Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Турки таки долбанули по американской военной базе.

Recommended Posts

Цитата

Официальный представитель США: не ясно кто выстрелил из арты и попал рядом с ВС США в северной Сирии, недалеко от Кобани. Атака случилась 1-2 часа назад. Персонал ВС США не пострадал. Не ясно как далеко лег снаряд от базы. "Никакой активности с момента взрыва", добавил официальный представитель США

Вполне возможно, что было именно так, а не массированный обстрел.

Похоже, что американцы пока еще сами не определились, кого назначить крайним - турков, протурецкие формирования или курдов. Будут ждать директив из Вашингтона.

• Thanks (+1) 8

Kaban сказал(а) 5 минут назад:

Официальный представитель США: не ясно кто выстрелил из арты

С каких пор на должность официальны представителей США нанимают западенских заробитчан?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Каменец сказал(а) 2 минуты назад:

d'intervenir

Каменец сказал(а) 2 минуты назад:

вмешались

Сдается мне, что перевод не совсем точный. Или это слово имеет более широкий смысл, чем простое вмешательство.

• Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 26 минут назад:
Каменец сказал(а) 31 минуту назад:

d'intervenir

Каменец сказал(а) 31 минуту назад:

вмешались

Сдается мне, что перевод не совсем точный. Или это слово имеет более широкий смысл, чем простое вмешательство.

Абсолютно точный. Именно вмешательство в широком смысле слова. Как и "вторжение", "оккупация" и прочее. В европейских языках эти слова не несут эмоциональной нагрузки. Эмоциональную нагрузку у них несет контекст.

• Thanks (+1) 7

Каменец сказал(а) 4 минуты назад:

При этом призывы со стороны США он назвал угрозами.

Это уже слова и игра на публику.

А реальность такова, что в кои-то веки Россия и США совместно выступили в ООН против попыток Западной Европы и арабов юридически осудить операцию Турции, дав им по факту карт-бланш.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

С каких пор на должность официальны представителей США нанимают западенских заробитчан?

а это что, западенское слово?

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 1 час назад:

intervenir - атаковать, нанести удар, вести огонь... 

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Н-да, борзометр на друге Реджепе зашкаливает.

Теперь главное чтобы Триумф не подвел

Триумфы ещё не развёрнуты. По факту Турция ещё не располагает возможностями этого комплекса.

• Thanks (+1) 1

:morning:

Военные США в Сирии подверглись обстрелу с турецких позиций, сообщил Пентагон.

Обстрел «произошел в нескольких сотнях метров от места, находящегося за пределами зоны безопасности, и в районе, в котором присутствуют силы США». Американское военное ведомство подчеркнуло, что Турции было известно о присутствии в указанном районе военых США. 

Никто из военнослужащих США не пострадал, передает РИА «Новости».

В сообщении Пентагона говорится, что силы США «не отступили от Кобани». 

Вашингтон «по-прежнему выступает против» турецкой операции в Сирии, особенно если речь идет о районах, где находятся военные США. Пентагон потребовал, чтобы Анкара не допускала «действий, которые могут привести к принятию незамедлительных оборонительных мер», передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2019/10/12/1002610.html

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Kudim сказал(а) 1 час назад:

Триумфы ещё не развёрнуты. По факту Турция ещё не располагает возможностями этого комплекса.

Так везде информация,на развертывание от 5 до 10 минут с марша.

Каменец сказал(а) 7 часов назад:

С обеих сторон в соц.сетях уже идет вал обвинений в том, кто виноват в произошедшем - курды валят на турок, турки валят на курдов.

Россию еще никто не додумался обвинить?

Каменец сказал(а) 7 часов назад:

Эрдоган отказом ответил на призывы США остановить операцию в Сирии

Операция "Источник мира", которую Анкара проводит на севере Сирии, будет продолжена.
Такое решение принял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер призвал турецкие власти прекратить военные действия в связи с тем, что это может нести угрозу как американским военным, находящимся на территории Сирии, так и в целом успеху антитеррористической операции с запрещенным в РФ "Исламским государством".

Однако Эрдоган не взял этим призывам, объяснив свою твердость тем, что в свое время так же призывал Вашингтон и его союзников остановить поддержку курдских формирований в Сирии.
 "Я говорил президенту США Дональду Трампу и другим странам: "Остановите это", но вы этого не сделали. А теперь уже мы не отступим", - приводит слова турецкого лидера РИА Новости.

При этом призывы со стороны США он назвал угрозами.
Уточнил, что Анкара воюет не с курдами, а с террористическими организациями, а сама операция не направлена против территориальной целостности Сирии.

Более того, ее успех позволит сирийским беженцам вернуться домой.

Напомним, в операции "Источник мира" погибли по меньшей мере два военнослужащих Турции.

https://rg.ru/2019/10/12/erdogan-otkazom-otvetil-na-prizyvy-ssha-ostanovit-operaciiu-v-sirii.html
===========
Султан турецкий русскую систему ПВО С-400 получил, ему теперь на всё НАТО и всю армия США - Пилювать.

Нет, ещё проще: у него выборы , ему нужна позарез "маленькая победоносная война"

Но не факт , что с курдами у него этот вариант пройдет.

Тем более, что Иран высказался категорически против, а РФ не поддерживает.

Но Эрдоган Паша уже послал своих янычар в пекло, вот и посмотрим, чем это закончится.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 29 минут назад:

"Арта"? Да, западеньское. Вы не знали?

Чё? Чому не бульбашеское тогда? Арта - это сокращение от "артиллерия", и вошло в широкий обиход по крайней мере с распространением WoT. Используют его одинаково что великороссы, что малороссы... 

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 33 минуты назад:

Нет, ещё проще: у него выборы , ему нужна позарез "маленькая победоносная война"

Но не факт , что с курдами у него этот вариант пройдет.

Тем более, что Иран высказался категорически против, а РФ не поддерживает.

Но Эрдоган Паша уже послал своих янычар в пекло, вот и посмотрим, чем это закончится.

"В пекло" это Царя ненароком обидеть. ПашА Эрдоган такой глупости никогда не сделает. А с С-400 в кармане что б над пиндосами не поиздеваться? Ааллах сам велел (ну почти).

Edited by astrokaktus

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

Чё? Чому не бульбашеское тогда? Арта - это сокращение от "артиллерия", и вошло в широкий обиход по крайней мере с распространением WoT. Используют его одинаково что великороссы, что малороссы... 

Я ни от одного русского или белоруса этого никогда не слышала.

Чисто хохляцкое.

И кто такой WoT  не в курсе.

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Я ни от одного русского или белоруса этого никогда не слышала.

Чисто хохляцкое.

И кто такой WoT  не в курсе.

Отстали Вы от жизни, Астра... WoT - это же "Танчики ". World of Tanks. В которую рубится или хотя бы раз играло значительная часть мужского (и не только ) населения б.СССР. "Арта" по-украински вообще ничего не значит, наверно путаете с "гармата" (пушка). А словом "арта" опознаются именно "танкисты", а не хохлы. 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 2 часа назад:

Отстали Вы от жизни, Астра... WoT - это же "Танчики ". World of Tanks. В которую рубится или хотя бы раз играло значительная часть мужского (и не только ) населения б.СССР. "Арта" по-украински вообще ничего не значит, наверно путаете с "гармата" (пушка). А словом "арта" опознаются именно "танкисты", а не хохлы. 

От жизни я отстала не сегодня, а позавчера.

Слово "арта" я наблюдаю только в хохляндских комментах и более нигде

Что такое Wot  не знаю. Лично я в играх не продвинулась даьше DOOM2

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 4 минуты назад:

А я вообще - только пени тетрис в руках держал......:kolobok_redface:

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 14 минут назад:

Ой, да ладно, не древнейтися прежде времени. :)

То, где Вы наблюдаете зависит от того, где смотрите. У хохлов это слово вошло в бОльший оборот по-тому, что сам предмет (артиллерия) чаще стала использоваться в реальной жизни. Уже на протяжении нескольких лет. А вот само слово "арта" вошло в оборот гораздо задолго до 2014-го... Кстати, не только среди русскоговорящих игроков WоТ. Уж поверьте мне, как полу-хохлу. 

Edited by Pravover

Pravover сказал(а) 26 минут назад:

само слово "арта" вошло в оборот гораздо задолго до 2014-го

Не наблюдала. И никогда не поправоверю, что слово могло пройти мимо меня

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

А почему оно не могло  могло пройти мимо Вас, Астра? Кстати, ещё раз говорю, что на мове "арта" значит ровно тоже, что на русском языке, English Language und Deutsche Sprache.

Pravover сказал(а) 5 часов назад:

ещё раз говорю, что на мове "арта" значит ровно тоже, что на русском языке, English Language und Deutsche Sprache

Познавательненько! А я -то думала, что это значит совсем другое.

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Познавательненько! А я -то думала, что это значит совсем другое.

Не думайте. Вам не идёт. 

В  английском значение другое

DEFINITION

ARTA

A shy; pretty girl who lives life to the fullest and rarely gets upset. enjoys being with people and has an amazing sense of fashion.

wow, that girl arta looks nice!

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

В  английском значение другое

DEFINITION

ARTA

A shy; pretty girl who lives life to the fullest and rarely gets upset. enjoys being with people and has an amazing sense of fashion.

wow, that girl arta looks nice!

Это какое-то устаревшее значение, не имеющее отношения к современному языку https://www.google.com/search?q=ARTA&rlz=1C1CHBD_ruRU867RU867&oq=ARTA&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

А Астра просто перепутала арту с гарматой. 

Edited by Pravover

Может и устаревшее, но поиск гуглем или яндексом уж точно не дает полную картину словоприменения. Эти программы не для того создавались. Поэтому приходится в случае нужды искать доступ к академическим словарям, обращаться к бумажным Мюллеру и Апресяну, а то и к носителям языка. Кстати, примеры значений лучше уж не в Поиске, а в Переводчике смотреть

astrokaktus сказал(а) 9 часов назад:

Было дело, в танчики играл, и было это задолго до майдана. И "арта" уже тогда прочно входило в геймерскую речь.

Каменец сказал(а) В 12.10.2019 в 03:30:

Эрдоган отказом ответил на призывы США остановить операцию в Сирии

А чё ему какие-то пиндосы, когда ему САМ разрешил?

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

Может и устаревшее, но поиск гуглем или яндексом уж точно не дает полную картину словоприменения. Эти программы не для того создавались. Поэтому приходится в случае нужды искать доступ к академическим словарям, обращаться к бумажным Мюллеру и Апресяну, а то и к носителям языка. Кстати, примеры значений лучше уж не в Поиске, а в Переводчике смотреть

https://en.wiktionary.org/wiki/arta