Jump to content
KPOT

Вымирающих прибалтов вытеснят африканские мигранты?

Recommended Posts

Вымирающих прибалтов вытеснят африканские мигранты?

438770ee0b.jpg

Вымирающих литовцев могут к середине текущего века заменить мигранты из стран Африки, предположил доцент кафедры географии Вильнюсского университета Роландас Тучас. Глядя на общую демографическую ситуацию в Прибалтике, можно прогнозировать, что этот процесс коснётся не только Литвы.

На фоне того, как Россия восстанавливает своё влияние на Чёрном континенте, африканцы заполоняют Европу. Пока что они стремятся осесть лишь в богатых государствах ЕС, но та же Германия может в итоге перестать принимать мигрантов. Так что вполне может быть, что сбежавшие от африканской нищеты люди захотят стать новыми литовцами.

Во всяком случае, такой сценарий допускает доцент кафедры географии Вильнюсского университета Роландас Тучас.

«Литва – не изолированная страна и скорее всего нас будет больше, может, даже больше, чем сейчас, конечно, другой вопрос, какая часть жителей – будут граждане Литвы, но я думаю, миграция не обойдёт нас стороной.

Согласно прогнозам, в 2050 году в Африке количество жителей удвоится, но Африка не резиновая, люди уедут оттуда, а ещё надо не забывать о глобальном потеплении. Всё говорит о том, что количество жителей не сократится, хотя сама рождаемость у нас снизится. Все места заполнят иммигранты", – сказал Тучас».

В общем, вильнюсский доцент – сдержанный оптимист. С одной стороны, он уверен, что незалежная Литва не обезлюдеет. Но с другой – полагает, что этнический состав её жителей, мягко говоря, изменится.

«Баланс рождаемости и смертности в Литве – минус 7000. Средний возраст женщин, рожающих детей, ежегодно увеличивается на 2 месяца, и сейчас составляет 30 лет. Это ещё не такой плохой показатель, как в других странах Европы. Вторая причина низкой рождаемости – сокращается количество жителей репродуктивного возраста", – сказал Тучас».

А что же у не менее свидомых соседей Литвы? Там тоже вся надежда на афроприбалтов, пишет эксперт Александр Носович.

«Из Латвии на этой неделе сообщили, что количество молодёжи в стране за десять лет сократилось вдвое. В 2009 году в Латвии проживало 238 тысяч молодых людей, сегодня осталось 122 тысячи.

«Если в 2009 году доля молодёжи составляла 11%, то сейчас всего 6,4% населения Латвии, и это второй самый низкий показатель в Евросоюзе», — говорит заместитель директора департамента социальной политики Центрального статистического управления Латвии (ЦСУ) Байба Зукула».

Что характерно, при клятой «советской оккупации» такого не было.

«По данным того же ЦСУ, показатель рождаемости среди молодёжи по сравнению с «оккупационными» 1980-ми годами в Латвийской ССР снизился втрое, причём почти две трети детей рождаются вне брака, что говорит как о кризисе семьи, так и о прекращении естественного воспроизводства нации».

У эстонцев дела не намного лучше. Причём, судя по недавно озвученному намерению отобрать у евроукров безвиз, в Таллине тоже будут делать ставку на афроприбалтов.

Тут сразу вспоминается древний шумерский анекдот о чернокожем, которому свидомый чубатый говорит: «да я вижу, сынку, шо ты не еврей и не москаль». Примерно так же, видимо, будут рассуждать и в Прибалтике. Раз из Африки – значит, точно не замаскированный русский. А это ведь для незалежников главное.

Есть, правда, некоторые вопросы насчёт того, чем афроприбалты будут платить за дорогие американские энергоносители, о закупке которых бодро договаривается местное свидомое руководство.

Но это, в конце концов, проблемы тех, кого угораздит жить в Трибалтийских Вымиратах в будущем. А нынешних пресмыкающихся за свой процент перед американскими господами свидомых чужие проблемы не волнуют.

Как гласит известное высказывание, приписываемое бывшему главе МИД Чехии, европейскому аристократу Карелу Шварценбергу:

«Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских. И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские».

Ровно то же самое можно сказать и о Прибалтике. В каком-нибудь Вильнюсе могут размахивать славной историей средневекового Великого княжества Литовского, но когда Россия пришла в Прибалтику при Петре I, то уже застала там отсталость и дикость. После ухода России в конце XX века, всё это стремительно начало возвращаться.

Как написал мне из Латвии постоянный зритель канала PolitRussia по имени Пётр, реагируя на видео об итогах «евроинтеграции»:

«Ситуация в Латвии на самом деле печальная, я бы сказал – болото, в котором тонет большая часть населения страны. Беря во внимание Brexit и планируемые изменения финансирования со стороны Евросоюза для Латвии (которое должно уменьшиться), ничего не предвещает перемен в лучшую сторону.

На мой взгляд, сложившаяся ситуации в большей части является результатом своеобразной внешний и внутренний политики правящих элит Латвии, которая иногда не поддаётся здравой логике».

А что, уважаемый Пётр, если логика именно в том, чтобы населить Латвию, Литву и Эстонию афроприбалтами? Вы не думали об этом в таком ракурсе? Может, лучше уедете в Россию, пока не поздно?

https://aftershock.news/?q=node/798761

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Цитата

А что, уважаемый Пётр, если логика именно в том, чтобы населить Латвию, Литву и Эстонию афроприбалтами? Вы не думали об этом в таком ракурсе? Может, лучше уедете в Россию, пока не поздно?

Россию сейчас насыщают мигрантами из СА. 10% от численности населения уже. По данным за 2018 год. А уж после слов Путина, что школьников из ниоткуда раз вдруг станет значительно больше... Так что не вариант. Власти России и Латвии одинаковые, просто у одних ядерная бомба есть, а у других нет.

• Thanks (+1) 2

Какими нахрен новыми литовцами?! Они новыми немцами/хранцузами ставать не хотят! И чо им делать в этой жопе мира без жырных пособий и сносной инфраструктуры? Ага, щас, ломанулись!

Ещё пусть скажут, что черножопые обезьяны заселят Шпицберген!

• Thanks (+1) 6

bur сказал(а) 16 минут назад:

Россию сейчас насыщают мигрантами из СА. 10% от численности населения уже. По данным за 2018 год. А уж после слов Путина, что школьников из ниоткуда раз вдруг станет значительно больше... Так что не вариант. Власти России и Латвии одинаковые, просто у одних ядерная бомба есть, а у других нет.

-"мигрантами из СА"- не говорите глупости. Это не мигранты, это гастарбайтеры.Они работают. А вот в Европу едут из Африки  что бы сесть на пособие и всё.

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-"мигрантами из СА"- не говорите глупости. Это не мигранты, это гастарбайтеры.Они работают. А вот в Европу едут из Африки  что бы сесть на пособие и всё.

Это Вы глупость говорите.

96253422.jpg

Власти России еще просто не эволюционировали. Пока что...

А так. Лично я и работающих мигрантов не хочу.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 8 минут назад:

Это Вы глупость говорите.

96253422.jpg

Власти России еще просто не эволюционировали. Пока что...

А так. Лично я и работающих мигрантов не хочу.

Ну и зачем вы фото лагеря мигрантов в Германии притащили?

-"Лично я и работающих мигрантов не хочу."- понимаю, но лично вы и улицы подметать не хотите.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Ну и зачем вы фото лагеря мигрантов в Германии притащили?

-"Лично я и работающих мигрантов не хочу."- понимаю, но лично вы и улицы подметать не хотите.

Опять ускорузлое мышление. Смешно. Смотря сколько будут за это платить. Мигранты это всегда коррупция, эксплуатация и нищета. Стагнация.

Я предпочитаю станки с ЧПУ и промышленных роботов.

i?id=1b9a01b6f5394b1dfb1e679e9988c249&n=

Ой. Швед работает мусорщиком. Ужас, ужас.

Edited by bur
  • Haha 1

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Опять ускорузлое мышление. Смешно. Смотря сколько будут за это платить. Мигранты это всегда коррупция, эксплуатация и нищета. Стагнация.

Интересно как станок ЧПУ будет улицы подметать или кирпичи укладывать.

-"Мигранты это всегда коррупция, эксплуатация и нищета"- вы мигрант што ле? Вас ведь эксплуатируют и вы живёте в бедности и по ночам эцелоп бьёт вас и вы даёте ему деньги. Вы тогда гастарбайтер  :)

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) Только что:

-"Мигранты это всегда коррупция, эксплуатация и нищета"- вы мигрант што ле? Вас ведь эксплуатируют и вы живёте в бедности и по ночам эцелоп бьёт вас и вы даёте ему деньги. Вы тогда гастарбайтер  :)

Профессия строитель стала убогой после привлечения рабского труда из СА. Строители везде хорошо зарабатывают. А в России быть строителем, значит быть конченым. Я против этого. А чем должны заниматься истинные арийцы? Ну, чтобы не заподло было?

bur сказал(а) 2 минуты назад:

Профессия строитель стала убогой после привлечения рабского труда из СА. Строители везде хорошо зарабатывают. А в России быть строителем, значит быть конченым. Я против этого. А чем должны заниматься истинные арийцы? Ну, чтобы не заподло было?

Да я откуда знаю? Я просто знаю, что в некоторых городах РФ жители не идут мести улицы, строить здания,копать канавы и т.д.

Вот и едут гастарбайтеры заниматься этой работой.

• Thanks (+1) 1

Судя по появлению на DELFI откровенных скаклов, Прибалтику заполонят выруси, а не африканцы. Для последних климат иной, и нет пособий на гаремы и выводки.:)

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Да я откуда знаю? Я просто знаю, что в некоторых городах РФ жители не идут мести улицы, строить здания,копать канавы и т.д.

Вот и едут гастарбайтеры заниматься этой работой.

Просто местным буграм выгодно нанимать приезжих задёшево, а разницу в зарплате класть в карман.

В дворниках -- узбеки, в клининговых фирмах -- киргизки, а в частных конторках "по-хозяйству" служат чуваши.

Москвича и не возьмут туда на работу.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Примерно как-то так

или так

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 1 час назад:

i?id=1b9a01b6f5394b1dfb1e679e9988c249&n=

Ой. Швед работает мусорщиком. Ужас, ужас.

Какой швед? Это румын или болгарин, а может даже и хохол или латыш. Это не швед.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:

Примерно как-то так

или так

До тех пор пока труд гастарбайтеров будет дешевле этой шняги, то кирпичи будут укладывать они.

• Thanks (+1) 2

Часто наблюдаю уже взрослое, второе поколение мигрантов (тех кто уже родился в России или приехал в раннем возрасте), дак вот, они от русских отличаются только внешне, а ментально почти такие же (и по русски говорят без малейшего акцента). В этом похожи на наших татар и башкир, там тоже накладываются некоторые культурно-религиозные особенности. Но в наше время, мегаполисы неплохо справляются с ассимиляцией, ведь русская культура - это в первую очередь культура городская и тут без вариантов, хочешь нормально устроится - учи язык и принимай местные порядки.

Но на подходе уже третье поколение (уже не мигрантов а просто местных) это слегка смуглые и узкоглазые школьники (некоторые уже с русскими именами), и вот они, вряд ли будут считать себя киргизо-таджиками (тем более что там они вероятно и не были никогда, и себя с этими странами уже никак не связывают).

Так вот - вы не путайте тех кто к нам ездит работать вахтовым методом (заработал и домой) и тех кто перебирается на совсем (эти как правило самые шустрые и умные - быстро учатся сами и стараются дать хорошее образование детям а так же быстро приспосабливаются и вкалывают как черти).

Русская цивилизация тем и хороша, что если ты её принимаешь как свою, то уже становишься русским. Сталин как то сказал по этому поводу:  Я не грузин - я русский грузинского происхождения!

PS - вот кстати хороший пример русского бурятского происхождения)

DGsVEofXsAAs0Tj.jpg

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 9 часов назад:

Не поедут негры в Прибалтику. Пособий нет, погода холодная.

Вечером была в супермаркете, негров много по сравнению, что раньше их вообще не было. Некоторые молодыми семьями с детьми.

• Thanks (+1) 2

liubov сказал(а) 5 минут назад:

Вечером была в супермаркете, негров много по сравнению, что раньше их вообще не было. Некоторые молодыми семьями с детьми.

Весной их будет намного меньше.

• Haha 1

Elio сказал(а) 30 минут назад:

PS - вот кстати хороший пример русского бурятского происхождения)

DGsVEofXsAAs0Tj.jpg

Предки этого бурята создали самую большую империю от Тихого океана и до Адриатики и Багдада. У этого парня в жилах течёт кровь тех людей, которые силой объединили десятки государств и сотни народов в единое целое.

Я бы даже сказал, что именно благодаря предкам этого парня раздробленная  Русь стала единой Россией.

• Thanks (+1) 3

morisato сказал(а) 9 часов назад:

Просто местным буграм выгодно нанимать приезжих задёшево, а разницу в зарплате класть в карман.

В дворниках -- узбеки, в клининговых фирмах -- киргизки, а в частных конторках "по-хозяйству" служат чуваши.

Москвича и не возьмут туда на работу.

Тут дело не только и не столько в злокозненности и жадности бугров. Имеются вполне объективные обстоятельства. 

1 Гастеры, да и вахтовики приехали именно работать, не тусоваться, разводиться с женой, увлекаться хобби, выдавать замуж младшую сестру и тд и тп, а зарабатывать деньги 

2 И местный и вахтовик имеют в большом городе возможность найти работу лучше, даже не с большей зарплатой, а с более комфортными условиями труда или более интересную, а значит работодатель , например, дорожных рабочих, вынужден мириться с текучкой

3 Москвичке просто нет смысла наниматься в клининговую фирму, т е де факто платить посреднику, она вполне может договориться непосредственно с владельцем/арендатором помещения, спрос на такие услуги есть

• Thanks (+1) 1