Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

За кражу 114 миллионов из программы «ГЛОНАСС» три топ-менеджера сели в тюрьму

Recommended Posts

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

на реконструкцию корпуса ЦНИИмаш было выделено 1,05 млрд руб...

Спецстрой возвел монолитные конструкции корпуса, стоимость работ составила 39,45 млн руб....

а итоговая стоимость работ составила более 140 млн руб... 

В итоге «Роскосмосу» был нанесен ущерб на сумму 114 млн руб....

10% от стоимости ...

похоже на откат ... :girl_shy:

• Thanks (+1) 7

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы тоже за 140 миллионов отсидел бы три года.

Ничего, что с компенсацией и заодно уж и конфискацией?

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Там наверняка жены рулят и у "обосравшихся" только туалетную бумагу можно конфисковать

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Я хренею вот честно, я немножко связан со строительством, по своей части. Но тут такой бред бредовый описан. Я не знаю или источнику не верить или в Роскосмосе полная ж....Как можно завысить стоимость проекта если он уже согласован. Есть только один вариант, представители независимого авторского надзора и Заказчика тоже в доле. Если при строительстве простой хибары на Крайне Севере нужно для замены одного типа утеплителя на другой пройти писец сколько согласований, то тут просто оппа и решил какой то спецстрой унитазы золотые наверно поставить.

• Thanks (+1) 9

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Я хренею

Да запросто, надзор за руку и поймал. А что в Роскосмосе полная ж... так то не новость давно! 

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) Только что:

Да запросто, надзор за руку и поймал. А что в Роскосмосе полная ж... так то не новость давно! 

Ну дак надо нахрен все руководство Роскосмоса разгонять. А не директоров спецстроя садить.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Первый заместитель гендиректора ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ЦНИИмаш) Джордж Ковков

Да его первый отдел еще на подходе к ЦНИИмашу должен был расстрелять за одно имя

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Ну дак надо нахрен все руководство Роскосмоса разгонять. А не директоров спецстроя садить.

Не "садить", а сажать и спецстроя тоже! А разгонять Роскосмос надо уже давно. Но я знаю одного паренька по имени Дима, который этого очень не хочет.

Йожико сказал(а) 9 минут назад:

жены рулят

Вейз мир! Эта хохма уже с прошлого века ни у кого не проходит!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

Да его первый отдел еще на подходе к ЦНИИмашу должен был расстрелять за одно имя

Иосиф? 

Вот это недостроенное с 2011 года здание (корпус 100-1 около ЦУПа) на въезде в Королев с площадкой сверху здания для летающих тарелок

24685998657_9426ca4c71_b.jpg

Edited by MichIs
  • Haha 3

MichIs сказал(а) Только что:

Вот это недостроенное с 2011 года здание (корпус 100-1) на въезде в Королев с площадкой сверху здания для летающих тарелок

Там уже что-то приземлилось

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 9 минут назад:

Вот это недостроенное с 2011 года здание (корпус 100-1 около ЦУПа) на въезде в Королев с площадкой сверху здания для летающих тарелок

Для вертолётов это раз, а два - эти палки по сторонам чтобы лопасти им срубать? Или я что-то не поняла?

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Для вертолётов это раз, а два - эти палки по сторонам чтобы лопасти им срубать? Или я что-то не поняла?

ХЗ для чего это - ниже как в проекте было задумано.

91178.jpg

Здесь на антенну похоже

91179.jpg

https://archi.ru/projects/russia/7186/fgup-cniimash-stroyaschiisya-korpus-100-1-iac-kvno-po-programme-glonass

fofo сказал(а) 26 минут назад:

Там глава неразгоняемый.

• Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) Только что:

Там глава неразгоняемый.

Еще как разгоняемый. Иногда лесть хуже яда, а доверие страшнее смерти. 

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 1 час назад:

Ну во первых, это на троих...

Скажете тоже.

В общем ущерб составил  два миллиарда рублей.И ещё миллиард нужен на новое оборудование взамен того , что попало под санкции.

Сгнило все в датском королевстве.Полностью утерян контроль .

Мост построили потому , что сразу забили 3 цены и сам Путин на контроле держал.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Ну, у меня бы ничего не нашли.

The loyal liberal сказал(а) 35 минут назад:

Есть пруф?

Запрос в гугл: квартира рогозина стоимость. результатов - 675 000.

Сторонники режима Ротенбергов в России, разумеется скажут, что это ложь.

1563433311_.thumb.jpg.bd3960d59a711620a9d4fdc771980777.jpg

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 4 часа назад:

Ну со мной на Байконуре служил Олег Джонович Тертычный.

А однокурсник, отслуживший в те же годы в советских вдв , рассказывал байку про парня из семьи реэмигрантов, успевшего отслужить в армии потенциального противника и призванного на новой Родине в "непобедимую и легендарную". Причем , казус в биографии выяснился только при прохождении кмб в десантной учебке.

• Haha 2

Спорынья сказал(а) Только что:

quote-2019-10-15-1571142518.jpg.45462141f67a47bce6797f6de06e541f.jpg

Спорынья сказал(а) 18 минут назад:

При этом вице-премьер заявил, что стоимость его квартиры, указанная в материалах Transparency International, не соответствует действительности. «Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже от балды. <…> Ну она не стоит таких денег. Это бред! Глупость какая-то!» — сказал он.

«В документах мены стоит сумма в 31 млн руб.», — рассказал Рогозин, уточнив, что это кадастровая стоимость. «Но на самом деле рыночной стоимости у этих квартир нет. Это квартира Управления делами [президента]», — добавил он.

«А та квартира стоит 29 млн, на которую производился обмен. Кадастр на кадастр, 31 и на 29. Но там еще три места парковки. Поэтому получалось примерно одинаково. И поэтому юрист предложил это сделать просто методом обмена квартиры на квартиру», — сказал вице-премьер.

«Более того, когда я произвел этот обмен, я, естественно, подал все документы в налоговую, сообщил в администрацию президента, соответствующее управление, в которое я обязан был сообщить о любых изменениях в своей собственности. Они провели соответствующую проверку, и, собственно говоря, вопрос был закрыт», — рассказал Рогозин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570c22fb9a79471d664ace6b

Трансперенси решила хайпануть.

• Thanks (+1) 1

Этна сказал(а) 1 час назад:

А мне нравится, когда топ менагеры топчут зону...

Да всем нравится. Я только одного там всё не дождусь увидеть.

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Да всем нравится. Я только одного там всё не дождусь увидеть.

Догадываюсь кто это. К Вашему желанию присоединяюсь и поддерживаю всеми силами...

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 5 часов назад:

При этом вице-премьер заявил, что стоимость его квартиры, указанная в материалах Transparency International, не соответствует действительности. «Цифры, которые фигурируют во всех этих так называемых разоблачениях, они, конечно, тоже от балды. <…> Ну она не стоит таких денег. Это бред! Глупость какая-то!» — сказал он.

«В документах мены стоит сумма в 31 млн руб.», — рассказал Рогозин, уточнив, что это кадастровая стоимость. «Но на самом деле рыночной стоимости у этих квартир нет. Это квартира Управления делами [президента]», — добавил он.

«А та квартира стоит 29 млн, на которую производился обмен. Кадастр на кадастр, 31 и на 29. Но там еще три места парковки. Поэтому получалось примерно одинаково. И поэтому юрист предложил это сделать просто методом обмена квартиры на квартиру», — сказал вице-премьер.

«Более того, когда я произвел этот обмен, я, естественно, подал все документы в налоговую, сообщил в администрацию президента, соответствующее управление, в которое я обязан был сообщить о любых изменениях в своей собственности. Они провели соответствующую проверку, и, собственно говоря, вопрос был закрыт», — рассказал Рогозин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570c22fb9a79471d664ace6b

Трансперенси решила хайпануть.

Это меняет дело.

В Роскосмосе спиз*дили на троих 6 квартир Рогозина.

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 22 часа назад:

тьпу, конфисакация, тут утверждают, что даже угроза смертной казни, не  является преградой для преступников и на уровень преступности...