Jump to content
Sign in to follow this  
bizzarologist

Эксклюзив. Допрос Лукаш в ГПУ (видео от Шария, но ... 11 баллов из 10)

Recommended Posts

Это  ерунда. А вот то, что в обслуживании АЭС Украины всё больше точно таких же специалистов, как и эти крендели из прокуратуры, вот это реально напрягает.

А это ерунда, разборки в деревенской луже.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

А вот то, что в обслуживании АЭС Украины всё больше точно таких же специалистов

Это ещё техническую документацию на мову не перевели!

• Thanks (+1) 2

Какой занимательный серпентарий/террариум с юристами (и не только)!  Однако, тот кабинет потом дезинфицировать и дезактивировать придётся. Да ещё святой водой окропить не помешает...

• Thanks (+1) 2

SVK сказал(а) 30 минут назад:

По поводу технической документации у меня есть прикольная история.

Старшая сестра моей супруги специалист по компьютерам. В 1992г в Ташкент пришёл новый компьютер тех годов, громадный аппарат. Сестра моей супруги жила в Алма-Ате. Каким то образом узбеки нашли её и пригласили что бы она наладила этого монстра и запустила его в работу. Она приехала и это уже была весна 1992г, независимый Узбекистан.

Короче, сестра приехала, устроилась в гостинице и оттуда её забрали и привезли к советской ЭВМ. Сестра попросила техническую документацию. Узбеки немедленно ей выдали несколько томов книг. Сестра открыла первую книгу и увидела, что она на узбекском языке  :)

Она с удивлением спросила а почему на узбекском? Узбеки ей с гордостью ответили, что они теперь независимые и они выставили москалям условия, что техническая документация должна быть на узбекском. Москали почесали репу, озвучили на сколько тогда подорожает ЭВМ, узбеки согласились и вот документация теперь на узбекском.

Сестра сказала, что это зашибись, но она по узбекски ни бум-бум и потому улетает обратно в Алма-Ату. Узбеки попросили её задержаться на сутки, типа за сутки из Москвы придёт документация на русском

Однако как выяснилось в Москве сидели очень умные ребята. Когда узбеки позвонили в Москву и попросили самолётом срочно передать документацию на русском, то клятые москали сказали, что документации на русском уже нет ибо это была последняя ЭВМ этой серии. Теперь что бы сделать документацию на русском, надо с узбекского переводить её на русский и москали согласились за денежку немалую это сделать.

Короче, сестра уехала в Алма-Ату и две недели ждала пока москали обратно на русский переведут с узбекского:)

Молодцы ребята, развели узбеков по полной за их тупость.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Этот Чумак - гнида майданная, вот на кого новая власть опирается.

Бывший кличковец из партии "Удар".

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 час назад:

Это  ерунда. А вот то, что в обслуживании АЭС Украины всё больше точно таких же специалистов, как и эти крендели из прокуратуры, вот это реально напрягает.

ну вот и специалисты по персоналу укро- АЭС подгрузились)) а я всё жду.. ну когда?!   :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

SVK сказал(а) 1 час назад:

и не переведут, литературный язык придумали, а вот технический хромает на обе ноги))

• Thanks (+1) 1

narceese сказал(а) 10 минут назад:

ну вот и специалисты по персоналу укро- АЭС подгрузились)) а я всё жду.. ну когда?!   :sarcastic:

А тут и не надо быть специалистом, если персонал после ремонта забывает в системе охлаждения пыж и убивается генератор на АЭС, то о каком персонале можно говорить?

Главное что бы не взорвали блок АЭС вна Украине.

• Thanks (+1) 2

это недосмотр за  рукожопыми подрядчиками, но в любом случае косяк есть косяк..  теперь эту процедуру делают поляки)  а поляки те еще спецы)))

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 58 минут назад:

А тут и не надо быть специалистом, если персонал после ремонта забывает в системе охлаждения пыж и убивается генератор на АЭС, то о каком персонале можно говорить?

Главное что бы не взорвали блок АЭС вна Украине.

У них всегда были серьезные косяки. В 1989г на ПС Московка (Омск) привезли новый транс 220/110/10 кВ из Запорожья. Так вот пришлось с завода приезжать инженеру для исправления косяка. В одной из обмоток (сейчас уже не помню в какой) не прикрутили контакт. То есть совсем. Там попутно инженер еще несколько косяков устранял. А ведь пришлось проделать кучу работы, как то слив десятков тонн масла, осушение транса и т.д. А ведь технологически транс не настолько сложен, чтобы допускать такие огрехи. И самое интересное,  как он вообще прошел заводские испытания? Там ведь переходное сопротивление улетало в бесконечность.

Edited by Блинкер
  • Thanks (+1) 4

SVK сказал(а) 2 часа назад:

Леночка Лукаш тоже та ещё... Будучи министром юстиции у Овоща с упоением "гармонизировала" законодательство под пресловутую "ассоциацию"... Все они одним миром мазаны, хотя, конечно, с каждой новой "перемогой" интеллектуальный уровень чиновников стремительно несётся к абсолютному нулю...

Ну, справедливости ради, это была её обязанность. Украина же в ЕС перла.
Была бы против этого курса - никогда бы не стала министром.
Хотя она говорит, что после поездки в Москву изменила своё мнение по поводу евроинтеграции.

Edited by ATuin
  • Thanks (+1) 2

narceese сказал(а) 2 часа назад:

это недосмотр за  рукожопыми подрядчиками, но в любом случае косяк есть косяк..  теперь эту процедуру делают поляки)  а поляки те еще спецы)))

-"это недосмотр"- вот потому я и сказал о качестве технического персонала обслуживающего АЭС вна Украине. Если мозгов нет тупо сосчитать количество пыжей загруженных в систему перед очисткой и после завершения процедуры очистки.

Это можно смело назвать недосмотром. Однако это просто запредельная тупизна.

Какую процедуру делают поляки? Они турбогенратор меняют? Вы совсем с дуба рухнули? Такой генератор не пакетик семечек. Его надо заказывать и ждать хрен знает сколько времени пока его изготовят, доставят и потом устанавливать. А для начала надо нынешний демонтировать.

У меня вообще сомнения, что этот блок АЭС вообще когда нибудь запустят.

• Thanks (+1) 1

Lekssus сказал(а) 5 часов назад:

Да вы на холодильник посмотрите в этом сельпо

Безвиз. Привозят магнитики.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

-"это недосмотр"- вот потому я и сказал о качестве технического персонала обслуживающего АЭС вна Украине. Если мозгов нет тупо сосчитать количество пыжей загруженных в систему перед очисткой и после завершения процедуры очистки.

Какую процедуру делают поляки? Они турбогенратор меняют? Вы совсем с дуба рухнули? Такой генератор не пакетик семечек. Его надо заказывать и ждать хрен знает сколько времени пока его изготовят, доставят и потом устанавливать. А для начала надо нынешний демонтировать.

Да! 1000 МВт поменять генератор - это не комар чихнул. Но у богатых свои причуды.

Edited by Ruslan
  • Haha 1

Диван сказал(а) 5 часов назад:

ну на украине не одна ж аэс... а гену ждут. .. ущерб порядка 4 млрд грн это примерно 15 лимонов вечно зеленых.  и да, вина не технического персонала, а подрядного. уверен Вы понимаете разницу между подрядным персоналом и своим техническим .  С ув.

пысы - если что расп***во в любом виде - зло!

• Thanks (+1) 1

narceese сказал(а) 15 минут назад:

ну на украине не одна ж аэс... а гену ждут. .. ущерб порядка 4 млрд грн это примерно 15 лимонов вечно зеленых.  и да, вина не технического персонала, а подрядного. уверен Вы понимаете разницу между подрядным персоналом и своим техническим .  С ув.

пысы - если что расп***во в любом виде - зло!

Когда  такие работы, то всегда присутствует контроль за работами , которые проводит подрядчик. Это не семечки лузгать.

-"4 млрд грн это примерно 15 лимонов вечно зеленых"- что то у вас с арифметикой полный завал. Курс доллара к гривне сегодня 25 гривен за доллар. Получается, что 25 лярдов гривен это 1 лярд зелени.  Следовательно 4 лярда гривен это где то 150 лямов баксов.

Вы точно школу заканчивали ?

Итак, на сегодняшний день ничего не слышно о контракте на покупку генератора, ничего не известно демонтирован ли убитый генератор и если нет, то когда демонтируют его.

Да и вообще проблема с заменой генератора не самая главная. Главное, что на Украине и близко нет строительства энергетических мощностей взамен блоков АЭС, которые скоро начнут закрываться по причине выработки ресурса.

Недавно (неделю назад) бухал с мужиком, он из Винницы родом и там школу заканчивал и техникум. К нам приехал в 1991г. Он нормальный хохол и очень переживает за происходящее на Украине.

Однако он совсем не понимает в какую полную задницу летит Украина на полной скорости. У него в Киеве, в самом центре однокомнатная квартира. Он её хочет продать, но когда квартиры подорожают в цене. Я на него смотрел и думал, что вот сидит передо мной вроде не глупый мужик, добрый человек. Однако нет здравомыслия абсолютно.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 10 часов назад:

Когда  такие работы, то всегда присутствует контроль за работами , которые проводит подрядчик. Это не семечки лузгать.

-"4 млрд грн это примерно 15 лимонов вечно зеленых"- что то у вас с арифметикой полный завал. Курс доллара к гривне сегодня 25 гривен за доллар. Получается, что 25 лярдов гривен это 1 лярд зелени.  Следовательно 4 лярда гривен это где то 150 лямов баксов.

Вы точно школу заканчивали ?

Итак, на сегодняшний день ничего не слышно о контракте на покупку генератора, ничего не известно демонтирован ли убитый генератор и если нет, то когда демонтируют его.

Да и вообще проблема с заменой генератора не самая главная. Главное, что на Украине и близко нет строительства энергетических мощностей взамен блоков АЭС, которые скоро начнут закрываться по причине выработки ресурса.

Недавно (неделю назад) бухал с мужиком, он из Винницы родом и там школу заканчивал и техникум. К нам приехал в 1991г. Он нормальный хохол и очень переживает за происходящее на Украине.

Однако он совсем не понимает в какую полную задницу летит Украина на полной скорости. У него в Киеве, в самом центре однокомнатная квартира. Он её хочет продать, но когда квартиры подорожают в цене. Я на него смотрел и думал, что вот сидит передо мной вроде не глупый мужик, добрый человек. Однако нет здравомыслия абсолютно.

да, ноль не дописал спешил. на счет мощностей - Вы абсолютно правы, никто ничего не строит и не построит. ибо денех нэту) и в ближайшее время не будет

• Thanks (+1) 1

narceese сказал(а) 21 минуту назад:

да, ноль не дописал спешил. на счет мощностей - Вы абсолютно правы, никто ничего не строит и не построит. ибо денех нэту) и в ближайшее время не будет

Да дело совсем не в том  прав я или не прав. Дело в в том, что будут делать люди, когда исчезнет единая энергосистема Украины? Всё таки не один десяток миллионов человек и как они себя поведут, когда система ляжет, вот в чём главный вопрос.

Во поэтому я сидел, пил с мужиком из Винницы, слушал его умозаключения о том, что года через три-четыре квартиры в Киеве подорожают и тогда он продаст свою однушку и я понял почему такое происходит на Украине. Ведь этот парень с Винницы техникум закончил энергетический, а я юрфак  ВУЗа и он даже не задумывается, что не строят на Украине новые энергомощности, а я гуманитарий об этом думаю.

Я пытался ему намекнуть, но он отмахнулся и сказал, что  уже были разговоры, что Украине капец, как только она перестанет покупать газ из РФ и вот уже почти три года Украина не покупает газ у РФ и всё нормально. Я посмотрел на него как на полуумного и спросил -"А чей газ покупает Украина?". Она ведь так и покупает газ у РФ, только через посредника. А проблемы на Украине начнутся как только через Украину перестанет идти газ из РФ в ЕС.

И ведь мужик из Винницы не упоротый бандеровец, не  скакун. Он разругался почти со всеми своими друзьями на Украине. Убеждал их что бандера не герой, а ублюдок и мразь. И вот этот не глупый в общем то человек не понимает, что  Украина разорвавшая свои связи с РФ, потерявшая статус моста между Россией и Европой  превращается в обычное село с волами, лучиной и в варениками. Дорога проходящая из Азии в Европу уходит в сторону от Украины и Украина оказывается далеко в стороне о этой дороги и экономическая  жизнь на Украине будет останавливаться.

Edited by Диван

Диван сказал(а) 12 минут назад:

Да дело совсем не в том  прав я или не прав. Дело в в том, что будут делать люди, когда исчезнет единая энергосистема Украины? Всё таки не один десяток миллионов человек и как они себя поведут, когда система ляжет, вот в чём главный вопрос.

Во поэтому я сидел, пил с мужиком из Винницы, слушал его умозаключения о том, что года через три-четыре квартиры в Киеве подорожают и тогда он продаст свою однушку и я понял почему такое происходит на Украине. Ведь этот парень с Винницы техникум закончил энергетический, а я юрфак  ВУЗа и он даже не задумывается, что не строят на Украине новые энергомощности, а я гуманитарий об этом думаю.

Я пытался ему намекнуть, но он отмахнулся и сказал, что  уже были разговоры, что Украине капец, как только она перестанет покупать газ из РФ и вот уже почти три года Украина не покупает газ у РФ и всё нормально. Я посмотрел на него как на полуумного и спросил -"А чей газ покупает Украина?". Она ведь так и покупает газ у РФ, только через посредника. А проблемы на Украине начнутся как только через Украину перестанет идти газ из РФ в ЕС.

И ведь мужик из Винницы не упоротый бандеровец, не  скакун. Он разругался почти со всеми своими друзьями на Украине. Убеждал их что бандера не герой, а ублюдок и мразь. И вот этот не глупый в общем то человек не понимает, что  Украина разорвавшая свои связи с РФ, потерявшая статус моста между Россией и Европой  превращается в обычное село с волами, лучиной и в варениками. Дорога проходящая из Азии в Европу уходит в сторону от Украины и Украина оказывается далеко в стороне о этой дороги и экономическая  жизнь на Украине будет останавливаться.

У Вас весьма верная точка зрения, особенно как для юриста. блоки аэс будут продлевать. насколько мне известно износ корпусов реактора составляет не более 20 %, и это за 30 лет эксплуатации. а всё остальное оборудование заменимо. будут реконструкции, модернизации и продления. как-то так

narceese сказал(а) 1 час назад:

У Вас весьма верная точка зрения, особенно как для юриста. блоки аэс будут продлевать.  насколько мне известно износ корпусов реактора составляет не более 20, и это за 30 лет эксплуатации. а всё остальное оборудование заменимо. будут реконструкции, модернизации и продления. как-то так

-" блоки аэс будут продлевать. "- почти два миллиарда долларов за продление одного блока. Подготовкой к продления надо было начинать заниматься ещё позавчера.

Есть правительственная программа по продлению работы блоков АЭС? Какие сроки, какие деньги? Ни хрена этого нет. МАГАТЭ просто заставит Украину глушить реакторы когда они  выработают свой ресурс и  не продлят его. Продление проводится в Росатоме и при участии МАГАТЭ

-"насколько мне известно износ корпусов реактора составляет не более 20%" - узнаю граждан Украины :) Всё им известно обо всём  :)

От меня блок АЭС находится на расстоянии примерно 20 км. Его просто взяли и заглушили после 30 лет работы  в 2003г.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 9 часов назад:

-" блоки аэс будут продлевать. "- почти два миллиарда долларов за продление одного блока. Подготовкой к продления надо было начинать заниматься ещё позавчера.

Есть правительственная программа по продлению работы блоков АЭС? Какие сроки, какие деньги? Ни хрена этого нет. МАГАТЭ просто заставит Украину глушить реакторы когда они  выработают свой ресурс и  не продлят его. Продление проводится в Росатоме и при участии МАГАТЭ

-"насколько мне известно износ корпусов реактора составляет не более 20%" - узнаю граждан Украины :) Всё им известно обо всём  :)

От меня блок АЭС находится на расстоянии примерно 20 км. Его просто взяли и заглушили после 30 лет работы  в 2003г.

вот в данный момент продлены УЖЕ многие блоки, более половины работающих на 10 лет. в декабре вроде бы еще один запускают продленный.

-"насколько мне известно износ корпусов реактора составляет не более 20%" - узнаю граждан Украины :) Всё им известно обо всём  :)   - так я и есть работник одной из АЭС :kolobok_redface:

Edited by narceese
  • Thanks (+1) 1