Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Девушка приготовила и съела любимого коня

Recommended Posts

Slav0 сказал(а) Только что:

не вижу ничего преступного и плохого в действиях Пиа.

все в норме, по природным законам.

вот если бы лошадь съела Пиа...

Если б я имел коня...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Вот вам новая мораль. Нравится?

Это вполне естественно в развитом обществе потребления - извлекать по максимуму личную пользу. В такой нравственной матрице потребление в пищу умерших людей и многие, многие другие вещи, от которых еще 10 лет назад волосы станговились дыбом и они могли появиться только в сводках страшных преступлений, так же уже не являются шокирующими.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Не креативно. Не по-европейски как то. Надо было бы сделать чучело безвременно усопшего, и выйти за него замуж! Вот так поступила бы действительно продвинутая девушка Европы.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Дед Банзай сказал(а) 40 минут назад:

Вот вам новая мораль. Нравится?

Это вполне естественно в развитом обществе потребления - извлекать по максимуму личную пользу. В такой нравственной матрице потребление в пищу умерших людей и многие, многие другие вещи, от которых еще 10 лет назад волосы станговились дыбом и они могли появиться только в сводках страшных преступлений, так же уже не являются шокирующими.

Конину есть-шокирующее преступление?

Вот писать об этом в фейсбук странно,  да.

• Thanks (+1) 9

Воттедва сказал(а) 4 минуты назад:

А то , что каждый здесь кушал корову Зорьку( к примеру) переставшую доиться и забитую по этому поводу на мясо - никого не смущает.

Лицемерненько как-то...

Нет в этом никакого лицемерия. Корова - это не лошадь, не собака и не кошка. Есть все-таки границы в нашей культуре. С ростом благосостояния люди перестали есть крыс, кошек и собак, ну за исключением корейцев. Но мы говорим о своей культуре.

Можно ли разводить коней на убой? Диковато конечно, но можно. Но заметьте, при этом им не дают имён.

Можно ли съесть свою собаку, когда твои дети пухнут от голода? Тяжело но можно ради выживания. А если она просто состарилась и приболела? Как это объяснить детям, которые одушевляли эту собаку, считали ее членом семьи.

А когда вы состаритесь и заболеете, как поступят ваши дети, приученные к такой извращенной морали?

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 4 минуты назад:

Нет в этом никакого лицемерия. Корова - это не лошадь, не собака и не кошка. Есть все-таки границы в нашей культуре. С ростом благосостояния люди перестали есть крыс, кошек и собак, ну за исключением корейцев. Но мы говорим о своей культуре.

Можно ли разводить коней на убой? Диковато конечно, но можно. Но заметьте, при этом им не дают имён.

Можно ли съесть свою собаку, когда твои дети пухнут от голода? Тяжело но можно ради выживания. А если она просто состарилась и приболела? Как это объяснить детям, которые одушевляли эту собаку, считали ее членом семьи.

А когда вы состаритесь и заболеете, как поступят ваши дети, приученные к такой извращенной морали?

Так норвежская культура- это не наша культура. 

Может быть у них корова от коня и не отличается.

А вот представьте себе какие мы дикари для индусов)

• Thanks (+1) 9

Скотина должна приносить пользу, именно для пользы её заводят. Стремление придавать человеческие черты скотина - глупая блаж. В крестьянском лексиконе тело скотины и его части даже называются другими словами. Другие слова есть для цвета, еды и питья, для поведения скотины и пользы от неё. Мир скотий - это не мир людей, он соприкасается с нашим по необходимости и воле человека. Уважение к скотине не отменяет получения пользы. Всё остальное нужно людям, возвышающим себя, не ради добра, а ради блажи. С другой стороны, люди не относящиеся к крестьянам могут городить со скотиной любой огород, это всегда пожалуйста, в отсутствии пользы и взаимозависимости, стройте отношения по своим наклонностям. Однако обобщать, переносить на всех и судить по себе - ошибка.

• Thanks (+1) 9

Герда сказал(а) 2 минуты назад:

Так норвежская культура- это не наша культура. 

Может быть у них корова от коня и не отличается.

А вот представьте себе какие мы дикари для индусов)

Ну так именно это мы и обсуждаем - различие наших культур. А то с каждого матюгальника до нас доносится, что мы европейцы. Это не так. Европа практична, рациональна и в этой своей рациональности часто беспредельна жестока.

Мы не такие и надеюсь такими никогда не станем.

• Thanks (+1) 5

Мда, напомнило старый, по тем временам все еще анекдот, про то как покойников закапывают стоя и наполовину, экономя на земле и памятниках.

Не удивлюсь если в норвегии покойников вскоре будут пускать на пищевую переработку. Не червям же отдавать. Логика!

• Thanks (+1) 6

solt pepper сказал(а) 3 минуты назад:

Скотина должна приносить пользу, именно для пользы её заводят. Стремление придавать человеческие черты скотина - глупая блаж. В крестьянском лексиконе тело скотины и его части даже называются другими словами. Другие слова есть для цвета, еды и питья, для поведения скотины и пользы от неё. Мир скотий - это не мир людей, он соприкасается с нашим по необходимости и воле человека.

Ну этот тезис с таким же успехом можно применить к отношению, скажем, белого к неграм, или арийца к славянам. Правильно это или нет - мнения могут различаться, но соглашаться точно все не обязаны.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

LamerOnLine сказал(а) Только что:

Ну этот тезис с таким же успехом можно применить к отношению, скажем, белого к неграм, или арийца к славянам. Правильно это или нет - мнения могут различаться, но соглашаться точно все не обязаны.

Если кто считает другого человека скотиной. Крестьяне, естественно, так не считали. А Вы, конечно, если можно, то применяйте, что я могу поделать...

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 6 минут назад:

Если кто считает другого человека скотиной. Крестьяне, естественно, так не считали. А Вы, конечно, если можно, то применяйте, что я могу поделать...

Крестьяне - нет. Их хозяева монархисты - да. Ваша логика тут подходит как нельзя больше :)

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 16 минут назад:

Есть все-таки границы в нашей культуре.

Да ? 

То-есть , поросенка Борьку , любимца детворы с которым они во дворе резвились и прочие сопли - откормить и сожрать под водочку - нормально , а коня , собаку - нет ? Креативненько . Не стоит очеловечивать своих спутников из животного мира - до Греты не далеко таким путем. Хоть сам люблю собак и порой грешу этим качеством. 

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) 8 минут назад:

Конь был болен, надеюсь, какой-нибудь заразой, чтоб и хозяйке досталось.

Очень человеколюбиво.

И наверняка ведь считаете себя лучше той хозяйки.

Которая,  на минуточку,  не здоровое животное на мясо забила ради прихоти.

• Thanks (+1) 4

Воттедва сказал(а) 4 минуты назад:

Да ? 

То-есть , поросенка Борьку , любимца детворы с которым они во дворе резвились и прочие сопли - откормить и сожрать под водочку - нормально , а коня , собаку - нет ? Креативненько . Не стоит очеловечивать своих спутников из животного мира - до Греты не далеко таким путем. Хоть сам люблю собак и порой грешу этим качеством. 

Ну собаку все же нет,  а вот лошадь от свиньи и коровы в этом плане вряд ли сильно отличается.

Перегибать не надо ни в ту ни в другую сторону.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) Только что:

Крестьяне - нет. Их хозяева монархисты - да. Ваша логика тут подходит как нельзя больше :)

Хозяева? Максимализм во всей красе, не? А монархисты - проект на 95'% был западный, для сбора и использования в своих интересах слабоумных, коих в любом сословии можно и сейчас легко обнаружить. Это как сейчас Запад КПРФ окучил, то же самое. Собрали в кучку болезных прозапас, а теперь кубышку вскрыли для своей корысти и будут тратить.

• Haha 1

Герда сказал(а) 2 минуты назад:

Очень человеколюбиво.

:dash:

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 19 минут назад:

практичная девушка

будет хорошей женой

главное, чтобы не болела - а то муж забьет и приготовит с соусом чили.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Воттедва сказал(а) 36 минут назад:

А то , что каждый здесь кушал корову Зорьку( к примеру) переставшую доиться и забитую по этому поводу на мясо - никого не смущает.

Лицемерненько как-то...

-"каждый здесь кушал корову Зорьку( к примеру) переставшую доиться и забитую по этому поводу на мясо"- я не кушал и думаю, что многие не кушали. Не надо за всех говорить. Если вы ели свою корову, которая много лет кормила вас своим молоком, то это сугубо ваше дело.

Герда сказал(а) 5 минут назад:

Очень человеколюбиво.

Это был её друг вообще то.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 4 минуты назад:

говорите о чем не знаете :kolobok_twisted:

если у жены всегда есть вкусно поесть - то такой все прощают :kisses:

• Thanks (+1) 1

Ох, ох... Да, господа... Случись, не дай бог, чего, либо перемрете, либо остепенитесь и забудете скотину и человека равнять. А пока сытые времена, можно и поразглагольствовать

• Thanks (+1) 6

MichIs сказал(а) 6 часов назад:

Скорее она мужа забьёт и приготовит. Например, если будет мало зарабатывать.

Edited by Oso
  • Haha 1

solt pepper сказал(а) 6 минут назад:

Ох, ох... Да, господа... Случись, не дай бог, чего, либо перемрете, либо остепенитесь и забудете скотину и человека равнять. А пока сытые времена, можно и поразглагольствовать

Случись лихие времена - и вы человечину жрать будете, мигом весь шовинстский дарвинизм выветрется :)

• Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 45 минут назад:

Прировнять человека к животному, ну-ну. Хотя вполне в духе экоактивистов

• Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 16 минут назад:

Случись лихие времена - и вы человечину жрать будете, мигом весь шовинстский дарвинизм выветрется :)

:) вера убережет, а уж если бог разума лишит, то тут ничего не поделаешь. Я думаю, с каждым так.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 час назад:

Казахи не едят коней у которых есть имя. Едят только коней из табунов, безымянных.

В общем, самые нормальные в этом споре - казахи! :good:

• Haha 2

санитар сказал(а) 1 час назад:

Не креативно. Не по-европейски как то. Надо было бы сделать чучело безвременно усопшего, и выйти за него замуж! Вот так поступила бы действительно продвинутая девушка Европы.

Тут вот некий товарищ из Нидерландов так горевал по своему погибшему коту, что сделал из него квадрокоптер.

011015_27.jpg

011015_5.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

solt pepper сказал(а) 11 минут назад:

Угу, точно. В этом все дело - в сытых временах. Сейчас я попробую в простых терминах о морали и этике. Есть такое понятие - разумная необходимость. Этика помогает разуму развиваться в правильном направлении. Когда исчезает разумная необходимость в каких либо действиях человека, эти действия становятся неэтичными.

Если сломать эту простую формулу развития человеческих отношений, выработанную тысячелетиями, то результатом будет нарастающий культурно-общественный конфликт, а в условиях информационной глобализации - конфликт цивилизационный со всеми вытекающими.

• Thanks (+1) 2

Тигран сказал(а) 41 минуту назад:

Прировнять человека к животному, ну-ну. Хотя вполне в духе экоактивистов

Угу. Монархисты, нацисты, расисты - все они латентные экоактивисты :D

Диван сказал(а) 1 час назад:

-"каждый здесь кушал корову Зорьку( к примеру) переставшую доиться и забитую по этому поводу на мясо"- я не кушал и думаю, что многие не кушали. Не надо за всех говорить. Если вы ели свою корову, которая много лет кормила вас своим молоком, то это сугубо ваше дело.

"Мсье - вегитарианец ???"  ( с ) ( Лимонадный Джо - если кто помнит:))

Или только кашерное употоребляете ? Или говядину никто из тех многих , коих вы подразумеваете, в магазинах не покупал ? Где основная говядина ранее именно такая и была .

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 20 минут назад:

Угу, точно. В этом все дело - в сытых временах. Сейчас я попробую в простых терминах о морали и этике. Есть такое понятие - разумная необходимость.

Ну, достаточно почитать как с этим обстояло дело в культурной православной северной столице во времена блокады. В такие моменты как раз люди вспоминают что они - такие же животные, и что первично для них - жрать и самим не быть сожранными.

Воттедва сказал(а) 2 минуты назад:

Или говядину никто из тех многих , коих вы подразумеваете, в магазинах не покупал ? Где основная говядина ранее именно такая и была .

При клятом совке может и был смысл запариваться. Сейчас его нет. При изготовлении тех "мясных" полуфабрикатов, которые лежат на прилавках мазагинов для простонародя, ни одно животное не пострадало.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, достаточно почитать как с этим обстояло дело в культурной православной северной столице во времена блокады. В такие моменты как раз люди вспоминают что они - такие же животные, и что первично для них - жрать и самим не быть сожранными.

При клятом совке может и был смысл запариваться. Сейчас его нет. При изготовлении тех "мясных" полуфабрикатов, которые лежат на прилавках мазагинов для простонародя, ни одно животное не пострадало.

Не  буду говорить про полуфабрикаты , но позавчера купил лангет . Охлажденный . 600 ржублей за кило. Ну , люблю я жареное. Реально - не мороженый , но у кирзача подошва мягче. Тушил 2 часа , бо просто жареный даже я прожевать не смог - что уж о супруге говорить. Вот это и была та самая Зорька умершая от старости. 

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Планирую завещать свою тушку на опыты. Вероятнее всего её разобьют в краш-тесте, но если повезёт, то разойдется на пособия для мед. вузов. И то и другое способствует спасению жизней. ИМХО это этичное и разумное решение, хотя и чуждое тысячелетней культуре.

• Haha 1

Посторонний сказал(а) 3 минуты назад:

Планирую завещать свою тушку на опыты. Вероятнее всего её разобьют в краш-тесте, но если повезёт, то разойдется на пособия для мед. вузов. И то и другое способствует спасению жизней. ИМХО это этичное и разумное решение, хотя и чуждое тысячелетней культуре.

Эксгибиционист! :sarcastic:

• Haha 1

Воттедва сказал(а) 17 минут назад:

Не  буду говорить про полуфабрикаты , но позавчера купил лангет . Охлажденный . 600 ржублей за кило. Ну , люблю я жареное. Реально - не мороженый , но у кирзача подошва мягче. Тушил 2 часа , бо просто жареный даже я прожевать не смог - что уж о супруге говорить. Вот это и была та самая Зорька умершая от старости. 

Зорька там, ага. Держите карман шире. Токсичные красители и отходы от производства углепластика не желаете? :)

• Sad 1

Дед Банзай сказал(а) 16 минут назад:

Эксгибиционист! :sarcastic:

С учёбы в ивановском меде жене сувенир остался - человеческий позвонок. Лежит в серванте, пыль собирает, рядом с игрушками из киндер-сюрпризов.

• Thanks (+1) 1

Посторонний сказал(а) 3 минуты назад:

С учёбы в ивановском меде жене сувенир остался - человеческий позвонок. Лежит в серванте, пыль собирает, рядом с игрушками из киндер-сюрпризов.

Если серьезно, то завещание своего тела лишает ваших родственников очень важного для воспитания подрастающего поколения ритуала. Если конечно это воспитание в традиционных ценностях...

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 49 минут назад:

"Мсье - вегитарианец ???"  ( с ) ( Лимонадный Джо - если кто помнит:))

Или только кашерное употоребляете ? Или говядину никто из тех многих , коих вы подразумеваете, в магазинах не покупал ? Где основная говядина ранее именно такая и была .

Я ем говядину, но я не ем своих друзей. Мадам из Норвегии пухла с голоду и это заставило её скушать своего друга?

Казахи едят коней, но они не едят коней у которых есть имена и эти кони помогали им, были верны им. Казахи едят только безымянных лошадей из табунов. Я это понимаю и я не против этого. А есть своего друга, когда еды вокруг навалом это как то не по мне.

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 43 минуты назад:

Вы в мясе совсем ни бум-бум и не можете понять где древнее мясо, а где мясо нормальное? Древнее мясо идёт на колбасу.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

Если серьезно, то завещание своего тела лишает ваших родственников очень важного для воспитания подрастающего поколения ритуала. Если конечно это воспитание в традиционных ценностях...

Атеист. Лучше пусть мой трупик пользу приносит, а не доход отправителям ритуалов. Но я вообще моральный урод - с женой совершенно сознательно сошлись на том, что детей нам не надо. Так что мой пример на мне и закончится.

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this