Jump to content
Mas

Почему я не приемлю Грету

Recommended Posts

Mas сказал(а) Только что:

Почему я не приемлю Грету

Я лично фриков вообще не приемлю.

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 15 минут назад:

Фрик — это Джигурда, а Грета — это проект с претензией на глобальный.

• Thanks (+1) 5

johnnik сказал(а) 3 минуты назад:

Я не приемлю гретины слова потому, что это утопия. Напоминает сочинения первоклассников на тему "если бы я был президентом". Отменил бы все войны, накормил голодных, дал жильё бездомным. Это классно читается учительницей у наивных первоклашек, от которых никто не ждет понимания реалий "взрослого" мира, но слышать подобное с трибуны ООН, пусть даже от такой же школьницы, это перебор. Особенно от ангажированной Соросом школьницы.

Я тоже не против чистой экологии (покажите мне дурака, который против), вот только в реальном мире это неосуществимо. Экологические мероприятия - это значит нехилые вложения денег в очистные сооружения, фильры всякие, да и само сырьё будет стоит дороже, потому что добывающая компания тоже перейдет на природосберегающие технологии. В итоге твоя продукция станет заметно дороже и твои конкуренты, не соблюдающие все эти экологические нормы, тебя тупо обгонят.

Но если в рамках одной страны или группы стран (ЕС) можно заставить всех соблюдать некие экологические нормы, то производителей из других стран ты не заставишь. И вот сидит миллиард азиатов и африканцев и такие: а давайте мы откликнемся на слова Греты и наша продукция будет стоить теперь не два доллара, а четыре. Да, ее никто не будет покупать (этот африканско-азиатский миллиард не шибко богатый), мы останемся без прибыли, разоримся и посдыхаем с голоду, но зато Грета сможет наслаждаться бабочками и цветочками. Мы согласные, ога

Так это нихрена не работает. Ради чистого воздуха богатых шведов или швейцарцев африканцы подыхать не захотят, а посему - гретины идеи взрослым дядям даже в голову не приходят, также как и идеи школьников искоренить бедность и войны.

Я вообще не понимаю о какой "чистой экологии" может идти речь когда все будут юзать аккамуляторы со свинцом отравляющим природу так что любой бензин или уран удавятся от зависти...

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 14 минут назад:

И да, Грете этот вопрос задали, ответом от неё (устами другой девицы, что сидела рядом, ей самой не очень-то дают отвечать на вопросы, инициативу перехватывают, чтоб не получилось, как по телефону у Зеленского), стали следующие слова: "Вы что, хотите, чтобы следующее поколение погибло от жары? Вы этого хотите!? Как вам не стыдно!" (напомню вопрос - "почему Вы выбрали Аргентину для жалобы в ООН, из 210 стран?").

Если где-то избегают разговора по существу, вместо этого напирая на какую-то якобы нравственность, обычно это значит, что там обман, и кто-то хочет залезть в Ваш карман.

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 23 минуты назад:

Я не приемлю гретины слова потому, что это утопия. Напоминает сочинения первоклассников на тему "если бы я был президентом". Отменил бы все войны, накормил голодных, дал жильё бездомным.

Не эти сочинения... Другие.

Не задавал бы уроков, бесплатно всех бы мороженым кормил...

• Thanks (+1) 1

Uragan сказал(а) 16 минут назад:

Если где-то избегают разговора по существу, вместо этого напирая на какую-то якобы нравственность, обычно это значит, что там обман, и кто-то хочет залезть в Ваш карман.

Не всегда. Чаще - это разговоры прекраснодушных идиотов, которым УЖЕ залезли в карман, а они продолжают разглагольствовать, как глухари на току. Отчасти чтобы не признавать самому себе тот факт, что их облапошили, отчасти - ввиду природной дури наивности.

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Сложно, наверное, бриться с закрытыми глазами...

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Сложно, наверное, бриться с закрытыми глазами...

Я в ООН херню не несу, не требую уравнять гендеры и даже не веган.

Троллинг не засчитан. Садитесь два.

Edited by UglyFatMan

Foxtrot сказал(а) 7 минут назад:

Не всегда. Чаще - это разговоры прекраснодушных идиотов, которым УЖЕ залезли в карман, а они продолжают разглагольствовать, как глухари на току. Отчасти чтобы не признавать самому себе тот факт, что их облапошили, отчасти - ввиду природной дури наивности.

Именно поэтому я и написал обтекаемо, что где так говорят, там обман.

Я не писал, что тот, кто говорит так, тот сам обязательно обманывает.

Также не обязательно, что он обманутый. С некоторых нечего брать.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 50 минут назад:

Я в ООН херню не несу, не требую уравнять гендеры и даже не веган.

Троллинг не засчитан. Садитесь два.

Стоит стату́й в лучах заката...©

Mas сказал(а) 3 часа назад:

Фрик — это Джигурда, а Грета — это проект с претензией на глобальный.

сейчас этой малолетней дебилке ещё всунут шНобелевскую премию, и глобальная истерия зелёного эко-фашизма покатится с удвоенной силой...:threaten:

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 5 часов назад:

За установку системы обогрева солнечными батареями, а не мазутом — 1000 долларов премия от города. Продолжать?

Не, не продолжай.

• Haha 2

Грета винегрета... фрик она или нет это не вопрос. Вопрос: кто, какие силы за ней стоят, двигаются этот проект?