Jump to content
Sign in to follow this  
Flyer007

В Болгарии врачи потеряли пациентку в томографе, сообщили СМИ

Recommended Posts

С13 сказал(а) 20 минут назад:

"Она ушла в грядущее " :) 

А через 6 часов она вернулась.

Flyer007 сказал(а) 53 минуты назад:

Пациентку искали шесть часов во всем лечебном учреждении и в итоге нашли в запертом кабинете, где стоит томограф. По словам Христовой, она услышала стук каблуков за дверями и начала кричать.

Чой-то я начинаю нервничать, если из грядущего бегут 70-ти летние старушки, там что-то явно не так...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Где-то читал как в сша в 50-х девчонку подростка сунули в ренгенаппарат, ногу светить. Ну и медик отошел ненадолго, и забыл про нее. Вспомнил через часа три. Ребенок жив остался, но ногу в итоге отпилили.

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 55 минут назад:

А через 6 часов она вернулась.

Чой-то я начинаю нервничать, если из грядущего бегут 70-ти летние старушки, там что-то явно не так...

Мне в етой штуке сканировали головной мосх. (С тех пор я изменился :mocking: )

Удовольствие крайне сомнительное: чудовищный грохот от сканера и ощущение, как в трубе торпедного аппарата.

Короче, людям с повышенной клаустрофобией там очень сложно.

• Thanks (+1) 5

Зафиксировала

Ушла

В отпуск

=======

Да это просто поэма какая-то! Писателям детективов готовый сюжет! Ну почему я не Донцова?

С13 сказал(а) 1 час назад:

чудовищный грохот от сканера и ощущение, как в трубе торпедного аппарата

Вот тут захотелось попробовать! Но нет клинических показаний. Хотя, это дело наживное

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Удовольствие крайне сомнительное: чудовищный грохот от сканера и ощущение, как в трубе торпедного аппарата.

Смех  мехом, но моя знакомая после томографии стала бояться подниматься на лифте. И прочих замкнутых пространств вообще. Прошла, называется, обследование. Давно, как только томограф появился в Новосибирске. Они тогда жили  на 12 этаже, у них лифт в начале движения сначала ухал см так на ...цать вниз, а потом ехал. Я его всегда боялась, а Лена - ничего, каталась 😁 После томографа-торпеды - только пешком через пожарную лестницу. Наверное поэтому Серега-муж дом и построил 😁

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Зафиксировала

Ушла

В отпуск

=======

Да это просто поэма какая-то! Писателям детективов готовый сюжет! Ну почему я не Донцова?

Вот тут захотелось попробовать! Но нет клинических показаний. Хотя, это дело наживное

Надо не пробовать, а периодически делать. Раз в пару - тройку лет.

Только надо МРТ, а не МРТК, т.е. - без радиоактивного излучения.

Цель сканирования - убедиться в отсутствии опухолей в мозгу, в том числе и раковых, на ранней стадии.

• Thanks (+1) 1

Только надо МРТ, а не МРТК, т.е. - без радиоактивного излучения.

МРТ - магнито резонансный томограф - принцип действия заключается в ахренительном эл. магнитном поле.

КТ - компьютерный томограф - принцип действия в заключается в рентгеновском излучении.

То - летая в самолёте можно отхватить большую дозу, нежели делая подобные обследования)

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 9 часов назад:

Да уж... И при этом никто не предупреждает, что будет ТАКОЙ грохот... Говорят только - самый безопасный способ, без облучения... Ага!... Ну что нам, казалось бы, горожанам, тем паче москвичам - грохота бояться? Дело вроде привычное, у меня под окнами всё грохочет и долбит каждый божий день. Но - не ТАКОГО уровня!....:kolobok_eek: Это был УЖАС.

Ощущение, что ты в самом центре чудовищного механизма (по сути так, но в безопасной трубе) и тебя сейчас раздавит вся эта адская машина в лепешку, раздробит все кости и сотрет в порошок...

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 17 минут назад:

Да уж... И при этом никто не предупреждает, что будет ТАКОЙ грохот... Говорят только - самый безопасный способ, без облучения... Ага!... Ну что нам, казалось бы, горожанам, тем паче москвичам - грохота бояться? Дело вроде привычное, у меня под окнами всё грохочет и долбит каждый божий день. Но - не ТАКОГО уровня!....:kolobok_eek: Это был УЖАС.

Ощущение, что ты в самом центре чудовищного механизма (по сути так, но в безопасной трубе) и тебя сейчас раздавит вся эта адская машина в лепешку, раздробит все кости и сотрет в порошок...

Нервные вы все тут какие-то. Ну труба, ну шумит. Самое сложное - лежать неподвижно.

Robognus сказал(а) 2 минуты назад:

Нервные вы все тут какие-то. Ну труба, ну шумит. Самое сложное - лежать неподвижно.

А Вы ТАМ были? Это не шум... Это - АД. Особенно если сканируют в районе головы...

Edited by Мелкий зверь

Мелкий зверь сказал(а) 7 минут назад:

А Вы ТАМ были? Это не шум... Это - АД. Особенно если сканируют в районе головы...

Конечно был, а то бы не писал. В молодости голову сканировали, сейчас позвоночник примерно раз в два года. Дело житейское.

• Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно был, а то бы не писал. В молодости голову сканировали, сейчас позвоночник примерно раз в два года. Дело житейское.

Ну... Это круто. Что тут скажешь. :kolobok_eek:

Для моего музыкального слуха это тяжело переносимо.....

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

Ну... Это круто. Что тут скажешь. :kolobok_eek:

Для моего музыкального слуха это тяжело переносимо.....

Я допускаю, что у разных моделей томографов разный уровень шума. Я попадал во вполне терпимые.

• Thanks (+1) 1