Jump to content
SZlobaFM

В РПЦ окрестили русских «народом-убийцей»

Recommended Posts

vgrp сказал(а) Только что:

В России очередь. В России.

48 тысяч ещё в детдомах. Никак не разберут. https://iz.ru/784916/elina-khetagurova/chislo-sirot-v-rossii-snizilos-do-rekordno-nizkogo-urovnia

• Thanks (+1) 2

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Убить лучше?

Так в чём не прав батюшка?

да во всем. не на халяву люди живут ка кони, чтоб по 10 детей иметь.

дословно, слова коллеги -" у брата 6 детей. долго думал чем заняться работать, пошел в попы"

насчет убить разговор долгий. по мне нет там никого на ранних сроках. 

и Вы рвете нитку. я Вас цитировал 

в "А в чем потребность в абборте у женщин? Особенно в современном мире? Родила и откажись."

а Вы к батюшке вернулись.  не дискуссия а анекдох.

vgrp сказал(а) 5 минут назад:

Зачем вообще делать абборт когда стоит очередь на усыновление? Ну кроме медицинских показаний и то не всяких.

Это нужно спрашивать у тех, кто принимает решение об аборте. 

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 минуты назад:

Если не женаты (совокупляется с кем-попало) то пусть, уж тогда пользуется презервативом.

Если женаты, и муж проявил свою безусловную готовность делить все хлопоты, все проблемы, связанные с рождением ребенка - то тайный аборт это какое-то исключение....  это крайняя редкость...

Я написал, что мужчина в 95% (99%?) случаев виноват наравне с женщиной.

Статья 56. Искусственное прерывание беременности

1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

3. Искусственное прерывание беременности проводится:

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;

б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.

5. Социальные показания для искусственного прерывания беременности определяются Правительством Российской Федерации.

6. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.

8. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой административную или уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Законы у нас такие. 
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 28 минут назад:

дословно, слова коллеги -" у брата 6 детей. долго думал чем заняться работать, пошел в попы"

в "А в чем потребность в абборте у женщин? Особенно в современном мире? Родила и откажись."

А на каких сроках есть?

Повторю вопрос - В чём потребность у женщине в аборте? Ответа пока не получил.

nik245 сказал(а) 27 минут назад:

Статья 56. Искусственное прерывание беременности

1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

3. Искусственное прерывание беременности проводится:

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;

б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.

5. Социальные показания для искусственного прерывания беременности определяются Правительством Российской Федерации.

6. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.

8. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой административную или уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Законы у нас такие. 

Плохие законы.

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Злоба вы уж меня простите, но где слова русские народ-убийца в приведенной вами ссылке? 

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

А на каких сроках есть?

не желание иметь ребенка от данного отца.

нежелание иметь ребенка который сломает её карьерный рост.

понимание того что не даст ему необходимое развитие как в силу социальных причин, так и психологических - к примеру мать одиночка.

нежелание иметь ребенка вне брака. 

да миллион. и каждая уважительная.

баба это не банка для спермы, и инкубатор, а женщина со своими желаниями, мыслями, надеждами и всем остальным.

и да, Вы опять порвали нить.. 

нет смысла. жуска. и вижу анекдох. 

Всего доброго.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 19 минут назад:

Если не женаты (совокупляется с кем-попало) то пусть, уж тогда пользуется презервативом.

Если женаты, и муж проявил свою безусловную готовность делить все хлопоты, все проблемы, связанные с рождением ребенка - то тайный аборт это какое-то исключение....  это крайняя редкость...

Я написал, что мужчина в 95% (99%?) случаев виноват наравне с женщиной.

Если в законе прописать нотариальное согласие отца на аборт, то абортов станет гораздо меньше. 

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

Злоба вы уж меня простите, но где слова русские народ-убийца в приведенной вами ссылке? 

там ссылка на все его записи. я искать не буду. понимая что СМИ а именно им зареган канал, и сайт тот православный, так перевирать не будут.

Вы уж меня простите, у Вас желание докопаться до самого самого, Вы его и реализуйте. мне достаточного того что данные СМИ несут ответственность за свои слова перед государством, на основании чего я делаю вывод что они их не перевирали. 

Саул Дагенхем сказал(а) 10 минут назад:

Алименты они независимы от ЗАГСа, уважаемый. Важен факт отцовства. И про средства контрацепции тоже - презервативы тоже баба ДОЛЖНА надевать? Классический женоненавистник.:sarcastic:. Не повезло с бабами, бывает.

Не хочешь рожать для себя-отдай государству.

Если не хочет стать убийцей, то наденет.

К тому же и женской контрацепции сейчас валом.

Ну хватит уже

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Каменец сказал(а) Только что:

Заметили, что в этой теме еще ни одна женщина не отметилась ?

Вы невнимательны

Tajj сказал(а) 45 минут назад:

Мда уж, РПЦ такое рпц. Каждый раз смотрю на эту контору, радуюсь, что повезло никак в неё не вляпаться, даже косвенно. Все ж таки любая религия - зло и опиум, а уж авраамические религии зло абсолютное.

и да, дам у нас не так много. 

постоянно пишут гхм. Кактус, да Девана. .. или я только любимых вижу..

SZlobaFM сказал(а) 35 минут назад:

нежелание иметь ребенка который сломает её карьерный рост.

понимание того что не даст ему необходимое развитие как в силу социальных причин, так и психологических - к примеру мать одиночка.

баба это не банка для спермы, и инкубатор, а женщина со своими желаниями, мыслями, надеждами и всем остальным.

Всего доброго.

Что является естественной функцией заложеной природой для женщины - беременость и материнство или карьера и развлечения?

И как это ужастно когда встает вопрос перед человеком что для него важнее ребенок или шмотка(поездка на курорт, желание угодить начальству и тд) но ещё ужастнее когда человек заявляет что какие-нибудь штаны для него дороже и важнее чем ребенок.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 59 минут назад:

Золотые слова! Золотоый Вы человек. 

Рассстрелять всех баб к чертовой матери! и тогда Заживем! 

Э-э-э-э? Я так понимаю вы тоже за европейский путь развития России?

• Haha 3

vgrp сказал(а) 17 минут назад:

А на каких сроках есть?

И не получишь.

Ибо нет его

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:

неи желание иметь ребенка который сломает её карьерный рост.

Всего доброго.

Роди и отдай или проще таки убить?

SZlobaFM сказал(а) 29 минут назад:

Я Вам верю. Проверять не буду.  А вот некоторым другим ТС совершенно не доверяю. Хорошо, когда люди, выкладывающие информацию, ответственно относятся к тому, что делают. 

AlexS сказал(а) 19 минут назад:

Э-э-э-э? Я так понимаю вы тоже за европейский путь развития России?

да, я сторонник завоевания Европы.

SZlobaFM сказал(а) 27 минут назад:

Чисто из любопытства - а зачем нам завоеваная Европа?

vgrp сказал(а) 1 минуту назад:

Чисто из любопытства - а зачем нам завоеваная Европа?

Вы бы отказались от поместья на берегу Испании, и деревеньки душ в 6000-7000? 

я бы тоже не отказался. 

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

Ну тогда, как напоминание об превратностях войны

262019941_.thumb.jpg.4f7ed22ab43f644ed64dfb0e39c00dcb.jpg

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

я бы тоже не отказался. 

Примеряете на себя роль графа Альмавива? Тогда мой вам совет, всех Фигаро топите ещё в детстве. Добра от них не будет.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Вы странно рассуждаете. А что предохранятся нет такого слова чтоли?

fofo сказал(а) 33 минуты назад:

Предохраняться это право на возможность не плодиться и не размножаться. А аборт и эвтаназия это право на убийство.

Идет целенаправленое замещение заповедей.

Edited by vgrp
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 39 минут назад:

я бы тоже не отказался. 

Поместий на всех не хватит да и история учит тому что такое плохо кончается. А содержать и обеспечивать ресурсами миллионы европейцев это вообще нафиг не надо.

vgrp сказал(а) Только что:

Предохраняться это право на возможность не плодиться и не размножаться. А аборт и эвтаназия это право на убийство.

Предохраняться тоже нельзя. Секс до брака и развод тоже запрещены. Найдите в Рф или развитых странах массу современных мужиков, готовых жить по таким принципам. Или хотя бы не морщить нос на растяжки после родов, полноту, обвисшую грудь и сам факт "прицепа" в лице детей.

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 11 минут назад:

Именно!

Вообще, цивилизационно, даже у славян есть поговорка "не бывает чужих детей"! Не хочешь ребёнка - роди и отдай. А общество (государство) должно заботится о том, чтобы он(а) вырос(ла). 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

имиджмейкеры и прессекретари у РПЦ как то не очень.. 

абортированное сознание..  завернул же чертяка.

у попа была собака.. он её любил..

сказал Димон, напечатала Лента, а виноват во всём буду я :)

Вы воцерквленный верующий? Вы обсуждали этот вопрос со священником своего Храма? Вы даете советы соседям по площадке или дома? Вы даете советы верующим родственникам? Откуда у Вас уверенность, что Вы можете давать советы неограниченному количеству людей, которых Вы даже не знаете? Я не говорю, что Вы не правы. Может да, может нет. Но сама постановка вопроса не корректна с моей точки зрения.

Трехликий сказал(а) 33 минуты назад:

Предохраняться тоже нельзя. Секс до брака и развод тоже запрещены. Найдите в Рф или развитых странах массу современных мужиков, готовых жить по таким принципам. Или хотя бы не морщить нос на растяжки после родов, полноту, обвисшую грудь и сам факт "прицепа" в лице детей.

И? Какое это имеет отношение к абортам?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 29 минут назад:

я бы тоже не отказался. 

Надеюсь " юмор ". Про " души " и " холопов " шуток не понимаю. От слова совсем.

Pan Muldgaard сказал(а) 33 минуты назад:

Одни мужики обсуждают - делать аборт или не делать

С ними уже обсуждали. В основном все за (из тех, кто высказались). Но это же заинтересованная сторона, их мнение условно :))) 

Важен принцип. 

Pravover сказал(а) Только что:

Именно!

Вообще, цивилизационно, даже у славян есть поговорка "не бывает чужих детей"! Не хочешь ребёнка - роди и отдай. А общество (государство) должно заботится о том, чтобы он(а) вырос(ла). 

А как вы лично отнесетесь к тому что ваша жена регулярно отдает в детдом ваших детей? Или вы все же за грех предохранения?

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

А как вы лично отнесетесь к тому что ваша жена регулярно отдает в детдом ваших детей? Или вы все же за грех предохранения?

Такая не могла бы быть моей женой.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) Только что:

Такая не могла бы быть моей женой.

То есть вы морально и материально готовы становится отцом каждые 1-1.5 года?

Трехликий сказал(а) Только что:

То есть вы морально и материально готовы становится отцом каждые 1-1.5 года?

Да.

fofo сказал(а) 1 час назад:

В мечтах журношлюхи.

vgrp сказал(а) 1 час назад:

Плохие законы.

Если кто надумает их поменять, то женщины разорвут тех законотворцев. Голосовать точно не будут за тех, кто предложит.

Ведь это будет лишение женщин права лично принимать решение об убийстве. 

Закон такой, что все аборты на совести женщин. (исключая медицинские и социальные показания)

Евжен сказал(а) 42 минуты назад:
SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

имиджмейкеры и прессекретари у РПЦ как то не очень.. 

абортированное сознание..  завернул же чертяка.

у попа была собака.. он её любил..

сказал Димон, напечатала Лента, а виноват во всём буду я :)

Вы воцерквленный верующий? Вы обсуждали этот вопрос со священником своего Храма? Вы даете советы соседям по площадке или дома? Вы даете советы верующим родственникам? Откуда у Вас уверенность, что Вы можете давать советы неограниченному количеству людей, которых Вы даже не знаете? Я не говорю, что Вы не правы. Может да, может нет. Но сама постановка вопроса не корректна с моей точки зрения.

??? зачем все эти вопросы?

зачем Вы меня цитируете,  спрашиваете вещи абсолютно не относящиеся к процитированному?

кому я даю советы? 

в чем я уверен? 

кто все эти люди? 

какая уверенность? 

о какой правоте Вы говорите?

какое Вам дело в какой синагоге меня крестили? 

Вы сейчас вообще с кем разговариваете? 

Евжен сказал(а) 40 минут назад:

Надеюсь " юмор ". Про " души " и " холопов " шуток не понимаю. От слова совсем.

абсолютно. сам бы поубывав рабовладельцев и иже.

Pravover сказал(а) 3 минуты назад:

В мечтах журношлюхи.

Вы посмотрели интервью? нет? зачем лжёте? и оскорбляете незнакомых людей? 

fofo сказал(а) 1 час назад:

странно? вот уж странно, жопа есть а слова нет. а откуда тогда все аборты, если все такие умные и предохраняются?

vgrp сказал(а) 57 минут назад:

Поместий на всех не хватит да и история учит тому что такое плохо кончается. А содержать и обеспечивать ресурсами миллионы европейцев это вообще нафиг не надо.

про войну тоже был йумор. 

Каменец сказал(а) 2 часа назад:

Не хочешь рожать для себя-отдай государству.

Если не хочет стать убийцей, то наденет.

К тому же и женской контрацепции сейчас валом.

Ну хватит уже

Отдать государству - не значит полностью снять с себя ответственность за ребёнка, алименты никто не отменял. Усыновляют далеко не всех, чаще берут в опеку. И содержи человека до 18-22 лет, а в случае рождения инвалида - до его смерти.

Женская контрацепция не 100% надёжна и почти вся вредна. Я-то знаю.  

Я против абортов по мед. причинам, этическим, но воля и свобода человека приоритетнее. А ответственности перед нерождённым быть не может, только если добровольная.

Edited by Турмалин

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 часа назад:

Это неправда.  В 95% (99% ?) случаев мужчина также виноват.

Значит, муж дал ей понять, что в минуту трудностей она не сможет полностью положиться на своего мужа,  не сможет быть абсолютно уверенной в его помощи.  И чувствуя, что одна она, наверное, не справится - жена идёт на такое людоедское решение. 

Допускаю, что такие случаи есть, и много, но цифры Вы с потолка взяли.

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Вы посмотрели интервью? нет? зачем лжёте? и оскорбляете незнакомых людей? 

А Вы? Где там "русские"?

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

А Вы? Где там "русские"?

"У нашего Народа" Он молвил. 

Ви таки думаете, он таки да? 

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:

??? зачем все эти вопросы?

зачем Вы меня цитируете,  спрашиваете вещи абсолютно не относящиеся к процитированному?

Видимо плохо понимаю комментарии. Не обижайтесь . Или обижайтесь не сильно. Даже не могу сформулировать где косячу. В устном переспрашиваю. А в письменном видимо додумываю. Надо что-то делать. :)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо плохо понимаю комментарии. Не обижайтесь . Или обижайтесь не сильно. Даже не могу сформулировать где косячу. В устном переспрашиваю. А в письменном видимо додумываю. Надо что-то делать. :)

не обижаюсь. я себя и сам то временами не понимаю ;)

• Thanks (+1) 1