Jump to content
Sign in to follow this  
PUU18

Зачем в налоговой инспекции зарплаты в 12 000 рублей? Колонка Николая Старикова

Recommended Posts

User109 сказал(а) 2 минуты назад:

А помимо этих 12 000 рублей идут какие нибудь премии/надбавки? Может там 12+88, к примеру?

И ещё 50 тыщ в конверте?

• Haha 3

User109 сказал(а) 18 минут назад:

А помимо этих 12 000 рублей идут какие нибудь премии/надбавки? Может там 12+88, к примеру?

Идут. Квартальные или годовые. Которые за раз могут быть больше годовой зарплаты. А могут и не быть, в этом и засада :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Всё так и есть. Мой, пока не состояшийся зять, годик там потёрся... Можно сказать за бесплатно. В чём фишка, как я понял, в том, что настоящие  бабки беруться с крупняка, а начинающих ставят на физиков. "И крутись как хочешь" 

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) 33 минуты назад:

Государственный гражданский служащий, во время прохождения службы, получает надбавки за звание и стаж. И они весьма солидные.

И хорошие условия по пенсии.

Такшта ей есть куда стремиться.

Ну или "пусть займётся бизнесом" :) 

Edited by С13
  • Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) 36 минут назад:

У меня, как начальника отдела информационных технологий в инспекции ФНС в 2015-2017 г . был оклад где-то 5150. Ежегодный доход, тем не менее, составлял примерно 900 тыс. р. до вычета 13%

Edited by split
  • Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Государственный гражданский служащий, во время прохождения службы, получает надбавки за звание и стаж. И они весьма солидные.

Рядовые служащие ФНС не стремятся к этим пенсиям, они смешные, лучше обычная по возрасту. Две пенсии получать нельзя.

• Thanks (+1) 3

User109 сказал(а) Только что:

Меня в ростехнадзор позвали в сентябре. Пообещали в месяц 22 тысячи в круг.

Отказался.

п.с.

На такую работу с такой зарплатой идут или те кто после института и первая работа, или те, кому дома впустую сидеть неохота.

Ну или те, кто рассчитывает подняться на взятках (такие еще встречаются).

Edited by KPVT

PUU18 сказал(а) 52 минуты назад:

Эксперт Федерального агентства новостей, писатель, общественный деятель Николай Стариков рассказывает о проблемах маленьких зарплат для российской экономики.

...

Здесь нам обязательно скажут о «низкой эффективности» труда в России. И ошибутся. А в данном случае — ошибутся дважды. В бюджете России профицит почти в три  триллиона рублей. Вклад налоговиков в это внушителен, работают они хорошо. «В 2018 году в бюджет поступила рекордная сумма — 21,3 трлн руб., что больше 2017 года на 23 процента», сообщает ФНС.

Эффективность низкая. Если оценивать эффективность работы налоговой собранными суммами, то так можно и всё отобрать, или сразу не давать ни кому денег.

В общем глупость. Цель работы налоговой службы - надзор за соблюдением налогового законодательства. А сбором налогов занимается казначейство. 

В настоящее время внедряются программные средства, позволяющие многие аспекты налогообложения  контролировать программно, без участия инспектора. Так называемые налоговые автоматы. Это улучшит порядок и собираемость налогов.

• Thanks (+1) 4

Во-первых  - это не зарплата, а оклад (и пусть не свистит этот Стариков)

Во-вторых  - + премия 25%, + стимулирующие, и в конце года 13-я зарплата (2-4 оклада) + какая-ниубцдь "дорожная карта" тысяч так на 250-300

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 12 минут назад:

Во-вторых  - + премия 25%, + стимулирующие, и в конце года 13-я зарплата (2-4 оклада) + какая-ниубцдь "дорожная карта" тысяч так на 250-300

Премии, в процентах - нет, 13 зарплаты - нет. Есть СМС (средства материального стимулирования, не привязано к окладу, на усмотрение начальника плюс расчет по показателям работы), мат.помощь - раз в квартал от 1 до 4 (в управлениях до 7) окладов, премия к празднику (обычно 1-2 оклада + чин), экономия фонда оплаты, точно не помню, но кажется тоже идет как мат. помощь.

• Thanks (+1) 4

Frina2 сказал(а) 21 минуту назад:

Всё, я согласен.

split сказал(а) 2 минуты назад:

Премии, в процентах - нет, 13 зарплаты - нет. Есть СМС (средства материального стимулирования, не привязано к окладу, на усмотрение начальника плюс расчет по показателям работы), мат.помощь - раз в квартал от 1 до 4 (в управлениях до 7) окладов, премия к празднику (обычно 1-2 оклада + чин), экономия фонда оплаты, точно не помню, но кажется тоже идет как мат. помощь.

Ну в данном случае это называется мат. помощь. У других квартальная премя и т.д. Я о том что 12 тыс. и всё - это чистый звиздёшь

Брехня сказал(а) 1 минуту назад:

Всё, я согласен.

Горничная в санатории ФСБ - мне эти все цифры назвала лично кадровичка. При минимальном окладе 11280 р

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну в данном случае это называется мат. помощь. У других квартальная премя и т.д. Я о том что 12 тыс. и всё - это чистый звиздёшь

Первые полгода вряд ли больше, но потом получаешь чин и начинают платить СМС, после окончания квартала еще квартал проходит, прежде, чем заплатят стимулирование. Естественно, никаким стимулированием это не является, всё уже забыли о своих трудовых подвигах.

User109 сказал(а) Только что:

Безусловно.

На выезде на проверки в организации.

Там за каждый день заплатить могут 10 месячных зарплат. Лишь бы срок проверки сократился, а найденные ошибки были "скромные".

В то же время, налоговиков у нас чересчур. А в глубинке, вдобавок, полно неграмотных. То есть сотрудник налоговой, не знающий гражданский и налоговый кодекс, заучивший кое-как несколько инструкций, увы повседневная реальность. :(

• Thanks (+1) 2

Сначало все , пихдешь ложь и провокация. А потом удивляемся, с чего люди массово увальняться начинают и им замену не найти... кроме гастробайтеров. 

• Thanks (+1) 2

PUU18 сказал(а) 1 час назад:

Так писал Владимир Владимирович Маяковский, описывая давно канувшую в лету реальность НЭПа, когда были налоговые декларации, налоги и инспекторы с приставкой «фин». И эта приставка обозначала не национальность…

То есть автор как бы намекает, что с ликвидацией НЭПа (грубо говоря, 1930 год) фининспекторов тоже ликвидировали?

split сказал(а) 1 час назад:

У меня, как начальника отдела информационных технологий в инспекции ФНС в 2015-2017 г . был оклад где-то 5150. Ежегодный доход, тем не менее, составлял примерно 900 тыс. р. до вычета 13%

Ну зачем же так палиться? :secret:

Щас вас будут вербовать в ЦРУ... ну или ночью заедут из другой... конторы :mocking:

Макл сказал(а) 22 минуты назад:

Сначало все , пихдешь ложь и провокация. А потом удивляемся, с чего люди массово увальняться начинают и им замену не найти... кроме гастробайтеров. 

Государство денег бюджетникам выделяет много, а дальше, если руководитель строит себе домик где-нибудь в Тайланде, то распределит он соответственно.Гастарбайтеры тоже не лыком шиты, на копейки не пойдут. Посмотрим сколько их будет в медицине и на каких зарплатках

С13 сказал(а) 12 минут назад:

Ну зачем же так палиться? :secret:

Щас вас будут вербовать в ЦРУ... ну или ночью заедут из другой... конторы :mocking:

Я уволился и уехал. Даже свидетелей не оставил.

• Haha 1

Почитал Вас граждане и офигел. У нас "капитализм" и есть маленькие зарплаты и оклады. Где рай для наемных работников?    Фигню Вы обсуждаете, при чем эмоционально.      Не пишите про это больше.  Постами на форуме жизнь не изменишь, даже в налоговой. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

split сказал(а) 3 часа назад:

Да, моя тетя прошла путь с низов в районной ГНИ, всегда говорила, что оклад маленький, но всякие надбавки, премии и что-то типа классности позволяли ей жить вполне прилично и уйти в 55 с должности зам.нач. отдела камеральных проверок  на пенсию и не работать. 

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Че та даже ответить нечего. Идиот и шутки идиотские?

ПСОМ сказал(а) 53 минуты назад:

Че та даже ответить нечего. Идиот и шутки идиотские?

Это "шутка" нашего премьера Медведева в отношении медицинских работников.

А если определение "идиот" относится к моей личности, то больше я никогда не буду с вами общаться, уважаемый партнёр :kolobok_geek:

• Haha 1