Jump to content
tukutis

Мы - потомки победителей, и это никакому сомнению не подлежит

Recommended Posts

Вот ещё, победа в русско - турецкой войне 1877-78гг. Возвращение армии в Петербург в 1878 г. Кандауров Антон Иванович. Обратите внимания на флаги.

e550770a49c3a66d1c2619d1b3ed7246.jpg

"Капитуляция Осман паши" худ. Н. Овечкин

1.jpg

Так, что я не собираюсь стесняться флага России и даже горжусь им.

Edited by split

split сказал(а) 27 минут назад:

Внутри источников, я взял ссылку из первого источника. Есть в тексте, что форма по М.Ю. Блинову. 

Заметьте, на всех фото другие нашивки и флаги. Триколоры только нарисованные в 90-е годы. Почему их нет в эмигрантской литературе 40-80г. и всплывают они только в 90-е в форме рисунков и пересказов?

1.  Перейти обратно:1 2 Штрик-Штрикфельдт В. К. Против Сталина и Гитлера
  2.  С. Штеенберг Генерал Власов.
  3.  Й.Хоффман — Против Сталина и Гитлера. История власовской армии.
  4.  Перейти обратно:1 2 3 М. В. Назаров — Миссия Русской Эмиграции. Вторая міровая и вторая гражданская.
  5.  Мемуары К. Г. Кромиади «За землю, за волю!»
  6.  М. В. Назаров — Миссия Русской Эмиграции. Трагедия Русского Освободительного Движения.
  7.  Перейти обратно:1 2 Хоффманн Й. История власовской армии. Архивная копия от 28 мая 2013 на Wayback Machine
  8.   Вы как прицепились к первой ссылке так и боитесь сделать шаг к следующей. :)

Kars сказал(а) 30 минут назад:

Я отвечал, скорее, на эмоции в конкретном пассаже. 
Немного разверну (пофантазирую):
Возможно, основное предназначение советского периода истории России в мировой истории - не допустить доминирования фашизма в немецком представлении.
Природой (биосферой, марсианами, богом, наконец) было создано явление, только одно которое могло справиться с недопустимым ходом истории.
В рамках другой системы это было невозможно - отсюда централизация, репрессии и прочий "деспотизм". В итоге задача была выполнена - "фашистизация" планеты Земля остановлена. В мирное время (относительно) система оказалась недостаточно эффективной, с точки зрения потребления-комфорта мы стали заложниками глобальных задач-экспериментов,  но все (кто способен) может помнить -  наши прадеды, деды, частично отцы и мы - и участники великих побед тоже.

"Блажен, кто посетил сей мир..."           - а кто не согласен, пусть идет в ж.  

Что Вы размазываете манную кашу по тарелке?

The loyal liberal сказал(а) 7 минут назад:

Во второй книге тоже нет фото или бесспорных источников до 1990 г. 

Мне что, принести справки от всех женщин мира, что я на них не женат?

Я вам реальные картины и фото, Вы мне просторы интернета.

split сказал(а) 12 минут назад:

Какие ещё реальные картины?:sarcastic:

split сказал(а) 15 минут назад:

В заключение этой главы хочу напомнить о внешнем оформлении наших формирований. Как было упомянуто вначале, форма осинторфских формирований была советская. Чтобы людям было легче разобраться, знаки различия для командного состава тоже были взяты советские (красноармейские), но с петлиц перенесены были на погоны (в Красной Армии еще погон не носили). Но для кокарды головного убора были взяты цвета русского национального флага — бело-сине-красный. За неимением подходящего материала они делались из материи и картона. Конечно, и флаг наш был бело-сине-красный. Этим флагом не по принуждению, а добровольно обзавелись все наши роты и команды.http://litrus.net/book/read/3709?p=16

The loyal liberal сказал(а) 18 минут назад:

В заключение этой главы хочу напомнить о внешнем оформлении наших формирований. Как было упомянуто вначале, форма осинторфских формирований была советская. Чтобы людям было легче разобраться, знаки различия для командного состава тоже были взяты советские (красноармейские), но с петлиц перенесены были на погоны (в Красной Армии еще погон не носили). Но для кокарды головного убора были взяты цвета русского национального флага — бело-сине-красный. За неимением подходящего материала они делались из материи и картона. Конечно, и флаг наш был бело-сине-красный. Этим флагом не по принуждению, а добровольно обзавелись все наши роты и команды.http://litrus.net/book/read/3709?p=16

Что это значит? Преемственность? Кто из нас не рисовал в детстве радугу? А сейчас это символ.

Авторы по этим ссылкам всегда были врагами России и Советского союза. И продолжают быть, кто выжил. Я не вижу фактов, их нет ни на одном фото. 

Для меня триколор это победы над Швецией, Турцией, Францией чему есть исторические подтверждения современников этих побед. 

А власовцы под какими бы флагами не ходили они враги и Советского Союза и России. 

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Что Вы размазываете манную кашу по тарелке?

Может и манную кашу - это лучше чем - де..мо.

Kars сказал(а) 3 часа назад:

С первым предложением вполне согласен. (Правда создано Лениным - на базе Российской Империи, а не как, например, Израиль)
Но - у нас в истории и другие победы были - монгольское иго как-то без марксистско-ленинской идеологии сбросили, поляков из Москвы "попросили", Наполеон, гад, тоже тотально пер (со всей цивилизованной европой) - и ничего, справились без знания основ "исторического материализма".

У нас богатая история, даже слишком, и всего в ней много перемешано. И не надо одну часть истории с "религиозным экстазом" представлять как основу мироздания.
Политическое направление не может быть "исключительным", оно может дать в копилку общечеловеческого развития много полезного и необходимого, может повернуть ход истории - но быть панацеей от всех бед не может. Фанатизм в любом направлении до добра не доводит.

Победу в ВОВ одержали под руководством компартии, это неоспоримо. Дальше ищем другие пути.

Я где-то отрицаю другие исторические периоды? 

Но именно в этот исторический период именно при коммунистической идеологии наша страна и наш народ достигли вершин, на которых не были ни до, ни пока после. Это может кому-то направиться или не нравиться, но факт остаётся фактом

The loyal liberal сказал(а) 9 часов назад:

Да , но забитый фанерой Мавзолей В. И. Ленина, при праздновании дня Победы это как бы отпровергает.Нет?:(

В эти дни в зиккурате совершается поклонение богине Иштар по масонскому обряду - прячут под  фанеру чтобы люди не догадались о планах рептилоидов.