Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Porsche и Boeing объединились для создания летающего электрического автомобиля

Recommended Posts

Porsche и Boeing объединились для создания летающего электрического автомобиля

Это будет электромобиль класса люкс

72ae633a5a407dc7117ed6ba20cb514ce29b614b

Немецкий производитель автомобилей Porsche и американская аэрокосмическая компания Boeing заключили соглашение о сотрудничестве в разработке электрического летающего автомобиля.

В рамках соглашения компании также изучат «будущего личного городского воздушного транспорта премиум-класса».

Вместе корпорации займутся созданием концепта летающего электромобиля с вертикальным взлётом и посадкой. Аппарат будет относиться к сегменту премиум-класса. Компании соберут международную команду для изучения аспектов городского воздушного транспорта. Сколько денег потратят партнёры, и когда будет представлен первый проект автомобиля, не сообщается.

Отметим, что летательные аппараты вертикального взлёта и посадки считаются наиболее подходящим вариантом для городского воздушного транспорта. Подобные разрабатывают и другие компании, например, Uber. Недавно также стало известно, что строительством летающих машин займётся Hyundai.

© image.png.fd6aa641c6672379ea017c2f525fb6c8.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Зря стараются, терпилы.

Сейчас придет Маск и пообещает карманные телепорты. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Брехня сказал(а) 1 минуту назад:
Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

72ae633a5a407dc7117ed6ba20cb514ce29b614b

Ничем не прикрытая нагота лопаток двигателей напрягает...

Или это не лопатки?

это фоновая картинка в статье, даже не прототип макета )))

• Thanks (+1) 2

Даже не касаясь весьма скользкой темы источников питания, лично мне всё равно кажется полным идиотизмом внедрение в условиях современного мегаполиса личного воздушного транспорта. Даже на обычной сухой дороге, автомобиль, потерявший управление, представляет нешуточную опасность. Что будет с "глюкнувшим" летающим Мерседесом, даже представить жутковато. Нужно понимать, что такой пепелац будет под завязку нафарширован даже не массовыми микроконтроллерами с обкатанным кодом прошитым в ПЗУ, а вполне полноценными компьютерами, со всеми их "милыми багами". Короче, не знаю. Сомнительно мне.

• Thanks (+1) 1

madrobot сказал(а) 39 минут назад:

Даже не касаясь весьма скользкой темы источников питания, лично мне всё равно кажется полным идиотизмом внедрение в условиях современного мегаполиса личного воздушного транспорта. Даже на обычной сухой дороге, автомобиль, потерявший управление, представляет нешуточную опасность. Что будет с "глюкнувшим" летающим Мерседесом, даже представить жутковато. Нужно понимать, что такой пепелац будет под завязку нафарширован даже не массовыми микроконтроллерами с обкатанным кодом прошитым в ПЗУ, а вполне полноценными компьютерами, со всеми их "милыми багами". Короче, не знаю. Сомнительно мне.

Представляете какой простор для хакеров, какие перспективы открываются ?

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

madrobot сказал(а) 1 час назад:

• Thanks (+1) 2

"Порше" и "ЗАЗ-Запорожец" создали совместную модель "авто будущего" - она называется "Запоршивец"...B)

Edited by Лютый
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Так, понятно, с самолётами у Боинга похоже облом, пришла пора заняться автомобилями.

• Thanks (+1) 1

Atass сказал(а) 1 час назад:

Нереально. Надо повышать емкость аккумов на два порядка

Не-не-не!

Сначала гравитацию под автомобилями убрать, потом атмосферу сделать разряженной.

И только потом аккумуляторы!

Или наоборот, атмосферу погуще, чтоб эффективнее крыльями махать. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Niis сказал(а) 1 час назад:

Не-не-не!

Сначала гравитацию под автомобилями убрать, потом атмосферу сделать разряженной.

И только потом аккумуляторы!

Или наоборот, атмосферу погуще, чтоб эффективнее крыльями махать. :cleaning-glasses:

В общем, пусть делают, раз денег дофига.

• Thanks (+1) 1

Atass сказал(а) 3 часа назад:

Нереально. Надо повышать емкость аккумов на два порядка

Единственный вариант - по типу дирижабля.

siguron сказал(а) 16 минут назад:

...или по типу троллейбуса: на "верёвочке"... Естественно, такое средство может двигаться лишь в пределах длины кабеля, но в городе все равно необходимы "пятачки" для посадки... )

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 25 минут назад:

Надоть дирижбабелей насобирать...

• Thanks (+1) 2