики

Я только через 5 лет случайно обнаружил, что у меня и соседей перепутаны розетки в общей стене. Выходит они платили за мое электричество, а я за их.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Я только через 5 лет случайно обнаружил, что у меня и соседей перепутаны розетки в общей стене. Выходит они платили за мое электричество, а я за их.

У меня еще прикольнее. В моей хате 1980 года постройки рукожопый монтажник закрепил двухжильный кабель в хомутике из этого же кабеля на гвоздь, причем гвоздь пробил изоляцию и посадил одну жилу фактически на землю. Но так распорядился случай, что гвоздь был в сухой штукатурке как бы в диэлектрике, хотя, видимо, и утекал какой-то небольшой ток. За годы эксплуатации как-то не особо замечалось ни просадки напруги, ни подмотки счетчика, но открылось всё по несчастью. Затопили хату сверху соседи, причем основательно, промокла стена над входной дверью, где и был этот закороченный кабель. И сразу напруга пропала, причем автомат не выбило! Я начал искать причину, последовательно вскрывал проводку и на опаске зачищал жилы для контрольного замера, и в самой мокрени нашел вот этот злополучный хомут и гвоздь. 34 года засада была! Я вот думаю, сколько же за это время намотал счетчик... Эксперимент провести, што ли.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 6 часов назад:

Сдав объект, я пошёл на курсы переквалификации: они длились всего два месяца, поэтому много времени я не потерял. Во время обучения меня учили работать с бытовой сетью — до 1000 вольт.

В результате учёбы я получил сертификат и третью группу допуска по электробезопасности: я могу проводить работы в частных помещениях, которые получили разрешение на подключение электричества.

Чота товарищ путает по-моему. Третья группа это да, до 1000 вольт, но для работы в низковольтных сетях 0,4 кВ вроде бы достаточно четвёртой.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 6 часов назад:

Электрику на начальном этапе достаточно перфоратора, пары отвёрток и головы.

Штроборез ещё нужен и пылесос к нему. Тогда дело пойдёт быстрее и с меньшими трудозататами.

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 6 часов назад:

Не знаю, я занимался этим в 90-х и завязал по причине несоответствия сложности работы уровню оплаты.

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 5 часов назад:

3-ю группу по электробезопасности, как и любую другую, можно получить только в привязке к организации.

А разве не присваивают по результатам обучения? Я не особо в теме, потому что пришёл в электричество сбоку и группу допуска получал таки да, на предприятии где работал.

теоретег с ганзы сказал(а) 19 минут назад:

Чота товарищ путает по-моему. Третья группа это да, до 1000 вольт, но для работы в низковольтных сетях 0,4 кВ вроде бы достаточно четвёртой.

3-я  до 1000В это самостоятельный осмотр и работы в порядке текущей эксплуатации, ремонтные и монтажные работы в составе бригады под руководством работника с более высокой группой.

4-я до 1000В это уже руководство работами, выдача распоряжений, наряда-допуска и выполнение обязанностей ответственного за электрохозяйство в ЭУ напряжением до 1000В

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

А разве не присваивают по результатам обучения? Я не особо в теме, потому что пришёл в электричество сбоку и группу допуска получал таки да, на предприятии где работал.

Группа -- это не квалификация.

Группа по электробезопасности это именно допуск к определенным видам работ и полномочия в конкретной электроустановке.

И группа в отрыве от конкретной электроустановки смысла не имеет

• Thanks (+1) 1

Эвона чо. Когда я получал свои, 4 группа электробезопасности означала допуск к сетям до 400 В, а третья - до 1000. И так далее - чем меньше группа, тем выше напряжение.

вятич сказал(а) 5 часов назад:

Магнитола с колонками на шкоду-фелицию или пассат б-5 - два-три часа. На жигули - полдня, то есть 4-5. Мерседес 201, 124 - час-полтора, если использовать родные провода. Качественная установка сигнализации на зубило - целый день, если сигнализация своя, то есть можно сначала подготовить жгуты, а потом их внедрять. Те же мерсы - 5-6 часов. По современным маркам не в курсе - с этим делом я завязал в 1999 году.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Магнитола с колонками на шкоду-фелицию или пассат б-5 - два-три часа. На жигули - полдня, то есть 4-5. Мерседес 201, 124 - час-полтора, если использовать родные провода. Качественная установка сигнализации на зубило - целый день, если сигнализация своя, то есть можно сначала подготовить жгуты, а потом их внедрять. Те же мерсы - 5-6 часов. По современным маркам не в курсе - с этим делом я завязал в 1999 году.

Ну а я о чём написал...

Современную машину разобрать-великое дело..

Потом ещё всё собрать надо..Время-деньги...

300 000 рублей в месяц не заработаешь..

• Thanks (+1) 2

Очевидно 200 штук у него пик заработка сколько получилось заработать за месяц...,скорее всего один раз...Сам в этой теме не один десяток лет. Если возраст позволяет и есть стабильные заказы есть вариант заработать в месяц где-то от 60 до 100 тысяч. Но жить в таком ритме долго не возможно..нужен отдых, иначе клиент "выгорит" и таких сумм ему уже не видать. так, что если брать на более продолжительное время в среднем получится 45-60 штук. это реально...,если уже не пенсионного возраста дядечка.

теоретег с ганзы сказал(а) 39 минут назад:

Эвона чо. Когда я получал свои, 4 группа электробезопасности означала допуск к сетям до 400 В, а третья - до 1000. И так далее - чем меньше группа, тем выше напряжение.

Теоретег Вы...,докладываю , что 1 группа дается всем кто работает или имеет дело с электроприборами, в том числе и чайниками в офисе, вторая -членам бригады электриков на подхвате - лампочки подавать и выполнять не сложную работу по монтажу под присмотром более квалифицированных электриков и так далее,например электросварщикам и персоналу имеющему дело с электрофицированному инструменту..., 3 - дежурным электрикам ЖЭКов и монтажникам на стройках-квалификация до 1000 в,4-5 группы это уже для электриков обслуживающих либо подстанции либо монтажников монтирующих элементы релейной автоматики и подобного оборудования 5 группа скорее уже административная - прорабы и инженерный персонал... 

Edited by az999

теоретег с ганзы сказал(а) 33 минуты назад:

Штроборез ещё нужен и пылесос к нему. Тогда дело пойдёт быстрее и с меньшими трудозататами.

Я не знаю, как другие справляются с задачей, но штроборез даже с бошевским сосопылом пылит крутенько  -достаточно чтобы по всей квартире мелкую пылищу разнести.

Зачастую заказчик просит починить проблемное место, и оно как правило, проходит по трассе счетчик-ванная-кухня. Особенно в хрущевках, когда старый кабель отгорает в местах коммутации и скруток от высокой нагрузки - как накупит народ новых токопотребляющих электропароскороварок и чайников, так и начинается. И там, как правило, трасса идет внутри трубы в панели перекрытия до кухни, а в кухне разветвляется на саму кухню, ванную и туалет, и в этом месте все протекает, коротит, отгорает. И в этих закутках штроборез на новую проводку использовать неудобно. Только перф, только хардкор. Здравствуй дикая пылища. Когда говоришь, выносите все добро из хаты - фигу там, всё накроем пленкой. А что все равно пыль проникнет, не воспринимают. Делай чисто, мол. А потом ноют и не хотят платить. Предлагаешь в кабель-канале - некрасиво, мол, видно всё. Зато без пыли, говорю, - и быстро. Нет, хотят скрытую, с пылью. 

Нет, очень проблемные заработки, по крайней мере в наших местах. У нас в районе электрики шарахаются от таких заказов, потому что все местные пользователи почему-то считают, что это легко, быстро и должно стоить немного или ваще бесплатно.

• Thanks (+1) 3

villimilli сказал(а) 1 минуту назад:

старый кабель отгорает в местах коммутации и скруток от высокой нагрузки - как накупит народ новых токопотребляющих электропароскороварок и чайников, так и начинается.

Гы-гы. Однажды собственноручно достиг такого результата, включив микроволновку и чайник в квартире дохрущёвской постройки.

• Haha 2

villimilli сказал(а) 4 минуты назад:

Я не знаю, как другие справляются с задачей, но штроборез даже с бошевским сосопылом пылит крутенько  -достаточно чтобы по всей квартире мелкую пылищу разнести.

Зачастую заказчик просит починить проблемное место, и оно как правило, проходит по трассе счетчик-ванная-кухня. Особенно в хрущевках, когда старый кабель отгорает в местах коммутации и скруток от высокой нагрузки - как накупит народ новых токопотребляющих электропароскороварок и чайников, так и начинается. И там, как правило, трасса идет внутри трубы в панели перекрытия до кухни, а в кухне разветвляется на саму кухню, ванную и туалет, и в этом месте все протекает, коротит, отгорает. И в этих закутках штроборез на новую проводку использовать неудобно. Только перф, только хардкор. Здравствуй дикая пылища. Когда говоришь, выносите все добро из хаты - фигу там, всё накроем пленкой. А что все равно пыль проникнет, не воспринимают. Делай чисто, мол. А потом ноют и не хотят платить. Предлагаешь в кабель-канале - некрасиво, мол, видно всё. Зато без пыли, говорю, - и быстро. Нет, хотят скрытую, с пылью. 

Нет, очень проблемные заработки, по крайней мере в наших местах. У нас в районе электрики шарахаются от таких заказов, потому что все местные пользователи почему-то считают, что это легко, быстро и должно стоить немного или ваще бесплатно.

Штроборез - это для лохов, поскольку в квартирах не те объёмы чтоб его использовать...он себя не оправдает. Обычно используют обычный перфоратор с лопаткой...у кого опыта чуть чуть. Люди знающие, что и как, просто перетягивают проводку по каналам плит, если нет особых пожеланий заказчика и проводка не замоноличена в плиту без возмложности замены...

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 1 минуту назад:

Гы-гы. Однажды собственноручно достиг такого результата, включив микроволновку и чайник в квартире дохрущёвской постройки.

А обломанные под обрез потолка люминтиевые провода люстры? Вот где гемор. В хрущевках перекрытия то без пустот...

• Haha 1

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Люди знающие, что и как, просто перетягивают проводку по каналам плит,

Где можно передернуть по пустотам, клиент сам всё делает, как правило

Кгд39 сказал(а) Только что:

А обломанные под обрез потолка люминтиевые провода люстры? Вот где гемор. В хрущевках перекрытия то без пустот...

Отнюдь...как раз там провода идут в пустотах плит , а распаячная коробка или полуниша под потолком находится как раз над выключателем, или розеткой, если разводка идёт по потолку.