Jump to content
Ursa

Гостиная - 401

Recommended Posts

progr сказал(а) 3 минуты назад:

image.thumb.png.53b71c6a90b235bb921bf41dd8aec01d.png

- Напугал Самоедов снегом! - подумали Самоеды, - Пущай пьет свой компот с редиской да морковкой!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

- Напугал Самоедов снегом! - подумали Самоеды, - Пущай пьет свой компот с редиской да морковкой!

Самоеды - правильные звери. Одобряю.

• Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 1 час назад:

в чём-то я товарища БРЮ понимаю. поломанная жизнь это страшно. Ехали как-то раз семейством купаться в Большой Камень. Через Артём. Сына спрашивает "Ба, а что ты плачешь?"тёща у меня великая женщина из тех, кто мамонту хобот на скаку оторвёт. а тут лицо каменное и слёзы текут. Я говорит эти шахты проектировала. А каково было мужикам кто там работал когда шахты при ебне затапливали, а их на улицу... хххх.....хххх....ь!!

Это вы еще архитекторов и дизайнеров среды не видели, сводящими концы с концами:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

progr сказал(а) Только что:

Самоеды - правильные звери. Одобряю.

Опять  за варево? В кои-то веки  у нас чудесная осень  была. Ага, похоже уже была хорошая осень и кончится. Кое-кто, не будем показывать пальцем, жаждет нас засыпать ранним снежком.

:girl_cooking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

zkv сказал(а) 33 минуты назад:

в чём-то я товарища БРЮ понимаю. поломанная жизнь это страшно. Ехали как-то раз семейством купаться в Большой Камень. Через Артём. Сына спрашивает "Ба, а что ты плачешь?"тёща у меня великая женщина из тех, кто мамонту хобот на скаку оторвёт. а тут лицо каменное и слёзы текут. Я говорит эти шахты проектировала. А каково было мужикам кто там работал когда шахты при ебне затапливали, а их на улицу... хххх.....хххх....ь!!

А че не на Шамору-Юмору? Там уже все? 

Я все летние каникулы в поселке Трудовом (станция Угольная) проводил. В Артем чуть ли не каждую неделю мотались на автобусе (101, кажись, точно уже не помню; 102, вроде, во Владик ходил). 

• Thanks (+1) 1

Что-то прям пару-тройку дней какое то нашествие прекрасных агнцев, несущих свет американской мечты в серые массы головатых мужиков.

Может это связано с тем, американцы-воены света драпают из Сирии, оставив на съедение Эрдогану курдов, а Путин как бэ даже и не очень против.

А может на Украине че случилось необычного? Или гулять так гулять 10 октября!?

Даже и не знаю.  

Хотя наши ногомячисты шотландских  выиграли. 4:0

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

sakon сказал(а) 33 минуты назад:
Exer сказал(а) 38 минут назад:

Узбек, приехавший на заработки в Россию, не может считаться эмигрантом-иммигрантом по определению. 

Легко. Особенно если у него есть вид на жительство.

Тогда он приехал не на заработки, а на ПМЖ.

Цитата

Вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

МВД России

Edited by Exer
  • Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 36 минут назад:

Жаль. Хаос нужен для равновесия, а живых врагов у меня нет. Помянем...

:D

А вот хоронить меня не нуно, нам с тобой ещё к звёздам лететь. Ну не пошлёшь же ты детей в дальний поход... Или... Я тебя не узнаю, ты ли это???

• Haha 1

Marlen сказал(а) 44 минуты назад:

Осень! m0564.gif

dazgQGgaWo4.jpg

В Припяти :drinks:

Edited by progr
  • Haha 2

Exer сказал(а) 6 часов назад:

А че не на Шамору-Юмору? Там уже все? 

Я все летние каникулы в поселке Трудовом (станция Угольная) проводил. В Артем чуть ли не каждую неделю мотались на автобусе (101, кажись, точно уже не помню; 102, вроде, во Владик ходил). 

не, там пляжи песчанные, не люблю

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 18 минут назад:

Это вы еще архитекторов и дизайнеров среды не видели, сводящими концы с концами

Может им уже в четверг перейти, ну или, махнув на всё, сразу в пятницу прыгнуть?

Всё понимаю, но стране нужны токари и фрезеровщики в большом количестве, а вот архитекторы и дизайнеры в том же количестве не нужны. И не пугайтесь, ща ручки пачкать не придётся - современные станки даже инструмент менять не требуют...

• Thanks (+1) 1

geezer сказал(а) 11 минут назад:

Может им уже в четверг перейти, ну или, махнув на всё, сразу в пятницу прыгнуть?

Всё понимаю, но стране нужны токари и фрезеровщики в большом количестве, а вот архитекторы и дизайнеры в том же количестве не нужны. И не пугайтесь, ща ручки пачкать не придётся - современные станки даже инструмент менять не требуют...

Зачем вы мне это написали?

Вам вот не приходилось видеть архитекторов и дизайнеров, сводящих концы с концами, а мне вот приходилось:

Идешь вот так вот как то вот так, а они сидят на скамеечке. Такие грусные, такие неухоженные и слезно твердят: "же не манж па сис жур"

Edited by Модест
  • Haha 2

Брю сказал(а) 1 час назад:

Я что-то раздражен сегодня. Но меня реально взбесили форумные старожилы, сагрившиеся на статистику по эмиграции, и орущие друг другу про депардье и халву. Вы можете жить в своем замкнутом мирке, но огромное число людей валят из России, или мечтают свалить или жалеют, что не свалили. Это реальность. 

Больше скажу. Огромное количество людей, до сих пор, тащит деньги в различные "АО МММ".

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 9 часов назад:

Уважаемые НКВД и AlexMPro, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

бочка, бутылка, вино в винограднике.jpg

Поздравляю!!!:drinks::drinks::drinks:

• Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 18 минут назад:

не, там пляжи песчанные, не люблю

Тоже песчаные не люблю.

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 32 минуты назад:

Опять  за варево? В кои-то веки  у нас чудесная осень  была. Ага, похоже уже была хорошая осень и кончится. Кое-кто, не будем показывать пальцем, жаждет нас засыпать ранним снежком.

:girl_cooking:

Ближайшие дни продержимся 

image.thumb.png.8ec465c796e1e3a48e22d7f582eca163.png

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 12 минут назад:

Зачем вы мне это написали?

Возможно потому, что в стране перепроизводство юристов и экономистов? А к станку встать некому? Возможно это? Да, возможно. 

Отсюда следует, что рабочим будут платить БОЛЬШЕ, чем юристам и экономистам. Впрочем экономисты будут против, т.к. считают деньги предприятия своими, да и вообще как работяга может получать больше них, ведь они учились в институте, а работяга у станка стоял и нихера (в их понимании - быдло) не делал... А вот мысль, что без него, работяги, и им делать нечего в голову как-то не заходит...

• Thanks (+1) 7

Guest
Пончик сказал(а) 10 часов назад:
С13 сказал(а) 10 часов назад:

А толку?

Дело не в том, где он нагадит, а в том, что у него ни на грош ответственности перед собой и обществом. Он не вышел из розового детства, не смотря на то, что вполне может размножаться.

Если он не в армии влетит, значит где-нибудь в другом месте. Там где его вообще жалеть будет некому, где за базар отвечают по понятиям.

Наказание не должно быть абсурдным, иначе нет воспитательного эффекта, одно устрашение.

между прочим, посмотрите насколько можно гражданского работягу наказать по КЗОТу, думаю, сильно удивитесь.

Вчинить пару миллионов, которые выплатить реально и организовать, наконец, дисбат, что б там инструкции по безопасности и технические руководства изучал.

Хорошая система, между прочим, была, очень эффективная.

Вы что-то оба не о том говорите.

Абсурдно само наказание рядового солдата, в то время как за погрузку такой ценной техники должны отвечать как минимум целый ряд младших командиров и офицеров.

geezer сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Это все суета.

А завтра - суббота.

И???

Вы что - не помните??!!

После таких картинок и угроз про субботу обычно наступают катаклизмы!

:girl_haha:

Edited by olvika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Guest
Еллена сказал(а) 10 часов назад:

Новорижское шоссе тоже в устной речи Новая Рига. Короче, готовимся:flag_of_brave: Зря штоли клевещутЪ:kolobok_twisted:

Неправильно вы масквачи произносите это слово.

Надо говорить: нуворишское!

olvika сказал(а) 2 минуты назад:

Вы что - не помните??!!

После таких картинок и угроз про субботу по ними обычно наступают катаклизмы!

Наступалось...

3215.jpg

%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0

Dcgu2KTVwAEu408.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

2. Положение конституции о сменяемости власти можно осуществить другим путем - периодически меняя народ.Т.е. посадить в различных странах фиксированные правительства и раз в четыре года проводить всемирный день миграции, когда каждый желающий смог бы выбрать себе страну по вкусу. Ёжики ехидно ожидали дикой перенаселенности Польши и Украины во время первых же выборов.

Дудов Зелев Юрьев день?

Отличная мысль, но вот "жилищный вопрос"...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

geezer сказал(а) 10 минут назад:

Возможно потому, что в стране перепроизводство юристов и экономистов? А к станку встать некому? Возможно это? Да, возможно. 

Отсюда следует, что рабочим будут платить БОЛЬШЕ, чем юристам и экономистам. Впрочем экономисты будут против, т.к. считают деньги предприятия своими, да и вообще как работяга может получать больше них, ведь они учились в институте, а работяга у станка стоял и нихера (в их понимании - быдло) не делал... А вот мысль, что без него, работяги, и им делать нечего в голову как-то не заходит...

Так не будут рабочим платить больше, так как много рабочих нахрен никому не нужно. Даже самые задрипозные производства стремятся к автоматизации, чтобы меньше зависеть от человеческого фактора. И это в условиях все большей конкуренции будет сильнее и сильнее. Дойдет до того, что несколько человек смогут выполнять работу целых смен, бригад и вообще большого коллектива. И экономисты не деньги считают, а возможность уменьшения расходов на все и вся и планированием. Так что деньги предприятия они своими вряд ли считают. Они такие же наемные работники.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Вы что-то оба не о том говорите.

Абсурдно само наказание рядового солдата, в то время как за погрузку такой ценной техники должны отвечать как минимум целый ряд младших командиров и офицеров.

Должны, коли уж подчинённых солдат построить не смогли. Впрочем и на гражданке та же хня быть должна.

• Thanks (+1) 1

Guest
Брю сказал(а) 3 часа назад:

Здесь люди в основном, в возрасте. Уже пожившие и повидавшие. Некоторые даже чересчур зажившиеся, дай им бог здоровья. Так что бывает интересно ваш треп послушать. Но иногда некоторые темы просто бесят. Особенно когда начинают друг другу втирать про "халву" и "и депардье". Особенно бесит некий "Адмирал" со своим самолюбованием. Вы уже отжили свое. Дом, садочек, что еще нужно человеку,что бы встретить старость. А молодежь тем временем слушает и голосует ногами.

Я готов полюбоваться Вашими достижениями, если они есть.:empathy:

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Ну не знаю. Талдом красивы городишко. Нет, конечно 110 км от Москвы накладывает свой отпечаток. Столица высасывает лучших людей и вся бренность и пошлость провинциального бытия отчётливо видна на фоне сияющей Нерезиновой. Но сё же есть свои плюсы. Можно в ту же Москву смотаться по магазина или культурно отдохнуть. Мне вот до столицы на попутном ишаке четверо суток и не брюзжу. Хотя живу практически в центре Азии.

Талдом - это место, куда меня прибило в конце концов. По сравнению с моей родиной на смоленщине - это центр культуры и вообще цивилизации.

Edited by Брю

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Так не будут рабочим платить больше, так как много рабочих нахрен никому не нужно. Даже самые задрипозные производства стремятся к автоматизации, чтобы меньше зависеть от человеческого фактора.

А обслуживать и ремонтировать роботов будут естественно экономисты и юристы,  ну что бы сократить расходы на всяких быдлорабочих.... ибо... ибо.... Робот придёт  порядок наведёт... вот правда сервисное обслуживание средств автоматики и робототехники часто обходится дороже  недешёвого квалифицированного рабочего, но то пусть себе:sarcastic: Вот если бы ДАМа со товарищи заменить на средство автоматизации и контроля ... уууу.... пользы бы привалило...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

gesss сказал(а) 8 минут назад:

А обслуживать и ремонтировать роботов будут естественно экономисты и юристы,  ну что бы сократить расходы на всяких быдлорабочих.... ибо... ибо.... Робот придёт  порядок наведёт... вот правда сервисное обслуживание средств автоматики и робототехники часто обходится дороже  недешёвого квалифицированного рабочего, но то пусть себе:sarcastic: Вот если бы ДАМа со товарищи заменить на средство автоматизации и контроля ... уууу.... пользы бы привалило...:cleaning-glasses:

Каждому роботу или автоматизированной системе личный Gesss  как то не нужен. 

Вы часто вызываете мастера для ремонта телевизора например или того же компьютера? А написали здесь уже небось на целую лениниану.

Вот вам и ответ на ваш вопрос про дороговизну сервисных трудящихся всех стран

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

olvika сказал(а) 14 минут назад:

Вы что - не помните??!!

После таких картинок и угроз про субботу обычно наступают катаклизмы!

Ката - это стандартные стойки, связки и удары в карате, но клизмы при этом, думаю, ни один японец не одобрит. Потому как обос*аться на татами - позор на весь род... :kolobok_haveno:

• Haha 1