Jump to content
Sign in to follow this  
Metan

Турция выдвинула сирийским курдам ультиматум

Recommended Posts

Доигрались курды в многовекторность, а ведь какие шансы были полюбовно договориться, в том числе и с турками. Так нет, надо им было на амеров повестись, ну это их выбор.

• Thanks (+1) 7

Такая богатая история "кидков" и "геноцидов" - а они все еще не могут избавиться о желания получить на каждом повороте истории "мелкий гешефт" для каждого клана по отдельности.

• Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Военные Турции совместно с Сирийской свободной армией в самом скором времени пересекут границу Турции и Сирии», – подчеркнул турецкий чиновник.

Для справки: Сирийская свободная армия это армейские дезертиры, прячущиеся за пределами Сирии:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Значит " доигрались в многовекторность " и " помогли вам ваши пиндосы"... Ню-ню . 

Еще совсем недавно , помнится, хвалебные репортажи о курдских ополченцах бок о бок  с нашими солдатами громившими всякий ИГИЛ были и в наших новостных лентах и ( о ужас ! )- Здесь, на Урсе . Как-то ловко все в прыжке переобулись. 

• Sad 1

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:

Значит " доигрались в многовекторность " и " помогли вам ваши пиндосы"... Ню-ню . 

Еще совсем недавно , помнится, хвалебные репортажи о курдских ополченцах бок о бок  с нашими солдатами громившими всякий ИГИЛ были и в наших новостных лентах и ( о ужас ! )- Здесь, на Урсе . Как-то ловко все в прыжке переобулись. 

Довольно таки давно).

И переобулись потом курды - выбрали пиндосов.

Теперь доигрались).

Думаете с вами будет иначе?)

• Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 5 часов назад:

Такая богатая история "кидков" и "геноцидов" - а они все еще не могут избавиться о желания получить на каждом повороте истории "мелкий гешефт" для каждого клана по отдельности.

Ближневосточные поляки?

кот_о_фей сказал(а) 25 минут назад:

Довольно таки давно).

Теперь доигрались).

Со мной - это с кем ? Я, в отличие от властьпридержащих, очень тщательно отношусь к выбору того , кого могу назвать партнером-товарищем-другом.

• Sad 1

sanek_75 сказал(а) 3 часа назад:

Ближневосточные поляки?

Думаю что много хуже. Исторически они вполне надежно зафиксированы c V века до н.э. - т.е. 2,5 тыс лет "на обочине истории" со всеми вытекающими из этого "неприятностями". У поляков есть свое государство, пускай они регулярно его и загоняют себя в цугцванг вплоть, с последующим разбора на части соседями. Был свой "золотой век", и да последние 75 лет, по мировым меркам живут на неплохом уровне, идет какое-никакое, а развитие.  У курдов же бесконечная борьба за выживание и сохранение нац. идентичности, о развитии общества, хоть  в какой то из областей, вопрос даже не стоит.

PS. "Ближневосточные поляки" - это думаю будет ближе современным ассирийцам. А курды - это ближневосточные "хохлы", но без доброго "дядюшки" в лице государства российского.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 6 часов назад:

Про Сухейля Хассана и его "Силы Тигра" было, про "сирийского Моделя" было, про Хезбаллу, иранских прокси и 4-й армейский корпус было.

А вот про совместные бои с курдскими ополченцами против ИГИЛ кто-то врёт.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

Воттедва сказал(а) В 09.10.2019 в 12:47:
кот_о_фей сказал(а) В 09.10.2019 в 12:19:

Довольно таки давно).

Теперь доигрались).

Со мной - это с кем ? Я, в отличие от властьпридержащих, очень тщательно отношусь к выбору того , кого могу назвать партнером-товарищем-другом.

С вашей страной, очевидно же.

кот_о_фей сказал(а) 1 минуту назад:

Сомневаюсь , что с Российской Федерацией что-либо случится  . Но вам с подоконника Мордора возможно виднее.

Воттедва сказал(а) 14 минут назад:
кот_о_фей сказал(а) 19 минут назад:

Сомневаюсь , что с Российской Федерацией что-либо случится  . Но вам с подоконника Мордора возможно виднее.

Не Ваша страна Россия. Слишком часто палитесь).

кот_о_фей сказал(а) 16 минут назад:

Да-ну-у ?! 

Еще один клоун в маминой кофте , блин. 

Воттедва сказал(а) 10 минут назад:
кот_о_фей сказал(а) 28 минут назад:

Да-ну-у ?! 

Еще один клоун в маминой кофте , блин. 

То что представляетесь хорошо - кулютурный значит©.

кот_о_фей сказал(а) 3 минуты назад:

Ой , я погляжу - русский для вас не родной ?  Не комплексуйте - терпенье и труд - все перетрут. Купите учебник и читайте разделы синтаксис и пунктуация. А правильное написание слов придет со временем.

Воттедва сказал(а) 29 минут назад:
кот_о_фей сказал(а) 39 минут назад:

Ой , я погляжу - русский для вас не родной ?  Не комплексуйте - терпенье и труд - все перетрут. Купите учебник и читайте разделы синтаксис и пунктуация. А правильное написание слов придет со временем.

Я же говорю - прокалываетесь постоянно).

И не только на мелочах...

З.Ы. Кстати, мой юный педагог, я понимаю в окраинных школах вас так и учат - это не ваша вина, это ваша беда, но перед педагогикой в рунете, писать по русски правильно( без укро акцента) поучиться стоило).

Edited by кот_о_фей
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) 10 часов назад:

З.Ы. Кстати, мой юный педагог, я понимаю в окраинных школах вас так и учат - это не ваша вина, это ваша беда, но перед педагогикой в рунете, писать по русски правильно( без укро акцента) поучиться стоило).

Боюсь у вас не получится меня научить - с грамотностью у вас - швах.

Но вы продолжайте упражняться . 

Ну и для общего развития - переход на личности , национальности и пр. говорит окружающим о том , что у перешедшего нет в голове ни одной мысли , которую он мог-бы противопоставить точке зрения оппонента. Унылая клоунада - двумя словами.

Привет от турков упоротым сторонникам Рожавы :) Чтобы не мешали долбить их братьев подпиндосных из северного Ирака, таких же бандюков, что и в ИГ. Этак вдарили по блок-постам, а затем и по мозгам дослали. Может и достучатся до зачатков разума, сирийские курды займут нейтралитет и сделают коридор для турок в зону оккупации взрощенных ЦРУ шниками сдф.

Не путайте рожавских и иракских, это разные курды. Иракские, что остались в Ираке, дружат с Эрдоганом, а сирийские гадят туркам и помогают турецким курдам. В Сирию амеры притащили по своему обыкновению очередных бандитов. Это не племена, и не народ, сдф это банды. Теперь важно отделить от них рожавских, отделить овец от козлищ. Как-то так.

Edited by solt pepper

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:
кот_о_фей сказал(а) 12 часов назад:

Боюсь у вас не получится меня научить - с грамотностью у вас - швах.

Но вы продолжайте упражняться . 

Ну и для общего развития - переход на личности , национальности и пр. говорит окружающим о том , что у перешедшего нет в голове ни одной мысли , которую он мог-бы противопоставить точке зрения оппонента. Унылая клоунада - двумя словами.

Именно.

И когда Вы решили похамить - рыжий парик виртуально оделся на Вашу кастрюльку.

А когда с явными  ошибками-украинизмами в письменной речи решили поучить правописанию...

Даже не клоунада, так, детский утренник в Макдаке).

• Thanks (+1) 2

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Именно.

А когда с явными  ошибками-украинизмами в письменной речи решили поучить правописанию...

Любезный ,  вы там не с зеркалом разговариваете ? 

Воттедва сказал(а) 3 часа назад:
кот_о_фей сказал(а) 4 часа назад:

Именно.

Любезный ,  вы там не с зеркалом разговариваете ? 

С недорого стоящим ипсошником, судя по всему).