Jump to content
SZlobaFM

Групповые очаги кори начали возникать в медучреждениях

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Средневековая дикость наступает.

100%.

не могу не заметить - веяния либеральные.

антипрививочников, ЛГБТ, в СССР не было. 

в плане движения, а не представителей.

а теперь есть. и бороться никто не умеет. 

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

100%.

Бороться умеем. Нам просто не разрешают их бить. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Werewolf сказал(а) Только что:

Бороться умеем. Нам просто не разрешают их бить. 

значит не умеем. если нет результата, можно придумать кучу объяснений.

факт на лицо.

они существуют. и заразны. и их дети. и они среди нас. и наших детей. тупые суки.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

100%.

Под конец СССР они (антипрививочники )появились. Прайд конечно заявки на проведение гейпарада не подавал , но педерасты таки были. Есльцин в свое время Костикова в Енисее искупал , за то что он всю пресслужбу президента ими укомплектовал.

Или вот экземплярчик.

Андрей Семёнов в 1992 году был руководителем пресс-центра временной администрации в зоне осетино-ингушского конфликта, с 27 января по 26 июля 1993 года — генеральным директором Российского агентства интеллектуальной собственности.

• Thanks (+1) 2

Медицина молчит, что надо делать прививки. Если сам к ним по другой болячке не пришел и не прочитал на стенде, что в твоем возрасте нужна какая то прививка - и не узнаешь. Почему то сейчас считается, что человек должен сам все знать (это же Ваше здоровье) Но я, например, не врач и не знаю. В СССР врач занимался тем, что бы все приписанные к мед.учреждению были хотя бы извещены. У нас только о прививках от гриппа на каждом шагу трындят и гоняют на производстве.  

• Thanks (+1) 5

Читатель сказал(а) 5 минут назад:

Медицина молчит, что надо делать прививки. Если сам к ним по другой болячке не пришел и не прочитал на стенде, что в твоем возрасте нужна какая то прививка - и не узнаешь. Почему то сейчас считается, что человек должен сам все знать (это же Ваше здоровье) Но я, например, не врач и не знаю. В СССР врач занимался тем, что бы все приписанные к мед.учреждению были хотя бы извещены. У нас только о прививках от гриппа на каждом шагу трындят и гоняют на производстве.  

Диспансеризацию пройдите - там вам всё проверят и всё расскажут.

Мне, например, каждый раз при приходе в поликлинику напоминают о диспансеризации, но времени на неё нет.

• Thanks (+1) 5

Вот не надо этой пионерской демагогии про результат. Бороться с ними запрещают. Это факт. У меня директор в школе стонет. Надо бы не пускать непривитых, но из районной управы бумага пришла про нарушение права "дитачки" на образование. 

• Thanks (+1) 8

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Диспансеризацию пройдите - там вам всё проверят и всё расскажут.

Мне, например, каждый раз при приходе в поликлинику напоминают о диспансеризации, но времени на неё нет.

А я ее как раз прошла и про прививки мне никто ничего не говорил, кроме "против гриппа". Ее как раз навязывали и требовали. А в статье вообще треш - врачи прививки не сделали!

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 10 минут назад:

А я ее как раз прошла и про прививки мне никто ничего не говорил, кроме "против гриппа". Ее как раз навязывали и требовали. А в статье вообще треш - врачи прививки не сделали!

Надо было спросить про остальные.

Насколько я знаю, графика прививок для взрослого населения нет, только для детей.

После определённого возраста прививки делают по желанию, кроме определённых групп риска - там некоторые прививки обязательные.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 5

Werewolf сказал(а) 10 минут назад:

Вот не надо этой пионерской демагогии про результат. Бороться с ними запрещают. Это факт. У меня директор в школе стонет. Надо бы не пускать непривитых, но из районной управы бумага пришла про нарушение права "дитачки" на образование. 

А бесполезно что-то упоротым объяснять.

Это как с веганами - такая же секта.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Надо было спросить про остальные.

Насколько  знаю, графика прививок для взрослого населения нет, только для детей.

После определённого возраста прививки делают по желанию, кроме определённых групп риска - там некоторые прививки обязательные.

Календарь прививок обязательных для взрослых - вот как назывался тот стенд, на который я случайно наткнулась в коридоре поликлиники. Значит он существует. Спорить не буду, что прочитала, то и запомнила. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 53 минуты назад:

я в основном о детях беспокоюсь. кори, полиомелиты, и прочее. 

взрослый сам должен думать. не те времена чтоб за него гос-во думало. к сожалению. 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 57 минут назад:

Мне с сентября начали названивать по поводу противогриппозной прививки. С ранней весны начнут звонить клещевые инцефалитчики и так каждый год.

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 2

Мне кажется, что кто-то специально раздувает истерию у населения. Начну из далека. Вчера, например, в СМИ была истерика по поводу того, что «в крови насмерть сбитого ребенка нашли алкоголь». Второй случай за год. Якобы теперь водитель, сбивший его, уйдет от наказания. С чего бы это?! Понятно, что состояние ребенка никоим образом на вины с водителя не снимает. Зато СМИ подняли волну на тему: продажные менты, продажные эксперты, продажные следователи. Теперь вот врачи прививок не делают. Хотя: 1. у врача, как и у любого человека, может быть медотвод от прививки от кори. 2. Очень редко после прививки делается анализ на присутствие антител. 3. Даже сделанная прививка при наличии  нужного количества антител не гарантирует, что человек не заразится. А такая публикация во-первых настраивает людей против врачей, во-вторых дает в руки антипрививочников еще один аргумент : «Вот видите, у нас даже врачи прививок не делают!» Наши СМИ такие СМИ…

• Thanks (+1) 5

orangeflower сказал(а) 5 минут назад:

во-вторых дает в руки антипрививочников еще один аргумент : «Вот видите, у нас даже врачи прививок не делают!»

дуракам любой аргумент в жилу. 

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

групповые очаги кори в медицинских организациях», причем «зачастую сами медики являются источниками и сами медики не привиты, но в отдельных случаях мы имеем и фальсификацию данных о сделанных прививках медицинским работником»

чётко связывает отсутствие прививки с последующим.заболеванием.

orangeflower сказал(а) 6 минут назад:

А такая публикация во-первых настраивает людей против врачей

умных, против врачей антипрививочников. 

• Thanks (+1) 1

На Крайнем Севере давно уже идет борьба с корью. Допуск без прививки от кори на месторождения запрещен. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

чётко связывает отсутствие прививки с последующим.заболеванием. 

Нет, чтобы было четко нужно так: заболевших врачей N в таких-то учреждениях, из них не привито K, приняты меры такие-то.

• Thanks (+1) 3

orangeflower сказал(а) 12 минут назад:

Нет, чтобы было четко нужно так: заболевших врачей N в таких-то учреждениях, из них не привито K, приняты меры такие-то.

тогда уж лучше что то типа 

IF "процент не привитых более 90"{

вероятность эпидемии оценивается в 80%

}

Else

IF "процент не привитых более 80"{

вероятность эпидемии оценивается в 80%

}

...........

и т.д.  ;) 

на самом деле есть даже картинка. эт не суть. умному достаточно. дуракам бесполезно.

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Да здесь речь не о непривитом населении, а о том, что это общие фразы и никакой конкретики. Может эти очаги из двух медиков состояли, один из которых был не привит по мед показаниям? А может  в каждом субъекте РФ по организованной группе медиков антипрививочников нашли?

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 56 минут назад:

Мне с сентября начали названивать по поводу противогриппозной прививки. С ранней весны начнут звонить клещевые инцефалитчики и так каждый год.

Когда делала прививку от гриппа, медсестра сказала, что в этом году желающих привиться много как никогда раньше.

• Thanks (+1) 1

Уже медики стали неспособны отличить безусловно необходимые прививки типа АКДС и прочих того же рода от явно коммерчески навязываемых прививок от гриппа

Таки да, это одичание и деградация

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

я в основном о детях беспокоюсь. кори, полиомелиты, и прочее. 

взрослый сам должен думать. не те времена чтоб за него гос-во думало. к сожалению. 

Так зараза же на окружающих людей может перекинутся. Мы ругаем людей, которые против прививок, а сколько их? Все меньше, чем тех, кто просто не знает (я о взрослых, с детьми о прививках врачи предупреждают и звонят, да и д/сады-школы требуют справки). 

• Thanks (+1) 1

Необходимо хотя бы те предприятия, которые с людьми работают извещать о необходимых прививках (магазины, управляющие компании, аптеки, милиция и пр.), хотя если эпидемия, то в общественном транспорте подхватишь запросто.

Edited by Читатель

orangeflower сказал(а) 1 час назад:

Мне кажется, что кто-то специально раздувает истерию у населения. Начну из далека. Вчера, например, в СМИ была истерика по поводу того, что «в крови насмерть сбитого ребенка нашли алкоголь». Второй случай за год. Якобы теперь водитель, сбивший его, уйдет от наказания. С чего бы это?! Понятно, что состояние ребенка никоим образом на вины с водителя не снимает. Зато СМИ подняли волну на тему: продажные менты, продажные эксперты, продажные следователи. Теперь вот врачи прививок не делают. Хотя: 1. у врача, как и у любого человека, может быть медотвод от прививки от кори. 2. Очень редко после прививки делается анализ на присутствие антител. 3. Даже сделанная прививка при наличии  нужного количества антител не гарантирует, что человек не заразится. А такая публикация во-первых настраивает людей против врачей, во-вторых дает в руки антипрививочников еще один аргумент : «Вот видите, у нас даже врачи прививок не делают!» Наши СМИ такие СМИ…

Если у врача мед.отвод от прививки от кори - он не должен работать с больными корью. Хотя бы ради своего здоровья. 

Читатель сказал(а) 3 минуты назад:

Если у врача мед.отвод от прививки от кори - он не должен работать с больными корью. Хотя бы ради своего здоровья. 

опять-таки нигде не говорится, что непривитой врач заразился от пациента в инфекционном отделении. Может, он в автобусе с больным проехался? В любом случае ничего кроме как "зачастую сами медики являются источниками и сами медики не привиты, но в отдельных случаях мы имеем и фальсификацию данных о сделанных прививках медицинским работником" не знаем и можем фантазировать на эту тему как хотим и делать такие выводы, какие хотим. В этот-то все и дело...

• Thanks (+1) 1

по поводу непривитых медиков как мниться мне это граждане перебравшиеся в Россию совсем недавно из Незалежной. Там кажется была реальная проблема не только с антипрививочниками, но и с постановкой этой самой прививки от кори в принципе.

а по поводу непривитых детей (просьба не кидаться тапками) стоит взять пример с властей Нью-Йорка. Там как раз не так давно власти запретили школам принимать непривитых детей, если они были не привиты по дурости родителей, а не по мед показаниям.

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Необходимо хотя бы те предприятия, которые с людьми работают извещать о необходимых прививках (магазины, управляющие компании, аптеки, милиция и пр.), хотя если эпидемия, то в общественном транспорте подхватишь запросто.

У нас более 50 млн активных пользователей ОК, боле 40 млн активных пользователей ВК.  Они все имеют доступ в интернет.  Достаточно набрать три слова "прививки для взрослых" - сотни ссылок.   

Кстати, тот, кто нашёл подобную информацию о прививках мог бы переслать информацию всем своим "друзьям" в ОК (а у людей по сотне и более "друзей"). А те, в свою очередь. разослали бы своим "друзьям"...   ну, вместо рецептов булочек и салатов...

Хотя, это не интересно...

Интереснее критиковать государство.  За то что государство не сказало нажать две клавиши на компьютере.

Если людям надо - у всех есть интернет, или есть внук (у которого есть интернет).

А если людям это не надо - это их жизненная позиция, это их выбор.  

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 1

Werewolf сказал(а) 9 часов назад:

про право на здоровье у детишек, райуправа не пишет ни чего?

Vетер сказал(а) 16 часов назад:

про право на здоровье у детишек, райуправа не пишет ни чего?

Нет, ничего не пишет. Родители привитых написали жалобу её рассмотрели и процитировали сами себя (предыдущий документ про право на образование).

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 17.10.2019 в 18:50:

У нас более 50 млн активных пользователей ОК, боле 40 млн активных пользователей ВК.  Они все имеют доступ в интернет.  Достаточно набрать три слова "прививки для взрослых" - сотни ссылок.   

Кстати, тот, кто нашёл подобную информацию о прививках мог бы переслать информацию всем своим "друзьям" в ОК (а у людей по сотне и более "друзей"). А те, в свою очередь. разослали бы своим "друзьям"...   ну, вместо рецептов булочек и салатов...

Хотя, это не интересно...

Интереснее критиковать государство.  За то что государство не сказало нажать две клавиши на компьютере.

Если людям надо - у всех есть интернет, или есть внук (у которого есть интернет).

А если людям это не надо - это их жизненная позиция, это их выбор.  

Я уже писала выше, что практика сейчас такая - человек сам должен все знать. Возможно это правильно. До первой эпидемии. Я не врач, я не могу все знать. И я не знаю, какие вопросы еще надо спросить у пользователей ОК и по какому поводу. До посещения поликлиники я вообще не знала, что существуют обязательные прививки для взрослых!!!

Профессионализм не в моде, но не до такой же степени. С такой практикой мы скоро действительно будем бегать к бабкам, снимающим порчу от головной боли. В ОК чего только не насоветуют. 

Мне было бы спокойнее, если бы таксист, слесарь, кассир в магазине были привиты.