Jump to content
Ursa

Гостиная - 401

Recommended Posts

Брю сказал(а) 16 минут назад:

Он - архитектор, она - дизайнер среды. Уехали в надежде, что "там" их знания и умения кому-то окажутся нужны. Поехали просто в "никуда". Сейчас им помогают баптисты и русское комьюнити обустроиться на месте. Дальше подтверждение дипломов и работа по специальности.

Не знаю где обучают в РФ на "дизайнера среды", но дай им Бог. 

Пересекался пару раз с баптистами - уважаю, эт как наши староверы. 

Будущее за молодыми.  Не могу сказать про моих - хорошие они специалисты или нет, не разбираюсь в архитектуре, но то, что у них "шило в жпе"  - это точно. Здесь же болото...Остаются самые безинициативные, живущие по принципу "Сколько нам ещё по средам вкалывать?" и "Скорее бы пенсия".  Я сейчас по большой необходимости нахожусь на родине, и общаюсь с местными. Аж трясёт иногда... 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 15 минут назад:

Так, записываю, символ и Атрибут порядка - коньяк!
А Хаос что пьет?

Як конь. И всё что горит, а уж ежли что шевелится... :D Так что приходи к нам - у нас есть печеньки. :D

• Thanks (+1) 1

geezer сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю где обучают в РФ на "дизайнера среды", но дай им Бог. 

Пересекался пару раз с баптистами - уважаю, эт как наши староверы. 

Кафедра дизайна архитектурной среды и технической графики

Брю сказал(а) 15 минут назад:

Здесь люди в основном, в возрасте. Уже пожившие и повидавшие. Некоторые даже чересчур зажившиеся, дай им бог здоровья. Так что бывает интересно ваш треп послушать. Но иногда некоторые темы просто бесят. Особенно когда начинают друг другу втирать про "халву" и "и депардье". Особенно бесит некий "Адмирал" со своим самолюбованием. Вы уже отжили свое. Дом, садочек, что еще нужно человеку,что бы встретить старость. А молодежь тем временем слушает и голосует ногами.

А вот насчёт "зажившихся" - зря... Впрочем и дальше не лучше...

• Thanks (+1) 3

Брю сказал(а) 8 минут назад:

Будущее за молодыми.  Не могу сказать про моих - хорошие они специалисты или нет, не разбираюсь в архитектуре, но то, что у них "шило в жпе"  - это точно. Здесь же болото...Остаются самые безинициативные, живущие по принципу "Сколько нам ещё по средам вкалывать?" и "Скорее бы пенсия".  Я сейчас по большой необходимости нахожусь на родине, и общаюсь с местными. Аж трясёт иногда... 

:kolobok_eek: А родина ли это? Точнее считаете ли Вы данную территорию родиной? Или есть отторжение? Возможно взаимное? А может родина отторгает Вас как отрезаный ломоть? Подумайте об этом...

Впрочем и в "болоте" можно бизнес иметь - лягушек французы с радостью купят.

А так, да, "Будущее за молодыми" - тут Вы правы, но это всегда было и всегда будет. :) 

• Thanks (+1) 9

geezer сказал(а) 2 минуты назад:

:kolobok_eek: А родина ли это? Точнее считаете ли Вы данную территорию родиной? Или есть отторжение? Возможно взаимное? А может родина отторгает Вас как отрезаный ломоть? Подумайте об этом...

Впрочем и в "болоте" можно бизнес иметь - лягушек французы с радостью купят.

А так, да, "Будущее за молодыми" - тут Вы правы, но это всегда было и всегда будет. :) 

Да. Есть отторжение. Взаимное. Как итог - я уехал. Большинство моих друзей и тех , с кем я работал - уехали. Кто в москву, кто в питер, кто за границу. Остались те, кто остались. Колдыри со своим шмурдяком. Гоповатого вида граждане, стреляющие сигоретку или десять рублей. 

Прошло уже много времени, как я отсюда выбрался, и я уже забыл, как это - жить в провинции. Когда все ВСЕ!!!! темы для разговоров ограничены тем, кто как бухал вчера, кто как чудил, и где будем бухать сегодня. И вот я опять окунулся во всё это. Когда собралась посидеть компанией, и началось бесконечное: "Знаешь вот этого? А как он ***  вчера!..." И так весь вечер. Я не знаю и не хочу знать кто как сходит с ума. Я мизантроп. И у меня отторжение. 

Сестру с семьёй встретили на чужбине и помогают. А здесь почему-то сплошное отторжение. 

• Sad 1

11220 сказал(а) 9 часов назад:

2 минуты.

Мелодию узнаёте? "Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин". Интересно, и кто у кого украл?

Ну как вы могли подумать плохо о Машине. Это самобытная, талантливая рок-группа сама источник вдохновения для многих поколений советских исполнителей и композиторов.

Спойлер

1986 год

Хотя, конечно, Железный занавес давал о себе знать

Немного тут (1972 год)

Немного тут (1974)

Склепали хит.

• Thanks (+1) 6

Я что-то раздражен сегодня. Но меня реально взбесили форумные старожилы, сагрившиеся на статистику по эмиграции, и орущие друг другу про депардье и халву. Вы можете жить в своем замкнутом мирке, но огромное число людей валят из России, или мечтают свалить или жалеют, что не свалили. Это реальность. 

• Sad 1
  • Haha 9

Брю сказал(а) 2 минуты назад:

Я что-то раздражен сегодня. Но меня реально взбесили форумные старожилы, сагрившиеся на статистику по эмиграции, 

А где Вы нашли статистику по эмиграции

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 16 минут назад:

Есть тут маленький нюанс, Слав... Так уж вышло, что интересуюсь я урбанистикой не первый год. Бываю на разных сходках архитекторов. Так вот, проблема есть. Нет заказчика на архитектурные решения. Нет роста в профессии в массе своей. История проста, тебе приносят шкурку баранью и велят из нее скроить 6 шапок. Выбор невелик. Либо ты это делаешь, либо кто-то другой. Если ты это не делаешь, то шансов, что тебе закажут проект по всем градостроительным нормам, включая средовое решение - это химера. Ну, повезет в год паре архитекторов на всю страну... Основной заработок - этот выдавить максимум из участка и построить на нем вертикальные фавелы высотой в 25 этажей и с забетонированным двором меньше, чем у хрущевки. Так что, да. Невостребованность имеется. Либо уходят из профессии, либо уезжают, либо соглашаются стряпать муравейники. На частных домах у нас тоже на проектах все экономят, покупают типовой или девелопер строит целый поселок одинаковых домов. Это сейчас фишка. Градостроительное проектирование у нас в жесточайшем упадке. У нас есть задача сдавать в год определенное количество квадратных метров. И никто не проектирует это на десятилетия, не учитывает нагрузку на инфраструктуру  и т.д. У нас архитектурой управляют застройщики, под них же делается законодательство. А пока в Барнауле с двух сторон застраивают 25-этажными домами (8 штук!) двухполосную дорогу и врезаются в канализационные сети 50-летней давности. Архитекторы кричат, что у них дерьмо фонтанами бить начнет и центр города будет стоять в перманентной пробке, но город штампует разрешения на застройку. Нужны для этого архитекторы как профессионалы? Нет. Сейчас начали спохватываться, принимают местные законы, чтобы застраивали и проектировали кварталами, но не помогает. Нужны жесткие градостроительные нормы, нужно возвращаться к государственной экспертизе проектов. потому что нынешняя просто плата за подпись и никто за нее ответственности не несет. Я думаю, лет 10-15 на это уйдет, чтобы осознать масштаб проблемы. Самое смешное - исправить будет очень сложно.За последние 30 лет уничтожено огромное количество исторической городской среды. Когда придет осознание масштабов бедствия, архитекторы будут на вес золота, я думаю.

Лучше ли у них? Ну, в США и Европе подход к градостроительству существенно отличается. Они уже прошли этот этап и теперь сносят муравейники. Они уже понимают, что качество городской среды определяет качество населения. Если вы строите в городе фавелы - не удивляйтесь росту преступности. И спецов у них своих хватает, воспитанных на той культуре и градостроительной традиции, так что приезжим спецам будет нелегко, они учились на других принципах и другом законодательстве. Но если есть желание профессионального роста - более, чем возможно. 

Кланяюсь.

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Да без проблем

Железнодорожный вокзал Савелово ул. Туполева, 10, Кимры https://yandex.ru/maps/org/zheleznodorozhny_vokzal_savelovo/88061526212

поселок городского типа Павелец Скопинский район, Рязанская область, Россия https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=39.244269%2C53.788029&whatshere[zoom]=13.030202&ll=39.238580793786554%2C53.79091916167649&z=13.030202

Эк тебя приплющило-то,  вражина законовская. :D Мне, хаосовскому и не понять. :D

Edited by geezer

Брю сказал(а) 1 час назад:

Здесь люди в основном, в возрасте. Уже пожившие и повидавшие. Некоторые даже чересчур зажившиеся, дай им бог здоровья. Так что бывает интересно ваш треп послушать. Но иногда некоторые темы просто бесят. Особенно когда начинают друг другу втирать про "халву" и "и депардье". Особенно бесит некий "Адмирал" со своим самолюбованием. Вы уже отжили свое. Дом, садочек, что еще нужно человеку,что бы встретить старость. А молодежь тем временем слушает и голосует ногами.

Что делать два мира - две системы поколения - два взгляда на мир. Старички - они навсегда травмированы девяностыми, теперь до смерти будут чихнуть опасаться "а то вдруг опять елцын". А у молодёжи восприятие нынешней "стабильности" один в один как лет 40 назад было к "стабильности" брежневской.   История - она циклична. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

A2G сказал(а) В 09.10.2019 в 01:22:

Ну извините. Я не революционер чтобы тончайше продумать восстание. Не в то время родился и не у тех. Давайте устроим мозговой штурм.

Что бы устроить мозговой штурм, нужно как минимум наличие этих мозгов. А с этим, судя по всему, у вас туго.

Правильно пишите - "Не в то время родился и не у тех", добавьте еще - не в той стране.

Edited by Игорь
правописание
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Всем привет! :) ©

Сам привет. Тут тебе Гизер в извечные враги набивается, говорит, Прогр это новодел.

Edited by V_Gudov
  • Haha 10

Брю сказал(а) 2 часа назад:

Он - архитектор, она - дизайнер среды. Уехали в надежде, что "там" их знания и умения кому-то окажутся нужны. Поехали просто в "никуда". Сейчас им помогают баптисты и русское комьюнити обустроиться на месте. Дальше подтверждение дипломов и работа по специальности.

Так ваша молодая сестра с мужем и детьми , которые голосуют ногами просто баптисты?

Тогда собстно понятно их стремление .

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Частные дома, работы по заказу городской власти типа красивых остановок, пять лет в подмосковье по программе капитального ремонта многоэтажек. Вот работа в подмосковье их и подкосила, потому что видели, какие суммы воруются на ремонтах.

Блин... Примерно с 2000 по 2005 болтался у мну диск с 11000 проектов частных домов. Полностью, от фундамента до кровли, амерские правда, но сам факт!

Куды он делся не помню, потому как нахрен не нужен был, ну не архитектор я.

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

Сам привет. Тут тебе Гизер в извечные враги набивается, говорит, прогр это новодел.

Жаль. Хаос нужен для равновесия, а живых врагов у меня нет. Помянем...

:D

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Цитата

Президент России Владимир Путин рассказал, что бокс был первым видом спорта, которым он начал заниматься. Выбрать дзюдо главу государства заставила травма.

Воспоминаниями Путин поделился с боксерами на выставке в Нижнем Новгороде 10 октября, где у стенда Федерации бокса его пригласили на тренировку и вручили усыпанную бриллиантами боксерскую перчатку.

«Мне сломали нос, и все прекратилось», — цитирует президента РИА Новости. Он добавил, что после этого нос вправляли и все «долго очень срасталось», после чего президент перешел в другой вид спорта.

Цитата

В России есть человек, который сломал нос Путину! А себе жизнь...

:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 9 часов назад:

Да что вы говорите! Правда что ли?

Во-первых, миграция может быть либо эмигацией, либо иммиграцией. Эмиграция, это когда уезжают, иммиграция - когда приезжают. Во-вторых, чтобы иметь постоянное место жительства, гражданином быть необязательно. Иммигранты не приобретают автоматически гражданство, эмигранты - не теряют. Во всяком случае, сейчас. Под миграцией понимают смену места жительства, а не смену гражданства. То есть, если некий узбек приехал жить в Москву, то он иммигрант в России и эмигрант в Узбекистане. Если он, имея вид на жительство в России, уезжает к чертям собачьим насовсем, он становится в России эмигрантом, даже если он никогда не менял узбекского гражданства, и даже если он прожил со своим видом на жительство в России один день. Главное, что он на момент отъезда считался постоянным резидентом. Ваш КО.

Цитата

Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.

В отличие от просто миграции внутри района или между районами страны, эмиграция связана с выездом из страны, то есть подразумевает пересечение границы. Эмиграция отличается от кратковременных поездок с личными и деловыми целями или туристических путешествий тем, что обязательно связана со сменой постоянного места жительства.

Эмиграция совсем не обязательно подразумевает приобретение или смену гражданства или подданства. Россия, в частности, разрешает своим гражданам иметь второе гражданство.

Противоположный эмиграции процесс — иммиграция, то есть приезд в страну на постоянное место жительства.

Реэмиграция — возвращение эмигранта в страну первоначального проживания, возвратная миграция.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/101210

Узбек, приехавший на заработки в Россию, не может считаться эмигрантом-иммигрантом по определению. 

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 26 минут назад:

С. Не закон, а сакон.

Да какая разница, впрочем тебе виднее, на этот раз подчинюсь Сакону, но будешь должен. Всегда Твой Хаос. :) 

Edited by geezer
  • Haha 1

Exer сказал(а) 4 минуты назад:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/101210

Узбек, приехавший на заработки в Россию, не может считаться эмигрантом-иммигрантом по определению. 

Легко. Особенно если у него есть вид на жительство.

• Thanks (+1) 6

Моя сестра с мужем и двумя детьми рванули в Америку на ПМЖ. В гробу они видали такую стабильность, когда из года в год приходится жить, еле сводя концы с концами. Сколько угодно можно говорить по телевизору "халва", "депардье" и "санкции" (или здесь на форуме), но "Дно" остаётся "Дном"

Напрасны ваши совершенства - Польт все равно лучший.

И даже чат-бот, задеплоевший про "утечку мозгов" (хотя, строго говоря, вопрос, можно ли считать два транзистора мозгами, спорный).

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Да. Есть отторжение. Взаимное. Как итог - я уехал. Большинство моих друзей и тех , с кем я работал - уехали. Кто в москву, кто в питер, кто за границу. Остались те, кто остались. Колдыри со своим шмурдяком. Гоповатого вида граждане, стреляющие сигоретку или десять рублей. 

Прошло уже много времени, как я отсюда выбрался, и я уже забыл, как это - жить в провинции. Когда все ВСЕ!!!! темы для разговоров ограничены тем, кто как бухал вчера, кто как чудил, и где будем бухать сегодня. И вот я опять окунулся во всё это. Когда собралась посидеть компанией, и началось бесконечное: "Знаешь вот этого? А как он ***  вчера!..." И так весь вечер. Я не знаю и не хочу знать кто как сходит с ума. Я мизантроп. И у меня отторжение. 

Сестру с семьёй встретили на чужбине и помогают. А здесь почему-то сплошное отторжение. 

Да ладно болтать то.:D Уж давно в провинциях  таких разговоров не ведется про с кем бухал вчера или еще в этом роде. Ну если только уж в среде совсем алкоголиков, кои тоже стараются во дворах не отсвечиваться, а пьют дома. Может конечно это и был когда то ваш круг общения и образ жизни. И это не примите в свой адрес: почти все алкоголики рано или поздно становятся инвалидами и мизантропами.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Частные дома, работы по заказу городской власти типа красивых остановок, пять лет в подмосковье по программе капитального ремонта многоэтажек. Вот работа в подмосковье их и подкосила, потому что видели, какие суммы воруются на ремонтах.

"Деньжищщи!"(с)

Q.E.D.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Легко. Особенно если у него есть вид на жительство.

Всё одно не настоящий эмигрант, если не планирует тут обустраиваться насовсем. Узбек приехавший поработать пусть даже года на три или там пять - это... как их...  экспат!  :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Однажды Ёжики увидели жительство и теперь могут считаться!

До такого дзена я ещё не допил...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2