Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Самая грубая ошибка фильма "Назад в будущее", которую почему-то мало кто замечает (Zen)

Recommended Posts

GOzZ сказал(а) 7 минут назад:

Напомнило анекдот:

"Сижу в офисе, работаю. Интересно, почему рублевая монета в правую ноздрю пролезает, а в левую нет?"

Вы это, зря. Хорошо хоть без кровищи утро, всего лишь про кино. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

Вы это, зря. Хорошо хоть без кровищи утро, всего лишь про кино. 

Да как сказать. Прочитал вот "Сижу в офисе, работаю. Интересно, почему рублевая монета в правую ноздрю пролезает, а в левую нет?"

Теперь и с кровищей :(

• Haha 23

GOzZ сказал(а) 17 минут назад:

Напомнило анекдот:

"Сижу в офисе, работаю. Интересно, почему рублевая монета в правую ноздрю пролезает, а в левую нет?"

А у вас случайно левая рука правой не короче?

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Да как сказать. Прочитал вот "Сижу в офисе, работаю. Интересно, почему рублевая монета в правую ноздрю пролезает, а в левую нет?"

Теперь и с кровищей :(

Хм. никогда не задумывался о возможности использования носа как кошелька. Что то в этом есть. 

Главное сдачу юбилейными не получить. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Да думал я про эту фишку с бензином.. Пришёл к выводу, что сам агрегат перемещения во времени, таки, должен быть в единственном числе.. Иначе бы этих агрегатов, как гуталина у дяди, было бы.. 

• Thanks (+1) 7

GOzZ сказал(а) 28 минут назад:

Напомнило анекдот:

А я в детстве с 1 копейкой экспериментировал. Потом аппендицит вырезали, нашли.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Странно, что такой великий ученый не смог изготовить бензин, его можно было изготовить даже из угля ( Процесс Фишера—Тропша 20-е годы). А учитывая, что наверняка нефть уже известна, ко времени действия фильма мог бы и перегнать.

• Thanks (+1) 5

Док был достаточно продвинутым учёным чтобы в девятнадцатом веке получить пригодный для машины бензин или его полноценную замену.

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 8 минут назад:

Док был достаточно продвинутым учёным чтобы в девятнадцатом веке получить пригодный для машины бензин или его полноценную замену.

Вполне. Но там ещё и ограничение по времени было, так что док изготовить бензин не успевал - за три дня-то.

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 21 минуту назад:

А у вас случайно левая рука правой не короче?

Нет, но устаёт быстрее...:kolobok_confused:

• Haha 5

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Вполне. Но там ещё и ограничение по времени было, так что док изготовить бензин не успевал - за три дня-то.

Там было куда больше чем 3 дня. Он там кажется 8 лет прожил. 

• Thanks (+1) 1

eta сказал(а) 3 минуты назад:

Он там эти годы прожил с машиной, которую ни к чему было разгонять - электроника полетела из-за удара молнии. А то, что Марти вернётся за ним - он предсказать не мог, более того - предостерегал Марти от возвращения и требовал уничтожить машину времени. Ну а то, что вернувшемуся Марти пробьют стрелой бак - и подавно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Foxtrot сказал(а) 20 минут назад:

Перегонный куб я думаю даже тогда достать или сделать было не сложно, получить пусть плохой, но пригодный для разгона машины бензин, я думаю и у меня бы получилось, особенно если бы вспомнил какие присадки годны для повышения ОЧ.

Да и спирт вполне можно использовать, особенно если двигатель подрегулировать. Долго он работать не должен был, лишь бы смог разогнать машину до нужной скорости.

• Thanks (+1) 3

zameny33 сказал(а) 48 минут назад:

Да думал я про эту фишку с бензином.. Пришёл к выводу, что сам агрегат перемещения во времени, таки, должен быть в единственном числе.. Иначе бы этих агрегатов, как гуталина у дяди, было бы.. 

Вообще-то в 1885 году бензин не такая уж редкость. 

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 12 минут назад:

Перегонный куб я думаю даже тогда достать или сделать было не сложно, получить пусть плохой, но пригодный для разгона машины бензин, я думаю и у меня бы получилось, особенно если бы вспомнил какие присадки годны для повышения ОЧ.

Да и спирт вполне можно использовать, особенно если двигатель подрегулировать. Долго он работать не должен был, лишь бы смог разогнать машину до нужной скорости.

А сырьё? Нефть - в забытой Богом деревушке на Диком западе? За 3 дня? По-моему, задача не решаема.

siguron сказал(а) 7 минут назад:

Вообще-то в 1885 году бензин не такая уж редкость. 

Но не в той жопе мира, которой была Хилл Вэлли в конце девятнадцатого века.

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 38 минут назад:
Прохожий сказал(а) 47 минут назад:

Керосин тогда уже знали. А бензин это отходы при получении керосина.

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 2 минуты назад:

А сырьё? Нефть - в забытой Богом деревушке на Диком западе? За 3 дня? По-моему, задача не решаема.

Но не в той жопе мира, которой была Хилл Вэлли в конце девятнадцатого века.

Паровозы там были, а значит и смазочные материалы также. К тому же многие паровозы топили нефтепродуктами. В общем думаю возможность достать нефть у них была. Про спирт так уж вообще говорить бессмысленно :)

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Напомнило анекдот:

Очевидно же, Потому что в левой уже 50 копеек.

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Напомнило анекдот:

71736876_2263348053770017_9146204591375777792_n.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Прохожий сказал(а) 40 минут назад:

Дык они и пытались "самое крепкое пойло" использовать.. чего-то там во время испытаний в машине разорвало, док сказал - мне это теперь неделю ремонтировать.. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Цитата

Именно в этом месте кроется ошибка.

В тот момент, когда Марти оказывается в 1885 году, в этом времени находится ДВА автомобиля. Один с пробитым баком, на котором прибыл Марти и второй, в рабочем состоянии, который спрятал док в одной из шахт.

ни какой ошибки нет...

Марти поехал в прошлое на той же машине на которой док улетел, они его отковыряли в заброшенной шахте...:pardon:

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) 12 минут назад:

ни какой ошибки нет...

Марти поехал в прошлое на той же машине на которой док улетел, они его отковыряли в заброшенной шахте...:pardon:

да с теорией сохранения энергии проблема при путешествиях во времени.  - вон было два мартина и в прошлом и в будущем, с чего бы не быть двум автомобилям - оба ведь перемещаются.

Edited by alecsartania

alecsartania сказал(а) 13 минут назад:

да с теорией сохранения энергии проблема при путешествиях во времени.  - вон было два мартина и в прошлом и в будущем, с чего бы не быть двум автомобилям - оба ведь перемещаются.

с Мартиным то  может и было какое то недоразумение, в машину дока попала молния, и он улетел в прошлое...в прошлом спрятал машину и написал письмо, в котором он рассказал где её взять и как отремонтировать...поэтому машина одна и таже, вот если б он украл машину у второго Мартина, тогда да, могло получиться, но это была б такая путаница...:pardon:

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 1

Я конечно тоже иногда смотрю иногда всякую фигню, но чтобы помнить в деталях все несуразности сюжета?:wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

eta сказал(а) 2 часа назад:

Цитата

Несмотря на то, что по ГОСТу срок хранения бензина составляет 5 лет, спустя год правильного хранения, бензин без присадок вряд ли будет пригоден для использования в современном автомобиле. Это доказано многими экспериментами и опытом владельцев различных марок автомобилей. Поэтому, если вы все же решили запастись топливом впрок, помните о том, что необходимо соблюдать основные правила и условия хранения бензина и по возможности не хранить его в бензобаке автомобиля.

• Thanks (+1) 1

zameny33 сказал(а) 3 часа назад:

в те годы авиационный бензин был таким как современный 95-98

а еще раньше - бензин продавался в аптеках

по крайней мере первая поездка жены Бенца такой и была

заправлялась она в аптеках - там бензин продавался как лекарство

дзядзька Хведар сказал(а) 2 часа назад:

в те годы авиационный бензин был таким как современный 95-98

а еще раньше - бензин продавался в аптеках

по крайней мере первая поездка жены Бенца такой и была

заправлялась она в аптеках - там бензин продавался как лекарство

Да я вообще-то про машину имел в виду.. Что не могло там оказаться второй такой же.. А значит, и бензин они не могли взять из ниоткуда.. :D

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Вот так всегда!  Зажали семейную ценность!

Это были лихие 90-е! Семейные ценности легко меняли своих владельцев.

• Haha 2

Мне всегда нравились люди, пытающиеся подвести научную основу под события в фильмах жанра фантастика. Вам что, заняться нечем? Это ФАНТАСТИКА!!!! Это не научно- популярный фильм!  Уж лучше рассуждать над тем, что появилось раньше- курица или яйцо, или просчитать вероятность встречи, вот так вот запросто, динозавра на улице. Фильм отличный, очень нравится. 

• Thanks (+1) 2

Я Игорь сказал(а) 4 часа назад:

Мне всегда нравились люди, пытающиеся подвести научную основу под события в фильмах жанра фантастика. Вам что, заняться нечем? Это ФАНТАСТИКА!!!! Это не научно- популярный фильм!  Уж лучше рассуждать над тем, что появилось раньше- курица или яйцо, или просчитать вероятность встречи, вот так вот запросто, динозавра на улице. Фильм отличный, очень нравится. 

Раньше появилась прото-"курица" которая "снесла" прото-"яйцо".

Подобные повросы волнуют тех глупцов которые верят что Земля, Солнце, Луна и звезды появились ВНЕЗАПНО и в том виде в котором существуют сейчас не в результате миллиардов лет преобразований "от простого - к сложному" из водорода..

Edited by UglyFatMan

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Раньше появилась прото-"курица" которая "снесла" прото-"яйцо".

Подобные повросы волнуют тех глупцов которые верят что Земля, Солнце, Луна и звезды появились ВНЕЗАПНО и в том виде в котором существуют сейчас не в результате миллиардов лет преобразований "от простого - к сложному" из водорода..

очень приятно было узнать мнение знающего эти вопросы человека, но пост мой был не об этом, а о том, что фантастику нужно принимать такой, какая она есть и не искать логики в вещах, которые не могут происходить на самом деле. и да, что там на счет динозавра на улице? не просветите?

Я Игорь сказал(а) Только что:

очень приятно было узнать мнение знающего эти вопросы человека, но пост мой был не об этом, а о том, что фантастику нужно принимать такой, какая она есть и не искать логики в вещах, которые не могут происходить на самом деле. и да, что там на счет динозавра на улице? не просветите?

Мертвого встретить на улице? 

Какой декаданс... 

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Мертвого встретить на улице? 

Какой декаданс... 

Фильмы про зомби не смотрите? Тоже своего рода фантастика, однако :)

GOzZ сказал(а) 18 часов назад:

Напомнило анекдот:

:laugh: