Jump to content
renyxa

Россияне высказались о «Ельцин Центре» 

Recommended Posts

Скальпель сказал(а) 11 минут назад:

Я бы детям отдал. После фумигации и дезинфекции.

а сколько можно было бы танков и самолетов на эти деньги построить... 13 млрд очень пригодилось бы

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:
renyxa сказал(а) 22 минуты назад:

не что иное, как

Автор текста не пробовал учить нимнога рюсскава езыка?

Цитата

Эта конструкция употребляется в утвердительном предложении, в котором нет другого отрицания. Отсутствие второго отрицания — это самый верный признак, что в данном словосочетании необходимо написать «не» и раздельно с местоимением «что». 

Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/nichto-inoe-kak-pishetsya.html
:unknown:

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 7 минут назад:

никак не ожидала, что статья окажется о правилах русского языка ... :unknown:

Часто статья чуть более чем полностью направленная на рассмотрение одного вопроса, невозбранно оказывается чуть менее чем полностью затрагивающей  совершенно не относящиеся к нему понятия.

А в комментах, как ни крути на 6-й странице появится Гитлер. 

• Haha 4

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Я за центр, с новой стилистикой - все о подлостях алкаша.

у вас там землетряс был

сильно качнуло??? ... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1

Цитата

Сразу после открытия «Дней» в кино-конференц-зале Ельцин Центра начнется кинофестиваль «Датская волна» (Danish Wave) 2019. Первый его фильм «Счастливчик Пер» представит главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик Антон Долин. Возрастной ценз фильма 18+. 

-----------------------------

вот точно какая-нибудь гадость...

типа расчленение жирафа Маркуса ...

Судя по названию "Счастливчик Пер" - это экранизация датского классика Хенрика Понтоппидана. Книгу я когда-то читал. Поскольку идиосинкразии на скандинавскую литературу у меня нет, роман мне вполне понравился. 

А вот что из книги сотворили шаловливые ручки нынешних фильмоделов - это конечно большой вопрос. Там что угодно ожидать можно...

• Thanks (+1) 5

Надо организовывать массовые походы в Е-центр. И когда экскурсовод начнет вещать о Ельцине в положительном ключе надо наезжать на экскусовода о том что не надо лить дерьмо в уши и требовать говорить правду. Ну представьте 20 человек наезжают на работников и заявляют о нарушении прав потребителя

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 1 час назад:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:
renyxa сказал(а) 1 час назад:

не что иное, как

Автор текста не пробовал учить нимнога рюсскава езыка?

Цитата

Эта конструкция употребляется в утвердительном предложении, в котором нет другого отрицания. Отсутствие второго отрицания — это самый верный признак, что в данном словосочетании необходимо написать «не» и раздельно с местоимением «что». 

Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/nichto-inoe-kak-pishetsya.html
:unknown:

На самом деле здесь идет утверждение, поэтому должна использоваться частица "ни". 

renyxa сказал(а) 1 час назад:

не НИ что иное, как искажение истории.

То есть "ни что иное, как", дает утверждение, что идет "искажение истории".

Ни это утверждение, не это отрицание.

Если же писать "нечто иное, как", смысл слова "как" несколько ускользает. Но можно написать "нечто иное, как например ...". То есть здесь идет сравнение.

И спасибо за вашу ссылку, но мне лично кажется именно здесь "ни что" пишется раздельно.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 2

Elio сказал(а) 1 час назад:

Ельцин-центр потенциально очень хорошее место! Достаточно изменить акцент происходящих там мероприятий и сменить экспозицию музеев на приближенную к реальности 90-х. И моя мечта, чтоб там медицинский центр, где алкоголиков лечат открыли бы и назвали бы "Алкаш-центр" вот с такой фотографией на огромном постере)

20.jpg

А на крыше крупными буквами неоновую вывеску "Пьющий президент - горе стране!"

• Thanks (+1) 8

и всем представляется нормальной ситуация, когда горячо любимый президент Путин всеми силами поддерживает существование "ельцин-центра", символа эпохи и личности, ненавидимых практически всеми россиянами.. про чубайса вообще отдельная песня - главный грабитель России и россиян, и путинский любимец одновременно...

удивляюсь как только у запутинцев не происходит разрыва шаблонов и когнитивного диссонанса... 

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 5

При нынешней власти этот центр не закроют, а на мероприятии просвещённому Дании надо газ будет отключить:sarcastic:.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Турбо сказал(а) 9 минут назад:

При нынешней власти этот центр не закроют, а на мероприятии просвещённому Дании надо газ будет отключить:sarcastic:.

газ не отключат, потому что это деньги.. а сейчас деньги - превыше всего...

• Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 6 минут назад:

газ не отключат, потому что это деньги.. а сейчас деньги - превыше всего...

Путин смог объединить страну без массовых расстрелов именно благодаря своей толерантной политикой к элите которая сложилась на тот момент. Он никого не тронул, признал приватизацию, защитил семью Ельцина и только благодаря этому смог сосредоточить в своих руках столько власти. Это очень круто и разумно, из минусов всякие Ельцин-центры и Чубайсы, но думаю стабилизация страны того стоило. Всё зависит от личности следующего президента, традиционно для России ему нужно будет сосредоточить власть в своих руках и если это будет приемник, уверен, что мы увидим к концу первого срока чистку элиты и много новых лиц. Так как по крайней мере часть элиты захочет изменить нынешние правила игры.

• Thanks (+1) 7

Krilion сказал(а) 1 час назад:

и всем представляется нормальной ситуация, когда горячо любимый президент Путин всеми силами поддерживает существование "ельцин-центра", символа эпохи и личности, ненавидимых практически всеми россиянами.. про чубайса вообще отдельная песня - главный грабитель России и россиян, и путинский любимец одновременно...

удивляюсь как только у запутинцев не происходит разрыва шаблонов и когнитивного диссонанса... 

Вы просто не можете понять , что Путин -человек слова, дал -будет его держать. В конце -концов этот центр погоду не делает, хоть ,конечно, и срёт конкретно. Он отлично понимает, что век этого центра не долог...,Путин свою карьеру президента закончит, значит в этот момент закончатся его обязательства , а значит центр этот ликвидируют...он и так уже многим поперёк горла, а к этому моменту это будет мнение большинства.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 1 час назад:

Взорвать!

Зачем.., зачем портить народное имущество ? 

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 51 минуту назад:

Вы просто не можете понять , что Путин -человек слова, дал -будет его держать. В конце -концов этот центр погоду не делает, хоть ,конечно, и срёт конкретно. Он отлично понимает, что век этого центра не долог...,Путин свою карьеру президента закончит, значит в этот момент закончатся его обязательства , а значит центр этот ликвидируют...он и так уже многим поперёк горла, а к этому моменту это будет мнение большинства.

меня всегда восхищала способность людей оправдывать любую дичь.. остается только позавидовать вашей способности читать мысли путина  и предсказывать будущее..

а мое мнение такое - если человек покрывает и поощряет грабеж и воровство - то он мало чем отличается от главаря этой банды грабителей и воров.. а скорее всего им и является..

• Thanks (+1) 4

Krilion сказал(а) 5 минут назад:

меня всегда восхищала способность людей оправдывать любую дичь.. остается только позавидовать вашей способности читать мысли путина  и предсказывать будущее..

а мое мнение такое - если человек покрывает и поощряет грабеж и воровство - то он мало чем отличается от главаря этой банды грабителей и воров.. а скорее всего им и является..

А что он у вас украл? Нищего обокрасть не возможно...

Edited by az999

az999 сказал(а) 2 часа назад:

Зачем.., зачем портить народное имущество ? 

озеро сделать. А посередине озера остров и там Дворец Спорта. А во дворце обязательно теннисный корт как покойник любил и бассейн!

Скальпель сказал(а) 5 часов назад:

Эта конструкция употребляется в утвердительном предложении, в котором нет другого отрицания.

Теперь так принято? Ну извините, я привыкла к обычному простому классическому русскому языку.

bilaz сказал(а) 2 минуты назад:

озеро сделать. А посередине озера остров и там Дворец Спорта. А во дворце обязательно теннисный корт как покойник любил и бассейн!

Долго, нудно, не эффективно...Зачем портить то, что уже есть? Вы не большевик часом....? Это они любители до основанья, а затем....,а затем...хрен знает что выйдет.

az999 сказал(а) 1 час назад:

Долго, нудно, не эффективно...Зачем портить то, что уже есть? Вы не большевик часом....? Это они любители до основанья, а затем....,а затем...хрен знает что выйдет.

Причем тут большевики? По капиталистически это движение капитала, налоги, занятость...Все как хотел именник покойник.

az999 сказал(а) 17 часов назад:

А что он у вас украл? Нищего обокрасть не возможно...

лично у меня он украл 5 лет пенсии... но причем тут лично я, когда ограбили всю страну и всех россиян??.. мы ведь рассуждаем о предмете, который влияет на всё государство и на всех его граждан на не на меня лично...

Edited by Krilion

Локи сказал(а) 19 часов назад:

Путин смог объединить страну без массовых расстрелов именно благодаря своей толерантной политикой к элите которая сложилась на тот момент. Он никого не тронул, признал приватизацию, защитил семью Ельцина и только благодаря этому смог сосредоточить в своих руках столько власти. Это очень круто и разумно, из минусов всякие Ельцин-центры и Чубайсы, но думаю стабилизация страны того стоило. Всё зависит от личности следующего президента, традиционно для России ему нужно будет сосредоточить власть в своих руках и если это будет приемник, уверен, что мы увидим к концу первого срока чистку элиты и много новых лиц. Так как по крайней мере часть элиты захочет изменить нынешние правила игры.

ну зачем нести вот такую ахинею???.. про какие массовые расстрелы вы намекаете и о каком объединении страны вы здесь говорите???.. все это существует только в вашем воспаленном воображении .. острый кризис который был в России в то время - это Чечня... но это другое.. если хотите - можно и на эту тему подробно поговорить...

Цитата

Он никого не тронул, признал приватизацию, защитил семью Ельцина и только благодаря этому смог сосредоточить в своих руках столько власти.

правильно, а кого он мог тронуть???.. его посадил во власть чубайс - человек, который организовал и руководил грабежом... путин и был посажн в кресло президента чтобы никто никого не тронул и не отобрали награбленное .. конечно путин не тронул чубайса, как и всех остальных, тех, кто обокрал государство и россиян.. да, защитил семью ельцина и построил памятник грабежу -  ельцин центр..  и да, именно по этим причинам он сосредоточил в руках власть.. тут никто не спорит.. непонятно одно - что выдающегося и какие путинские достижения вы увидели в перечислении всех этих фактов??..  так что не надо тут про "стабилизацию страны" и что оно того стоило... 

Krilion сказал(а) 1 час назад:

ну зачем нести вот такую ахинею???.. про какие массовые расстрелы вы намекаете и о каком объединении страны вы здесь говорите???.. все это существует только в вашем воспаленном воображении .. острый кризис который был в России в то время - это Чечня... но это другое.. если хотите - можно и на эту тему подробно поговорить...

правильно, а кого он мог тронуть???.. его посадил во власть чубайс - человек, который организовал и руководил грабежом... путин и был посажн в кресло президента чтобы никто никого не тронул и не отобрали награбленное .. конечно путин не тронул чубайса, как и всех остальных, тех, кто обокрал государство и россиян.. да, защитил семью ельцина и построил памятник грабежу -  ельцин центр..  и да, именно по этим причинам он сосредоточил в руках власть.. тут никто не спорит.. непонятно одно - что выдающегося и какие путинские достижения вы увидели в перечислении всех этих фактов??..  так что не надо тут про "стабилизацию страны" и что оно того стоило... 

Вы же не думаете, что оскорбление собеседника делает вас умнее?

Нужно понимать, что без сосредоточения власти не удалось бы восстановить вертикаль власти, а без этого не удалось бы восстановить финансовое благополучие в виде налоговой системы которая вообще не работала до него. Если часть элиты, которая имеет деньги и связи уходит в оппозицию, то это приводит либо к ситуации как на начальном периоде Донбасса, когда люди пошли на улице, либо создаётся мощная политическая оппозиция с целью убрать власть которая мешает зарабатывать, либо в реалиях конца девяностых его тупо могли замочить. Мне кажется вы плохо представляете состояние государства в конце 90-х которого можно сказать и не было. Такой же позиции придерживается кстати и Караганов, а он все это почти изнутри видел. 

Лайт вариант противодействия части элиты президенту мы видим в США, где откровенно саботируются любые решения, или вот с Зеленским, где есть нацбаты которым он ничего сделать не может.

Всего этого Россия избежала благодаря тому, что Путин смог со всеми договориться, иначе мы бы никогда не вышли из говна.

К примеру Латино-американские страны столетиями находятся в таком состоянии.

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

лично у меня он украл 5 лет пенсии... но причем тут лично я, когда ограбили всю страну и всех россиян??.. мы ведь рассуждаем о предмете, который влияет на всё государство и на всех его граждан на не на меня лично...

А вы хотите её вообще лишиться? Да и потом...прожить на неё всё равно нельзя.:cleaning-glasses:

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

Уууу как всё запущено...Чубайс посадил Путина в кресло президента....очередные сказки дядюшки Римуса.:D А какие ещё сплетни ходят на Сахалине?

19 (23).jpg

Edited by az999