Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Поездки за границу становятся опасными

Recommended Posts

Да, бардак усиливается. Как то во времена холодной войны всё было по стабильнее. Даже мелкие пакости между противниками, по мне так были упорядочены, дозированы, в общем полностью контролируемы. Сейчас... .

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 46 минут назад:

Сейчас, спустя всего несколько лет, за подобный образ жизни на том же Западе можно стать объектом беспощадного общественного осуждения. Ведь налицо вопиющая экологическая безответственность в виде безумного количества авиаперелетов – и это во времена флюгскама (стыд за то, что летаешь самолетами), тогскрюта (хвастовство, что предпочитаешь поезд авиатранспорту) и смюгфлюги (сложносоставная эмоция стыда за авиаперелеты и сокрытия того, что ты продолжаешь это делать, несмотря на то, что понимаешь неправильность своих действий).

Дарю идею. Делаем огромную  галеру. И всех зеленых сажаем на весла. Это будет очень экологично. Нужно скажем тебе в Лондон ? сел на весла и погребли. доплыли до Лондона там все выгружаются и садится другая смена которым надо на материк.  Практически там  будет нужны только пара надсмотрщиков + барабанщик ну и капитан . Остальные сменный состав. :)

Edited by FALKATA
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Я, к примеру, шЫшко маленькое, но в ТО ДЕРЬМО даже не суюсь. Хотя и виз не надо. Знаю ЧЕМ для меня посещение "демократии" может закончится. Они меня, правда, и тут без проблем могут "достать" (страна оккупирована), но "это уже такое".

Плохой я. Хоть одного, но утащу с собой.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

KPOT сказал(а) 42 минуты назад:

Я, к примеру, шЫшко маленькое, но в ТО ДЕРЬМО даже не суюсь. Хотя и виз не надо. Знаю ЧЕМ для меня посещение "демократии" может закончится. Они меня, правда, и тут без проблем могут "достать" (страна оккупирована), но "это уже такое".

Не надо этого героизма, капитализм и так загнивает и обречён.

А такие люди живыми нужны.

Приезжайте к нам, у нас под Хабаровском в тайге целый гектар дадут.

Не, во вражеском тылу будете сражаться?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

нах эта заграница? поездили немного, посмотрели... и на дачу, дом строить... красивый и удобный... нех  буржуям деньги отвозить... которые еще и одолжение нам делают. что разрешают въезжать...

Edited by Испанский летчик
  • Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

Заложников брали с незапамятных времён. 

А мир становится глобальней, и пересечений границ всё больше. 

5.2

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

5.2

Как многообразен великий и могучий русский язык))

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Haha 4

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Объясни мне пожалуйста одну штуку. Я сейчас вернулся из Рима, а месяц назад был в Берлине. Летели транзитом через Вену, Мюнхен и Франкфурт. При посадке стали вдруг проверять паспорта и ставить штампики на посадочный талон. Надо подойти к специально поставленному столику, предъявить паспорт и посадочный талон. Для чего? Какова цель?

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Объясни мне пожалуйста одну штуку. Я сейчас вернулся из Рима, а месяц назад был в Берлине. Летели транзитом через Вену, Мюнхен и Франкфурт. При посадке стали вдруг проверять паспорта и ставить штампики на посадочный талон. Надо подойти к специально поставленному столику, предъявить паспорт и посадочный талон. Для чего? Какова цель?

С незапамятных времён при пересадке проверяют есть ли у вас виза в пункт назначения. 5 раз пересаживаетесь - 5 раз проверят. Иррационально, но 95% случаев люди пересаживаются 1 раз. 

Причина - если авиакомпания посадит пассажира без визы, её штрафанут. 

Ars сказал(а) 28 минут назад:
KPOT сказал(а) 1 час назад:

Не надо этого героизма, капитализм и так загнивает и обречён.

А такие люди живыми нужны.

Приезжайте к нам, у нас под Хабаровском в тайге целый гектар дадут.

Не, во вражеском тылу будете сражаться?

Я знаю, что он обречён - имею это наблюдать "с мякотки". Но гнить мы будем долго и "весело" (см. Украина).

В Хабаровск бы не поехал (хотя и бывал там раз десять) - мне больше по душе моя Камчатка. Всё-таки пять лет жизни там сыграли свою роль.

Хотел было в Одессу, но там пиндосы забацали госпереворот. Лучше не соваться - не найдут меня. Поздно рыпаться ("старый стал, ленивый"). :)

:pardon:

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 8 минут назад:

С незапамятных времён при пересадке проверяют есть ли у вас виза в пункт назначения. 5 раз пересаживаетесь - 5 раз проверят. Иррационально, но 95% случаев люди пересаживаются 1 раз. 

До 2014 года не проверяли. Почему то.

11220 сказал(а) 8 минут назад:

До 2014 года не проверяли. Почему то.

Когда я прохожу канадскую границу, мне в 10% случаев ставят штамп, в 90% нет. 

Когда прохожу американскую границу - в 33% случаев ставят штамп, в 67% нет. 

В России ставят штамп в 100% случаях - другая инструкция, штампы ставят всем и всегда. 

Иногда инструкции содержат в себе случайные события. 

Это ни о чём не говорит. А вот тот факт что вы, при всём своём патриотизме летаете по всей европе - говорит. Факт вашего физического нахождения в Вене или Риме значит гораздо больше штампа на посадочном талоне.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 27 минут назад:
11220 сказал(а) 30 минут назад:

Ничего никто не проверял.

Все перечисленные города - это шенгенская зона. Паспорта всегда проверялись на въезде в неё и на выезде, дальше в транзитных аэропортах никаких проверок.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 15 минут назад:

Это ни о чём не говорит. А вот тот факт что вы, при всём своём патриотизме летаете по всей европе - говорит. Факт вашего физического нахождения в Вене или Риме значит гораздо больше штампа на посадочном талоне.

Объясните.

P.S. Американцы патриоты? Зачем они перемещаются по всему миру?

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Объясните.

P.S. Американцы патриоты? Зачем они перемещаются по всему миру?

Ах, так они перемещаются? Где статистика из путинской методички, что паспорта есть только у 0% американцев. 

• Confused 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 12 минут назад:

Ах, так они перемещаются? Где статистика из путинской методички, что паспорта есть только у 0% американцев. 

Цитата

Это значит, что у 42% граждан США есть паспорта, которые используются в основном для зарубежных поездок – внутри страны они, как правило, не требуются. Это на 15% больше, чем в 2007 году. В 1990 году паспорта были лишь у 4% граждан США.

Для сравнения, паспорта есть у 76% граждан Великобритании и 66% граждан Канады.

Основной движущей силой такого стремительного роста стало вступившее в силу в 2007 году требование иметь паспорт для посещения Канады, Мексики, Южной Америки, Карибских и Бермудских островов. До этого, американцам для посещения этих стран паспорт не требовался.

https://www.golos-ameriki.ru/a/usa-passports-stat-record/4216385.html

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:
Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

5.2

добрый вечер. 

до свидания на неделю.

• Haha 1