Jump to content
Bel

Ельцинские министры сбежали на Запад и оттуда ругают Россию

Recommended Posts

Спойлер

Издавать книги с цитатами, комментами и выводами.

Последнее при грамотном тексте необязательно.

• Thanks (+1) 3

НКВД нет , Сталина нет , Сташинских нет ....

Вывести домой , деньги со всех счетов в Россию , самих пожизненно убирать снег в Сибири  .....

на худой случай пристрелить , чтоб все знали что будет если .....

• Thanks (+1) 9

SZlobaFM сказал(а) 36 минут назад:

- нынешние чем что отличаются?

Думаете Лавров ничем не отличается от Козырева???

Буду думать......

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Буду думать......

Спойлер

ab700.jpg

Спойлер

78202c9282536cf2b8984831053d1124.jpg

Спойлер

6318801.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Заголовок не соответствует. Не все министры, опять же практически все прекрасно себя чувствовали и при Путине. Все сплошь преступники, но УК РФ в отношений их работает слабо. Или они все в розыске находятся? Не припомню. Без обид, но я не люблю такие неточности.

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Скрыть контент

ab700.jpg

Скрыть контент

78202c9282536cf2b8984831053d1124.jpg

Вы не юлите, не к лицу вам.

Я сказал это

Буду думать......

Кстати, если вы обратили внимание, то Улюкаев и второй крендель в клетке, а не в Майями и не в Берлине.

Разницу понимаете?

• Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Я сказал это

Буду думать......

Кстати, если вы обратили внимание, то Улюкаев и второй крендель в клетке, а не в Майями и не в Берлине.

Разницу понимаете?

не юлю.

добавил Сердюкова. 

разницу вижу. прекрасно, то что кто то не расстрелян - недоработка чекистов. 

не стоит из множества выдергивать единицу и доказывать теорему. капля белой краски в ведре не изменит тон.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) Только что:

не юлю.

добавил Сердюкова. 

разницу вижу. прекрасно, то что кто то не расстрелян - недоработка чекистов. 

не стоит из множества выдергивать единицу и доказывать теорему. капля белой краски в ведре не изменит тон.

Сердюкова наградят скоро и это не шутка.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Как я вижу, ельцинские деятели прекрасно прижились при нынешней власти. Греф, Чубайс, Киндерсюрприз ...  Зачем надо было разбегаться по забугорьям ?

• Thanks (+1) 4

Bletilla сказал(а) 3 минуты назад:

Как я вижу, ельцинские деятели прекрасно прижились при нынешней власти. Греф, Чубайс, Киндерсюрприз ...  Зачем надо было разбегаться по забугорьям ?

Киндерсюприз  вывел Росатом на первое место в мире по заказам на строительство АЭС. Греф полностью изменил Сбербанк и я лично видел как работают вклады россиян в Сбербанк на экономику РФ когда я ехал на поезде.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Диван сказал(а) 20 минут назад:

Сердюкова наградят скоро и это не шутка.

х.з. у меня маразм, не могу понять о какой вы награде, свинцовой или из какого другого металла.

• Thanks (+1) 1

х.з. у меня маразм, не могу понять о какой вы награде, свинцовой или из какого другого металла.

Маразм это нормально. Вы действительно думаете, что армия моментально поменялась после прихода Шойгу? Авгиевы конюшни в армии начал разгребать Сердюков , а так же он стал прикрытием тех процессов, которые разворачивались за его спиной по полному изменению армии.

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) Только что:

Маразм это нормально. Вы действительно думаете, что армия моментально поменялась после прихода Шойгу? Авгиевы конюшни в армии начал разгребать Сердюков , а так же он стал прикрытием тех процессов, которые разворачивались за его спиной по полному изменению армии.

я у же понял Вас из поста выше цитируемого Вами. 

категорически не согласен. писать долго  и нудно. сто раз обсуждали. не вижу их заслуг в этом. всё вопреки их усилиям, а не благодаря

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Считаете, что пока они здесь, а не в Америке, нужно принять превентивные меры? Так сказать, не дожидаясь перитонита? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

санитар сказал(а) Только что:

Считаете, что пока они здесь, а не в Америке, нужно принять превентивные меры? Так сказать, не дожидаясь перитонита? 

золотой человек. читаете мои мысли. 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

категорически не согласен. писать долго  и нудно. сто раз обсуждали. не вижу их заслуг в этом. всё вопреки их усилиям, а не благодаря

Аллах Акбар!

Просто вы как модератор должны  понимать, что такое управление коллективом.

• Thanks (+1) 2

Киндерсюприз  вывел Росатом на первое место в мире по заказам на строительство АЭС. Греф полностью изменил Сбербанк и я лично видел как работают вклады россиян в Сбербанк на экономику РФ когда я ехал на поезде.

А Чубайс, не так давно, сломал обе руки, чем очень всех порадовал

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Аллах Акбар!

Просто вы как модератор должны  понимать, что такое управление коллективом.

модератор - уборщик. а не руководитель. и револьвер его стреляет не тогда когда сорят, а после. 

причем на основании согласия коллектива, выраженного подписью под правилами, и отсутствием жалоб на баны.

в общем.. спорим чтобы спорить Диван. у всех свои святые. 

у меня к сожалению их нет. 

модератор - уборщик. а не руководитель. и револьвер его стреляет не тогда когда сорят, а после. 

причем на основании согласия коллектива, выраженного подписью под правилами, и отсутствием жалоб на баны.

в общем.. спорим чтобы спорить Диван. у всех свои святые. 

у меня к сожалению их нет. 

Вы ещё скажите, что форум сам по себе и вопреки воле модератора и мы вместе посмеёмся :)

Вы ведь видели стадо и как оно идёт за вожаком? Если вожак идёт в пропасть, то стадо идёт за ним. Роль лидера не выбрать направление в пропасть.

Сердюков с этой задачей справился. Это факт.

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 8 минут назад:

А Чубайс, не так давно, сломал обе руки, чем очень всех порадовал

Впервые слышу, радости нет, грусти тоже нет. Мне пополам.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Вы ещё скажите, что форум сам по себе и вопреки воле модератора и мы вместе посмеёмся :)

именно так во многом. можете смеяться. я плачу.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 47 минут назад:

Он не за взятку в клетке, а за то,  что не по понятиям выступил.

Охамел не по статусу. 

Ха ! С кого хотел бабло сшибить  ? 

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 21 минуту назад:

Еще  АВ Суворов говаривал, что мол интендантов надо через каждые два года службы сажать на год в тюрьму, а по окончанию службы расстреливать. 

Александр Васильевич знал, о чем говорил. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

именно так во многом. можете смеяться. я плачу.

Во многом, но не во всём. Понимаю ваши слёзы.

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 5 минут назад:

Он не за взятку в клетке, а за то,  что не по понятиям выступил.

Охамел не по статусу. 

Ха ! С кого хотел бабло сшибить  ? 

Согласно приговора суда Улюкаеву дали8 лет за коррупцию в особо крупном размере.  Сие есть факт.

А если по чесноку, то он не за хамство, а за свою дурость.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 41 минуту назад:

Ясен пень. Мне вон дом бригада строителей, мне вопреки, построила. Я у них на ногах вис,  кусал за руки, по ночам разбирал уже построенное, а они плакали, но строили и всё по проекту. 

Вы мне верите?

Edited by fred01
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 1 минуту назад:

Ясен пень. Мне вон дом бригада строителей, мне вопреки, построила. Я у них на ногах вис,  кусал за руки, а они плакали, но строили и всё по проекту. 

Вы мне верите?

верю. 

и сколько украла любовница бригадира? сопоставимо хоть с тропинкой до дачи Пузикова? 

не могу не позавидовать богатым людям, заранее в смету заложить воровство, это ведь.. это опыт и сила духа.

• Thanks (+1) 1

сколько украла любовница бригадира? сопоставимо хоть с тропинкой до дачи Пузикова? 

Мне насрать, кто и сколько украл главное стоит дом-красавец, крепкий, бо работа контролировалась мною на каждом этапе и строительство его обошлось  мне много дешевле чем соседу.

А зависть - грех, разрушает человека изнутри.

fred01 сказал(а) 3 минуты назад:

Мне насрать, кто и сколько украл главное стоит дом-красавец, крепкий, бо работа контролировалась мною на каждом этапе и строительство его обошлось  мне много дешевле чем соседу.

мне нет. 

на эти деньги я мог построить ещё два домика. для прислуги.. т.к. я не контролировал, и крали как могли.

зависть не грех, она как и лень двигатель прогресса.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

мне нет. 

на эти деньги я мог построить ещё два домика. для прислуги.. 

зависть не грех, она как и лень двигатель прогресса.

Обхожусь без прислуги. 

fred01 сказал(а) Только что:

Обхожусь без прислуги. 

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

Диван сказал(а) 1 час назад:

Я сказал это

Думаете Лавров ничем не отличается от Козырева?

Вот да! Юлить тут не надо. Хотелось бы услышать автора мнения г-на SZlobaFM

SZlobaFM сказал(а) 46 минут назад:

можете смеяться. я плачу

Платите! Когда смеяться для оплаты?

iri1034 сказал(а) 59 минут назад:

Чубайс, не так давно, сломал обе руки, чем очень всех порадовал

Ну если бы ещё пенис выбросил и язык откусил ©, то наверное Дуню.  Ну а мы-то тут причём и зачем кому-то радоваться?

Edited by astrokaktus
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Вы служили в МО  для того чтобы так уверенно это утверждать?Когда Сердюков , будучи министром обороны появлялся в прессе, я на яд исходила, будучи обывателем. А мой муж, кадровый военный моряк из семьи кадровых военных моряков ( сейчас в истории большой семьи более 40 морских офицера в разных поколениях , с дореволюционных времен по наше время), который закончил службу после баротравмы в ГУГИ . Так вот он смеялся надо мной и всегда говорил, что конечно Сердюков подлец, но только такой "бульдозер" мог сломать пагубную для армии и флота круговую поруку и кумовщину , когда все с кем то учились, служили, жили в военных городках и породнились ( сейчас это же убивает нашу медицину). Сердюков основательно встряхнул поставщиков и контролирующих в области оборонзаказа, припугнув закупками иностранного вооружения. Коррупция его команды была в не основной деятельности МО ( за исключением образования). К сожаленью, по словам мужа, который продолжает трудиться в вопросах безопасности и работы подводников , но на гражданке. Сейчас все возвращается на круги своя и коррупция в МО страшная, страшная именно тем, что затрагивает основную деятельность.  Кумовщина  и родственные связи опять процветают, что идет очковтирательство . Это дети его товарищей  и его сослуживец погибли в проектируемом и введенном в строй, в том числе мужем , Лошарике. Ребята выполнили главную задачу, спасли аппарат, который современная Россия , пока не может себе позволить построить. Но скорее всего, это случилось из за системных проблем, о которых у нас молчат, т.к. там несут службу только профессионалы высочайшего уровня.

И правильно написал Диван, не возможно ни какому титану так перестроить армию и флот за год с не большим. Вы почему то забываете, что Шойгу назначили в ноябре 2012, а операция в Крыму была в марте 2014, операция в Сирии началась в 2015. Таких мгновенных чудесных превращений в таких громадных структурах не происходит.

И кстати об образовании и махинациях со зданиями и землей. Тихо мирно, без огласки , выведены из центра Москвы  ( целый квартал у Кремля) ракетная академия им. Петра Великого ( из 30 зданий  только 5 признали памятником архитектуры, и как варварски грабили ГЗ бывшее императорское  училище, которое военные отлично сохранили  везде молчёк). Сейчас передаются здания военно морских училищ в Питере и окраинах. Их все пообъединяли и переводят в Кронштадт. Вы пока прочтете еще адрес  бывшего учили ща им. Попова ( альма матер многих членов семьи) в Петергофе, но уже в сентябре этого года многие ездили прощаться с училищем.  Это то что мне волею судьбы известно, а многое  мне не известно, а специально я не искала. Просто Шойгу любимчик прессы и публики . Но ни кто не задумывается о его провале в деле пожарного дела  в РФ.

Все кто сбежал и многие кто управлял страной в "святые" 90 - предатели и подлецы. Но некоторые, в том числе "киндер сюрприз" успешно для страны работали и работают. А Сердюков, при всей моей брезгливости к нему, очень спорная фигура.  Нельзя сажать  МО даже бывшего, его нельзя выпускать за пределы страны, его можно только ликвидировать, но это очень не правильно и не продуктивно. ИМХО.

• Thanks (+1) 5

Макаров и Сердюков создали ту армию России, которую мы имеем на данный момент. Считаю, страна должна быть им благодарна. Но верно так же и то, что перечисленные в статье люди создали ту Россию, в которой мы все живём сейчас. И я хочу сказать, что эта Россия мне нравится. Нет идеальных людей. Если эти "враги народа" нормально исполняли свои обязанности, то мне абсолютно плевать на их взгляды и отсутствие любви ко мне, моему народу и моей стране. А с некоторыми приведёнными в статье цитатами я даже готов согласиться.:D

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 30 минут назад:

Вы служили в МО  для того чтобы так уверенно это утверждать?

то что я не служил, не говорит о том что я не отличу когорту воров от не воров. 

и моих знакомств достаточно для того чтобы знать о истории появления термина "зеленые человечки", именно так уничижительно звали гражданские кикиморы пришедшие за ним, военных. чего уже достаточно для первоначальной оценки их и его роли в армии которая есть.

который (термин) волей судьбы, опять такие вопреки значению данному ими, принял обратное.

вторую дал суд.

не может быть хорошим руководитель притащивший в организацию кучу воров. а именно так решил суд.

будь на месте его норм руководитель, было бы лучше. к сожалению история не терпит если бы, да кабы. 

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Ещё не там живут.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 59 минут назад:

то что я не служил, не говорит о том что я не отличу когорту воров от не воров. 

и моих знакомств достаточно для того чтобы знать о истории появления термина "зеленые человечки", именно так уничижительно звали гражданские кикиморы пришедшие за ним, военных. чего уже достаточно для первоначальной оценки их и его роли в армии которая есть.

который (термин) волей судьбы, опять такие вопреки значению данному ими, принял обратное.

вторую дал суд.

не может быть хорошим руководитель притащивший в организацию кучу воров. а именно так решил суд.

будь на месте его норм руководитель, было бы лучше. к сожалению история не терпит если бы, да кабы. 

Про "зеленых человечков" вброс прессы. К не "паркетным" служивым из не Арбатского округа многие годы в Арбатском военном округе было специфическое, мягко сказано, отношение, кроме специальных подразделений. Всех завело, что этим занимались бабы ( причем дурами их назвать не могу, только подлюгами), а когда раньше , да и сейчас этим занимаются кадровые мужики, то все нормально.  Армию и Флот разваливали и разграбляли в "святые" 90е, при кадровых мужиках, об этом что то ни кто не жужжит. При Сердюкове служивые жили и служили много лучше и комфортней, чем в 90е. 

И Вы из упрямства противоречите сами себе. С одной стороны  руководитель несет ответственность, а с другой  - явный успех во вверенной ему структуре, случился вопреки его деятельности. Это даже не смешно обсуждать.

А суд у нас уже осудил многих и во времена Шойгу, только шумихи нет, так как обыватели Арбатского округа активно информацию не сливают, своих не подставляют и компании в прессе и обществе не затевают. 

И кучи воров там не было , осудили только Васильеву  и не большое количество ее подчиненных, остальные - это из структур, которые рядом крутились. А сейчас что то изменилось ? Космодром  Восточный по другому принципу строили ? Или ситуация с жильем для военных, в частности в Калининграде ? Я уж не говорю про музей Северного флота и ДК, который уже рухнул. На запрос министру Шойгу с фото, я в не матерных выражениях его ответ комментировать не могу. 

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Козырев должен сдохнуть от ледоруба и это факт.

Троцкий был идейным врагом Сталина, интернационалистом. А козырев просто мелкий бес, хотя наворотил столько , что Россия не одну сотню лет будет разгребать. 

Вывод : ледоруба недостоин, похоронить в отходах свинофермы. И таки да. Мы ж не призываем к насилию. Живьём.

Edited by Иваныч

собак сказал(а) 47 минут назад:

И Вы из упрямства противоречите сами себе. С одной стороны  руководитель несет ответственность, а с другой  - явный успех во вверенной ему структуре, случился вопреки его деятельности. Это даже не смешно обсуждать.

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

не вижу их заслуг в этом. всё вопреки их усилиям, а не благодаря

если покажете мне место где я сказал про успех с удовольствием продолжу дискуссию.

пока не вижу смысла в виду приписывания мне каких то фраз, и ответа почему я ответил неправильно на их основании...

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

если покажете мне место где я сказал про успех с удовольствием продолжу дискуссию.

пока не вижу смысла в виду приписывания мне каких то фраз, и ответа почему я ответил неправильно на их основании...

Простите, но Диван указал, что армия и флот стали высоко боеспособными, современно вооруженными, модернизированными, что ярко проявилось в ходе компаний в Крыму и в Сирии. На что Вы ответили , и сейчас опять повторили, что все это случилось вопреки усилиям Сердюкова, а не благодаря.  Так где я не права ? Если при Сердюкове воровали, то это благодаря его попустительству и руководству, а если армию и флот перестроили, вооружили,модернизировали, то в это время он прекращал руководить ведомством и препятствовал этому и вопреки его плохим усилиям, некие хорошие люди все это сделали. По Вашему так получается, да только в жизни так не бывает. 

собак сказал(а) Только что:

Простите, но Диван указал, что армия и флот стали высоко боеспособными, современно вооруженными, модернизированными, что ярко проявилось в ходе компаний в Крыму и в Сирии. На что Вы ответили , и сейчас опять повторили, что все это случилось вопреки усилиям Сердюкова, а не благодаря. Так где я не права ? 

вот тут 

собак сказал(а) 1 час назад:

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

вот тут 

Вы считаете мое утверждение не правильным ? И настаиваете, что модернизация МО произошло вопреки работе Сердюкова ?  Тогда нам точно друг друга не понять.  Сердюков был министром с 2007 по 2012. Вы забыли позорное состояние армии в конфликте 08.08. 08 ?  До него  все двухтысячные шли нормальные потоки денег в МО , это пик высоких цен на нефть.  И вспомните картинку обмундирования, связи, снабжения наших передовых и боеспособных частей. И вспомните картинку Крымской компании. 

собак сказал(а) 11 минут назад:

Вы считаете мое утверждение не правильным ? И настаиваете, что модернизация МО произошло вопреки работе Сердюкова ?  Тогда нам точно друг друга не понять.  Сердюков был министром с 2007 по 2012. Вы забыли позорное состояние армии в конфликте 08.08. 08 ?  До него  все двухтысячные шли нормальные потоки денег в МО , это пик высоких цен на нефть.  И вспомните картинку обмундирования, связи, снабжения наших передовых и боеспособных частей. И вспомните картинку Крымской компании. 

нет, Вы всё не так поняли.

я утверждаю что вы сами с собой разговариваете. сначала приписали мне фразу,  на неё ответили сами, а теперь отвечаете почему я ответил Вам неправильно. 

не буду Вам мешать.

Всего доброго.