Jump to content
Ursa

Гостиная - 401

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Вот вы все - глинтвейн, глинтвейн! А я вообще не представлял, что это такое! Приехал на Красную площадь. Погуляли, посмотрели. Вижу продают глинтвейн. Я и купил, себе и невесте водителя нашего. Я не знал, что там алкоголь! Я думал - чай горячий! Хорошо, что водитель не выпил!

Позапрошлой зимой зашли в Север на Невском, я возьми и закажи этот самый глинтвейн. Б-гомерзкое пойло.  Компот из корицы. Не смог вместить, даже несмотря на наличие алкоголя. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Позапрошлой зимой зашли в Север на Невском, я возьми и закажи этот самый глинтвейн. Б-гомерзкое пойло.  Компот из корицы. Не смог вместить, даже несмотря на наличие алкоголя. 

Так и запишем. Натурализовался плохо. От корицы тошнит. Так разведка и палится.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Никто не забыт... :comp_type:

Двое подозреваемых по делу о беспорядках 27 июля в Москве скрылись

Ранее сообщалось, что четверо участников акции 27 июля в Москве задержаны. «Вместе с тем двое других установленных лиц, узнав о проведении следственных действий, скрылись», — заявили в СК.
Противоправные действия указанных лиц подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий. В настоящее время Баршай, Емельянов, Лесных, Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых. По местам их жительства проведены обыски.

Меня больше интересует, кто из всех этих граждан наш Мальгрим? После митингов он пропал, "как дым, как утренний туман".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Вот вы смеетесь, а я уже как-то писал здесь, в этой вашей Америке корица - национальный рождественский аромат. Как у нас запах хвои. Они ей все рождественские украшения, венки там разные, шишки и т.д. опрыскивают. Хоть противогаз надевай. За это и не люблю кристмас. И еще за "Джингл беллз", несущиеся из каждого утюга. Прямо святых выноси.

А, вы, водочки и солёный огурчик. Отвечаю, после третьей, и "Джингл беллз" за "В лесу родилась ёлочка..." пойдет.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 12

T55 сказал(а) Только что:

А, вы, водочки и солёный огурчик. Отвечаю, после третьей, и "Джингл беллз" за "В лесу родилась ёлочка..." Пойдет.

А если водочку и огурчик поднести певцам, то они "Елочку" сами исполнять начнут.:D

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 14

olvika сказал(а) 43 минуты назад:

Астрономию вернули в программу?

Это может и нужно, но это полная шняга!

• Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 46 минут назад:

Камрад, отписываюсь по фитолампам, как обещала.

Знакомая сказала, что какую-то определенную модель или марку посоветовать не может, потому что у нее они все разные. Но дала несколько советов. 

1. Небольшую мощность лампы можно компенсировать тем, что уменьшить расстояние до растений, использовать отражатели и увеличить время подсветки.

2. Нужен розеточный таймер, чтобы само вкл./выкл.

3. Самое главное: она сказала, что если руки нормальные, то не стоит тратить деньги на покупку самого агрегата, а купить одни лампочки. Говорит, это намного дешевле, но дело не только в этом, а в том, что сделаете под себя, потому что у покупных то высота не та, то в длину полки не подходит и т.д., а так можно даже просто гирлянду из фитоламп в обычных патронах.

спс. 

думал о лампочках. китаец тут говорит = (нашел которую думал купить) - ru.aliexpress.com

Спойлер

HTB11c63QCzqK1RjSZFHq6z3CpXaR.jpg

понятно что верить ему на слово можно да, можно нет. 

я выбрал первое.  - что он норм подобрал диапазоны. те что в нанометрах.

форм фактор как вижу норм, на подоконник пойдет. 

и не из г..на и палок по моему обычаю, таки будет висеть.

хотелось бы конечно не 45 вт, а .. 600 ru.aliexpress.com - но душит жаба. за цену и сверхсветовую скорость электросчётчика.

в любом случае спс. за инфу. 

буду курить мануалы. 

• Thanks (+1) 7

Мечтаю!

И вот я приехал в Новосибирск! Выхожу, меня встречают! 

Да никто не встречает!  Все работают, все заняты. Ну, ладно. Иду по городу, любуюсь окрестностями. Долго любуюсь. И тут звонок - Лёха, ты где?!  Это звонит человек невидимка!  И дальше всё отлично будет!  Селину мою посетим! Да Гудов?!  Конечно - да. Лап, по отдельной цене! :drinks:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Гудов, а я ведь приеду. Не в этом году конечно, но приеду. Созвонимся. :) Или сам к нам приезжай! И Силена, пусть приедет.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Гудов, а я ведь приеду. Не в этом году конечно, но приеду. Созвонимся. :) Или сам к нам приезжай! И Силена, пусть приедет.

Дык приезжай!

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 7 часов назад:
aliy сказал(а) 7 часов назад:
Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Но, это будет одежда от кутюр! :)

Нет , не будет . Это будет самопал . :)

Ну, это как сошьёшь

Алексей, даже деревенская кузня и предприятия дальнейшего передела Северстали ближе, чем домашний самострок с самопалом и одежда от кутюр:D Уж с aliy не спорьте!:drinks:

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Да и стоило ли смешивать. :) 

teilnehmen сказал(а) 6 часов назад:
— Что же из этого следует?— Следует жиииииить,
шить сарафаны и легкие платья из ситцааааааааа.
 Вы полагаете, все это будет носитьсяааааааааа?
 Я полагаю,что все это следует шииииииить.:bayan:

https://ok.ru/video/35867921081?fromTime=0

• Thanks (+1) 1

T55 сказал(а) 10 минут назад:

ЗЫ. Веьетнамский самопал?

Просмотрел.

Выводы:

1. У вьетнамок нету сисег :) 

2. Ссориться с вьетнамкой - себе дороже, поскольку обработает, как ту отбивную :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Цитата

Минобороны предложило сделать 19 июля Днём Русской Америки

Министерство обороны России выступило с инициативой учредить в стране новую памятную дату — День Русской Америки. Отмечать его предлагается 19 июля — в этот день в 1799 году император Павел I утвердил создание Российско-американской компании для освоения Аляски.

Уведомление размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Наличие такой даты будет способствовать развитию российско-американских отношений в сфере культурной дипломатии и гуманитарного сотрудничества», — считают инициаторы.

Новый памятный день может появиться уже в 2020 году.

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

deepdiver сказал(а) 33 минуты назад:

Ничего не имею против данных исследований, но и своим бесстыжим глазам пока ещё верю. В каждой (!) монгольской юрте гостю предложат цай, он же монгольский чай, он же как-то по-монгольски называется. Свежее молоко в нем присутствует всегда. 

Не наговаривайте на себя. Не такие уж они бесстыжие, Ваши глаза.

Народы, традиционно проживающие территории, где в среднем непереносимость лактозы довольно высока,  но исторически связанные со скотоводством, получили мутационный ген толерантности к лактозе. Понятно, что им приходилось пить сырое молоко своих домашних животных, а не только есть продукты, приготовленные из молока. Поэтому возможность усваивать лактозу стала наследоваться у  некоторых народов Азии, но далеко не у всех народов, а только у скотоводов.

Есть азиаты, которые веками занимались животноводством. Поэтому многие татары, казахи, киргизы, монголы, чукчи, калмыки, ханты, манси пьют коровье, козье, кобылье, верблюжье и оленье молоко, и для многих оно является основным продуктом питания.

Edited by Oldwin
  • Thanks (+1) 9

Иванович сказал(а) 5 часов назад:

Так эта , у нас не только спирторазлагающие ферменты за тысячи лет цивилизации образовались.

А монголы забродившее кобылье молоко пьют и не морщатся , вот такая загогулина.

И называют ее кумыс!:)

2.jpg

• Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 3 часа назад:

Да ну их, подумаешь - ржавчина.

Покрыли бы оцинковкой, делов - то. Могу дать адресок поставщика :) 

На УАЗ отправьте.........

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

В Барселоне протестующие пытаются захватить аэропорт (ФОТО, ВИДЕО)

Спойлер

14.10.2019 - 19:00

В Барселоне протестующие пытаются захватить аэропорт (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Протестующие, несогласные с приговором суда для лидеров движения за независимость Каталонии, отправились в направлении аэропорта Эль-Прат в Барселоне, второго по размерам в Испании.

К протесту в аэропорту призвала организация «Демократическое цунами», объявив массовую мобилизацию через соцсети.

«Наша цель — остановить деятельность аэропорта Барселоны», — заявило движение в соцсетях.

Движение создало канал в Telegram, в котором протестующие могут получить авиабилет, чтобы у службы охраны не было к ним вопросов. Все больше людей прибывают в аэропорт, где правоохранители одновременно образовали кордон.

По приказу полиции железнодорожное сообщение с аэропортом Эль-Прат остановлено, однако демонстрантов призывают добираться в аэропорт другими видами транспорта.

По сообщениям испанских СМИ, в направлении аэропорта образовались большие пробки.

Между тем, на площади Каталонии в центре Барселоны в обед, по данным МВД, собрались более 25 000 человек, несогласных с приговором Верховного суда Испании.

Акции протеста и блокирование дорог происходят также в других каталонских городах.

Напомним, в понедельник Верховный суд Испании приговорил девятерых лидеров движения за независимость Каталонии к срокам от 9 до 13 лет тюремного заключения за их участие в референдуме о независимости в 2017 году.

Максимальный срок заключения, 13 лет, получил бывший заместитель председателя правительства Каталонии Ориол Жункерас — за подстрекательство к мятежу и растрату государственных средств.

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 11 минут назад:

Особенность внутриамериканского противостояния в том, что с одной стороны, у демократов, можно назвать пяток-другой видных фигур, а с другой - одного только Трампа (остальные малоизвестны и малопопулярны). 

Поэтому никакой гражданской войны не будет. Достаточно убрать одного лишь Донни - и демократы быстро запинают всю его рать, лишённую руководства.

Вот, к примеру, поест Трампушка солёных огурчиков с молоком - и ага. И на его место придут пасторы, барыги и кролики местного, американского разлива.

Вы переоцениваете роль гаранта в американской системе управления. Пусть Трамп и может гораздо больше чем любой другой президент за последние пол веко но он всё равно не больше чем представитель истинных хозяев. Так что на месте павшего бойца возникнут новые герои. Более того убийство Трампа им даже выгодно. Из Дони в лёт сделают мученика.

Новые герои? Возникнут, куда они денутся.

Но за то время, как свежеиспечённые герои освоят бразды правления, глобалисты успеют катком проехать по всем начинаниям, структурам и соратникам Трампа.

Время мобилизации решит всё. И новые герои переквалифицируются в мученики. Если захотят, конечно.

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Дык приезжай!

:D

Edited by пеликен