Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Путин поедет в Эстонию: «оккупация» Прибалтики забыта

Recommended Posts

tukutis сказал(а) Только что:

В августе 1991 года Ельцин, уже будучи президентом СССР, посетил Латвию,

А императором всея Руси он не был, случайно?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

А чё там у чухонцев делать? Хотя если он на свой авто Аурус такую надпись вывесит, то будет прикольно :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

tukutis сказал(а) 22 минуты назад:

В августе 1991 года Ельцин, уже будучи президентом СССР, посетил Латвию, но та поездка была неформальной и официальным визитом считаться не может.

:handface:

• Thanks (+1) 1

Короче Путин едет принимать Ключ от Таллина.
Премьер и Президент Эстоооонии будут встречать его с веревками на шее.

i?id=45b7805939bf3a2b59294c31872ad393-l&

Edited by Каменец
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

tukutis сказал(а) 26 минут назад:

Если Путин приедет...

Ну чего вы все возбудились, камрады? Путину делать больше нехрен, только по прибалтикам  разъезжать, просто потому, что кто-то его, видите ли, пригласил. 

• Thanks (+1) 6

Каменец сказал(а) 5 минут назад:

Это русский город Ревель. Со времен Петра Великого это база нашего флота. Чухня, брысь на хутора!

• Thanks (+1) 8

Путин не ездит на пустые протокольные мероприятия - не по чину это Государю. И я не помню, чтобы он посещал говорильню ни о чём за пределами страны.

Так что с этой точки зрения, Путин не приедет на это мероприятие местечкового характера - не по чину Императору.

Но с другой стороны, он вполне может приехать удерживая в своей голове некую для одного ему понятную значимость такого посещения.

Условно говоря - мы ведь не в курсе того, что там в кулуарах творится, да? Опять же, это может быть жестом не для Эстонии, а для Европы в целом - я приехал в ваш русофобский гадюшник, и Россия открыта для нормального диалога с Европой.

Так что, ничего нельзя исключить - вполне возможно президентка Эстонии была этаким засланным казачком, когда "внезапно" приехала с частным визитом в Москву и сумела добиться аудиенции у Путина. Что означает простое - эту даму попросили передать Путину некое послание, затем и послали.

Послание в России изучили, и теперь "эстония" зовёт Россию поговорить.

• Thanks (+1) 9

Каменец сказал(а) 1 час назад:

А вот тут без смеха. Если понимать силы и средства ФСО, реально задействованные для обеспечения данного визита, то...

"Армия самоооообороооны" Эстонии может даже не выходить из казарм. Там капитуляцию принимать сподручнее.

Другое дело, что нам даже пара миллионов халявщиков даром не сдались.

Мы потому и Грузию в своё время брать не стали и не стали сажать в Тбилиси своего президента (что там Саркозявка думал - нас не волнует).

Потому, что взятая Носорогия - 4 миллиона дармоедов на шею. 

Взятый за три два дня Киев - 40 (сорок!!!) миллионов. Оно нам надо?

Вот, если бы их всех расстрелять... Тогда другое дело... (Спроси меня как© - так я предпочитаю лёгочную чуму. Штука в применении непростая, но такая красивая... никакой воздушный ядерный взрыв и рядом не стоял. Там пшик - и всё... А тут - хохлы, которые умирают долго и в мучениях... Мняшка, прям облизываюсь...)

Мечталось...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3

Хрен куда Путин поедет. На 22 октября у него встреча с Эрдоганом, на начало ноября Совбез ООН так что плевать император хотел на эстонцев. Скорее всего представлять РФ в конгрессе будет Медведев.

• Thanks (+1) 4

johnnik сказал(а) 54 минуты назад:

По статусу достаточно заместителя министра национальных меньшинств и народностей, если у нас такой есть

Да любого угро-финна достаточно, если какой пожелает.

Каменец сказал(а) 47 минут назад:

В Тарту...ага

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Хрен куда Путин поедет. На 22 октября у него встреча с Эрдоганом, на начало ноября Совбез ООН так что плевать император хотел на эстонцев. Скорее всего представлять РФ в конгрессе будет Медведев.

Это весной будет и он намекал что может поехать. 

siguron сказал(а) Только что:

Да любого угро-финна достаточно, если какой пожелает.

Поскольку я сам по крови угрофин, то скажу одно нам похрен кто там из официальных лиц приедет. 

• Thanks (+1) 2

b9n сказал(а) Только что:

Это весной будет и он намекал что может поехать. 

Нет. Ближний Восток важнее. 

b9n сказал(а) Только что:

Ему виднее что важнее :D

Если вы про меня, то я мелкая сошка, просто было официально объявлено что 22 октября Путин встречается в Москве с Эрдоганом. Я просто делаю предположения вот и все

teilnehmen сказал(а) 47 минут назад:

Это русский город Ревель. Со времен Петра Великого это база нашего флота. Чухня, брысь на хутора!

Колывань

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

Если вы про меня, то я мелкая сошка, просто было официально объявлено что 22 октября Путин встречается в Москве с Эрдоганом. Я просто делаю предположения вот и все

Сабантуй в Тарту ВЕСНОЙ!

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Если президент Эстонии ездит в Кремль, то как официальный Таллин может призывать к международной изоляции Путина и требовать от президентов США или Франции не ехать в Россию?

Ну, в принципе довольно легко.

Непоследовательность на грани шизофрении сейчас обычное дело в политике.

• Thanks (+1) 4

Анон007 сказал(а) 1 час назад:

Интересное дело. А памятник бронзовому солдату тоже забыт? Как и осквернение других памятников и могил. Травля ветеранов ВОВ. Да вообще всё! Пошли они на***!

Давайте я скажу не правильно и можно меня обличать всем правильным. Эстонцы перенесли "Бронзового солдата" - это их судьба и карма. Ругаться с ними, себя позорить. То , что Путин поехал," с волками жить по волчьи выть ". Улыбаться, но денег не давать. Не давать, а забирать деньги. "Политика".:girl_pan:

• Thanks (+1) 3

Анон007 сказал(а) 2 часа назад:

Интересное дело. А памятник бронзовому солдату тоже забыт? Как и осквернение других памятников и могил. Травля ветеранов ВОВ. Да вообще всё! Пошли они на***!

"Не надо Анатолий Ананьевич брызгать слюной на мой костюм, он недавно из химчистки" :sarcastic:

(к/ф Чёрный Принц)

Реалпотитик тем и отличается от шумной разборки на коммунальной кухне, что во главу угла ставятся не эмоции, а холодный расчёт и выгоды для государства. 

Когда турки сбили наш самолёт, вы бы устроили с ними войнушку? Думаю-да, поэтому не быть вам президентом.

А вот Темнейший заставил Султана каяться, а теперь вот продаёт ему вооружение.

А Бронзовый Солдат, думаю, вернётся на своё место. Он умеет ждать, он бронзовый.

• Thanks (+1) 4

Oberon_4 сказал(а) 2 часа назад:

Ну чего вы все возбудились, камрады? Путину делать больше нехрен, только по прибалтикам  разъезжать, просто потому, что кто-то его, видите ли, пригласил. 

А может он хочет посмотреть где снимали фильм 1964 - Ракеты не должны взлететь, реж. Антон Тимонишин
Эпизоды немецкого тыла или 
1982 - Трест, который лопнул, реж. Александр Павловский
Приключения двух очаровательных мошенников, живущих за счет доверчивых простаков, знаменитых благодаря великому писателю О. Генри... А еще там снимали Щит и Меч... А этот вообще с горящим заголовком 1986 - Там, где нас нет, реж. Леонид Квинихидзе
Приехав с отцом-профессором в Таллин, балерина Наташа влюбляется в руководителя рок-ансамбля Энна Лайда - и проводит с ним три дня. Уехав в Ленинград, чтобы продолжить работу над главной ролью в балете "Ромео и Джульетта", Наташа начинает тосковать по возлюбленному и зовет его к себе. Он приезжает, она срывает одну репетицию за другой - и они расстаются…

Edited by аяяй

blues сказал(а) 1 час назад:

Путин не ездит на пустые протокольные мероприятия - не по чину это Государю. И я не помню, чтобы он посещал говорильню ни о чём за пределами страны.

Так что с этой точки зрения, Путин не приедет на это мероприятие местечкового характера - не по чину Императору.

Но с другой стороны, он вполне может приехать удерживая в своей голове некую для одного ему понятную значимость такого посещения.

Условно говоря - мы ведь не в курсе того, что там в кулуарах творится, да? Опять же, это может быть жестом не для Эстонии, а для Европы в целом - я приехал в ваш русофобский гадюшник, и Россия открыта для нормального диалога с Европой.

Так что, ничего нельзя исключить - вполне возможно президентка Эстонии была этаким засланным казачком, когда "внезапно" приехала с частным визитом в Москву и сумела добиться аудиенции у Путина. Что означает простое - эту даму попросили передать Путину некое послание, затем и послали.

Послание в России изучили, и теперь "эстония" зовёт Россию поговорить.

Это как если правой задней ногой чесать левое ухо.:cleaning-glasses:

аяяй сказал(а) 20 минут назад:

Он приезжает, она срывает одну репетицию за другой - и они расстаются…

Признайтесь, для чего Вы всё это понаписали? 

Oberon_4 сказал(а) 5 минут назад:

Признайтесь, для чего Вы всё это понаписали? 

В политике  важен символизм...Разве не символично что ВВП приглашают в город где снимали фильм :
2009 - Исаев, реж. Сергей Урсуляк
Действие фильма происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении его отправляют во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией

Edited by аяяй

Generic сказал(а) 2 часа назад:

А вот тут без смеха. Если понимать силы и средства ФСО, реально задействованные для обеспечения данного визита, то...

"Армия самоооообороооны" Эстонии может даже не выходить из казарм. Там капитуляцию принимать сподручнее.

Другое дело, что нам даже пара миллионов халявщиков даром не сдались.

Мы потому и Грузию в своё время брать не стали и не стали сажать в Тбилиси своего президента (что там Саркозявка думал - нас не волнует).

Потому, что взятая Носорогия - 4 миллиона дармоедов на шею. 

Взятый за три два дня Киев - 40 (сорок!!!) миллионов. Оно нам надо?

Вот, если бы их всех расстрелять... Тогда другое дело... (Спроси меня как© - так я предпочитаю лёгочную чуму. Штука в применении непростая, но такая красивая... никакой воздушный ядерный взрыв и рядом не стоял. Там пшик - и всё... А тут - хохлы, которые умирают долго и в мучениях... Мняшка, прям облизываюсь...)

Мечталось...

А Вы, батенька, нереально кровожадный, однако!:(

Зачем же всех расстреливать или чумкой под корень изводить?

Разобрать самых ярых на свежие органы, и тем самым помочь страждущим на территории нашей Родины. Не особо буйных -- перевоспитывать в трудовых лагерях, с обязательными политзанятиями и еженедельными экзаменами.

Вот тут поляки пишут, что мол Сталин мог бы "убить поляков трудом", а не расстреливать их тупо в Катыне, так вот я вам скажу, что труд облагораживает человека и неплохо проветривает мозги. На счёт шляхты -- я не уверен. Может труд панов и убивает, с этим я не экспериментировал.:)

"Нынче к людям надо мягше, а на вопросы смотреть -- ширше."(C)

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

blues сказал(а) 3 часа назад:

не по чину это Государю

blues сказал(а) 3 часа назад:

не по чину Императору

Есть вещи неискоренимые повидимому. Поржал- бы , но кто жил в России в цирке не смеётся.

b9n сказал(а) 3 часа назад:

В Тарту...ага

Почему в Тарту? В освобожденном от оккупации старинном русском городе Юрьеве, основанном еще Ярославом Мудрым...

• Thanks (+1) 1

аяяй сказал(а) 2 часа назад:

А может он хочет посмотреть где снимали фильм 1964 - Ракеты не должны взлететь, реж. Антон Тимонишин
Эпизоды немецкого тыла или 
1982 - Трест, который лопнул, реж. Александр Павловский
Приключения двух очаровательных мошенников, живущих за счет доверчивых простаков, знаменитых благодаря великому писателю О. Генри... А еще там снимали Щит и Меч... А этот вообще с горящим заголовком 1986 - Там, где нас нет, реж. Леонид Квинихидзе
Приехав с отцом-профессором в Таллин, балерина Наташа влюбляется в руководителя рок-ансамбля Энна Лайда - и проводит с ним три дня. Уехав в Ленинград, чтобы продолжить работу над главной ролью в балете "Ромео и Джульетта", Наташа начинает тосковать по возлюбленному и зовет его к себе. Он приезжает, она срывает одну репетицию за другой - и они расстаются…

Один из фильмов телесаги " Государственная граница " вроде тоже в Эстонии снимали . 

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1

teilnehmen сказал(а) 2 часа назад:

Это как если правой задней ногой чесать левое ухо.:cleaning-glasses:

Когда индусы занимались сексом неудачно , появилась йога . А удачно - камасутра . :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Мечталось...

И тебе с семьёй того-же, тварь

Mondor сказал(а) 1 час назад:

И тебе с семьёй того-же, тварь

Разумеется. Жизнь вообще бессмысленна.

А так -  мы с вами возьмёмся за руки и устроим развлекуху...

Хорошо, хоть не стали настаивать на том, что хохлы похожи на людей... Хоть в этом наши взгляды совпадают...

Вспоминайте классику: "Бахнем. Обязательно бахнем. И весь мир в труху. Но потом..."

А пока не грех и потренироваться на тараканах...

P.S. Вы это... за кого топите, если не секрет? За хохлов, эстонцев или носорогов?

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 5 часов назад:

Что-то мне подсказывает, поедет.

Нифига!:sarcastic:

Чо там ему понадобилось?

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 4 часа назад:

Когда индусы занимались сексом неудачно , появилась йога . А удачно - камасутра . :D

:good::handface:

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 5 часов назад:

Нифига!:sarcastic:

Чо там ему понадобилось?

Пожуем посмотрим.

Локи сказал(а) 15 часов назад:

Думаю это уровень губернатора Санкт-Петербурга, и то чересчур.

С фига ли?! 

Численность населения Питера по данным Росстата составляет 5 383 890 чел. (2019).

Эстония количество жителей 1 324 000 чел. (2019).