Jump to content
Ursa

Гостиная - 401

Recommended Posts

Фраза из ДМ по поводу матча Россия-Шотландия.

"Mauled by a Russian bear Scotland retreated to lick their wounds last night."

https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-7560821/Scotland-midfielder-McGinn-reveals-pain-Euro-2020-qualifying-campaign-Russia-defeat.html

Прошлым вечером помятая русским медведем Шотландия уползла зализывать раны. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

sakon сказал(а) 12 минут назад:

Хватит тут проводить антинародную пропаганду! :kolobok_evil:

Иначе Светлые будут вынуждены применить Добро! :threaten:

Сейчас не лето - так что не мешай.

image.thumb.png.40b5bfa1879fe443699b30c67de7952e.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Знаю , но не русский. 

Да Вы и не русский-то точно так же "знаете". Сколько переводчиков в Польше обогатилось на переводе книг Нобелевских лауреатов? Не-хилый же бизнес, по-вашему, должен быть...

• Thanks (+1) 7

Анис, корица, апельсин и фамилиар котейка в качестве советчика....

Уважаемая Вероника - таки да? Вы тоже любите глинтвейн? :):drinks:

image.thumb.png.3ac2b0bf482b05571ca9571a0e43c66c.png

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Все, что ни делается - к лучшему. Из долговой ямы затруднительно писать в Гостиной

Ну, воля Провидения, понятно... :unknown:  Оно мне сигнализирует, что должен быть другой способ... :girl_angel:

ЗЫ. А какие щас "долговые ямы"? Щас всё цЫвилизовано. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 10 минут назад:

Конечно! "Ограниченное размерами планеты" :kolobok_geek: Одной.

Надо бы ограничиться одним континентом!:D   Хотя конечно жалко американских ежиков...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) Только что:

Ну, воля Провидения, понятно... :unknown:  Оно мне сигнализирует, что должен быть другой способ... :girl_angel:

ЗЫ. А какие щас "долговые ямы"? Щас всё цЫвилизовано. :kolobok_redface:

Хату отберут, а яму землянку сам выкопаешь.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

gesss сказал(а) 2 часа назад:

Б-ггг... вот только в экскаваторе сидит тоже человек, на зарплате, содержится бригада техников для обслуживания (а они могли бы копать:sarcastic:) имеется большой склад запчастей для быстрого ремонта отказавших узлов.... Да  и покупка экскаватора окупается если копать надо много и долго....  что означает массовость производства о чём сказано выше, а вот если вам надо выкопать яму под сортир раз в неделю, то сильно дешевле нанять одного землекопа... но ваш уровень знаний понятен, не хотите войти в правительство ДАМа? Они там такие же стратеги:D

Сидит конечно человек, но не 20 копателей. И мы вроде говорим о производстве и о том, что копать надо много и долго, как собстно и производство именно для изготовления продукции много и долго. Вот для копания ямы у вас в огороде хватит и одного землкеопа в вашем исполнении.

Ну если ваш уровень знаний выше, чем у правительства ДАМа, то че вы до сих пор в интернетах нытьем занимаетесь и работаете только выстукиванием по клаве?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Брю сказал(а) 6 часов назад:

Он - архитектор, она - дизайнер среды. Уехали в надежде, что "там" их знания и умения кому-то окажутся нужны. Поехали просто в "никуда". Сейчас им помогают баптисты и русское комьюнити обустроиться на месте. Дальше подтверждение дипломов и работа по специальности.

(голосом Рины Зеленой)

Я сама была такоою

триста двадцать лет тому назад!

русское комьюнити,  my ass

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Хату отберут, а яму землянку сам выкопаешь.:D

Да и не всякий коллектор сейчас с моноклем ходит и кофей распивает

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 16 часов назад:

Так вот и получается, что сменить гражданство готовы не больше, чем готовы на эмиграцию, а эмиграция из России очень слабенькая

Слабенькая - оценочное понятие. В сравнении с чем слабенькая и как оцениваете? Соцопросы, личные впечатления?

Вот к примеру гражданин Песков - говорит об опросе ниже, согласно которому " Социологи выяснили, что 41% россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотел бы уехать из страны за рубеж на постоянное место жительства" : «Это не такой высокий показатель, абстрактный достаточно носит характер. Эти показатели нельзя рассматривать <...> в отрыве от всего набора, который был в опросе»... Возможно. Тем не менее - имеем один опрос с определёнными результатами. Есть с чем его сравнить?

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/02/04/148936-levada-tsentr-o-zhelanii-emigrirovat-iz-rossii-zayavil-41-molodezhi

P.S.: Оттуда-же:

"Напомним, в июле 2018 года социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подсчитали, что каждый третий россиянин в возрасте от 18 до 24 лет хотел бы переехать в другую страну. При этом самыми предпочтительными странами для переезда являются Германия, США и Испания."

Edited by godlane

Брю сказал(а) 1 час назад:

Нет, они атеисты. Для пересечения границы нужен был поручитель. При поиске в интернете откликнулась женщина из баптистской церкви. То, что они атеисты - её никапельки не смутило.  По ушам, конечно, ездит хорошо своими проповедями. Вообще там всё немного не так, как говорят нам по телевизору. Это хорошо видно даже по реакции форумчан. Штамп на штампе. 

Во первых сестру поразило, насколько люди там готовы помочь. Во всех смыслах. Разительный контраст с тем, чем нас запугивают из ящика. Например, к ребенку в школе прикрепляют опекуна, что бы помочь освоиться. Помогают едой и одеждой. Отдают ненужную мебель. Впрочем, мебель и у нас отдают.

Во вторых - почемуто считается, что хороши живут в америке те, кто суперинициативный и суперэнергичный... А остальные - жруще-срущее стадо на велфере. Но ведь это крайние случаи. Большинство американцев просто ходят на работу и просто работают, получая достаточно для нормальной, достойной жизни. Обыкновенный работяга, у которого руки не из жопы может рассчитывать на достойную оплату.

Вы то откуда знаете про то, как там живут работяги. Из каких штампов?

Вроде как я понял ваша сестра с мужем уехали, так как полны суперинициативы и суперэнергии, а здесь типо их эти качества не нужны.

И вдруг, там можно просто ходить на работу.... и спать и купаться как сыр в масле.

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 30 минут назад:

А есть еще для спешащих и ленивых...:wink:

3733-1000x1000.jpg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

пеликен сказал(а) 1 час назад:

На занятиях, два-три раза за день, звучала команда: - КТО СПИТ ВСТАТЬ!   Несколько фигур вскакивало.:mocking:

Неправильно! Команда отдается спокойным голосом, последнее слово - командным:

- Кто не спит - остаются сидеть, остальным - ВСТАТЬ!

При правильной постановке командного голоса обычно вскакивают несколько даже не спящих. На рефлексах.

• Thanks (+1) 4

godlane сказал(а) 20 минут назад:

Слабенькая - оценочное понятие. В сравнении с чем слабенькая и как оцениваете? Соцопросы, личные впечатления?

Вот к примеру гражданин Песков - говорит об опросе ниже, согласно которому " Социологи выяснили, что 41% россиян в возрасте от 18 до 24 лет хотел бы уехать из страны за рубеж на постоянное место жительства" :

41%? Ну, это норм. 55% немцев хотят слинять из этой гермашки - https://voiceofeurope.com/2018/10/more-than-half-of-germans-want-to-emigrate-as-people-have-lost-confidence-in-merkels-chaotic-government/

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 9

Муся сказал(а) 20 часов назад:

Была частичная перепись в 1920, данные опубликованы в 1921.

"Первая советская перепись населения проводилась в 1920 г. в условиях гражданской войны и разрухи. Переписью было охвачено только 72% населения страны, так как в ряде районов страны еще велись военные действия. В 1923 г. была проведена перепись населения в городах и поселках городского типа одновременно с переписью промышленных и торговых предприятий."

https://ria.ru/20101014/285141929.html

и вообще, почему оба двое цифрами кидаетесь без ссылок? "это не серьезно!" В госстат, шагом марш. 

Спасибо за уточнение. Вы, очевидно, о Всероссийской переписи (она-же "первая советская" в источнике по ссылке), а мы как-бы о Всесоюзных говорили. Но теперь ясно, откуда данные.

Оба без ссылок - паритет сохранён. Но в целом - да, замечание резонное.

Edited by godlane
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 40 минут назад:

Паскуды сбербанковские, хотел кредит у них взять (поиграть наконец в казине по серьёзному и заполучить богатство :nyam:) - отказали! :( Я ж блин ещё поручитель по кредиту нехилому, и как же мол буду отдавать ежели чего...  А я за это поручительство и забыл уже!   Вот же... Обломинго. :(

Есть бог! Есть! И любит он определённые категории людей. Вы-же, как мне помнится, выпить не дурак? :) 

• Confused 1
  • Haha 6

Exer сказал(а) 2 минуты назад:

Неправильно! Команда отдается спокойным голосом, последнее слово - командным:

- Кто не спит - остаются сидеть, остальным - ВСТАТЬ!

При правильной постановке командного голоса обычно вскакивают несколько даже не спящих. На рефлексах.

И так хорошо получилось. ©

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

И это только последние 250 миллионов лет (более-менее точно реконструированные) :)

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 54 минуты назад:

Хватит тут проводить антинародную пропаганду! :kolobok_evil:

Иначе Светлые будут вынуждены применить Добро! :threaten:

ой, не пужай дяинька

опять с дистанции сойдешь :morning:

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:
Цитата

Ну, вот же ж! Отчетливо видно, что Земля плоская! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Есть бог! Есть! И любит он определённые категории людей. Вы-же, как мне помнится, выпить не дурак? :) 

Я? Не, ну Провидение меня "любит" (видимо чё-то от меня ждёт и на что-то рассчитывает) конечно - к примеру стоит мне у него что-то сильно попросить - выполняет (кредит этот не просил, напротив сомневался брать или нет). Но при чем тут выпивка? Не знаю уж что Вы там себе нафантазировали, но никогда этим не злоупотреблял, а уж последние лет 10 (как здоровье стало уж не то) и вовсе - бывает месяцами и пива не пью. 

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 39 минут назад:

Эээ... Шляпу верните...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

sakon сказал(а) 49 минут назад:

Конечно! "Ограниченное размерами планеты" :kolobok_geek: Одной.

Цитата

Слушай, там, далеко-далеко, есть земля.
Там Новый Год, ты не поверишь,
Там Новый Год два раза в год, вот.
Там снег, там столько снега,
Что если б я там не был сам,
Я б не поверил, что бывает столько снега,
Что земля не видит неба,
И звездам не видать с вершин,
Как посреди огней вечерних и гудков машин
Мчится тихий огонек моей души"

Тихо-тихо-тихо! там Нью-Йорк говорит с Москвой:
"Москва, Москва, забери меня домой!"
Долгою упрямою строкой
Бежит дорога подо мной,
Еще чуть-чуть и распрощаемся с землей!

видали мы это лето :mocking:

• Thanks (+1) 3

godlane сказал(а) 8 минут назад:
Муся сказал(а) 20 часов назад:

Была частичная перепись в 1920, данные опубликованы в 1921.

"Первая советская перепись населения проводилась в 1920 г. в условиях гражданской войны и разрухи. Переписью было охвачено только 72% населения страны, так как в ряде районов страны еще велись военные действия. В 1923 г. была проведена перепись населения в городах и поселках городского типа одновременно с переписью промышленных и торговых предприятий."

https://ria.ru/20101014/285141929.html

и вообще, почему оба двое цифрами кидаетесь без ссылок? "это не серьезно!" В госстат, шагом марш. 

Спасибо за уточнение. Вы, очевидно, о Всероссийской переписи (она-же "первая советская" в источнике по ссылке), а мы как-бы о Всесоюзных говорили.

Оба без ссылок - паритет сохранён. Но в целом - да, замечание резонное.

Вы, кроме всего прочего, ещё и в шары долбитесь. :handface: В Мусиной цитате аж две ссылки. Кем надо быть, чтобы так нагло врать? 

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Я? Не, ну Провидение меня "любит" (видимо чё-то от меня ждёт и на что-то рассчитывает) конечно - к примеру стоит мне у него что-то сильно попросить - выполняет (кредит этот не просил, напротив сомневался брать или нет). Но при чем тут выпивка? Не знаю уж что Вы там себе нафантазировали, но никогда этим не злоупотреблял, а уж последние лет 10 (как здоровье стало уж не то) и вовсе - бывает месяцами и пива не пью. 

Значит подпадаете под другую категорию из тех, кого любит Господь. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

И кто получится? Аланары или сенбаи? Доигралось...

Новосибирская сторожевая

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Президент! Как есть - президент!:)

progr сказал(а) 47 минут назад:

Вот настоящая колдунья! :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

папа mueller сказал(а) 49 минут назад:

Кинули северную девочку Грету с Нобелевкой!!!! Какомуто эфиопу вручили. Немецкие экодетки в трансе и обещают школу совсем забросить

В очередь, сукины дети, в очередь!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Прошлый раз он так мне пояс астероидов про ээээ проспорил, в общем.

:)

Это была планета! Хорошая, теплая, с рыбками и птичками! И ангелы там летали. Крылышками так бяк-бяк-бяк. В общем то с этого все и началось:

Приходит Темный Глава (в те времена еще Гендальф Серый) к Светлому Мне в гости, а я сижу себе виски из папортника с еловыми ветками дегустирую. Надегустировал уже наверное около 0,7 литра (это в современных единицах). А за окном благодать! Динозавры травку щиплют, на лужайке саркозухи резвяться, в море трилобиты с эвриптеридами играют и плещутся. Ихтиостеги греются на солнышке. Рай. И тут входит Темный Глава, садится на седальный камень, облокачивается на едальный камень и говорит: "Как ты можешь пить эту гадость?" Я аж поперхнулся, а он продолжил: " Тут же нет крорицы и аниса! А без этого не вкусно". Я так, слегка обидился и говорю, что, типа, нафига напиток портить? Что, типа, нафига в бензин добавлять сахар? Он спросил, "а что такое бензин?". Ну я ему и говорю, что "его изобретут примерно через 250 миллионов лет и, кстати, анис и корицу тоже еще не изобрели". Не кому их пока изобрести, т.к. кроме древних укров людей не существует, а у этих мозга нет, они приспособлены только копать, таскать, прыгать да динозавров пасти. Они не могут ничего изобрести. Ну так, слово за слово и поссорились. И сказал тогда Темный Глава:  "Придет время и по земле будут ходить Денисовцы progr-аммисты! А всех остальных мы изведем! Они будут сильные, твердые и морозостойкие!". Ну я ему и говорю: "А морозостойкими нафига? Где ты на земле мороз найдешь?". Что тут началось! Типа "Ах так! Да везде будет холодно! И землю заморожу!" (что у него однажды получилось). И ушел. Я думал, что он позлиться и успокоется, а он улетел на вимане на Икар (в современном названии бывшей планеты, хотя тогда ее мы с ним называли по другому - Абырвалг) и стал эксперементировать с изобретением корицы и аниса. В результате ангелов разметало по космосу, а планета просто лопнула и рассыпалась на куски. А потом он заморозил землю. Всю. И если бы не Светлый Я, совмесно со Светлой Я Кассандрой и Светлой Я Selina-ой, то так и погибли бы все конячно-висковые семена и мир не узнал бы радости. Вот так и идет борьба Света и Темного из за того, что не изобрели к тому времени корицу и анис - самое страшное оружие в обозреваемой Вселенной.

Вот такая поучительная история.

Мораль: не сыпьте специи в вискарь.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9